Как показать время последнего визита юзера под аватарой?

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Как показать время последнего визита юзера под аватарой?

Сообщение ursego »

Захотелось мне (от нефиг делать) среди полей, высвечиваемых под аватарой слева от сообщения, высветить также время последнего визита юзера (это может помочь другим определить линию поведения - одно дело если юзер заходил вчера или сегодня, и другое - 3 месяца назад). Это поле показывается при просмотре профиля если кликнуть на ник юзера над аватарой, например:

Последнее посещение:Сегодня, 18:34

Есть мысли по поводу?
Последний раз редактировалось ursego 28 июн 2013, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
#1
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Как показать время последнего визита юзера под аватарой?

Сообщение ZmejNK »

А вот так пробовали? Last Visit in Viewtopic phpBB (последний визит) У меня отлично все работает
#2
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Как показать время последнего визита юзера под аватарой?

Сообщение ursego »

Это не то. Мне нужно время именно последнего визита, а не время, когда началась текущая сессия. Например, захожу в свой профиль (кликая по нику над аватарой), и там написано:

Последнее посещение: менее минуты назад

И это чистая правда! А мод, предложенный вами, говорит:

Последний визит: Сегодня, 06:35

Сейчас 13.47 дня. 06:35 - это время, когда я утром впервые сегодня зашёл на форум. Дело в том, что я (следуя одному из советов по развитию форумов) установил в админке большУю, в несколько часов, продолжительность сессии юзера (чтоб те, кто забредут на форум, увидели в разделе статистики, что в данный момент на форуме много посетителей что говорит о том, что форум не мёртв). Так что моя текущая сессия началась в 06:35 и длится вот уже несколько часов. Но я хочу показать время последней активности на форуме!
#3
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Как показать время последнего визита юзера под аватарой?

Сообщение ursego »

Короче, проблему решил. Оба изменения - в viewtopic.php.

Во-первых, надо заменить

Код: Выделить всё

'SELECT'   => 'u.*, z.friend, z.foe, p.*',
на

Код: Выделить всё

'SELECT'   => 'u.*, z.friend, z.foe, p.*, (SELECT MAX(session_time) from ' . SESSIONS_TABLE . ' WHERE session_user_id = u.user_id) session_time',
Во вторых, следующий фрагмент

Код: Выделить всё

'lastvisit'      => $row['user_lastvisit'],
заменить на

Код: Выделить всё

'lastvisit'      => (!empty($row['session_time'])) ? $row['session_time'] : $row['user_lastvisit'],
Правда, возник новый вопрос: а как можно показывать это поле только в сообщениях ДРУГИХ юзеров? В своём-то мне смотреть неинтересно, я и так знаю когда последний раз заходил на форум (фактически, всегда будет написано "менее минуты назад").

Кстати, шеф, слей эту тему с Last Visit in Viewtopic phpBB (последний визит)
Последний раз редактировалось ursego 28 июн 2013, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
#4
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Как показать время последнего визита юзера под аватарой?

Сообщение Lorem Ipsum »

ursego писал(а):Это не то. Мне нужно время именно последнего визита, а не время, когда началась текущая сессия. Например, захожу в свой профиль (кликая по нику над аватарой), и там написано:
Последнее посещение: менее минуты назад
И это чистая правда! А мод, предложенный вами, говорит:
Последний визит: Сегодня, 06:35
В той теме уже предложено решение, которое вы проделали Last Visit in Viewtopic phpBB (последний визит)
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#5
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Как показать время последнего визита юзера под аватарой?

Сообщение ursego »

О, точно - а я как раз нагуглил ту страницу, на которуыю дан ТЫЦ.
#6
Ответить