Вопросы про всё

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
bostic
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Откуда: Крым

Вопросы про всё

Сообщение bostic »

DeaDRoMeO писал(а):Вся проблема в том, что у вас подфорумы в форуме находятся, а надо чтобы это была категория (раздел) = тогда не будет отображаться данный блок
Спасибо,разобрался, теперь все отображается как положено!
с Ув.
#61
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вопросы про всё

Сообщение DeaDRoMeO »

На здоровьице))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#62
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Вопросы про всё

Сообщение Lorem Ipsum »

Можно ли сделать поиск по непрочитанным сообщениям?
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#63
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Вопросы про всё

Сообщение ursego »

Линк http://anotre.eu/search.php?search_id=unreadposts даёт "Извините, но поиск непрочитанных сообщений отключен на данной конференции.". Используя метод Шерлока Холмса можно преположить, что его надо где-то включить, хе-хе... Может, "Админка -> Общие -> Поиск -> Включить поисковые возможности"? Честно говоря, не знаю что это за опция - она у меня включеа с самого начала.
#64
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Вопросы про всё

Сообщение Lorem Ipsum »

ursego писал(а):"Извините, но поиск непрочитанных сообщений отключен на данной конференции.".
Точно, была отключена почему-то эта опция...Спасибо.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#65
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Вопросы про всё

Сообщение ursego »

В кои-то веки сам дал на форуме совет, а не воспользовался чужим...
#66
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Вопросы про всё

Сообщение Lorem Ipsum »

ursego, то ли ещё будет :dr_ink:
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#67
Аватара пользователя
Олег В
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 340
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Вопросы про всё

Сообщение Олег В »

Установил на прошлой неделе мод Phoogle (Google) Map MOD, Добовляющий форуму карту мира с показом всех пользователей на ней. Очень хороший мод как по мне, особенно если им пользуются только админы. Так вот... Установил я его для начала на локальный сервер. Всё вручную вписал, сделал SQL запрос как положено, результат запроса прошёл без ошибок и мод нормально заработал. Нууу думаю, поставлю на реальный сервер. Опять же всё вписал как нужно. Все папочки перенёс куда следует и давай делать SQL. Вот тут меня ждала не удача. По всем запросам база данных сообщила о наличии в ней этих шаблонов (или как их там)? ладно думаю, есть так есть. Настроил и включил все модули этого мода, очистил кеш,шаблоны стилей и пошёл на главную страницу форума. Значок карты появился но при переходе на карту обнаружил что весь руский шрифт у меня заменился крокозяблами. Ну я бегом в админку, востановился из резервной копии, поудалял все изменения в файлах для этого мода, очистил кешь и вроде как всё встало на свои места. В общем решил я с ним повременить пака опыта не наберусь. Прошло уже дней 5. Сегодня хотел перевести пользователя в другую группу :hi_hi_hi:, но при переходе на вкладку (найти пользователя) обнаружил вот такую кашу с теми самыми крокозяблами.

за комментировав (закрыв) строку 1418 //$first_characters['other'] = $user->lang['OTHER']; в файле memberlist.php текст стал нормальным (руским),ошибок Дебаггер не выдаёт, но боюсь что это, моё вмешательство в программу выйдет боком в будущем. Поэтому в очередной раз прошу помочь разобраться и устранить поломку. Если это возможно конечно же...... :smu:sche_nie:
#68
Аватара пользователя
Олег В
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 340
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Вопросы про всё

Сообщение Олег В »

вот ещё что обноружилось только что. У меня есть папки с форумом скаченные с сервера до установки выше описанного мода и есть БД скаченная сразу после удаления мода. Так вот. на локалке, при подключении БД к папкам не подвергавшимся изминениям, появляется фантом данного мода. Он появляется в модах, на английском языке. После выключения этих модулей и заливке той же БД, всё появляется опять. Видимо я гдето набокопорил при откате и востановлении и теперь не знаю что и делать. За 5 дней создано несколько тем с обсуждениями и установка БД 6-ти дневной давности не желательна! Что делать- не знаю! :ny_tik:
#69
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вопросы про всё

Сообщение DeaDRoMeO »

Да выключите этот модуль в админке
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#70
Аватара пользователя
Олег В
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 340
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Вопросы про всё

Сообщение Олег В »

так я выключил. А ничего что в БД остался призрак мода?? И что по поводу файла memberlist.php и закрытой строки 1418 ??
#71
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Вопросы про всё

Сообщение Lorem Ipsum »

Я что-то не пойму.

За 28 число посетителей 298. При сравнении с другими днями разница огромна.
Форумная статистика: За сутки на форуме было 54 посетителей : 11 зарегистрированных, 0 скрытых, 3 ботов и 40 гостей (активность за последние 24 часа).
Кто эти 240 остальные?
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#72
Аватара пользователя
Alexander
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 484
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Вопросы про всё

Сообщение Alexander »

А статистика LI ничего не говорит? У меня был резкий скачек посетителей на форуме, когда кто-то сослался на него с ВКонтате в какой-то раскрученной группе. По статистике вычислил, откуда идут пользователи.

Еще вариант: кто-то сделал проверку Вашего сайта через какой-либо сервис, который посылает большое количество ботов (например, есть сервис по проверке скорости открывания страниц Вашего сайта с разных точек Земного шара - в этом случае сотни ботов с разных точек Земли заходят на Ваш сайт, затем выводится итоговая таблица, в которой видно, сколько времени требуется открывать Ваш сайт пользователям, проживающим в том или ином месте).
#73
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Вопросы про всё

Сообщение Lorem Ipsum »

Но разве даже боты не будут зачислены в статистику, как гости?
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#74
Аватара пользователя
Alexander
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 484
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Вопросы про всё

Сообщение Alexander »

Именно как гости они и должны отобразиться (если они не прописаны в админке как боты).
#75
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Вопросы про всё

Сообщение Lorem Ipsum »

Вот поэтому меня и удивляет, что в форумной статистике отображены 50 посетителей, а в метрике 300.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#76
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вопросы про всё

Сообщение DeaDRoMeO »

Lorem Ipsum, видимо разные способы определения количества пользователей и их уникальность
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#77
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Вопросы про всё

Сообщение Lorem Ipsum »

Шото мне кажется, что это связано с моим выходом в интернет из другого места, через их канал. Второй день такая фигня)))
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#78
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вопросы про всё

Сообщение DeaDRoMeO »

Эммм форум разве у тебя на компе висит ?? От тебя никак не может зависеть статистика посещений
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#79
Аватара пользователя
Олег В
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 340
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Вопросы про всё

Сообщение Олег В »

Заметил такую странность. Во время экспериментов на локальном сервере с установкой модов и обращению к БД с SQL запросом, при установке данного , проверенного в работе на локалке мода на реальный сервер БД сообщает что таблица к данному моду уже создана. Вот я и не могу понять как так происходит. Почему установленная таблица на локалке автоматом создаётся и на реальном серваке?? при отключином инете этих странностей нет.
#80
Ответить