[Общая тема]HTML - CSS - Графика форума: где что править ???

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Закрыто
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Значки, иконки, кнопки и прочая графика phpb

Сообщение DeaDRoMeO »

Красиво выглядит))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1261
Аватара пользователя
Prowhman
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 92
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS, где что править ???

Сообщение Prowhman »

Пробовал я так делать, только что то не так с правами доступа, кнопка всё равно появляется и она работает, хоть я и запрещаю её через админку для этого форума. Надо бы как то на уровне кода это решить. Вот, например, код для элемента, который отображается только для неавторизованных пользователей:

Код: Выделить всё

<!-- IF not S_USER_LOGGED_IN and S_REGISTER_ENABLED and not (S_SHOW_COPPA or S_REGISTRATION) -->
Надо бы тоже самое, только с ID форумов.
#1262
Аватара пользователя
Prowhman
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 92
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS, где что править ???

Сообщение Prowhman »

Так, отбой, решил проблему, прописал:
<!-- IF not S_REPUTATION and postrow.S_USER_REPUTATION -->
Мне как раз нужно было, чтобы спасибки не работали там, где работает репутация.
#1263
Аватара пользователя
reks
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 44
Стаж: 11 лет 1 месяц
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS, где что править ???

Сообщение reks »

Спецы помогите вставить "бегущую строку" сюда(см. скрин),что-то полдня ковырялся а толку не фига,трудно для меня видно ещё. :du_ma_et:



Подскажите,в каком файле и где прописывать?

IFRAME - версия:

Код: Выделить всё

<!-- InstaForex--><iframe id="iframe_running_string" src="http://informers.instaforex.com/index.php/ru/quotes_online/running_string_iframe/sz=100p_30&ss=10&sf=v&ticker=AUDUSD~EURCHF~EURGBP~EURJPY~EURUSD~GBPUSD~NZDUSD~USDCAD~USDCHF~USDJPY~GOLD&c1=235fb8&c2=123261&c3=bccbd6&c4=bccbd6&cn=6&u_jq=1&i=1&c=0&pl=VEO&cc=bccbd6&us=1&ua=63f763&da=f53d3d&uc=63f763&dc=f53d3d" frameborder="0" width="100%" height="30" scrolling="no" title="ИнстаФорекс - универсальный Форекс (Forex) портал для трейдеров"></iframe><noframes><a href="http://www.instaforex.com/ru/">ИнстаФорекс портал</a></noframes><!-- InstaForex-->
PHP - версия:

Код: Выделить всё

<!-- InstaForex--><? echo file_get_contents("http://informers.instaforex.com/index.php/ru/quotes_online/running_string/sz=100p_30&ss=10&sf=v&ticker=AUDUSD~EURCHF~EURGBP~EURJPY~EURUSD~GBPUSD~NZDUSD~USDCAD~USDCHF~USDJPY~GOLD&c1=235fb8&c2=123261&c3=bccbd6&c4=bccbd6&cn=6&u_jq=1&i=1&c=0&pl=VEO&cc=bccbd6&us=1&ua=63f763&da=f53d3d&uc=63f763&dc=f53d3d"); ?><!-- InstaForex-->
#1264
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS, где что править ???

Сообщение akella1900 »

ссори за оффтоп(не удержался) но меня радует вы не прекращаете экспериментов )))) с малыми знаниями делаете большие вещи ))
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#1265
Аватара пользователя
reks
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 44
Стаж: 11 лет 1 месяц
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS, где что править ???

Сообщение reks »

Аkella1900 стараюсь как могу. Но кто нибудь может подскажет, в каком файле ковырять и где код вставлять?
#1266
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS, где что править ???

Сообщение akella1900 »

в файле overall_header.html вашего стиля, где именно в выводе меню class="menu_top"
вот там и ковырять, вставлять это

Код: Выделить всё

<!-- InstaForex--><iframe id="iframe_running_string" src="http://informers.instaforex.com/index.php/ru/quotes_online/running_string_iframe/sz=100p_30&ss=10&sf=v&ticker=AUDUSD~EURCHF~EURGBP~EURJPY~EURUSD~GBPUSD~NZDUSD~USDCAD~USDCHF~USDJPY~GOLD&c1=235fb8&c2=123261&c3=bccbd6&c4=bccbd6&cn=6&u_jq=1&i=1&c=0&pl=VEO&cc=bccbd6&us=1&ua=63f763&da=f53d3d&uc=63f763&dc=f53d3d" frameborder="0" width="100%" height="30" scrolling="no" title="ИнстаФорекс - универсальный Форекс (Forex) портал для трейдеров"></iframe><noframes><a href="http://www.instaforex.com/ru/">ИнстаФорекс портал</a></noframes><!-- InstaForex-->
поддержка проекта дальше платна))) у меня принцип кто не для коммерции бесплатно, кто хочет получить деньги должен быть готов расстаться с ними при потребности)))
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#1267
Аватара пользователя
reks
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 44
Стаж: 11 лет 1 месяц
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS, где что править ???

Сообщение reks »

Спасибо akella1900. Только где вы увидели коммерцию,не понятно. А с другой стороны,что я мучаюсь? Действительно заплачу,несколько людей уже предложили свои услуги.
#1268
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS, где что править ???

Сообщение akella1900 »

если InstaForex не коммерция и посвященный форум ему, тогда я балерина)))
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#1269
Аватара пользователя
reks
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 44
Стаж: 11 лет 1 месяц
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS, где что править ???

Сообщение reks »

akella1900, если на этот форум http://hello-vitebsk.ru поставить пару рекламных баннеров,то он что будет считаться коммерческим? А бегущую строку я нашел в InstaForex, но мой форум не как не связан с ним. У меня форум будет на тематику "финансовых рынков" и это не значит он мне будет приносить деньги(хотя было бы не плохо).
#1270
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS, где что править ???

Сообщение akella1900 »

ладно не будем об этом
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#1271
Аватара пользователя
Prowhman
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 92
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS, где что править ???

Сообщение Prowhman »

reks, у вас в элементе <ul class="menu_top"></ul> слева два элемента списка <li> и справа три элемента списка <li class="rightside">, можете вставить между ними вставить такой же элемент списка, а в него уже поместить код бегущей строки, Акелла редактируемый файл указал верно. Хотя я у себя все подобные элементы предпочитаю заменять блоками.
Последний раз редактировалось Prowhman 08 фев 2013, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
#1272
Аватара пользователя
reks
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 44
Стаж: 11 лет 1 месяц
Контактная информация:

[Общая тема]Значки, иконки, кнопки и прочая графика phpb

Сообщение reks »

Всем привет!
Как решить эту проблемку? Понимаю,что на моём шаблоне не руссифицированные картинки,но можно что-то придумать? В логе администратора(см. ниже) постоянно пишет : "Отсутствует локализация «ru» для набора рисунков » «se_sprites» " и если я в течении часа не очищу,то набирается 15-20 страниц,приходиться постоянно заходить и чистить,а это очень не удобно и время отнимает.

#1273
Кристина Данн
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 53
Стаж: 11 лет 3 месяца

[Общая тема]HTML - CSS, где что править ???

Сообщение Кристина Данн »

Лена писал(а):Я внимательно читаю Вашу переписку с Сергеем, но видимо у меня все-таки шаблон легче, или даже не знаю....

Я всего лишь в index_body своего стиля вставила код вокруг надписи INCLUDE forumlist_body.html. У вас другой файл будет, т.к. мне надо только на главной странице.

Код: Выделить все
<table width="100%">
<tr>
<td width="85%" colspan="4">
<!-- INCLUDE forumlist_body.html -->
</td>

Всё сделала как здесь, так

<td valign="top" width="15%">
 <table class="tablebg" cellspacing="1" width="100%">
 <tbody>

    <tr>
      <td class="cat" align="center">
        <a class="nav">События форума</a>
      </td>
    </tr>
 
<tr>
<td class="row1" width="100%> <!-- IF ADS_10 -->{ADS_10}<!-- ENDIF -->
</td>
</tr>

<tr>
<td class="row1" width="100%> <!-- IF ADS_11 -->{ADS_11}<!-- ENDIF -->
</td>
</tr>

<tr>
<td class="row1" width="100%> <!-- IF ADS_13 -->{ADS_13}<!-- ENDIF -->
</td>
</tr>

</tbody>
</table>


</td>
</tr>
</table> 

Всё сделала как здесь, так как мне тоже сквозные не нужны, только на главной. Но ничего не вышло, всё сместилось. Основной форум становится узким и длинным, а всё что после "Кто сейчас на конференции" смещается вправо.
Последний раз редактировалось Кристина Данн 09 фев 2013, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
#1274
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS, где что править ???

Сообщение DeaDRoMeO »

Укажите в профиле ссылку на форум свой, а так же напишите используемый стиль, если надо только на главной колонка - то это очень легко делаетСЯ)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1275
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Значки, иконки, кнопки и прочая графика phpb

Сообщение DeaDRoMeO »

В папке стиля imageset нужно создать папку ru , в эту папку можно полностью скопировать содержимое папки imageset/en/ используемоего стиля
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1276
Кристина Данн
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 53
Стаж: 11 лет 3 месяца

[Общая тема]HTML - CSS, где что править ???

Сообщение Кристина Данн »

В профиле указала, стиль "prosilverelv" Очень жду помощи и ещё больше надеюсь, что смогу сама после этого всё сделать :-)
#1277
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS, где что править ???

Сообщение DeaDRoMeO »

А у вас же есть одна боковая колонка, почему бы туда не добавить то, что надо, заодно заполните пустоту под этой менюшкой)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1278
Кристина Данн
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 53
Стаж: 11 лет 3 месяца

[Общая тема]HTML - CSS, где что править ???

Сообщение Кристина Данн »

Не знаю, хочется с двух сторон. С одной один вид информации, с другой просто картинки :-) Думаете некрасиво будет?
#1279
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS, где что править ???

Сообщение DeaDRoMeO »

Дело в том что тело форума сожмется, лично я б не ставил еще одну колонку, а заполнял бы левую, там же столько места есть)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1280
Закрыто