Яндекс на форум phpBB

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Яндекс на форум phpBB

Сообщение DeaDRoMeO »

Может проблемы с индексацией ? Права доступа для ботов допустим не настроены, у меня по крайней мере все адекватно работает
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#61
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Яндекс на форум phpBB

Сообщение ursego »

Встроенный поиск ищет в базе данных - ничего лучше не может быть придумано в принципе, а уж тем более если надо полагаться на какие-то там индексации. Если юзер что-то искал и не нашёл, ему надо объяснить "Извини, брат, но это не проиндексировано!"? :-0=)
#62
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Яндекс на форум phpBB

Сообщение DeaDRoMeO »

Зато встроенный поиск загружает БД форума, ведь поисковые индексы где хранить то ? То то. Иногда изза поискового механизма БД форума на половину или 2\3 состоит из индексов (я имею ввиду вес БД)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#63
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Яндекс на форум phpBB

Сообщение ursego »

DeaDRoMeO писал(а):Зато встроенный поиск загружает БД форума, ведь поисковые индексы где хранить то ? То то.
Поисковые индексы и так созданы, как часть определения таблиц - хоть пользуйся внутренним поиском, хоть нет. Разве что удалить их с помощью ALTER TABLE DROP INDEX.
DeaDRoMeO писал(а):Иногда изза поискового механизма БД форума на половину или 2\3 состоит из индексов (я имею ввиду вес БД)
Этого никак не может быть учитывая длину записи в таблице-индексе и длину записи в таблице (обычной, не индексе) в среднем по системе. Впрочем, я работаю с Oracle и за mySQL не ручаюсь, хоть и тридно представить, что там иначе.
#64
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Яндекс на форум phpBB

Сообщение Lorem Ipsum »

DeaDRoMeO писал(а):Зато встроенный поиск загружает БД форума, ведь поисковые индексы где хранить то ? То то. Иногда изза поискового механизма БД форума на половину или 2\3 состоит из индексов (я имею ввиду вес БД)
Смотря какой вид поиска использовать Fulltext Native или Fulltext MYSQL
http://www.phpbbguru.net/community/topi ... ml#p402742
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#65
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Яндекс на форум phpBB

Сообщение DeaDRoMeO »

Lorem Ipsum, у тебя стоит Fulltext MYSQL ??
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#66
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Яндекс на форум phpBB

Сообщение Lorem Ipsum »

Нет, Нэйтив, который по умолчанию. Я спрашивала это, поскольку для мода Похожих тем от поручика нужно было, чтобы был включен именно нэйтив. Хотя, говорят, что фуллтекст лучше. Но я так и не поняла до конца что к чему.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#67
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Яндекс на форум phpBB

Сообщение DeaDRoMeO »

Ясненько вообщем, у себя думал отрубить вообще поиск так фиг = он связан с активными темами и прочей фигней
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#68
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение