Обзор новинок модификаций phpBB3 [Часть 1]

Как известно основным поставщиком модов является официальный форум phpbb.com. Но некоторые админы не сильны в английском, так вот данный форум будет посвящен кратким обзорам всех новых модификаций для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Обзор новинок модификаций phpBB3 [Часть 1]

Сообщение DeaDRoMeO »

Введение

Надеюсь на то, что предыдущий выпуск обзора пришелся вам по душе, вообщем в этом обзоре я кратенько опишу следущую пятерку новых модификаций phpBB3.
В сегодняшнем обзоре

  • ACP User Colour Management
  • Hide Member List (HML)
  • forum statistics update
  • Changing methods for password reset
  • Topics Icons in new column
Теперь обо всем кратко и по порядку
ACP User Colour Management
  • Ссылка на скачку: Скачать
  • Сложность установки: Легко
  • Описание модификации: Модификация позволяет поменять цвет ника пользователя через админпанель форума.
  • Философия мода: Возможно модификация и будет полезна некоторым форумам, особенно если хочется поощрить какого-либо пользователя с помощью выделения его ника другим цветом. Управление этим модом осуществляется через админпанель форума. Среди приятных опций есть лог действий с цветами и сброс цвета на стандартный для группы. Ставить или нет - ваше дело, лично для меня мод бесполезен.
Hide Member List (HML)
  • Ссылка на скачку: Скачать
  • Сложность установки: Легко
  • Описание модификации: Модификация скрывает список пользователей от всех кроме администратора.
  • Философия мода: Очередная модификация, в полезности которой можно легко усомниться. Она позволит вам скрыть список пользователей от всех кроме себя любимого. Можно как полностью скрыть эту кнопку так и запретить переход по ней, пользователи в этом случае будут перенаправляться на главную страницу форума. Выбор за вами, ставить или нет, себе ставить не буду, так как могу спокойно поковыряться в шаблоне стиля и сделать нечто похожее, да и незачем мне скрывать список пользователей.
forum statistics update
  • Ссылка на скачку: Скачать
  • Сложность установки: Легко
  • Описание модификации: Модификация для общей статистики форума (главная страница, низ).
  • Философия мода: Достойная вашего внимания модификация. Суть - все вы знаете, что на главной странице форума, внизу, располагается блок статистики с общим числом сообщений и тем. Так вот данный мод позволяет исключить из этой статистики сообщения и темы из определенных подфорумов и разделов. Мод достаточно полезен в плане точного подсчета сообщений и тем из определенной группы разделов, если вы к примеру не хотите видеть общее количество сообщений и тем + сообщения из какого-нибудь подфорума типа Курилка или Беседка. Себе ставить не буду, опять таки незачем он мне, но под узкоориентированные цели подойдет.
Changing methods for password reset
  • Ссылка на скачку: Скачать
  • Сложность установки: Легко
  • Описание модификации: Модификация дает вам возможность изменять метод восстановления пароля пользователем.
  • Философия мода: Суть мода - при восстановлении пароля пользователю необходимо ввести свой логин и адрес электронный адрес, а данное дополнение позволяет вам настроить все это дело. Вы можете задать следущие опции при восстановлении
    1. Пользователь должен ввести только Логин
    2. Пользователь должен ввести только E-Mail
    3. Пользователь должен ввести Логин и E-Mail одновременно(как в оригинальной версии phpBB)
    Впринципе дополнение достойно внимания тех, кто хочет максимально настроить все функции форума под свои нужды. Лично мне нравится и стандартный метод восстановления, ставить себе не буду.
Topics Icons in new column
  • Ссылка на скачку: Скачать
  • Сложность установки: Легко
  • Описание модификации: Модификация выносит иконки тем в отдельную колонку.
  • Философия мода: Весьма симпатичный мод для изменения некоторых графических составляющих. В данном случае мод отделяет иконки тем в отдельную колонку. Лично мне нравится и владельцам стандартных стилей советую ставить.
Вот и закончен очередной обзор великолепной пятерки новых модов для phpBB3. Свои отзывы и замечания оставляйте в этой теме :smu:sche_nie:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Обзор новинок модификаций phpBB3 [Часть 1]

Сообщение Lorem Ipsum »

DeaDRoMeO писал(а):Лично мне нравится и стандартный метод восстановления, ставить себе не буду.
Объясни подробней. Неожиданно столкнулась у себя с отсутствием функции восстановления пароля. Пишет только "напишите администратору по мылу".
Это настраивается где-то в админке? Находится в стандарте?
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#2
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Обзор новинок модификаций phpBB3 [Часть 1]

Сообщение DeaDRoMeO »

Админка - Права доступа - Права групп - выбираем группу, отправить, расширенные права, вкладка Профиль, пункт Может менять пароль
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#3
Ответить