[Общая тема]HTML - CSS - Графика форума: где что править ???

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Закрыто
Tipocheg
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 187
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Как разместить фавикон на форуме?

Сообщение Tipocheg »

Форумный, то уже как правило, а браузерный через контрал ф5. В хроме нормально работает, а вот мазила что-то не хочет...
#1541
Tipocheg
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 187
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Откуда: Харьков
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS, где что править ???

Сообщение Tipocheg »

Осилил, слева пропало окно, но как-то очень не красиво кнопки смотрятся между линиями, эти линии убрать никак не получится: http://SSMaker.ru/eab42a43/ Или всунуть эти кнопки рядом с "цитата" (так тоже бы устроило).
#1542
Аватара пользователя
КЛАВДИЯ
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 144
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS, где что править ???

Сообщение КЛАВДИЯ »

Подскажите, пожалуйста, как вставить на главной странице блоки справа от форума (информеры, объявление и т.п.), чтоб при этом сам форум "сместился" влево?
Где вписывать информер понятно, непонятно именно, как сделать так, чтоб список форумов сместился влево, но при этом шапка и низ (статистика и т.п.) остались на месте ...
Стиль x-static.
#1543
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как разместить фавикон на форуме?

Сообщение DeaDRoMeO »

Tipocheg писал(а):В хроме нормально работает, а вот мазила что-то не хочет...
Может в мозиле иначе кеш очищается ??
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1544
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS, где что править ???

Сообщение DeaDRoMeO »

КЛАВДИЯ, нужно на всех страницах такое смещение или на главной ?
Tipocheg, средствами разработчика в браузере умеем пользоваться ?? Нужно узнать какой класс присваивается этим блокам, найти его в CSS, создать аналогичный класс с другим именем и без свойств border, присвоить новый класс нужным элементам. Вот так, иначе никак
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1545
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Как разместить фавикон на форуме?

Сообщение ursego »

DeaDRoMeO писал(а):Чтобы добавить значок favicon.ico на Ваш форум (работает для всех стилей):
Oткройте /styles/Ваш_стиль/template/overall_header.html
Найдите:
Код: Выделить все
</head>

Добавьте перед найденным:
Код: Выделить все
<link rel="shortcut icon" href="http://адрес форума/favicon.ico" />


Ваш значок favicon.ico должен быть загружен в корень форума (туда, где находится файл config.php) и обязательно сохранен с именем favicon.ico.
Я разместил favicon.ico в корне форума (без правки overall_header.html) и всё прекрасно работает. Это чем-то чревато?

[hide]Хе, не нашёл кнопку "Цитата". Пришлось выделить всё и "Цитировать выделенное", из-за чего цитата вышла криво.[/hide]
Последний раз редактировалось ursego 26 июл 2013, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
#1546
Аватара пользователя
КЛАВДИЯ
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 144
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS, где что править ???

Сообщение КЛАВДИЯ »

DeaDRoMeO, думаю только на главной достаточно ))) но если вдруг проще чтоб везде, то можно и на всех страницах сместить тогда...
#1547
Tipocheg
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 187
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Откуда: Харьков
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS, где что править ???

Сообщение Tipocheg »

Не знаю где спросить, спрошу тут. Каким образом можно убрать копирайты с форума, их три штуки?
И появилось желание вместо них поставить на этот форум, так как только здесь помогают и отвечают на вопросы.
#1548
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как разместить фавикон на форуме?

Сообщение DeaDRoMeO »

ursego писал(а):Это чем-то чревато?
Ничем, если во всех браузерах отображается фавикон, то все нормально
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1549
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS, где что править ???

Сообщение DeaDRoMeO »

КЛАВДИЯ, проще простого сделать на главной это, открываете шаблон index_body.html и находите там

Код: Выделить всё

<!-- INCLUDE forumlist_body.html -->
Заменяете найденное на

Код: Выделить всё

	<table class="tablebg" width="100%" cellspacing="0">
	
	<tr>
		<td width="80%"><!-- INCLUDE forumlist_body.html --></td>
	
		<td width="20%" valign="top">ТУТ КОДЫ ВАШИХ БЛОКОВ, ВСЕ БУДЕТ СПРАВА ОТ СПИСКА ФОРУМОВ</td>
	</tr>
	</table>
Соотношение ширины этих блоков можете подобрать самостоятельно, настроив width под себя, главное чтобы их сумма была равна 100%
Tipocheg, почитайте эту темку - Предложения ко всем, кому помогли на этом форуме с phpbb3
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1550
Аватара пользователя
КЛАВДИЯ
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 144
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS - Графика форума: где что править

Сообщение КЛАВДИЯ »

DeaDRoMeO, а можете ли подсказать, можно ли поставить блок, например, калькулятор, чтоб он был свернут и "плавал" в нужном месте на всех страницах форума, а при необходимости пользователь нажимал на него и он открывался как плавающее окошечко (аналогично онлайн-консультантам на сайтах)?
#1551
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS - Графика форума: где что править

Сообщение DeaDRoMeO »

нууу тут надо скрипт подходящий искать, решений у меня пока что нет
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1552
Аватара пользователя
gm Mega
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 10
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Откуда: București

[Общая тема]HTML - CSS - Графика форума: где что править

Сообщение gm Mega »

КЛАВДИЯ писал(а):а можете ли подсказать, можно ли поставить блок, например, калькулятор, чтоб он был свернут и "плавал" в нужном месте на всех страницах форума, а при необходимости пользователь нажимал на него и он открывался как плавающее окошечко (аналогично онлайн-консультантам на сайтах)?
Конечно можно :a_g_a: Могу подсказать, зная что Вы смогли бы такое реализовать самостоятельно с нуля, но тут Вам еще гуглить да гуглить, но хоть будете знать что именно искать:
Свойство css3 - calc, но все же для позиционирования блока "в реальном времени" лучше использовать Javascript, но возможно даже обойтись css свойством position:fixed
http://htmlbook.ru/css/calc

jQuery.
http://jquery.page2page.ru/index.php5/% ... 1%86%D0%B0
Для решения подобной задачи потребуется знать всего лишь несколько простых событий, таких как: документ реди, да клик мыши :-00): И обработчик тогл класс(сменить css класс элемента). Классы можно использовать на подобии: "1ый класс width: 0px; второй, например width: 120px;", возможно еще что-то.

Можно вообще использовать jQuery UI, для получения более красивой анимации. Примеры тут:
http://jqueryui.com/toggleClass/

Подключать свой свеженаписанный скрипт и библиотеку jQuery или jQuery UI или обе, чтобы калькулятор был на всех страницах, стоит в styles\ваш_стиль\template\overall_header.html

У меня есть свой вопрос.
Начинаю свое знакомство с этим форумным движком, впервые в мои руки попал phpbbex. Пока еще только начинаю лепить свой шаблон, постепенно внедряю так называемые "плюшки веб 2.0" и т.д. (скрин в блере - чтобы меньше весил) К сожалению еще очень много чего с этим форумом не ясно, он довольно сложный, мне ранее не приходилось работать со столь объемными штуками, как phpbb. Так вот со стилями спустя пару дней ковырятельства вроде все встало на свои места, но чем дальше - тем сложнее. Необходимо чтобы первое сообщение в теме (то есть как бы сама тема) имела отличный дизайн от всех остальных сообщений. Как вот это сделать уже вторые сутки гадаю

Можно ли как-то это реализовать не прибегая к сторонней выборке сообщений из базыданных? Возможно в движке phpbb есть какие-либо встроенные условия? Просто я их не знаю и уже чуть-ли не костыли придумывать собираюсь от безысходности. Или, может можно где-то просто немного дописать php-функции чтобы они попутно с сообщениями вытягивали столбик topic_first_post_id из таблицы phpbb_topics и если isset, как говорится, то применять к this другой класс css? У меня уже голова кружком, простите :c
Любой, кто ответит что угодно полезное - очень сильно обрадует мою душу, за помощь искренне желаю добра :lo)(ve: Сгодится любая полезная информация, хотя бы намекните, нюансы догуглю
#1553
Аватара пользователя
gm Mega
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 10
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Откуда: București

[Общая тема]HTML - CSS - Графика форума: где что править

Сообщение gm Mega »

В viewtopic.php, куда-нибудь в откомментированное как

Код: Выделить всё

// Send vars to template
Добавить какой-нибудь 'TOPIC_FIRST_POST' и чтоб это был topic_first_post_id из таблицы phpbb_topics, на подобии

Код: Выделить всё

'TOPIC_FIRST_POST'	=> $topic_data['topic_first_post_id']
Затем добавить в viewtopic_body.html условие мол

Код: Выделить всё

если айди нашего поста из массива (что-то вроде $row['post_id']) уж прям ===как ровняется 'TOPIC_FIRST_POST' из phpbb_topics, где топик_айди такой-то, который тоже возьмем из того же массива, что и айди поста, то юзать не тот код, что в viewtopic_body.html уже есть, а свой, со своими дивами-мудивами и классами, а тот, что был там код, обернуть в ELSE и будет счастье?
Только вот мне почему-то кажется, что к решению проблемы эти мысли приблизили не так уж близко, как хотелось бы

Едрить-колотить, phpbb труден на понимание! Может просто этот topic_first_post_id уже лежит в какой-нибудь переменной? А то я тут реально уже собираюсь форуму выдавать самодельные костыли, да боюсь сломаются. Умы, подскажите, пожалуйста, по сабжу вопроса, голова уже не голова давно и форма ее - квадрат.
Последний раз редактировалось gm Mega 01 авг 2013, 04:17, всего редактировалось 3 раза.
#1554
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS - Графика форума: где что править

Сообщение DeaDRoMeO »

gm Mega писал(а):Можно ли как-то это реализовать не прибегая к сторонней выборке сообщений из базыданных?
Хех, я то думал что у меня иногда нестандартный подход к реализации, ан нет, у вас поболее будет, в вашем случае это дело банального HTML CSS и одного условия)
Вообщем давайте полный код своего шаблона viewtopic_body.html , подскажу что делать
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1555
Аватара пользователя
gm Mega
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 10
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Откуда: București

[Общая тема]HTML - CSS - Графика форума: где что править

Сообщение gm Mega »

DeaDRoMeO писал(а):Хех, я то думал что у меня иногда нестандартный подход к реализации, ан нет, у вас поболее будет, в вашем случае это дело банального HTML CSS и одного условия)
Вообщем давайте полный код своего шаблона viewtopic_body.html , подскажу что делать
Соглашусь с Вами, у меня действительно извращенный подход к решению многих задач, особенно решение которых мне не известно :hi_hi_hi:
DeaDRoMeO писал(а):viewtopic_body.html
До дома доберусь, сразу предоставлю, а как сделаем, полный код Вам личным сообщением, затем части кода, которые подвергнуться редактированию выложу/выложите в тему? :3
#1556
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS - Графика форума: где что править

Сообщение DeaDRoMeO »

Полный код шаблона заключаете в теги

Код: Выделить всё

[code]тут код
[/code]
И отправляете в эту тему сообщением, я скажу что и где исправить или дописать
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1557
Аватара пользователя
gm Mega
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 10
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Откуда: București

[Общая тема]HTML - CSS - Графика форума: где что править

Сообщение gm Mega »

Последний раз редактировалось gm Mega 05 авг 2013, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
#1558
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]HTML - CSS - Графика форума: где что править

Сообщение DeaDRoMeO »

Вообщем если рассудить по логике, берем головной див тела сообщения

Код: Выделить всё

 <div id="p{postrow.POST_ID}" data-id="{postrow.POST_ID}" class="post <!-- IF postrow.S_ROW_COUNT is odd -->bg1<!-- ELSE -->bg2<!-- ENDIF --><!-- IF postrow.S_UNREAD_POST --> unreadpost<!-- ENDIF --><!-- IF postrow.S_POST_REPORTED --> reported<!-- ENDIF -->">
В этом куске находим

Код: Выделить всё

class="post
Заменяем найденное на

Код: Выделить всё

class="<!-- IF postrow.S_FIRST_ROW -->new_class<!-- ELSE -->post<!-- ENDIF -->
В CSS файле создаем наш новый класс new_class (с этим знакомы надеюсь) и прописываем ему нужные свойства
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1559
Аватара пользователя
gm Mega
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 10
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Откуда: București

[Общая тема]HTML - CSS - Графика форума: где что править

Сообщение gm Mega »

DeaDRoMeO писал(а):<!-- IF postrow.S_FIRST_ROW -->
Стрелять колотить! Неужели все так просто
DeaDRoMeO писал(а):с этим знакомы надеюсь
Да, конечно.

Как доберусь до дома попробую и расскажу, что выйдет :3
#1560
Закрыто