Topic SEO description and keywords

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Topic SEO description and keywords

Сообщение Lorem Ipsum »

pmebear писал(а):А Topic_Tagging кривовато становится на 3.0.11
Очень ровно всё встало. Никаких ошибок замечено не было.
pmebear писал(а):не распознает заглавные и строчные буквы при поиске тега
В каком смысле?
pmebear писал(а):в нем отсутствует возможность редакции введенного тега обычным пользователем
Даже у админа она отсутствует. Редактировать теги можно только из админки.
pmebear писал(а): нет автоматической подстановки тега и т.д. и т.п.
Есть

Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#181
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Topic SEO description and keywords

Сообщение ursego »

Вот уже несколько дней заполняю тайтлы и киворды для существующих тем. Настанет такой светлый день когда эта чёрная работа будет закончена, но тогда всё равно надо будет "СЕОшить" вновь создаваемые темы. И тут возник вопос: как можно вывести темы, отсортированные по дате создания? Допустим, не был я несколько дней на форуме, затем зашёл и хочу оСЕОшить последние созданные темы. Разумеется, дата последнего ответа (и вообще наличие ответов) никакой роли не играют - только дата создания темы (последная созданная - первая в списке). Спасибо!
#182
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Topic SEO description and keywords

Сообщение DeaDRoMeO »

Заходите в нужный подфорум и сортируете их с помощью окошка внизу списка тем
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#183
Аватара пользователя
pmebear
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 67
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Topic SEO description and keywords

Сообщение pmebear »

Уважаемая Lorem Ipsum, очень благодарен Вам за отклик. Постараюсь более подробно раскрыть вопросы о которых писал:
Lorem Ipsum писал(а):Очень ровно всё встало. Никаких ошибок замечено не было.
Я не совсем правильно выразился. Я установил на сборку BB3x Expand с кучей предустановленных модов, видимо при установке моды пересекаются и не дают друг-другу работать. У меня не появляется вторая табличка (поиск уже использованных тегов и не работает анимация во время поиска тега, если в acp установить ранжирование тегов по популярности, форум отключается. Ошибок при установке не было, т.к. устанавливал мод раз 10 на локальные форумы, а результат один и тот же. Это действительно частный случай и касается только моей сборки. При установке на чистую phpbb все работает. Как выявить ошибку ума не приложу, phpbb ошибок не выдает.
Lorem Ipsum писал(а):В каком смысле?
Если тег введен с заглавной буквы, а пользователь пытается ввести со строчной, тег не найдется. Не каждому пользователю объяснишь, что нужно вводить с заглавной, не за каждым потом поправишь. Нужно сделать автоматический ввод тега заглавными буквами, тогда все становится на места, но как это сделать я не знаю.
Lorem Ipsum писал(а):Даже у админа она отсутствует. Редактировать теги можно только из админки.
Именно об этом я и писал. На сайте, о котором я писал выше можно просто нажать на уже введенный тег и поправить его, или ввести другой тег на его месте. В случае с обсуждаемым нами модом, если пользователь не поставит запятой получается крокозябра, исправить которую можно только удалив тег в админке и добавив новый в сообщении. Это очень долго и не удобно.
Lorem Ipsum писал(а):Есть
- подстановка тега
Я имел ввиду немножко другую функцию. На том форуме, который я приводил в пример, если пользователь не указал тег к теме, этот тег добавляется системой автоматически. Т.е. берутся слова из названия темы и автоматом заносятся в тэг. Это очень удобно. Не каждый участник форума затруднит себя написанием Тэгов, но при этом функция поиска по тегам остается рабочей.

Еще раз спасибо за отклик.
#184
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Topic SEO description and keywords

Сообщение ursego »

DeaDRoMeO писал(а):Заходите в нужный подфорум и сортируете их с помощью окошка внизу списка тем
В том-то и дело, что нет "нужного" подфорума - "нужно" со всех подфорумов одним списком. Это должно быть нечто похожее на список последних активных тем, но критерием сортировки чтоб была дата создания темы, а не дата последнего добавленного сообщения. Пока я и так справляюсь, но если форум разрастётся (я всё ещё наивно надеюсь), то такой списочек будет очень кстати. Кстати, если б ты такое создал (а это фактически копия функционала списка последних активных тем только изменить ORDER BY в SQL-е), то мог бы ненавязчиво пихать его на все пи-эйч-пи-би-бишные форумы в темы о СЕО модах (любых, не только обсуждаемом здесь), а это реклама твоего форума.
#185
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Topic SEO description and keywords

Сообщение DeaDRoMeO »

Завтра подумаю над этим, погляжу какие есть моменты для реализации
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#186
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Topic SEO description and keywords

Сообщение Lorem Ipsum »

pmebear писал(а):Если тег введен с заглавной буквы, а пользователь пытается ввести со строчной, тег не найдется. Не каждому пользователю объяснишь, что нужно вводить с заглавной, не за каждым потом поправишь. Нужно сделать автоматический ввод тега заглавными буквами, тогда все становится на места, но как это сделать я не знаю.
Это верно. На днях посмотрю, как можно это пофиксить, есть одна идея.
pmebear писал(а):если пользователь не указал тег к теме, этот тег добавляется системой автоматически. Т.е. берутся слова из названия темы и автоматом заносятся в тэг. Это очень удобно.
Хм, по мне, так наоборот. Будет такая каша...
pmebear писал(а):Это действительно частный случай и касается только моей сборки. При установке на чистую phpbb все работает. Как выявить ошибку ума не приложу, phpbb ошибок не выдает.
На этой сборке очень трудно будет установить этот мод. Попросите разраба на его форуме включить этот мод в последующие версии. Мод на самом деле очень интересный и полезный. Мне нравится, по крайней мере, это пока всё, что есть. А на тот форуме, что вы приводили в примере, вероятнее всего, мод затачивали за денежку. Если у вас такая необходимость именно в такой версии, обратитесь к админу того форума и попросите контактные данные разраба. Не думаю, что админ вас укусит, в любом случае, вам от этого не убудет.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#187
Аватара пользователя
pmebear
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 67
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Topic SEO description and keywords

Сообщение pmebear »

Уважаемая Lorem Ipsum, еще раз спасибо за содержательный ответ.
Согласен с Вами,что мод очень полезен.
Lorem Ipsum писал(а):На этой сборке очень трудно будет установить этот мод. Попросите разраба на его форуме включить этот мод в последующие версии. Мод на самом деле очень интересный и полезный.
В каком из файлов форума может крыться нестыковка. Мод полностью встал но не рисуется вторая таблица (где появляются найденные теги) как при первичном вводе, так и при последующем добавлении к уже существующей теме. Многократная перепроверка не дала результатов. Заранее благодарен за ответ.
#188
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Topic SEO description and keywords

Сообщение Lorem Ipsum »

Ответ на этот вопрос может дать только разработчик сборки. Обратитесь к нему..
Последний раз редактировалось Lorem Ipsum 31 май 2013, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#189
Аватара пользователя
pmebear
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 67
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Topic SEO description and keywords

Сообщение pmebear »

Lorem Ipsum писал(а):Ответ на этот вопрос может дать только разработчик сборки. Обратитесь к нему..
Понял, ок
А у вас работает форум при размещении тегов по популярности?
#190
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Topic SEO description and keywords

Сообщение Lorem Ipsum »

pmebear писал(а):А у вас работает форум при размещении тегов по популярности?
Ээээ.. Сам форум? да, работает.
Или вы имели в виду работают ли теги по популярности? Тоже работают - выделяются другим цветом и размером шрифта.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#191
Аватара пользователя
pmebear
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 67
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Topic SEO description and keywords

Сообщение pmebear »

Lorem Ipsum писал(а):Или вы имели в виду работают ли теги по популярности? Тоже работают - выделяются другим цветом и размером шрифта.
Нет, я имел ввиду следующее: в админке в конфигурации мода есть переключатель как размещать теги - "стандартно, по популярности, случайно". Если я включаю на любой сборке опцию "по популярности" у меня отключается форум и появляется какая-то ошибка базы данных - причину пока не выяснил. Включаю другие опции, все отлично.
#192
lardi
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 207
Стаж: 12 лет 1 месяц

Topic SEO description and keywords

Сообщение lardi »

pmebear писал(а): в админке в конфигурации мода есть переключатель как размещать теги - "стандартно, по популярности, случайно"
Что-то мне в админке такое не попадалось. Я видел только включение мода в настойке форума и настройка прав пользователей. А где это (переключатель как размещать теги) находится в админке?
#193
Аватара пользователя
pmebear
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 67
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Topic SEO description and keywords

Сообщение pmebear »

lardi писал(а):Что-то мне в админке такое не попадалось. Я видел только включение мода в настойке форума и настройка прав пользователей. А где это (переключатель как размещать теги) находится в админке?
Настройка форума> Мод > Конфигурация мода (там где он включается) > сортировка тегов в облаке (самая нижняя опция - переключатель "стандартно, по популярности, случайно" ). У меня выдается ошибка при выборе "по популярности". Я не вижу особой разницы при переключении опций, но не люблю ошибок.
#194
Аватара пользователя
pmebear
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 67
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Topic SEO description and keywords

Сообщение pmebear »

речь идет о topic_tagging а не о Topic SEO description and keywords
#195
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Topic SEO description and keywords

Сообщение Lorem Ipsum »

pmebear писал(а): Если я включаю на любой сборке опцию "по популярности" у меня отключается форум и появляется какая-то ошибка базы данных - причину пока не выяснил.
Хм, таки да. У меня тоже вылезла

Код: Выделить всё

Общая ошибка
SQL ERROR [ mysql4 ]

Unknown column 'tag_count' in 'order clause' [1054]

SQL

SELECT t.*, topics.forum_id FROM phpbb_tags t JOIN phpbb_topics topics ON t.topic_id = topics.topic_id ORDER BY tag_count DESC LIMIT 160

BACKTRACE

FILE: (not given by php)
LINE: (not given by php)
CALL: msg_handler()

FILE: [ROOT]/includes/db/dbal.php
LINE: 757
CALL: trigger_error()

FILE: [ROOT]/includes/db/mysql.php
LINE: 175
CALL: dbal->sql_error()

FILE: [ROOT]/includes/db/mysql.php
LINE: 222
CALL: dbal_mysql->sql_query()

FILE: [ROOT]/includes/db/dbal.php
LINE: 170
CALL: dbal_mysql->_sql_query_limit()

FILE: [ROOT]/includes/functions_phpbb_topic_tagging.php
LINE: 77
CALL: dbal->sql_query_limit()

FILE: [ROOT]/includes/functions_phpbb_topic_tagging.php
LINE: 161
CALL: get_board_tags()

FILE: [ROOT]/includes/functions.php
LINE: 4793
CALL: get_tag_cloud()

FILE: [ROOT]/index.php
LINE: 245
CALL: page_header()
Я просто default даже не изменяла, мне так больше нравится.
Надо спрашивать как пофиксить у специалистов..
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#196
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Topic SEO description and keywords

Сообщение akella1900 »

нет такой колонки 'tag_count' в таблице вам пишут, нужно создавать, мод не ставил по этому и не на чем смотреть
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#197
Аватара пользователя
pmebear
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 67
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Topic SEO description and keywords

Сообщение pmebear »

Уважаемая Lorem Ipsum, можете дать ссылочку, откуда качали topic_tagging. Я находил этот мод в нескольких местах и из разных мест он по разному становился. Сегодня нашел маленькую ошибку кода, которая не давала рисовать таблицу поиска тегов в просильвер. Видимо у Вас более качественный набор файлов для установки. По поводу метода сортировки тегов, ошибка не критичная, т.к. особой разницы в расстановке тегов я не вижу. Буду очень благодарен специалистам, если подскажут с какими атрибутами нужно создавать колонку в таблице для исправления ошибки.
#198
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Topic SEO description and keywords

Сообщение Lorem Ipsum »

akella1900 писал(а):нет такой колонки 'tag_count' в таблице вам пишут, нужно создавать, мод не ставил по этому и не на чем смотреть
Это я поняла.
Как создать эту колонку? По-видимому, надо каждую строку по отдельности запрашивать. Было у меня так с модом склейки, все строки запросились, а последняя нет, поэтому и выдавало ошибку.
pmebear писал(а): ссылочку, откуда качали topic_tagging.
https://github.com/veganista/phpBB3-Topic-Tagging
версия 1.0.3
Последний раз редактировалось Lorem Ipsum 01 июн 2013, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#199
Аватара пользователя
pmebear
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 67
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Topic SEO description and keywords

Сообщение pmebear »

Lorem Ipsum писал(а):https://github.com/veganista/phpBB3-Topic-Tagging
версия 1.0.3
Спасибо, надеюсь обменяться с Вами информацией по исправлению таблицы.
#200
Ответить