Права доступа на папки и файлы форума. Как, зачем и почему?

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
tralan
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 235
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Права доступа на папки и файлы форума. Как, зачем и почему?

Сообщение tralan »

Здравствуйте!
Много раз на разных сайтах phpBB, в том числе и здесь, в разных темах встречал короткие упоминания о правах доступа на папки и файлы форума. То какое-то там 600, 664, 755 и т.д. и т.п.
С момента запуска форума я в эти дела не лез, вроде по умолчанию на хосте установились какие-то значения, меня они как-то не пугают, вроде все логично. Нашел на хосте где это можно посмотреть и изменить:


Это дело достаточно таки серьезное. А здесь на форуме люди отзывчивые и понимающие, поэтому вопросы для админов со стажем от новичка форумасоздания: какие все таки права должны быть, на каких файлах и папках, на что в первую очередь следует обратить внимание?
Так сказать, уважаемые АДМИНЫ, с высоты вашего опыта, стажа - совет и рекомендации для новичков-администраторов.

Я думаю это будет интересно и полезно не только мне, но и другим начинающим администраторам.
Заранее огромное спасибо!
В любой непонятной ситуации – ложись спать!
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Права доступа на папки и файлы форума. Как, зачем и поче

Сообщение DeaDRoMeO »

На папки у меня стоит 755, на файлы 644 права и нормально живется))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Аватара пользователя
tralan
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 235
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Права доступа на папки и файлы форума. Как, зачем и поче

Сообщение tralan »

Ну то есть права, которые ставятся по умолчанию, вполне нормальны для нормальной работы форума?
По большому счету, лучше туда не лезть. и оставлять все по умолчанию.

Спасибо за ответ.
В любой непонятной ситуации – ложись спать!
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Права доступа на папки и файлы форума. Как, зачем и поче

Сообщение DeaDRoMeO »

Ага, верно мыслите, но все еще зависит от хостера - иногда надо самому права назначать на новые папки, а иногда они автоматом ставятся
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
Ответить