Сео-оптимизация phpbb3

Форум без пользователей, как машина без колес. Данный подфорум призван помочь ответить вам на вопросы - форум? Чем привлечь пользователей ? Как продвинуть свой ресурс в поисковиках ?
Обсуждаем все, что с этим связано, делимся секретами и решаем вместе проблемы раскрутки.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сео-оптимизация phpbb3

Сообщение Лена »

http://cmsart.ru/phpbb/phpbb-articles/p ... t#more-377 тут подробнее о том что автор хочет донести. Может кто что поймет? :zvez_ochki:
#201
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Сео-оптимизация phpbb3

Сообщение akella1900 »

На сколько я понял автор имеет ввиду блок на главной странице как на этом форуме "последние сообщения", и пишет что этот блок нужно закрыть от индексации.
Пример:
Имеем два вида ссылок на одну и туже тему.

Берем эту тему "Сео-оптимизация phpbb3" в нее ведут две ссылки из блока "последние сообщения" и с блока phpBB3 - техподдержка популярного форумного движка phpBB3 на главной странице, но ведут они на одну и ту же страницу.

Почему автор решил что внутренняя перелинковка мешает Сео вообще не понятно, наоборот это передает вес с главной страницы на страницы форума, что наоборот подымает конкретную тему в поиске по заданным в поисковике словам.
Да и для бота эти две ссылки ведут на одну и ту же тему.

Если взять "Раздел форума" то там одна ссылка ведет на конкретный форум, а последнее сообщение на конкретную тему и это действительно две разные страницы. Так что дубля опять нет.
Это лично мое мнение, правда у меня нет блока "последние сообщения"(за основу взял этот блок на этом форуме), если взять стандартный вывод в разделах, то там дубля точно нет. Или же я все таки автора вообще не понял.

P.S. в robot.txt можно закрыть все что угодно. Но автор статьи не привел ни одного примера дубля. так статья просто для раскрутки его сайта, такое тоже пишут
Последний раз редактировалось akella1900 12 янв 2013, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#202
Аватара пользователя
slavapril
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 41
Стаж: 11 лет 3 месяца

Сео-оптимизация phpbb3

Сообщение slavapril »

DeaDRoMeO писал(а):Оптимизация alt-ов вложенных изображений и картинок
А изображения с фотоальбомов и залитые, скажем, с радикала, не будут иметь альт, совпадающий с названием темы?
#203
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Сео-оптимизация phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Нет, надо править ВВ-код

Код: Выделить всё

[img][/img]
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#204
Аватара пользователя
KinoMan
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Москва, Казань
Контактная информация:

Сео-оптимизация phpbb3

Сообщение KinoMan »

Всё задаюсь себе вопросом, вот к примеру rutracker, у него появляется контент позже, но он почему-то входит сразу в первые позиции поисковиков, пронализировал наши форумы на чтение контента поисковыми ботами, наткнулся на сервис http://pr-cy.ru/simulator вбейте туда ссылку viewtopic.php?f=48&t=1843 и выдаёт ошибку сервера :-(-- вбиваем ссылку такого вида viewtopic.php?t=1843 и всё отлично, всего навсего мы из урла отсекли f=48& так вот интересно как отсечь f=48& и может ли это быть причиной плохой индексации сайта?
где-то давно видил темку в сети и похожий хак о кастрировании f= но щас что-то найти не могу
#205
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Сео-оптимизация phpbb3

Сообщение akella1900 »

не знаю у меня стоит сео мод вполне справляется с чпу
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#206
Аватара пользователя
KinoMan
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Москва, Казань
Контактная информация:

Сео-оптимизация phpbb3

Сообщение KinoMan »

Неет мне не нужны сео моды, засорять движки своих сайтов без пользы, если грамотно управлять не какие чпу не нужны, тем более почти все сайты после установки типо http://www.phpbb-seo.com/en/ заметно тормозить начинают ... нафиг не нужно!

Знаю f= индификатор как никак и после убития глобальные темы пропадают, вот нужно как-то без ущерба и громозтких модов убрать.
#207
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Сео-оптимизация phpbb3

Сообщение akella1900 »

не знаю насколько это поможет но вот пример как это сделать http://fladex.ru/news/a-139.html
насколько повлияет это на индексацию не знаю, напишете потом
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#208
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Сео-оптимизация phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Подобных хаков я не видел к сожалению
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#209
Аватара пользователя
KinoMan
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Москва, Казань
Контактная информация:

Сео-оптимизация phpbb3

Сообщение KinoMan »

Нашёл, вечерком буду пробовать, если кому надо вот http://fladex.ru/news/a-139.html :-00):
#210
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Сео-оптимизация phpbb3

Сообщение akella1900 »

KinoMan писал(а):Нашёл, вечерком буду пробовать, если кому надо вот
смотрим два сообщения вверх :-0=)
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#211
Аватара пользователя
KinoMan
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Москва, Казань
Контактная информация:

Сео-оптимизация phpbb3

Сообщение KinoMan »

не внимательность :-0=) В общем заказал у 9caratt переделку, кроме его ещё один человек подтвердил что то как минимум улучшит индексацию форума/трекера, доработку этого хака, он поддержал, но инструкцию нужно переделывать, доводить в похожих темах php код, в модах ссылающиеся на топики и самое главное протестировать на влияние поисковиков, но как я понял на поисковики это не должно повлиять, как только у брата время будет, займёмся, тестанём и в паблик доделанный вариант :-00): Если Серёгу зацепила такая идея линков и может и общими силами допилим этот хак до 3.0.11 версии )
Кто слишком не терпеливый и так же заинтересовало, ставьте пока таким макаром, чтобы в случае бага, раскоментировать старое.

ещё эти якоря не пойму для чего
#212
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Сео-оптимизация phpbb3

Сообщение akella1900 »

по моему это не якорь, а html пробел
одного ток не пойму, не сильно силен в этом
если примером как написано
KinoMan писал(а):вбейте туда ссылку viewtopic.php?f=48&t=1843 и выдаёт ошибку сервера
то в гугл веб мастер у вас бы была запись что ошибка, и номер ошибки сервера котрую он выдал
KinoMan писал(а): ещё один человек подтвердил что то как минимум улучшит индексацию форума
можно подробнее как?
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#213
Аватара пользователя
KinoMan
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 30
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Москва, Казань
Контактная информация:

Сео-оптимизация phpbb3

Сообщение KinoMan »

Пробел вот он Насчёт гугла, да, и так и так выдало HTTP/1.1 200 OK
Подробнее можно: Когда ты переносишь тему, она меняет идентификацию, к примеру это f=72&t=104 мы перенесли в другой форум и в итоге мы получаем f=85&t=104 тоесть мы теряем урл с индекса этот f=72&t=104 так как мы его перенесли. После установки хака и после переноса темы, мы не тереяем урл, он как расположен, так и будет, к примеру t=1568 после переноса тот же и будет t=1568. После установки хака сайт не выпадает из индекса и после переноса темы, тема не выпадает из индекса, это явные плюсы.
#214
Shurike
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 62
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сео-оптимизация phpbb3

Сообщение Shurike »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Спасибо за мод. Я себе тоже установил. Вроде бы встало как надо в настройках всё появилось. У меня такой вопрос: в глобальных ключевых словах у меня появились слова на английском языке, так должно быть? Или слова должны быть русскими?
Вот прилагаю скриншот.
#215
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Сео-оптимизация phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Они сами чтоли появились??) Лучше их замените русскими)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#216
Shurike
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 62
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сео-оптимизация phpbb3

Сообщение Shurike »

Спасибо! Поменяю
#217
Viktor.TSedrik
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 3
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сео-оптимизация phpbb3

Сообщение Viktor.TSedrik »

serioga81 писал(а):Добрый день
Форум работает (правка написанная вами помогла) но вот списка пользовотелей кто онлайн нет)
И хотелось бы услышать в чём была причина?
Не там надо менять - правку отмените - нужно в файле includes/functions.php заменить
function page_header($page_title = '', $display_online_list = true, $post_text = '') // true, post_text added by Advanced Meta Tags MOD
на
function page_header($page_title = '', $display_online_list = true, $post_text = '', $item_id = 0, $item = 'forum') // true, post_text added by Advanced Meta Tags MOD

Определенно баг мода!
#218
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Сео-оптимизация phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Viktor.TSedrik, действительно, мод конечно не ахти какой, но аналогов нету, лучше использовать тройку сео-модов и вручную все вбивать
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#219
Аватара пользователя
amor1977
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 389
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сео-оптимизация phpbb3

Сообщение amor1977 »

После установки этого мода, рухнул сайт.Пишет -
Общая ошибка
SQL ERROR [ mysqli ]

Unknown column 's.session__id' in 'where clause' [1054]

SQL

SELECT s.session_user_id, s.session_ip, s.session_viewonline FROM phpbb_sessions s WHERE s.session_time >= 1362150210 AND s.session__id = 0 AND s.session_user_id <> 1

BACKTRACE

FILE: (not given by php)
LINE: (not given by php)
CALL: msg_handler()

FILE: [ROOT]/includes/db/dbal.php
LINE: 757
CALL: trigger_error()

FILE: [ROOT]/includes/db/mysqli.php
LINE: 182
CALL: dbal->sql_error()

FILE: [ROOT]/includes/functions.php
LINE: 4208
CALL: dbal_mysqli->sql_query()

FILE: [ROOT]/includes/functions.php
LINE: 4547
CALL: obtain_users_online()

FILE: [ROOT]/index.php
LINE: 209
CALL: page_header()

Что делать ? Все правки вернул назад а ошибка осталась таже.
#220
Ответить