board3 Portal phpbb3 - Портал для форума

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

board3 Portal phpbb3 - Портал для форума

Сообщение Beksssss »

SENSEY - DeaDRoMeO !
Обойдусь!
Все и так весьма презентабельно смотрится!
Ядовитый цвет синего фона, сменил на свой фирменный - и ничего так!
Цвет буковок заменил - все даже очень строго.
Надобность в уголках, уж и не столь свирепая!
За этот мод огромное Вам спасибо!
С безграничным уважением :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Beksssss 22 фев 2013, 06:20, всего редактировалось 2 раза.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#241
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

board3 Portal phpbb3 - Портал для форума

Сообщение Beksssss »

SENSEY - DeaDRoMeO !
При создании дополнительного блока, методом описанном Вами - он устанавливается, но...!
У меня возникли вопросы!
Сначала я получил то, что хотел увидеть!
Затем решил, убрать из самого файла код повторяющий первый, дабы присутствовал 1 , а не два спонсора.
Вместо этого я получил в пользовательской части форума - два дубля блока.
Причем, если раньше один блок был разделен на двух спосоров, то сейчас я получил два блока в котором были обозначены по одному спонсору.
Попробовал в главном файле - portal_body.html убрать одну единственную ранее поставленную строку :
<!-- INCLUDE portal/modules/sponsor.html -->
как в пользовательской части форума появилось - 4 дубля блока.
Начал пробовать через админку дотянуться до этих блоков - но в выпадающих списках мой самостоятельный блок - не присутствует.
Пытаюсь загрузить свой блок – вылетает красное непонятное окно, которое не говорит об ошибке, но и не поздравляет с успехом проведения данной операции.
Это беспокоит!
Я так понимаю, что есть проблемы с управлением самодельных блоков?
Не совсем понятны возможности по созданию блоков?
Такое впечатление, что мои действия пагубно влияют на базу данных, из которой эхом до меня доходят дубли неуправляемых самодельных блоков.
Нельзя ли этот важный момент расписать более подробнее, для таких тупых ламеров к коим и себя я причисляю?
Совсем запутался!
С безграничным уважением :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Beksssss 22 фев 2013, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#242
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

board3 Portal phpbb3 - Портал для форума

Сообщение DeaDRoMeO »

Да вот думаю, что вам пока рановато делать такие вещи, у меня самого с новой версией портала косяки идут в самодельных блоках, лучше пользуйтесь кастомным блоком
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#243
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

board3 Portal phpbb3 - Портал для форума

Сообщение Beksssss »

DeaDRoMeO писал(а):у меня самого с новой версией портала косяки идут в самодельных блоках
SENSEY - DeaDRoMeO !
А вы сможете в ближайшее время определить четкий порядок присоеденения к порталу дополнительного самодельного блока, без всяких там косяков или же может в природе уже существуют для портала, кастомные (я так понял стандартные)модули?
Мне уж очень не хотелось бы изобретать велопорталопипипед...
Ведь кроме Вас SENSEY, эту проблему никто не сможет решить!
А пока Вы решаете эти, пусть и не столь приметные , но глобальные проблемы phpBB-3 - я бы потренировался бы на чем нибудь попроще!
С безграничным уважением :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Beksssss 22 фев 2013, 23:15, всего редактировалось 3 раза.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#244
Gothic
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 26
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Откуда: Щелково Московская обл.
Контактная информация:

board3 Portal phpbb3 - Портал для форума

Сообщение Gothic »

Доброго времени суток, я кучу форумов облазил и понял, что единственная настоящая поддержка и помощь только у вас, везде строят из себя профи, а ответов ни где не дают точных. Я в phpbb полный ноль, сам я администратор форума на phpbb, не так давно установил phpbb3-portal версия 1.2.2 и хотел перейти на board3 Portal, он посимпатичней и попроще на мой взгляд, тем более у меня в админ панели после установки не появилась админ панель со всеми настройками, только одна по удалению или по установлению отдельных блоков. Пробовал установить board3 Portal на phpbb3-portal выдает ошибки, просил сотрудников хостинга мне помочь, они тоже не смогли, ответили что пытались установить разные версии board3 Portal, но успехом не увенчалось, грешат на phpbb3-portal, помогите с установкой board3 Portal, напишите в личку, сколько будет стоить и что для этого потребуется для в хода на ftp. Благодарю за ранее за ответ.
#245
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

board3 Portal phpbb3 - Портал для форума

Сообщение akella1900 »

Сегодня занят, но посмотреть в свободное время могу. По цене умные люди всегда договорятся, скайп в подписи. Может кто раньше сможет помочь. И ссылку на форум бы бросили.
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#246
Gothic
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 26
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Откуда: Щелково Московская обл.
Контактная информация:

board3 Portal phpbb3 - Портал для форума

Сообщение Gothic »

akella1900, очень признателен за ответ, форум http://chernoknizhnica.com/ после установки board3 Portal переделаю дизайн, будет в черных тонах, в подписи скайп я понимаю этот back'up?
#247
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

board3 Portal phpbb3 - Портал для форума

Сообщение akella1900 »

ссори он в профиле akella1900
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#248
Gothic
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 26
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Откуда: Щелково Московская обл.
Контактная информация:

board3 Portal phpbb3 - Портал для форума

Сообщение Gothic »

Доброго времени суток, решил установить информер на портал, все сделал как надо, блок появился, но 3 штуки почему то, так же код информера пропадает в Notepad++ и в блоке появляются только ссылка и информация по блоку, подскажите в чем может быть дело?
#249
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

board3 Portal phpbb3 - Портал для форума

Сообщение DeaDRoMeO »

Gothic писал(а):блок появился, но 3 штуки почему то
Возможно ошиблись при прописывании блока, проверяли свои действия ?
Gothic писал(а):так же код информера пропадает в Notepad++
Как это он пропадает из текстового редактора ?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#250
Gothic
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 26
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Откуда: Щелково Московская обл.
Контактная информация:

board3 Portal phpbb3 - Портал для форума

Сообщение Gothic »

Да нет, я не ошибся, сейчас все удалил и пропали все блоки, проверил несколько раз, как указано было в первом посте, так и делал.
вот ссылка на информер Информер я его вставляю в Notepad++ он пропадает и остается только Источник: http://redday.ru/informer/ © Redday.ru> тоже самое высвечивается и на портале
#251
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

board3 Portal phpbb3 - Портал для форума

Сообщение DeaDRoMeO »

Да не пропадает он, просто на том сайте дибильно все сделано, из окошка код попросту не копируется
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#252
Gothic
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 26
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Откуда: Щелково Московская обл.
Контактная информация:

board3 Portal phpbb3 - Портал для форума

Сообщение Gothic »

копирую, вставляю в ворд и в ворде у меня вместо кода появляется информер, так что код копируется, а вот вставляю его в Notepad++ код исчезает :-(-- руками прописываю тоже пропадает, делал на работе, сейчас дома, одно и тоже :hi_hi_hi:
Решил пока не ставить информер на луну, поставил информер часы красивые, так у меня их получилось 7 штук, не пойму ни как от куда они берутся, луны 3 штуки было, а часов 7 :sh_ok: может подскажет где косяк :-(--
#253
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

board3 Portal phpbb3 - Портал для форума

Сообщение DeaDRoMeO »

Gothic писал(а):Решил пока не ставить информер на луну
Хммм сбоит видать буфер обмена, попробуйте вручную перепечатать код)) Насчет проблемы - свой блок можно так же и через админку же добавлять) Кастомный блок или как там он называется
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#254
Gothic
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 26
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Откуда: Щелково Московская обл.
Контактная информация:

board3 Portal phpbb3 - Портал для форума

Сообщение Gothic »

Благодарю Сергей за ответ, мне Виталий уже помог разобраться, верней исправил все, я очень признателен Вам и Виталию за Вашу помощь :son-ce:
#255
yanreon
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 49
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:
Заблокирован

board3 Portal phpbb3 - Портал для форума

Сообщение yanreon »

Установил данный мод автомодом. Никаких правок потом не делал в своем шаблони и все супер работает. Мой форум. Может все таки надо правки в breadcrumbs.html и overall_header.html? Или так нормально?
#256
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

board3 Portal phpbb3 - Портал для форума

Сообщение DeaDRoMeO »

Поглядел, вроде как нормально, но для порядка лучше внести все что надо
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#257
yanreon
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 49
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:
Заблокирован

board3 Portal phpbb3 - Портал для форума

Сообщение yanreon »

Я правки сделал в breadcrumbs.html, а в overall_header.html не лез раньше хотел на локал поставить мод то в файле нет похожего кода как в инструкции, по моему стилю
#258
yanreon
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 49
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:
Заблокирован

board3 Portal phpbb3 - Портал для форума

Сообщение yanreon »

А как вывести блок новостей, от мода NV newspage, По средине такой как у вас. Только чтоб отображалось 3 новости. Спасибо
#259
Аватара пользователя
hedinnk
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 17
Стаж: 10 лет 10 месяцев

board3 Portal phpbb3 - Портал для форума

Сообщение hedinnk »

Доброго времени суток!
Установил на форум портал. На форуме у меня стоит мод Topic Prefix Mod. Подскажите пожалуйста в каких файлах портала и какие именно правки необходимо сделать, чтобы в блоке "Последние сообщения на форуме" в названиях тем отображался префикс.
#260
Ответить