Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Dima.Terentev
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 1
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение Dima.Terentev »

Прочитал, скачал, но так и не понял, что куда заливать :(
#201
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение akella1900 »

Dima.Terentev писал(а):Прочитал, скачал, но так и не понял, что куда заливать
внутри каждого архива есть инструкция по установке, откройте браузером install_thanks_mod там вес расписано что к чему
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#202
Аватара пользователя
amor1977
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 389
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение amor1977 »

Так же есть мод, в дополнение к этому. Отправляет спасибо за сообщение без перезагрузки страницы. :-00):
#203
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение Alisa »

Мод установила автомодом, на просилвере все работает, внесла изменения в стиль форума, по инструкции к просилверу, как я уже писала в папке этого стиля нет файла Index_body, viewforum_body в которых по инструкции надо вносить изменения. Подскажите пожалуйста, что делать,
1. если в стиле нет таких папок значит редактировать нечего не надо?
И самое главное,
2. после внесения изменений в стиле форума, вместо прежнего Делюкса вот такое безобразие, что с этим делать? Как вернуть дизайн форума, где подкорректировать?



3.И самое обидное, стиль слетел, а кнопка Поблагодарить все равно не активна, хотя и отражается ввиде большого пальца.

4. и еще проблема, надпись поблагодарили высвечивается сразу в двух экземплярах, а в просилвере все нормально, подскажите пожалуйста, где надо исправить?
#204
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение Alisa »

Помогите пожалуйста люди добрые :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: , не могу восстановить стиль форума, после внесенных изменений в стиль - он полетел, вернула всю сохраненную до изменений папку стиля на сервер - ничего не помогает, форум отражается на белом фоне в столбик :sh_ok: , пока для пользователей поставила в админке на просилвере, но уже жалуются, просят вернуть привычный дизайн, а то совсем убого стало :ne_vi_del: . Что же делать, ведь вернула всю папку целиком, которая была сохранена до всех изменений, а стль не восстановился, не понимаю, как это. :sh_ok:
#205
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение akella1900 »

гадать по скриншоту что по кофейной гуще))) когда же люди научатся заполнять профиль, не работают стили а как вы их снесли тут уж надо смотреть
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#206
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение Alisa »

akella1900 писал(а):гадать по скриншоту что по кофейной гуще))) когда же люди научатся заполнять профиль, не работают стили а как вы их снесли тут уж надо смотреть
В профиле я заполнила адрес своего сайта, но почему-то остался старый, тот, по которому регилась с ФБ. Напишу здесь пока:

Код: Выделить всё

www.enginakyurek.ru
Только сейчас там просилвер стоит как активный по умолчанию, а Делюкс который полетел убрала в неактивный, так как по нему вообще нереально в форуме ориентироваться - набор записей в столбик, если скажите когда решите посмотреть, я могу его назад поставить в активный.
Я подозреваю проблема в записях БД, так как стиль в БД храниться, если ставишь перенести на сервер - пишет что для этого стиля требуется что бы он находился в БД. Видимо после изменений в файлах, что-то в БД в записи изменилось. А как заставить БД увидеть, что стиль вернули на место, всю папку целиком, чего она по старым файлам форум отражает.
#207
Аватара пользователя
sss_2011
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 27
Стаж: 10 лет 11 месяцев

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение sss_2011 »

версия php 3.0.11
стиль subGeoff (типа усовершенствованный subsilver)
скачал, все процедуры устанавливал по пунктам, только вместо просильвера менял свой стиль subGeoff, дошел до пункта открыть "styles/prosilver/template/index_body.html", открываю а там это :sh_ok:

вместо положенного кода
больше половины пути пройдено, что-то не хочется все бросать, можно это как нибудь обойти (просто у меня стиль другой, думал что подойдет) :du_ma_et: :wo_ol: :s_o_s:
#208
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение DeaDRoMeO »

Alisa, а я вам говорил перестать пользоваться автомодом .... Вручную ставьте, теперь единственный выход = вручную проверить все правки сделанные автомодом
sss_2011 писал(а):типа усовершенствованный subsilver
Эммм так стиль на основе сабсильвера ?? Так зачем вы к нему правки от просильвера применяете ??? Ищите нужный код в шаблонах sidebar.html и sidebarend.html
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#209
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение Alisa »

DeaDRoMeO писал(а):Alisa, а я вам говорил перестать пользоваться автомодом .... Вручную ставьте, теперь единственный выход = вручную проверить все правки сделанные автомодом
Я очень уважаю ваше мнение, но автомод все сделал отлично - на просилвере все стоит как надо, полетело то что я сама правила на своем стиле, если я еще и на просилвере буду сама править вручную, то тогда точно форум не доживет ни до одного установленного мода. Автомод просто делает часть моей работы, причем очень аккуратно и четко, проблема не в том что делает мод, а в том, что сделала я, там где он не доделал. И мне кажется даже не во мне, а в особенностях моего стиля - там правки для просилвера не подходят, а какие нужно именно для моего Делюкса, я конечно еще не разбираюсь, мне нужна инструкция правок именно для моего форумного стиля.

PS

Восстановила форум вместе с потерянным стилем из сохраненной БД, тепперь уже даже боюсь вообще что-либо трогать в папке со стилем.
#210
Аватара пользователя
sss_2011
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 27
Стаж: 10 лет 11 месяцев

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение sss_2011 »

sss_2011 писал(а):нужный код в шаблонах sidebar.html и sidebarend.html
там тоже нет этого "куска кода". Ладно бог с ним с этим кодом :te_ma-clo_se:. Посмотрю на проблему глобально, я экспериментировал с несколькими другими стилями, и заметил что если ставить другие стили (готовые сборки), всегда чего-то где-то не хватает или код меняется, чем у стандартных стилей (просильвер и сабсильвер). Этот стиль(subgeoff) я выбрал исключительно из-за того что, готовый стиль состоял из трех колонок на главной странице мой форум Возможно ли на стандартном сабсильвере сделать три колонки на главной странице, как на моем форуме? заранее извиняюсь написал не по теме :ne_ot_ho_di:
#211
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение DeaDRoMeO »

Alisa писал(а):мне нужна инструкция правок именно для моего форумного стиля.
А такого в природе не существует, обычно народ смотрит на просильвер и делаете аналогичные правки в своем стиле
sss_2011 писал(а):всегда чего-то где-то не хватает или код меняется,
ПРавильно, ведь в новых стилях нет кода от сборок
sss_2011 писал(а):Возможно ли на стандартном сабсильвере сделать три колонки на главной странице
Пфф, проще некуда, тем более на сабсильвере
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#212
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение Alisa »

DeaDRoMeO писал(а):Alisa, а я вам говорил перестать пользоваться автомодом .... Вручную ставьте, теперь единственный выход = вручную проверить все правки сделанные автомодом
Так я этим и занималась, сначала проверила правки автомода - все в документах есть, все замены и вставки правильно сделаны, а потом взялась за свой стиль править. Сергей, а не может быть проблема еще и в том, что в моем стиле нет файла index_dody, это раз, а правки для него в инсрукции есть и не одна, и нет паки view_forum, в которой тоже надо делать правки и нет еще одной папки и тоже по инструкции в ней надо что-то добавить. По всей логике вещей, если многие документы взаимосвязаны, то отсутствие команд в недостающих документах может спровоцировать сбои в правильной работе других документов, разве не так? А какой документ отвечает за правильное отражение визуальной конструкции форума и основного цвета? Если у меня кнопки были на месте, а вот темы все в столбик на белом фоне, значит проблема в документе, описывающим конструкцию форума, типа схемы (ЧЕРТЕЖА) отображения тем на форуме. А еще я понимаю так, что у меня проблема в привязке отражения форума к БД. Знаете, когда я восстановила сегодня форум в моем стиле Делюкс, а потом через некоторое время в админке переключила на просилвер, что бы посмотреть там благодарности, мой стиль опять слетел - причем на этот раз без каких-либо попыток изменений с моей стороны. Пришлось во второй раз восстанавливать, из чего делаю вывод, причина по которой слетел стиль снова - какая-то запись в базе данных при переключении между стилями.
Сергей, такой вопрос, не подскажите, что делать в таких случаях когда стиль не совпадает с просилвером и по количетву описываемых файлов и видимо по принципу построения основной картинки отображения? Были прецеденты, как выходить из этого положения? В самих правках я почти уверена ошибок не было, проверяла по три раза каждую папку и файл.
#213
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение akella1900 »

Alisa писал(а):А какой документ отвечает за правильное отражение визуальной конструкции форума и основного цвета?
папка theme содержит файлы стиля CSS, сама конструкция и состоит из файлов с папки template
ваш стиль напичкан ява скриптами это раз, что считаю не очень для форума ( это ток мое мнение, по тому как сталкивался уже когда их много и начинают конфликтовать), форум ваш стал не доступен не успел толком глянуть, если нет файла index_dody , можно сделать правку там где у вас выводится меню

Код: Выделить всё

<!-- IF S_THANKS_LIST -->
	<h3>{L_TOP_THANKS_LIST}</h3>
	<p>{THANKS_LIST}</p>
<!-- ENDIF -->
это всего лишь вывод ссылки для перехода в файл с листом благодарностей
Последний раз редактировалось akella1900 11 апр 2013, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#214
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение Alisa »

akella1900 писал(а):Какой документ отвечает за правильное отражение визуальной конструкции форума и основного цвета -

папка theme содержит файлы стиля CSS, сама конструкция и состоит из файлов с папки template
Спасибо огромное, теперь буду знать "кто" в ответе за порушенный стиль. Вообще у меня именно на эту папку были подозрения, я туда как раз какой-то новый CSS файлик запихнула из папки для просилвера.
Ваш стиль напичкан ява скриптами это раз, что считаю не очень для форума ( это ток мое мнение, по тому как сталкивался уже когда их много и начинают конфликтовать)
Это единственный стиль из тех что с фантазией, который совместим с версией 3.0.11, остальные понравившиеся стили были для 3.0.10 и при установки их на форум не отражались кнопки в ответах, наверно это решаемо, но когда сам знаешь что к чему.
, форум ваш стал не доступен не успел толком глянуть,
В этот раз это уже не я его поломала, это на хостинге были временные проблемы
если нет файла index_dody , можно сделать правку там где у вас выводится меню
Код: Выделить все
<!-- IF S_THANKS_LIST -->
   <h3>{L_TOP_THANKS_LIST}</h3>
   <p>{THANKS_LIST}</p>
<!-- ENDIF -->

это всего лишь вывод ссылки для перехода в файл с листом благодарностей
Благодарю Вас за помощь, попробую найти и сделать правки, правда не знаю, за какой мод в первую очередь браться - где меньше риска опять слететь форуму, а вообще очень нужны оба мода:
1. "Спасибо за пост" - так как на форуме есть творческие разделы с клипами и коллажами и для авторов очень важно иметь ответную реакцию форумчан на их произведения, но не каждый будет писать отзыв, а так нажал кнопочку и автор видит список кому понравились клипы.
2. И "Первый пост темы" тоже очень нужен - выложить сериал для он-лайн просмотра что бы экранчик отражался на каждой новой странице с возможностью внизу под экраном писать отзывы и коменты на каждую серию.

PS
А с отсутствующим файлом view_forum_body что делать, можно не обращать на него внимание?
Последний раз редактировалось Alisa 11 апр 2013, 17:58, всего редактировалось 3 раза.
#215
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение akella1900 »

Alisa писал(а):Это единственный стиль из тех что с фантазией, который совместим с версией 3.0.11
он сильно переработан, по этому будьте осторожны с правками
Alisa писал(а):А с отсутствующим файлом view_forum_body что делать, можно не обращать на него внимание?
для него не будет правок так как он отсутствует
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#216
Аватара пользователя
sss_2011
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 27
Стаж: 10 лет 11 месяцев

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение sss_2011 »

Добрый вечер akella1900, я заглянул на ваш форум форум фиат, увидел что у вас установлен мод благодарностей :co_ol: как раз в стиле сабсильвер, только чет не нашел кнопку сказать спасибо... Не могли бы вы дать ссылку с подробной инструкцией установки этого мода...
#217
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение DeaDRoMeO »

sss_2011, я чего то не понимаю, вообще то у Виталия мод установлен из этой темы, чего вы еще желаете то ? Я вам в сообщениях выше писал о том, что вы применяете инструкции для просильвера к своему сабсильверу, так же нельзя делать !!! В архиве мода есть инструкции и для сабсильвера, внимательней смотрите
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#218
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение Alisa »

akella1900 писал(а):Это единственный стиль из тех что с фантазией, который совместим с версией 3.0.11

он сильно переработан, по этому будьте осторожны с правками
Спасибо, я так и думала что дело все таки не столько в моих неопытных руках, а в этом нестандартном стиле и даже самые простые правки ему не нравятся, чуть что сразу слетает форум, а на просилвере мод прекрасно встает и работает, угораздило же выбрать стиль. То ли стиль менять, то ли за учебники PHP и CSS браться.
akella1900 писал(а):А с отсутствующим файлом view_forum_body что делать, можно не обращать на него внимание?

для него не будет правок так как он отсутствует
Ой, так просто, спасибо, тогда можно попытаться снова установить мод.
#219
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение akella1900 »

sss_2011 писал(а):только чет не нашел кнопку сказать спасибо..
Не увидели где у меня на форуме? так я мог и не включать его для всех,я уж и не помню, если вам нужно знать где она вот


ставился мод с этой темы все нормально
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#220
Ответить