Не получается установить мод!

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
reks
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 44
Стаж: 11 лет 1 месяц
Контактная информация:

Не получается установить мод!

Сообщение reks »

Спецы укажите на мои ошибки,что я не так делаю?

1. Скачал архив с модом,распаковал его
2. Загрузил всё из папки "root" на хостинг.(в папке "language" не было папки "ru", я её создал и закинул туда файлы из папки "en")
3. В папке "root" был установочный файл "install_top_stats", я его открыл __http://domen.ru/install_top_stats, открылась установка и установил.
4. зашел в админку включил и настроил(см. скрин)



Мод вот этот устанавливал : https://www.phpbb.com/customise/db/mod/top_stats

Примечание:
Очень хочу научиться устанавливать моды вручную. Сейчас у меня стоит сборка. Хочу скачать чистый движок и сделать его под себя, свою сборку.
#1
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Не получается установить мод!

Сообщение akella1900 »

reks писал(а):в папке "language" не было папки "ru", я её создал и закинул туда файлы из папки "en"
делается русификация, ищите русификацию к моду или переводите сами, вы просто перекинули файлы на ангийском а читать хотите на русском)))
reks писал(а):Очень хочу научиться устанавливать моды вручную.
пользуйтесь поиском по форуму Как устанавливать моды phpbb3
Последний раз редактировалось akella1900 04 фев 2013, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#2
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Не получается установить мод!

Сообщение DeaDRoMeO »

1. Не примите за грубость, но пожалуйста пользуйтесь поиском перед созданием вопроса, ведь уже есть анонс этого мода - , там и следует задать вопрос. Руководствуйтесь логикой - есть вопрос по конкретному моду, идете в поиск (полоска в шапке форума), вбиваете название мода и если не нашлось темы, создаете новую, заранее благодарен буду поддержанию порядку)) Ваша тема будет обьединена с уже существующей сегодня вечером (это чтобы не подумали, что я ее удалил)

2. Вы вручную добавили этот модуль чтоли ?? Если да - запомните на будущее, если мод имеет инсталяционный скрипт, то в 99% случаев после его отработки в админке появятся самостоятельно настройки этого мода на вкладке Модули, либо Админка - Общие, это значит что не надо вручную его добавлять
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#3
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Не получается установить мод!

Сообщение Lorem Ipsum »

reks писал(а):Очень хочу научиться устанавливать моды вручную. Сейчас у меня стоит сборка. Хочу скачать чистый движок и сделать его под себя, свою сборку.
Это будет самым верным решением. Хотя, если сами поначалу не будете делать ошибок, врядли чему-то научитесь))). Все через это проходили, и муки со сборками, и с нестандартными стилями. Берите чистый двиг и страндартный диз просильвер или сабсильвер, проблем уменьшится на 99% (1% оставим для неровных рук).
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#4
Аватара пользователя
reks
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 44
Стаж: 11 лет 1 месяц
Контактная информация:

Не получается установить мод!

Сообщение reks »

Уважаемый DeaDRoMeO, я учту все свои ошибки,на которые вы указали. Но меня немного не поняли,речь едет не о конкретном модуле(мод я взял первый попавшийся), а вообще в целом как устанавливать модули(я учусь) и учусь читая на вашем форуме. Вот по этой теме Как устанавливать моды phpbb3 я научился устанавливать моды(мод уже установил),за что большое спасибо. Прошу прощение у администрации сайта, в следующий раз не открывать темы,которые уже есть на сайте и буду внимателен.
#5
Аватара пользователя
dqdmitry
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 377
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

Не получается установить мод!

Сообщение dqdmitry »

reks писал(а):...Примечание:Очень хочу научиться устанавливать моды вручную
Уважаемый reks. Пока шеф тему не перенёс, позволю добавить от себя, как новичок новичку.
По мне - нуевонафигэтотавтомод :-0=) .
Особенно если уже установлено энное кол-во модов.
Руками всё надёжней, хоть и дольше.
Иногда (часто) в инструкциях то не то кол-во пробелов (в результате ctrl+f в notepad++ не находит ничего ), то кусок кода ищется только частью (методом проб), когда он уже был изменён чем-то, например предыдущими модами.
Здесь очень легко ошибиться, если не смотреть и сравнивать логически код. Даже не будучи спецом, это сделать не так сложно, главное быть внимательным..
А самое главное не экспериментировать на рабочем форуме, где есть хоть несколько юзеров. Делать всё локально. У Сергея на форуме есть все описания, как это сделать.
нуевонафигэтотавтомод
#6
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Не получается установить мод!

Сообщение DeaDRoMeO »

Ааа, понял, вопрос то общий, переносить тогда не буду)) Спасибо за понимание)))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#7
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Не получается установить мод!

Сообщение Lorem Ipsum »

dqdmitry писал(а):По мне - нуевонафигэтотавтомод :-0=) .
Особенно если уже установлено энное кол-во модов
Я лично для себя сделала такой вывод. Автомод нужен для установки на чистый двиг самых тяжелых модов, таких, как галерея, спасибки, портал и ещё несколько. Не больше 10. Дальше, для менее трудоёмких модов автомодом пользоваться не рекомендуется, так как уже внесено достаточно много правок в шаблоны, могут начаться конфликты и недоустановки. А так автомод вещь отличная, но нужно знать для чего и на каком этапе строительства форума им пользоваться.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#8
Ответить