Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
sss_2011
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 27
Стаж: 10 лет 11 месяцев

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение sss_2011 »

DeaDRoMeO писал(а):В архиве мода есть инструкции и для сабсильвера, внимательней смотрите
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: пока искал косяки,ошибки на форуме вообще запутался, "двойка" за невнимательность. Сейчас создал новый чистый движок форума на сабсильвере2 (без модов, без дополнений), по инструкции выполнил весь алгоритм для сабсильвера, но потом смотрю у меня вообще нет вкладки "Модули" в Администраторском разделе. Может из-за того, что у меня не установлен ни один модуль?
как и где включить то его? (Смотрел в админкке Администраторский раздел--> система--> управление модулями показывает что включен) попробовал вручную пересоздать раздел модули с помощью support toolkit.
ни какой реакции на действия :-(-- :-(--
#221
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение DeaDRoMeO »

НАверное вам еще одну двойку надо поставить, дополнительные инструкции выполняли ? Скрипт инсталлятор запускали после правок ?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#222
Alisa
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 70
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение Alisa »

Решила установить новый стиль, раз мой теперешний стиль слишком проблемный для стандартной установки, пока с моим опытом я сама не разберусь со всеми этими скриптами, рушить форум при каждой новой установке мода на действующий стиль как-то не хочется. Если устанавливать новый стиль, на действующий форум ,то боюсь при установке модов могут возникнуть проблемы, так как в базе данных есть записи о том, что на форуме эти моды уже стоят? Подскажите пожалуйста, я ошибаюсь или это действительно так?
sss_2011 писал(а):Сейчас создал новый чистый движок форума на сабсильвере2 (без модов, без дополнений), по инструкции выполнил весь алгоритм для сабсильвера,
Мне в голову пришла аналогичная идея , установить на сервер еще один новый форум, закачать на него новый стиль и установить все нужные модули с чистого листа, убедиться что все моды встали как надо и функционируют. А потом уже отредактированные папки этого нового стиля перенести на мой настоящий форум и в админке установить новый стиль, с уже установленными модулями. Сергей как Вы думаете, это сработает? Или в этой схеме я чего-то не учла?
#223
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение akella1900 »

Alisa писал(а): Или в этой схеме я чего-то не учла?
не учли работу установочных скриптов, просто закинуть файлы работать не будет, при установке мода вы запускаете инсталяционный файл который добавляет еще и таблицы (колонки или поля в них)
а вот потренироваться на пробном можно))
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#224
Аватара пользователя
sss_2011
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 27
Стаж: 10 лет 11 месяцев

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение sss_2011 »

DeaDRoMeO писал(а):НАверное вам еще одну двойку надо поставить
пару дней на форуме уже пару двоек заработал, походу мне надо было идти в спортсмены :-0=), а не в компьютерщики.

наконец после долгих мучений, все равно добил этот мод :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: спасибо уважаемый гуру, понял что мой большой недостаток это Невнимательность, теперь можно обмыть это дело :dr_ink:
#225
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение DeaDRoMeO »

sss_2011, ну вот, теперь и 5 можно поставить, поздравляю с успешной установкой))
Alisa, если сейчас форум адекватно работает, то остановитесь. Поставьте тестовый форум, тренируйтесь. И как писал Виталий, не забывайте на простом переносе файлов с тестового на рабочий форум установка не завершается, на рабочем форуме потом потребуется либо скрипт выполнить либо SQL запрос сделать либо ничего, главное смотреть внимательно инструкцию
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#226
Аватара пользователя
godlakz
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 18
Стаж: 10 лет 11 месяцев

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение godlakz »

Решил рискнуть прогнать автомодом и как ни странно с миг без ошибок поставилось проверил вроде работает надеюсь сюрпризов не будет :smu:sche_nie:
#227
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну если ставите мод на стандартный просильвер, то все должно работать на ура
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#228
Аватара пользователя
godlakz
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 18
Стаж: 10 лет 11 месяцев

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение godlakz »

Да я ставлю на просильвер стандартный пока что на денвере собираю, потом перекрашу чуток и рамочку сделаю примерно как на офф сайте. Если к тому моменту после установок модов форум еще дышать будет :hi_hi_hi: .
#229
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение DeaDRoMeO »

Будет, просильвер самый лучший стиль в плане установки модов)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#230
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение Lorem Ipsum »

Помогите правильно вырезать кусок из кода и оставить то, что требуется. Картина такая: я вместо иконки спасибки сделала html-символ, добавив в языковой файл 'THANKS_HEARTH' => '♥', и засунув её в код шаблона, изначально было так:

Код: Выделить всё

					<!-- IF  not postrow.S_FIRST_POST_ONLY or postrow.S_ONLY_TOPICSTART -->
						<!-- IF not postrow.S_GLOBAL_POST_THANKS and not postrow.S_POST_ANONYMOUS and postrow.S_FORUM_THANKS and S_USER_LOGGED_IN and not postrow.S_IS_OWN_POST and (not postrow.S_ALREADY_THANKED or postrow.S_REMOVE_THANKS) --><li class="{postrow.THANKS_IMG}"><a href="{postrow.THANKS_LINK}" title="{postrow.THANK_ALT}{postrow.POST_AUTHOR}"></a></li><!-- ENDIF -->				
					<!-- ENDIF -->
После правки так:

Код: Выделить всё

<!-- IF  not postrow.S_FIRST_POST_ONLY or postrow.S_ONLY_TOPICSTART -->
						<!-- IF not postrow.S_GLOBAL_POST_THANKS and not postrow.S_POST_ANONYMOUS and postrow.S_FORUM_THANKS and S_USER_LOGGED_IN and not postrow.S_IS_OWN_POST and (not postrow.S_ALREADY_THANKED or postrow.S_REMOVE_THANKS) --><li><a style="font-size:1.2em; color:#ea6e6e;" href="{postrow.THANKS_LINK}" title="{postrow.THANK_ALT}{postrow.POST_AUTHOR}">{L_THANKS_HEARTH}</a></li><!-- ENDIF -->				
					<!-- ENDIF -->
Выглядит всё это так:
thanks.jpg
thanks.jpg (5.6 КБ) 1250 просмотров

Проблема в том, что это розовое сердечко выглядит одинаково, как для добавления спасибки, так и для отмены спасибки. Мне бы хотелось, чтобы для отмены (то есть, после того, как спасибка выдана), сердечко было серым. Чтобы можно было графически интуитивно понять, что благодавность можно отменить (раз сердечко уже другого цвета).
В языковой файл добавила новую переменную 'THANKS_HEARTH_REMOVE', а вот как теперь поменять всё в шаблоне??
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#231
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение DeaDRoMeO »

Допустим после

Код: Выделить всё

{L_THANKS_HEARTH}</a></li><!-- ENDIF -->

Вставить

Код: Выделить всё

<!-- IF postrow.S_REMOVE_THANKS --> тута код кнопки удаления <!-- ENDIF -->
Хотя наверняка надо другое придумать
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#232
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение Lorem Ipsum »

Так иконка просто встаёт рядом.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#233
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение Lorem Ipsum »

Короче, мне нужно объяснение что всё это значит по отдельности, что за что отвечает.
!-- IF not postrow.S_FIRST_POST_ONLY or postrow.S_ONLY_TOPICSTART - Что это означает?

IF not postrow.S_GLOBAL_POST_THANKS and not postrow.S_POST_ANONYMOUS ?

postrow.S_FORUM_THANKS ?

S_USER_LOGGED_IN ?

not postrow.S_IS_OWN_POST ?

(not postrow.S_ALREADY_THANKED or postrow.S_REMOVE_THANKS) и почему это в скобках?
Последний раз редактировалось Lorem Ipsum 12 июн 2013, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#234
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение Lorem Ipsum »

В профиле не раскрываются списки полученных и выданных спасибок. При нажатии на линк просто перекидывает вверх страницы. Перепроверила правки в memberlist.php и memberlist_view.html, все правки внесены, ошибок нет. Где ещё искать причину??

В профиле браузерная строка имеет вид/memberlist.php?mode=viewprofile&u=2, при нажатии на линк принимает такой вид: /memberlist.php?mode=viewprofile&u=2#. На Витебске строка не меняется.
Последний раз редактировалось Lorem Ipsum 12 июн 2013, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#235
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение akella1900 »

конфликт скриптов, или отсутствие таковых, или не подключены
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#236
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение Lorem Ipsum »

akella1900 писал(а):конфликт скриптов
Ну а каких?...Как узнать?
akella1900 писал(а):отсутствие таковых
В смысле?
akella1900 писал(а):не подключены
Все правки сделаны, перепроверила уже три раза. Сам мод работает, в профиле количество выданного и полученного тоже показывается, не происходит только разворачивание списка...

Вот точно такая же проблема, решение так никто и не подсказал https://www.phpbb.com/customise/db/mod/ ... g-t_107737 :de_vil:
Может это связано с версией 1.3.5?? Когда ставила 1.3.4 на другом форуме, такой проблемы не было.
Последний раз редактировалось Lorem Ipsum 13 июн 2013, 04:06, всего редактировалось 1 раз.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#237
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение akella1900 »

на каком форуме и как туда попасть?
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#238
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение Lorem Ipsum »

akella1900, тестовый аккаунт и пароль в личке.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#239
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Thanks for post phpbb3 (Спасибо за сообщение)

Сообщение akella1900 »

Да там еще одним действием ты пытаешься открывать два блока , то есть у тебя там две ссылки, по этому он может писать что я не знаю какой открыть, у двух блоков один и тот же индификатор
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#240
Ответить