[Общая тема]Поиск модов

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
loi
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 2
Стаж: 10 лет 7 месяцев

[Общая тема]Поиск модов

Сообщение loi »

Добрый день! Нужен мод (или объяснить, как это сделать без него, если вообще есть такая возможность) для реализации следующей задачи:
Пользователи подписаны на темы в форуме, мне нужно, чтобы им приходило не уведомление о новых темах/сообщениях в темах, а сами сообщения или какая-то их часть, а далее "Продолжение здесь..." и, если я правильно поняла, то уведомления вообще не приходят, если с момента последнего полученного уведомления, пользователь не отреагировал и не зашел на форум, вот это бы тоже обойти. Чтобы сыпались они им в почту.

У меня форум внутренний для компании, служит как бы третьим источником информации, чтобы никто не мог сказать - а я этой новости не видел. Спамить ни в чем не повинных не собираюсь, только своих вредителей:) помогите, пожалуйста!
#921
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Поиск модов

Сообщение DeaDRoMeO »

https://www.phpbb.com/customise/db/mod/prime_notify/ - нужный вам мод
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#922
loi
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 2
Стаж: 10 лет 7 месяцев

[Общая тема]Поиск модов

Сообщение loi »

Снова я:) спасибо, мод работает, но все-таки не отменяет правила - "Не зашел на форум - не получаешь рассылку", можно что-нибудь, что это сможет обойти?
#923
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Поиск модов

Сообщение DeaDRoMeO »

loi писал(а):Не зашел на форум - не получаешь рассылку
Не задумывался над этим, каков механизм ? Приходит одно уведомление о новых сообщениях в темах на которую подписан, а уведомления о еще новых сообщениях в этой теме уже не приходят ??
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#924
Аватара пользователя
pmebear
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 67
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

[Общая тема]Поиск модов

Сообщение pmebear »

Добрый день!
На форуме http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1742 (не сочтите за рекламу) есть функция отзывов с оценкой.
Не уверен что форум на phpbb3, но очень похоже на то. На phpbb.com есть несколько древних модификаций на эту тему, но они давно заброшены. Не встречался ли вам мод с подобным функционалом для phpbb3? Заранее благодарю за ответ.
#925
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Поиск модов

Сообщение DeaDRoMeO »

Кхммм, нужно типо чтото каталога ?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#926
Аватара пользователя
pmebear
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 67
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

[Общая тема]Поиск модов

Сообщение pmebear »

DeaDRoMeO писал(а):Кхммм, нужно типо чтото каталога ?
Не совсем. Нужен форум отзывов по функционалу похожий на отзывы Яндекс маркет http://market.yandex.ru/product/7952826/reviews В первом сообщении темы участник форума описывает услугу (товар), последующие участники пишут отзывы с оценкой по принципу: сильные стороны, слабые стороны, комментарии. Отзывы можно сортировать по оценке. Я на половину сделал похожий функционал на локальном форуме с помощью Topic Evaluation. Только оценки там ставятся коряво, поставить оценку может каждый проходящий, а не только те, кто оставляет отзыв, оценки в отзыве не фиксируются (можно их легко накрутить и обнулить). А в той ссылке которую я прислал ранее все в идеале, ничего лишнего. Есть ли подобный мод для phpbb3? На phpbb.com есть запросы подобного функционала, но все они без ответов.
#927
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Поиск модов

Сообщение DeaDRoMeO »

Вся проблема в том, что нет нормального мода оценки или рейтинга именно сообщения, а хотя можно поглядеть в сторону мода спасибок, там есть рейтинг и тем, и сообщений, и форумов))
Можно тогда приспособить галерею под это дело, под каждый товар создается альбом, в нем постятся фотки товара, под фоткой пишется описание, а народ в пишет комменты к фоткам. Не помню только, есть ли рейтинг фотографий в галерее
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#928
kwike
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 189
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Питер
Контактная информация:

[Общая тема]Поиск модов

Сообщение kwike »

есть ли мод на подобии Posting template, желательно что при создании новой темы, шли пункты для заполнения ,а не просто вкидывалось в саму тему
#929
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Поиск модов

Сообщение DeaDRoMeO »

Где то уже искали такой мод, http://www.ppkbb3cker.ru/viewtopic.php?f=56&t=3553
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#930
kwike
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 189
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Питер
Контактная информация:

[Общая тема]Поиск модов

Сообщение kwike »

DeaDRoMeO писал(а):Где то уже искали такой мод, http://www.ppkbb3cker.ru/viewtopic.php?f=56&t=3553
а сможешь у себя опубликовать, со своими дополнениями?(( а то там не мод, а всё ручками, а не дай бог что то забыть или перепутать((
#931
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Поиск модов

Сообщение DeaDRoMeO »

Это вообще то мод, только не оформленный. Могу впринципе через генератор modx_creator.php - оформить, только не знаю когда получится, автору мода надо еще отослать будет, чтобы проверил
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#932
kwike
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 189
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Питер
Контактная информация:

[Общая тема]Поиск модов

Сообщение kwike »

просто 30 пунктов которые надо делать, это ужас, ладно при установке мода 5-6 исправлений, но здесь, в таком виде мозг может лопнуть
#933
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Поиск модов

Сообщение DeaDRoMeO »

Вообщем будет время - сделаю, я то уже почти завершил, но обнаружил ошибки в самом генераторе - в итоге все к чертям улетело, вместе с настроем, короче завтра-послезавтра постараюсь сделать
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#934
kwike
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 189
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Питер
Контактная информация:

[Общая тема]Поиск модов

Сообщение kwike »

блин, в моде SmiX.MODs Feed News Center не пойму толи я тугой, толи лыжи не едут, но при импорте новостей с других сайтов на форум, приходит только 4 строчки текста, без картинок, без ничего...Или если есть аналог ему, как знаю в вбулитине (кажись так называется кмс форума), данный режим встроен (импорт новостей с других сайтов к себе на форум) в саму кмс
#935
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Поиск модов

Сообщение DeaDRoMeO »

Да вроде нет аналогов, не видел
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#936
Аватара пользователя
pmebear
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 67
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Контактная информация:

[Общая тема]Поиск модов

Сообщение pmebear »

Phoenix писал(а):есть ли мод на подобии Posting template, желательно что при создании новой темы, шли пункты для заполнения ,а не просто вкидывалось в саму тему
Вот классный мод https://www.phpbb.com/customise/db/mod/qte/ дает возможность добавить один новый атрибут темы в виде картинки или заранее предустановленного в админке списка полей. Полностью настраиваются права на форумы. Самое главное, есть поиск по атрибуту. Мод очень достойный. Атрибут не красиво лепится к названию темы, но это легко правится изменением шаблона. Дополнительно (пока в демо варианте) сделал на своем локальном форуме сортировку по атрибуту. Если кому-то пригодится могу дать русский перевод.
#937
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Поиск модов

Сообщение DeaDRoMeO »

Прикольный мод, это типо статусов для тем же ? Решено, к примеру)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#938
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

[Общая тема]Поиск модов

Сообщение Lorem Ipsum »

pmebear писал(а):Дополнительно (пока в демо варианте) сделал на своем локальном форуме сортировку по атрибуту
Сортировку на главной?
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#939
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

[Общая тема]Поиск модов

Сообщение DeaDRoMeO »

Phoenix, наваял инструкцию, отправил автору мода, но мое сообщение там должно еще пройти модерирование, так что неизвестно, как автор к этому отнесется
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#940
Ответить