Как увеличить количество зарегистрированных пользователей?

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
radikcar
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 130
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Как увеличить количество зарегистрированных пользователей?

Сообщение radikcar »

Как увеличить количество зарегистрированных пользователей? Чтобы внизу форума отображалось число пользователей, которое я бы мог сам выставить.

При этом реальных регистраций быть не должно. Подправить надо только цифру. Это можно как-то сделать?
#1
radikcar
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 130
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Как увеличить количество зарегистрированных пользователе

Сообщение radikcar »

Решил этот вопрос просто до безобразия. Нашёл в файле index.php строку

Код: Выделить всё

'TOTAL_USERS'	=> sprintf($user->lang[$l_total_user_s], $total_users)
,

и изменил её на

Код: Выделить всё

'TOTAL_USERS'	=> sprintf($user->lang[$l_total_user_s], $total_users[плюс]100
.
Вообще-то там знак плюс, а не слово, почему-то он не отобразился, пришлось писать словом.

Теперь показывает на 100 человек больше без всяких регистраций)) Так можно потихоньку добавлять и дойти до нескольких тысяч не напрягаясь. Что увеличит интерес посетителей к форуму.
Кому надо - пользуйтесь...
Хотя возможно, я изобрёл велосипед)
Последний раз редактировалось radikcar 01 авг 2013, 21:14, всего редактировалось 5 раз.
#2
Аватара пользователя
Druppy
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 29
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Откуда: Москва

Как увеличить количество зарегистрированных пользователе

Сообщение Druppy »

radikcar писал(а):

Код: Выделить всё

'TOTAL_USERS'   => sprintf($user->lang[$l_total_user_s], $total_users[плюс]100
А закрывающая скобка в конце строки точно не нужна?
==========================
P.S. Только что проверил. Нужна! ))
Должно получиться вот так:
Последний раз редактировалось Druppy 01 авг 2013, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как увеличить количество зарегистрированных пользователе

Сообщение DeaDRoMeO »

Ишь какие хитрецы))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
radikcar
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 130
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Как увеличить количество зарегистрированных пользователе

Сообщение radikcar »

Простите, конечно нужна. Я не знаю, почему я её не указал. У меня стоит скобка, иначе бы наверное не работала.
DeaDRoMeO писал(а):Ишь какие хитрецы))
Вы знаете, гораздо больше желания зарегистрироваться, если видишь:
Пользователей: 2500, чем Пользователей:550 )

Кстати, там рядом можно по той же схеме увеличить цифры "Всего сообщений" и "Тем".
Последний раз редактировалось radikcar 02 авг 2013, 06:18, всего редактировалось 2 раза.
#5
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Как увеличить количество зарегистрированных пользователе

Сообщение Лена »

Ну точно хитрецы. Браво за смекалку :cool_cool:
А как в списке пользователей потом нумерация идет?
#6
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Как увеличить количество зарегистрированных пользователе

Сообщение Лена »

Лена писал(а):А как в списке пользователей потом нумерация идет?
Проверила. Нумерация идет старая! Я от скромности "плюс 500" написала :mi_ga_et:
#7
radikcar
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 130
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Как увеличить количество зарегистрированных пользователе

Сообщение radikcar »

Просто к текущему числу прибавляется число, которое вы укажите. Больше нигде никаких изменений нет. Это самый лучший вариант. Это лучше, чем создавать 1000-и пустых аккаунтов и быстрее)
#8
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Как увеличить количество зарегистрированных пользователе

Сообщение ursego »

Зашёл в первую попавшуюся тему - http://forum.limion.kh.ua/viewtopic.php?f=238&t=3775 . Прошёлся по постингам и обратил внимание на время их создания.
Возникло желание дать добрый совет сменить наполнителей. Накрученное к-во пользователей вряд-ли кто заметит (не будут-же в натуре считать сколько их в списке), а тут бросается в глаза, что белыми нитками шито - любому станет очевидно, что его за лоха держат.

Пардон, не нашёл бибикод "Оффтоп".
Последний раз редактировалось ursego 02 авг 2013, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
#9
radikcar
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 130
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Как увеличить количество зарегистрированных пользователе

Сообщение radikcar »

1. На многих форумах есть темы, где посты появляются чаще чем раз в минуту. Бывает, что люди пока отвечают, за это время ещё 2-3 поста появляется.
2. Я никогда не держал посетителей своего форума за лоха. Я никогда не пытался от них скрыть, что форум заполняет команда. В этом ничего позорного нет. Позорнее скрывать это. Для молодого форума это нормально.
3. Я на вас не обижаюсь за высказанное мнение. Наоборот, спасибо за наблюдение).
#10
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как увеличить количество зарегистрированных пользователе

Сообщение DeaDRoMeO »

ursego писал(а):Пардон, не нашёл бибикод "Оффтоп".
Под спойлер принято прятать тогда))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#11
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Как увеличить количество зарегистрированных пользователе

Сообщение ursego »

radikcar писал(а):Я никогда не держал посетителей своего форума за лоха. Я никогда не пытался от них скрыть, что форум заполняет команда.
Люди ходят на форумы чтоб общаться с другими людьми, а не лицезреть посты, созданные на заказ для раскрутки форума. Если б я пришёл на такой форум, то тут-же и ушёл бы. Это называется именно "держать за лоха". Флуд - это зло с точки зрения форума как сокровищницы информации (и неважно, что он повышает к-во сообщений - это пример того, как количество и качество не идут рядом). У меня на форуме люди иногда флудят, но я никогда слова не скажу - это ж живые люди, почему бы не потрындеть - не будеш ведь им рты затыкать. Но заговнять форум флудом умышленно, да ещё и платить за это деньги? Хммм...
#12
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как увеличить количество зарегистрированных пользователе

Сообщение DeaDRoMeO »

Гы гы))Я раньше, на заре появления моего форума, таким же занимался, потом плюнул)Гиблое дело
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#13
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Как увеличить количество зарегистрированных пользователе

Сообщение Лена »

Миша, не ругайтесь :ro_za: Ну надо ж с чего-то начинать? У меня тоже были клоны сначала. Точнее я позвала подруг и они сами активно себя клонировали и общались, а я потихоньку облагораживала уют и дизайн форума ))) А иначе как на пустой форум придет пользователь? Вот сейчас специально посмотрела, у меня сторонний человек, т.е. через поисковик, пришел только через 2 месяца после запуска форума. Но до этого там уже было 47 клонов (страх какие цифры :sh_ok: ). Т.е. около 10 знакомых размножились и сами с собой общались.... Общаться надо главное умело, чтобы внимание привлечь :mi_ga_et:
#14
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Как увеличить количество зарегистрированных пользователе

Сообщение ursego »

Лена, речь и дёт не о том, чтобы вообще не делать начальное наполнение (естественно, если инсталлировать форум и ничего не делать, то он гарантированно пополнит список мёртвых форумов, которых в интернете - как затонувших кораблей в океане), а о том, КАК его делать, т.е. о качестве - чтоб посетители не только не почувствовали себя лохами (зашли потрындеть за родной Харьков, а им ремонты впаривают), но и вообще не заметили, что форум "первично наполняли". Приглашение друзей - это вообще самое лучшее, что можно придумать! Звучит парадоксально, но первичное наполнение - это такое искусство, в котором нельзя, чтоб чувствовалась "рука мастера" - о существовании "мастера" вообще никто не должен догадываться. Перечитайте мой постинг - я вовсе не говорил не нанимать людей вообще (я бы, может, и сам их нанял когда создал свой форум почти год назад если б знал о их существовании :-0=) ), я лишь дал
ursego писал(а):добрый совет сменить наполнителей
Раз уж radikcar написал
radikcar писал(а):Я на вас не обижаюсь за высказанное мнение. Наоборот, спасибо за наблюдение
то вот ещё пример. Время создания постингов просто меркнет по сравнению с СОДЕРЖАНИЕМ. Это-же телереклама начала 90-х в худшем виде, так и хочется сказать: "А это - Лёня Голубков!". Конечно, всё это - всего лишь моё личное мнение, и, возможно, я неправ (может, я склонен излишне перестраховываться?).

Шеф, отпочковывай, что-ли, дискуссию в отдельную тему "Первичное наполнение нового форума"...
#15
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Как увеличить количество зарегистрированных пользователе

Сообщение Лена »

Все верно пишете. Даже вот прикапаться не к чему )))
#16
loginza1292
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 19
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Как увеличить количество зарегистрированных пользователе

Сообщение loginza1292 »

Та все так раскручивали свои форумы, все темы не могут быть идеальными, но заполнять его однозначно надо. Схема давно уже проверенная и рабочая. А если на молодой форум заходит человек, который сам ведёт форум, он 100% найдёт косяки. Но за два года работы над форумом (с перерывами) мне только два человека сказали, что видны искусственные темы, это мой конкурент, который так же раскручивает форум в моём городе и Вы. Все остальные реальные пользователи абсолютно нормально вливаются в форум и начинают общаться. Это вообще нормально, так делают все. А кто так не делает - у того вряд ли что-то получится. Нужно форум наполнять быстро и грамотно. Будут косяки, но это не страшно, как показывает опыт люди вообще такими вопросами не замарачиваются. А если сидеть и каждую тему по пол часа писать и бояться что кто-то что-то заподозрит, то сидеть можно с таким форумом лет 5 и радоваться 10-ти посетителям в день.

Ой, вошёл с непонятного аккаунта, это radikcar

P.S. а друзья сидеть долго и наполнять форум никому не будут. Они зайдут на пару дней и уйдут, потому что им форум не нужен, он нужен его создателю и больше никому. К тому же они вряд ли знают что такое ключевые слова и как правильно их подбирать.
Последний раз редактировалось loginza1292 05 авг 2013, 20:27, всего редактировалось 3 раза.
#17
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Как увеличить количество зарегистрированных пользователе

Сообщение Лена »

ну реальные друзья, скорее всего действительно не будут сидеть на вашем форуме. Проверено на себе :-(-- (эх.. предатели :de_vil: ), а вот виртуальных друзей-то тоже у всех куча... вот они там и сидят и общаются :jn_pu_sk:
Главные наши враги - это соц. сети. Вот прям напасть! Заметила, что бесполезно привлекать их внимание. Польхователи из них никудышные. Они совершенно не склоны к живому общению, им бы вот лайки пожмякать, видео да картинки посмотреть.... :za_da_va_la:
#18
loginza1292
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 19
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Как увеличить количество зарегистрированных пользователе

Сообщение loginza1292 »

Один из этапов, к которому я скоро подойду (когда доведу до 500 человек в день, может месяц остался) это для каждого раздела форума находить экспертов в этой области и предлагать им вести свой раздел консультаций. Им реклама - нам контент привлечение новых пользователей, желающих получить квалифицированный ответ. Так можно привести на форум в течение месяца ещё человек 20 (а они подтянут ещё кого-то) которые будут реально консультировать людей, что должно (и так и будет) привлекать людей с ещё большим успехом.
Лена писал(а):Главные наши враги - это соц. сети
Это не враги, это просто не наши посетители. С соц сетей вообще всегда было мало толку. С них ни внимания, ни денег никогда не было
Последний раз редактировалось loginza1292 05 авг 2013, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
#19
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как увеличить количество зарегистрированных пользователе

Сообщение DeaDRoMeO »

Нууу соцсети никуда не денутся, всеравно они не смогут заменить концепцию форума, даже своими нелепыми группами по интересам
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#20
Ответить