[Общая тема]Переезд с домена на домен (поддомен)

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
index-07
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 85
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Перенос форума с домена на домен

Сообщение index-07 »

Спасибо, справился. Постоянно откривался стар домейн, но ответ был в папке cache на Ultimate SEO url Мод (надо было почистить).
Sorry for my pure russian!
#61
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Перенос форума с домена на домен

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну вот и отличненько)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#62
Аватара пользователя
Олег В
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 340
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

[Общая тема]Переезд с домена на домен (поддомен)

Сообщение Олег В »

Добрый вечер друзья! Помогите решить очередную сложность, постигшую меня. Перевёл форум на новый хостинг. Воспользовавшись программкой Sypex Dumper 2 скачал Бд из старого и установил на новый. Форум запустился и вроде как работает, но возникла следующая проблема. Не могу попасть в админ панель. После прохода проверки и вывода сообщения (Проверка подлинности прошла успешно. Сейчас вы будете перенаправлены в центр администрирования.) перебрасывает на чистый экран. Никаких ошибок не выдаёт. При попытке зайти в stk через адресную строку www/мой форум/stk, всё также само. Проверка проходит успешно а потом чистый экран! Подскажите новичку где капать и что исправлять? :wall:
кешь в корне форума почистил оставив только файлы .htaccess.php и queue.php. файл config.php настроен правильно.
заранее спасибо за советы.
#63
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Переезд с домена на домен (поддомен)

Сообщение DeaDRoMeO »

Может дело пока что в домене, он там 3-его или ниже уровня, куки возможно сбоят, а в админку изза этого и не попасть
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#64
Аватара пользователя
Олег В
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 340
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

[Общая тема]Переезд с домена на домен (поддомен)

Сообщение Олег В »

По уровню домена да же не знаю. На сайте https://www.imena.ua нет такой информации??
Сергей! Ткните носом в тему про куки. буду учиться с ними борться, ну или на оборот, подружусь!
Спасибо.
На локальном сервере форум работает хорошо. Только в файле config.php меняю направление на lokalhost и всё!
#65
Аватара пользователя
Олег В
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 340
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

[Общая тема]Переезд с домена на домен (поддомен)

Сообщение Олег В »

Сергей! А может причиной всех моих бед стал тот факт что сейчас у меня на новом хосте форум лежит по другому адресу? В настройках cookies находящихся в админке у меня ведь прописан старый адрес. Может в этом причина? Если я на локальном сервере пропишу в cookies новые настройки. Закину по новой все папки.Создам дамп этой БД и залью на сервер хостинга, сработает способ или нет??

дописую через 30 минут.
---------------
Попробовал. Не помогло. ээээх
Последний раз редактировалось Олег В 11 авг 2013, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
#66
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Переезд с домена на домен (поддомен)

Сообщение DeaDRoMeO »

Олег В писал(а):буду учиться с ними борться, ну или на оборот, подружусь!
Неее, настройки куков как раз таки и в админпанели, куда вас не пускает, потому надо ждать пока прилепится старый домен
Олег В писал(а):лежит по другому адресу?
Именно, я надеюсь на это, просто в настройках куков прописывается домен на котором сидит форум, а при переносе ж вы никак не поменяли в этих настройках домен, сейчас то вы сидите на совершенно другом
Олег В писал(а):Создам дамп этой БД и залью её на сервер хостинга, сработает способ или нет??
Как вариант, попробуйте если есть время
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#67
Аватара пользователя
Олег В
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 340
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

[Общая тема]Переезд с домена на домен (поддомен)

Сообщение Олег В »

Самое прикольное что при первом входе в админку, когда форум только установлен, система пропускает и даже даёт там походить по разделам. Но стоит нажать Очистку хеша или просто выйти и попробовать зайти опять, Чистый экран...
Сергей! Я всё понял. Спасибо очередной раз! :uch_tiv:
Завтра должны переключить домен и после изменения поисковой строки на старый адрес надеюсь всё заработает.
Или приду с новой проблемой, в надежде что не откажут. :sorry: модов стоит штук 30 уже.
Кстати узнал. для форума получается домен 3-его уровня.
#68
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Переезд с домена на домен (поддомен)

Сообщение DeaDRoMeO »

Будем ждать)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#69
Аватара пользователя
Олег В
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 340
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

[Общая тема]Переезд с домена на домен (поддомен)

Сообщение Олег В »

Добрый вечер! Час назад домен успешно привязался к новому форуму и теперь каждый нажавший старую ссылку успешно переходит на новый форум. Проблема моя так и не ушла. Ни в админ панель, ни в stk попасть нельзя. Чистый экран... Кеш в корне вычистил. БД перезалил. :cry_ing:
#70
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Переезд с домена на домен (поддомен)

Сообщение DeaDRoMeO »

Окей, завтра будем разбираться с этим
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#71
Аватара пользователя
Олег В
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 340
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

[Общая тема]Переезд с домена на домен (поддомен)

Сообщение Олег В »

DeaDRoMeO писал(а):Окей, завтра будем разбираться с этим
Спасибо, Сергей! Жду с нетерпением Ваших подсказок и советов. :-00):
Ночью ещё раз перезалил все скачанные из старого форума папки на новое место. Чуда не произошло..
#72
Аватара пользователя
Олег В
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 340
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

[Общая тема]Переезд с домена на домен (поддомен)

Сообщение Олег В »

Сергей! У Вас не появилось мыслей по моему вопросу? Боюсь тема эта затеряется в будничной суете, а я так и останусь без админ панели. :smu:sche_nie:
#73
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Переезд с домена на домен (поддомен)

Сообщение DeaDRoMeO »

Не затеряется, не переживайте, честно пока нет времени, дела житейские покоя не дают, в ближайшие дни погляжу
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#74
Аватара пользователя
Олег В
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 340
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

[Общая тема]Переезд с домена на домен (поддомен)

Сообщение Олег В »

Скопировал FTP и БД с сервера хостинга на комп. Установил на локальный сервер, всё отлично работает и админ панель видна. Почему на сервере хостинга не работает, не понятно. :-(--
В видимой админке на localhoste в протоколе и в логе ошибок пусто,только старые, не удалённые ошибки висят. ээээх :wo_ol:
#75
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Переезд с домена на домен (поддомен)

Сообщение DeaDRoMeO »

Вот это действительно странно, а кеш чистили ? физически его удаляли из форумной папки ?? Так же найдите в стиле кнопку Удалить куки форума, очистите куки браузера
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#76
Аватара пользователя
Олег В
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 340
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

[Общая тема]Переезд с домена на домен (поддомен)

Сообщение Олег В »

Прибегнул к радикальному способу. Удалил все папки с сервера хостинга и закинул туда новые, которые нормально работают на локальном сервере.Также удалил и занова залил БД. Не помогло. :kli_ny:
Пакпку cache вычищаю постоянно, оставляя только два файла .htaccess и queue.php. Куки браузера почистил. Через teamViewer с других компов пробовал войти. Везде чистый экран в места админки.
#77
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Переезд с домена на домен (поддомен)

Сообщение DeaDRoMeO »

Хммм, а параметры хостинга сравнивали ? Версию php и БД старого хоста и нового ? И очень странно, что переезд так закончился, можно конечно включить встроенный дебаг, может он хоть немного прольет свет на проблему
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#78
Аватара пользователя
Олег В
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 340
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

[Общая тема]Переезд с домена на домен (поддомен)

Сообщение Олег В »

дебаг в файле config включён, но пробовал его выключать. Всё так же само.чистый экран вместа админки. Хостинг freehost.com.ua поддерживает все версии php. Панель настроек БД такая же как и на старом хосте. Вобщем мистика какая то. Сергей! Может где то в какой то из папок нужно что то удалить-добавить-почистить?? Ну кроме папки с кешем. :wo)(ll:
#79
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Переезд с домена на домен (поддомен)

Сообщение DeaDRoMeO »

ДА ничего такого вроде, кеш и куки, а тут даже не в куках дело, потому как если б куки виноваты были - вас просто бы разлогинивало, а тут белый лист
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#80
Ответить