Какая реклама есть на ваших форумах ??

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
Alexander
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 484
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Какая реклама есть на ваших форумах ??

Сообщение Alexander »

Лена писал(а):а меня бы устроил такой доход
Лена, а какая у Вас посещаемость? Я смотрю Вы рекламу в футер ставите... Конечно, по ней будут редко кликать...
#121
Аватара пользователя
Alexander
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 484
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Какая реклама есть на ваших форумах ??

Сообщение Alexander »

Лена писал(а):Александр, а можно еще вопросик - там кроме рекламы Форекса что-то показывают?
Да, очень много всякой рекламы. Она просто контекстно зависима и зависима от интересов конкретного пользователя (стоит один раз поинтересоваться у поисковых систем рынком Форекс и потом долго будут показывать рекламу Форекс и т.д.). Также, думаю, она геозависима. Многие объявления неактуальны для Казахстана и поэтому у Вас они не показываются. А рынок Форекс - он не зависит от месторасположения пользователя. Таким образом, Вам очень часто показывают именно эту рекламу. Это мое мнение.
#122
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Какая реклама есть на ваших форумах ??

Сообщение Лена »

Alexander писал(а):Лена, а какая у Вас посещаемость? Я смотрю Вы рекламу в футер ставите...
посещаемость больше 1000 в день. Перед праздниками больше! В выходные меньше! рекламу туда ставлю, вроде как чтобы пользователям глаза не мозолить. Но толку от нее, если честно ноль.... (ну может чуть больше нуля).
Никогда конкретно не задумывалась, над "прибыльной"монетизацией, а вот как на ХВ попала, то подумала, а почему бы и нет ))) Но получается неважно!!! Иногда конечно размещают платные баннеры, но редко.
Alexander писал(а): Таким образом, Вам очень часто показывают именно эту рекламу.
у меня когда гугл стоял, то он вообще кроме форекса ничего не показывал. хотя я им вооообще не интересуюсь. И у девченок также - только его. Так что вероятно вы правы с взаимосвязью страны и рекламы (((. Постоянно видеть форекс в шапке, мне ой как не хочется :-(-- , а прибыль хочется :-00):
#123
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Какая реклама есть на ваших форумах ??

Сообщение Лена »

Кстати, подскажите кто знает. Гугл прислал письмо (не адсенс):
Обнаружено значительное увеличение числа URL, которые не возвращают ошибку 404 (страница не найдена), хотя это необходимо.
Рекомендуемые действия
• Проверьте страницу Ошибки сканирования в Инструментах для веб-мастеров.
•Рекомендуется настроить веб-сайт так, чтобы при запросе несуществующих страниц возвращался бы код ответа 404 (страница не найдена) или 410 (страница удалена).
•Кроме того, для удобства пользователей при возврате кода ответа 404 можно выводить пользовательскую страницу 404.
Что мне с этим делать? От чего такая ошибка? и как понять "Рекомендуется настроить веб-сайт так, чтобы при запросе несуществующих страниц возвращался бы код ответа 404 "
просьба модераторов разместить сообщение куда надо. Не знаю где это спросить.
#124
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Какая реклама есть на ваших форумах ??

Сообщение Лена »

Оживила свой адсенс. Посмотрю что выйдет с этого!!! :mi_ga_et:
Интересно оживет или нет? А то давно их код удалила с сайта. Но помню что, уже два раза потом вставляла и вроде продолжал статистику!!!!!!

Интересен вывод средств через рапиду онлайн на вебмани, а то канитель со счетом меня не устраивает, т.к. по месту прописки не живу )))
#125
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Какая реклама есть на ваших форумах ??

Сообщение ZmejNK »

Гугл адсенс уже больше года сотрудничает с системой денежных переводов "Рапида-онлайн", что очень удобно.

Инструкция есть в самом гугл адсенс http://support.google.com/adsense/bin/a ... 26&rd=1#RU

После регистрации в рапиде http://adsense.rapida.ru/ необходимо решить, как вы будете выводить свои деньги. В ручном режиме, или автоматом. Я настроил себе автоматический первод, создав шаблон.

На сайте рапида: Главная - в левой колонке "Оплатить" выбираете пункт меню "Платежные системы" - Выбираете нужную, вводите сумму и номер кошелька - жмете кнопку "СОздать шаблон".

Теперь как только на счет рапиды поступаают деньги, они автоматом переводятся на ваш кошелек. Я установил 5000, все равно гугл больше трех за раз пока не присылает )) Как только набралась минималка, адсенс ее переводит на реквизиты, указанные в настройках. На рапиду они приходят дня через два - три.

Будут вопросы по настройке - обращайтесь)
Лена писал(а):Но.... если тизеры отпугивают ваших посетителей, то не отпугивает ли их реклама после каждого первого сообщения? Или как у Александра, еще и в шапке и после последнего? Мои девахи такой хай поднимут
У меня с этим попроще. Постоянных "жителей" пока что нет, в основном поисковый трафик идет. И они когда впервые ко мне попадают, сразу видят рекламу. Так сказать, "не помнят форум без рекламы". Не так уж и много у меня ее, не думаю что отпугнет кого. Можно настроить показ баннеров только НЕ зарегистрированным пользователям.

Александр, понравилась Ваша реализация вывода баннера под шапкой. Справа отображаются ссылки новостей - как это сделано? Имею желание внедрить у себя ))


Так, по РАПИДЕ. Блин, давно это было, третий раз уж радактирую пост. После регистрации в РАПИДЕ обязательно!! создаем шаблон. Получаем его номер, который потом вводим в гугл адсенсе. Там прям должно быть поле - номер шаблона в рапиде (если есть)
Последний раз редактировалось ZmejNK 31 янв 2013, 03:29, всего редактировалось 3 раза.
#126
Аватара пользователя
Alexander
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 484
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Какая реклама есть на ваших форумах ??

Сообщение Alexander »

Лена писал(а):Но.... если тизеры отпугивают ваших посетителей, то не отпугивает ли их реклама после каждого первого сообщения? Или как у Александра, еще и в шапке и после последнего? Мои девахи такой хай поднимут
Тизеры может и отпугивают, ставил их, но убрал по этой причине. Реклама от Гугл, по-моему, не является отталкивающей. Напротив, иногда очень даже украшает форум (бывает очень такая красивая реклама в шапке ротируется, что аж самому нравится :-0=) ).
ZmejNK писал(а):Александр, понравилась Ваша реализация вывода баннера под шапкой. Справа отображаются ссылки новостей - как это сделано? Имею желание внедрить у себя ))
Я сделал эту рекламу и анонсы через мод Advertisement Management. Т.е. там имеются две рекламные площадки: одна - для рекламы Гугл (она, кстати, уже реализована в моде, только я внешний вид ей другой придал), другая - для анонсов (эту я добавил). Соответственно, вхожу в панель управления рекламой и вручную правлю код анонсов при необходимости.
#127
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Какая реклама есть на ваших форумах ??

Сообщение Лена »

А у меня скрипты не выводит Advertisement Management. Почему интересно?
#128
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Какая реклама есть на ваших форумах ??

Сообщение DeaDRoMeO »

А он должен выводить любой HTML код, мож ошибка в установке ?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#129
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Какая реклама есть на ваших форумах ??

Сообщение Лена »

А там скрипт, а не просто хтмл (или это без разницы?)
#130
Аватара пользователя
Alexander
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 484
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Какая реклама есть на ваших форумах ??

Сообщение Alexander »

Лена писал(а):А там скрипт, а не просто хтмл (или это без разницы?)
У меня скрипт и работает. Правда версия мода у меня 1.0.10.
#131
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Какая реклама есть на ваших форумах ??

Сообщение Лена »

Победила как-то! Вопрос снят :a_g_a:
#132
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Какая реклама есть на ваших форумах ??

Сообщение Лена »

Лена писал(а): там кроме рекламы Форекса что-то показывают?
кстати, с этим тоже справилась - заблокировала эти URL и все!
#133
Аватара пользователя
Alexander
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 484
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Какая реклама есть на ваших форумах ??

Сообщение Alexander »

Вчера наконец-то установил давненько одобренную модераторами рекламу от Яндекса (на площадку после первого сообщения взамен контекстной рекламы от Гугла). Буду смотреть эффективность, сравнивать. Надо бы еще внешний вид настроить. Мне кажется слишком яркая она. Хочу ярко синий цвет заголовков объявлений заменить на менее яркий синий цвет (как цвет заголовков форума). Как считаете, лучше будет?
#134
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Какая реклама есть на ваших форумах ??

Сообщение ZmejNK »

Однозначно смотрибельнее получится.
#135
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Какая реклама есть на ваших форумах ??

Сообщение Лена »

А мне кажется надо сделать также как в гугле по цвету. Чтоб вроде как единный стиль был и пользователь не боялся нажать на ссылку! У вас в гугле вроде заголовок такой же как темы, а ссылка бордовая. Пусть и в яндексе бы так было!!!
#136
Аватара пользователя
Alexander
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 484
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Какая реклама есть на ваших форумах ??

Сообщение Alexander »

Лена писал(а):У вас в гугле вроде заголовок такой же как темы, а ссылка бордовая.
Бордовую ссылку я делал под цвет текста в кнопках "Правка", "Цитата" и т.д., но сейчас посмотрел и понял, что для гостей эти кнопки все-равно не видны, поэтому возможно имеет смысл применить для ссылок другое цветовое решение. Но какое?
#137
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Какая реклама есть на ваших форумах ??

Сообщение ZmejNK »

У Вас стоит стандартный просильвер. Как бы я не вижу, какие на нем можно придумать цветовые решения. Все уже придумано)) Вот если будете стиль менять - под него уже и думайте решения
#138
Аватара пользователя
Alexander
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 484
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Какая реклама есть на ваших форумах ??

Сообщение Alexander »

Изменил вид блока рекламы Яндекс.Директ и цвета. Оцените, пожалуйста. :smu:sche_nie:
#139
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Какая реклама есть на ваших форумах ??

Сообщение ZmejNK »

Даже и не сразу понятно, что это рекламные ссылки ))
#140
Ответить