Костяк форума

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение ZmejNK »

Поделитесь, как привлекли первого активного пользователя. Как вообще собиралась команда вашего форума? Друзья помогают или из поиска пришли?

Вот у меня из активных помощников - жена и супруга товарища.
И вот впервые ЗА ГОД!!! зарегистрировалась девушка. Активно пишет, интересуется. Как ее удержать, если кроме меня ей отвечать некому?
Она недельку попишет, ей станет скучно и уйдет жеж.

Головняк :-(--
#1
Аватара пользователя
Hey93BImbIu
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 804
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Ukrain
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение Hey93BImbIu »

На сколько помню, я сюда попал через сайт зароботка) при написании 10 сообщений тут, я зарабатывал 3 руб, вот так я тут и остался...
#2
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение Lorem Ipsum »

ZmejNK писал(а): Как ее удержать, если кроме меня ей отвечать некому?
искать ей подружку))
а как вы вообще занимаетесь привлечением пользователей?
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#3
Аватара пользователя
Step
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 131
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение Step »

Общался я на другом форуме. Потом как то по пьянке... ой! В смысле по озарению, подумалось "а почему бы и мне не попробовать свой форум замутить?" Ну и замутил. И попросил друзей с того форума помочь мне. Помогли, а многие даже остались. Тут у меня указан тестовый форум. Купил хостинг, установил тестовый и тренируюсь, что бы "живой не убить".
Сейчас я на бесплатном ресурсе пока. Так вот "костяк" успешно сформировался, ждут, когда на платный перейду хост. (возможностей больше и меньше ограничений)
Тут "живой" нахоиЦа http://www.virt-life.ru
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…
#4
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение DeaDRoMeO »

Сначала у меня был форум на бесплатном хотинге, был он под нужды клана одной из онлайн-игр, помнится как мучался с ним, стиль делал (http://vitebsk-clan.belarusforum.net/ до сих пор его не удалили). Активным был я, брат и пара сокланов.

Потом как то посоветовали мне взять платный хостинг если хочу нормальный ресурс, взял, помучался, изучил сам движок. Начал активничать на оффорумах поддержки, поставил в подпись свой форум. Начал бесплатно оказывать услуги по форумам, а потом один замечательный человек (тут она под ником rozovodik) первый раз мне заплатил за работу, настроил на рабочий лад, за что ей огромное спасибо. С этого момента я начал делать упор на поддержку молодых админов. Сначала костяк был - я, младший брат, девушка, друг (и пара липовых учеток :-0=) ).

Потом я дал заявку на платное размещение сообщений, тут как раз и Влада зацепил))) После начал активно переманивать пользователей из оффорумов, переманил много людей, среди которых были mixail (Михаил), St_roy (Андрей) и другие. Вот они и были костяком.

Да простит меня модератор DiviaThunder (Вика), но в упор не помню как ее сюда переманил)) Ну а с течением времени на форуме стали появляться активные пользователи, которые сейчас и формируют костяк)))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#5
Аватара пользователя
Step
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 131
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение Step »

DeaDRoMeO, а я на твой форум вышел через поисковик. Сначала загнал в закладки, типа "потом посмотрю", потом поисковик выдал опять твой форум, не помню по какому вопросу. Задумавшись уже. Плотненько побродив по твоему форуму, опять не решился что то спросить.
Потом решил как то спросить совета у гуристов о чем то. Был послан, под ускорение пинка оттуда. Не меняя скорости, влетел сюда, и первым же вопросом у меня был о платном хостинге. Вот пока тута. Ну и наверно надолго. Ежели не выгоните.
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…
#6
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение ZmejNK »

Ну.. У меня с друзьями посложней все, им это не нужно. "Какие-то форумы - фигня (("
Lorem Ipsum писал(а):а как вы вообще занимаетесь привлечением пользователей?
Спам по соцсетям, в основном. + качественный контент. Больше никак. Продвигаюсь в поисковиках в надежде что кто-нибудь останется ))
Последний месяц активно улучшал внешний вид, удобство, поставил несколько "вкусняшек", как говорит Сергей. С удивлением сегодня узнал, что на некоторые темы кто-то подписан, что неплохо простимулировало в работу.
Lorem Ipsum писал(а):искать ей подружку))
А вот уже и нашлась)) Следом зарегилась.
Чтож, будем работать.
#7
Аватара пользователя
Hey93BImbIu
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 804
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Ukrain
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение Hey93BImbIu »

Step писал(а):Ежели не выгоните.
Это точно уж нет)
ZmejNK писал(а): А вот уже и нашлась)) Следом зарегилась.
Чтож, будем работать.
удачи в этом нелегком деле))
#8
Аватара пользователя
Step
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 131
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение Step »

ZmejNK, а, ну и в соц сетях пришпандорил статус с адресом форума.
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…
#9
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение Lorem Ipsum »

ZmejNK писал(а):Последний месяц активно улучшал внешний вид
У вас один из самых приятных форумов: спокойный цвет, чётко очерченные таблицы, разноцветные дополнения в меру, не пёстро.
ZmejNK писал(а):Спам по соцсетям
И что, есть результат?
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#10
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение ZmejNK »

Lorem Ipsum писал(а):И что, есть результат?
Сразу после "спам-атаки" :-00): Посещаемость резко возрастает. Пару дней постепенно спадает и потом возвращается на тот уровень, что до размещения спам-сообщений был.
Выхлоп - потраченный вечер - один-два пользователя.
Lorem Ipsum писал(а):У вас один из самых приятных форумов...
Спасибо
Последний раз редактировалось ZmejNK 11 мар 2013, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
#11
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение delitant »

Первые пользователи - это праздник. Одного удержать достаточно сложно. Я заказывал на адвего по 7-8 сообщений в день, что б не скучно было. Классно когда сразу несколько - пусть общаются между собой.
#12
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение DeaDRoMeO »

Step, нее не выгоним))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#13
Kartonka
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 302
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение Kartonka »

А я на "литсталкере" долгое время общалась. Писала кое-какие рассказики на сталкерскую тематику.
Потом "литсталкер" начал постепенно умирать без администраторской поддержки, да нам тут пришла в головы идея накатать скромный сборничек по другому поводу (там люди пишущие на "литсталкере" в основном были). Под это дело нужна была территория. Вот так и появился наш форум. С "литсталкера" туда перешло несколько человек, из них теперь осталось только трое вместе со мной :-00): Ну и время от времени очень редко туда кое-кто заглядывает из прежних пользователей. Сборник не удался, конечно) Но друзья-то остались)

А здесь через поисковик оказалась)

Кстати, хотела спросить. Ничего, что я иногда забиваю эфир темами и сообщениями не относящимися к техническим вопросам?
Просто, хочется поприсутствовать, а в phpbb я полный чайник.
Была вчера на выставке змей. Домой вернулась с медалью и грамотой.
#14
Аватара пользователя
Hey93BImbIu
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 804
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Ukrain
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение Hey93BImbIu »

Kartonka писал(а):Кстати, хотела спросить. Ничего, что я иногда забиваю эфир темами и сообщениями не относящимися к техническим вопросам?
Просто, хочется поприсутствовать, а в phpbb я полный чайник.
Мне кажется или я такой же?)) Думаю ничего страшного, раньше это был форум не для свободного общения, сейчас ниже разделов про администрирование и ВВкоды есть много интересных разделов, хотя, порой хочется участвовать там, где ничего не понимаешь... И тут хочется разобраться в этом хоть немного) Так появился мой первый сайт, а так же могу в некоторых разделах общаться с людьми... Просто общаться..
Жалко только то, что мало людей приходят пообщаться... В основном для себя, для знаний. Я бы не сказал что не хватает общения мне, но ведь было бы не плохо...
#15
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение ZmejNK »

Kartonka писал(а):Ничего, что я иногда забиваю эфир темами и сообщениями не относящимися к техническим вопросам?
А как без этого? На портале помню было сообщение, что этот форум - неофициальной поддержки, что отличается теплом, отзывчивостью пользователей и т.п.

А вот без таких тем - какое тепло?
#16
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение DeaDRoMeO »

Kartonka, любая активность это хорошо)) Не переживайте)) Алексей правильно написал)) Не все ж должно быть строго)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#17
Kartonka
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 302
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение Kartonka »

Ну вот и отличненько)))

ZmejNK у Вас очень-очень симпатичный форум)
Тепленький такой по оформлению...) С одной стороны - серьезный, вроде бы, а с другой - с любовью к подрастающему поколению сделан)
Была вчера на выставке змей. Домой вернулась с медалью и грамотой.
#18
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение ZmejNK »

Lorem Ipsum писал(а):У вас один из самых приятных форумов
Kartonka писал(а):у Вас очень-очень симпатичный форум)Тепленький такой по оформлению...)
:smu:sche_nie: Спасибо. Я аж засмущался ))
Все. Горжусь собой.

И вот у меня есть первый активный пользователь. Урра! Общаемся, знакомимся. Ну, глядишь и у меня команда соберется.
#19
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Костяк форума

Сообщение DeaDRoMeO »

ZmejNK, обязательно соберется)) Тут главное терпение, я вон хотел форум прикрывать когда ему и месяца не было, слава Богу не закрыл))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#20
Ответить