Счетчики

Форум без пользователей, как машина без колес. Данный подфорум призван помочь ответить вам на вопросы - форум? Чем привлечь пользователей ? Как продвинуть свой ресурс в поисковиках ?
Обсуждаем все, что с этим связано, делимся секретами и решаем вместе проблемы раскрутки.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Лето
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 104
Стаж: 12 лет

Счетчики

Сообщение Лето »

Всем привет!
Какие счетчики ставите на форумы? Какие эффективные?
#1
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Счетчики

Сообщение Лена »

яндекс-метрику наверное точно надо ставить :-ok-: Рекламодатели почему-то именно им доверяют!
Я например свои казахстанские тоже ставила (да и стоят еще несколько). Но меня один раз попросили наши данные даже не показывать - считают не точно, накручивают или вообще виснут! А метрику все любят вроде )))
#2
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Счетчики

Сообщение DeaDRoMeO »

Метрика и liveinternet , больше ставить нет смысла))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#3
Лето
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 104
Стаж: 12 лет

Счетчики

Сообщение Лето »

метрику поставила-не отображается (кэш чистила)
#4
Лето
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 104
Стаж: 12 лет

Счетчики

Сообщение Лето »

хотя статистику выдает, а самого счетчика на форуме нет.
#5
Лето
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 104
Стаж: 12 лет

Счетчики

Сообщение Лето »

так-с. с изображением разобралась. появился. только данных нет (количества просмотров и т.п.). так и должно быть?
#6
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Счетчики

Сообщение Atlas »

Я себе ещё установил вот такой: flagcounter.com
Полезная вещь, на мой взгляд)))
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#7
Лето
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 104
Стаж: 12 лет

Счетчики

Сообщение Лето »

всё получилось. горжусь собой)))
#8
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Счетчики

Сообщение ZmejNK »

Ставил миллион разных счетчиков. От рейтингов, от каталогов. В итоге остановился на LI
Яндекс метрика обширная, много чего охватывает. Так же как и гугл аналитикс. Но мне было неудобно с ними работать. Счетчик от майл he можно поставить, если планируете участвовать в рейтинге. Так же как и рамблер.
А на первых порах ( да и на последующих :-00): ) ЛИ - оптимально.
#9
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Счетчики

Сообщение akella1900 »

для меня счетчики не важны вообще, важны ссылки с траста
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#10
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Счетчики

Сообщение ZmejNK »

Ок, ссылки с траста. И на какую страницу будут эти трасты ссылаться? Я анализирую запросы, по которым ко мне заходят, периодически подтягиваю тот или иной запрос.
Тут я не согласен в корне с Вашей позицией. Траст - он нужен для тица - пиэра, ссылочками торговать. Мне важен трафик. И в этом вопросе счетчики помогают выбрать нужный запрос, прикупить пару десятков дешевых ссылок с нужными анкорами. И вот запрос и подтянулся. Но это не в этой теме обсуждать, как я понимаю ))
#11
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Счетчики

Сообщение akella1900 »

ZmejNK писал(а):Мне важен трафик.
трафик по счетчикам не приходит ))), хотите анализ, аккаунт вебмастер в гугл и яндекс вам помогут)))
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#12
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Счетчики

Сообщение ZmejNK »

ZmejNK писал(а):Яндекс метрика обширная, много чего охватывает. Так же как и гугл аналитикс. Но мне было неудобно с ними работать.
akella1900 писал(а):хотите анализ, аккаунт вебмастер в гугл и яндекс вам помогут)))
Вы вообще читаете, то что люди пишут?? Буквально за два сообщения выше. Или так, посты набиваете?
akella1900 писал(а):трафик по счетчикам не приходит )))
Очень даже приходит, если счетчик от рейтинга типа майл или рамблер и ваш ресурс там занимает не последние позиции
#13
yanreon
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 49
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:
Заблокирован

Счетчики

Сообщение yanreon »

Я пользуюсь Лайв интернет счетчиком. Все устраивает.
#14
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Счетчики

Сообщение ursego »

Я поставил счётчик http://extremetracking.com - показывает с каких сайтов и по каким фразам в поисковиках были последние заходы. Вот как выглядит эта красота для моего форума: http://extremetracking.com/open?login=ursego . Правда, это бесплатная версия (т.к. я любитель, то мне этого хватает, хотя серьёзным сеошникам, наверно, маловато будет). Ну, и http://hotlog.ru-овский счётчик стоит (это, как и гугл аналистик - святое).

Также стоИт счётчик от "Топа Русской Америки" (это наш мЭстный такой топ) - http://russianamerica.com/top/?id=97189 , а на мобильной версии форума - счётчик от http://waplog.net .

Раньше было много другой фигни (в т.ч. с картой мира и с флагами стран, и которых были последние заходы), но уменьшил до минимума чтоб страницы форума быстрей загружался (ведь каждый счётчик - это посылание данных на соответствующий сайт).
#15
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Счетчики

Сообщение DeaDRoMeO »

Прикольно, мне впринципе от Метрики статистика больше нравится по информативности)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#16
Аватара пользователя
yanandriy
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 23
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Счетчики

Сообщение yanandriy »

Лайв интернет счетчик. Мне нравится итем что показивает все что нужно для вебмастера.
#17
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Счетчики

Сообщение ursego »

Установил счётчик Лайв Интернет. Причём не потому, что его статистика лучше хотлоговского (я затрудняюсь сказать какая лучше), а потому, что он показывает число посетителей за последние 24 часа, а не за текущие сутки. Хотлоговский обнулялся когда в Москве полночь (если не ошибаюсь), так что если кто-то заходил вскоре после обнуления, количество посетителей было совсем мизерным, что играло роль антирекламы для моего молодого форума, у которого посещалка и так не ай-ай-ай. А ЛИ показывает за последние 24 часа когда ни зайди! Хотлоговский думаю убрать - всё не решусь, он всё-же считает с первого дня форума (а пока заменил кнопку на не-информационную - чистая красота и никакой статистики).
#18
Аватара пользователя
Rapcoreman
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 29
Стаж: 10 лет
Откуда: Россия

Счетчики

Сообщение Rapcoreman »

А у меня такой конфуз, во общем у меня форум phpbb3 встроен на сайт wordpress, то бишь я залил на свой хостинг папку с форумом и установил добавив БД своего сайта, в итоге: сайт на вордпресс http://мой_сайт.net/ путь к форуму http://мой_сайт.net/forum/index.php На сайте вордпресс у меня уже стоят счётчики :-00): а вот при попытке зарегистрировать счётчики для своего форума мне все сервисы отказывают, потому что счётчики уже зарегистрированы на мой главный домен, как быть? :x Если я добавлю те же счётчики с сайта на форум, я думаю они будут отслеживать статистику сайта, а не форума.
#19
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Счетчики

Сообщение ursego »

Ну так установите на форуме те-же счётчики, что и на сайте - они ведь считаются (вернее, являются) одним сайтом (а на один сайт два одинаковых счётчика не положено). Чтоб сайты были разными, нужно чтоб было форум имел урлу http://forum.мой_сайт.net/ . Но раз они у вас на одном домене, то будут зарабатывать пузомерские очки друг для друга, так что всё в порядке - копируйте на форум счётчики с вордпресса. А для отслеживания статистики пользуйтесь Гугл Аналистом - там внутри можно найти что куда и сколько.
#20
Ответить