Установка счетчика meta24

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
pro100sn
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Установка счетчика meta24

Сообщение pro100sn »

Есть ли у кого опыт установки счетчика меты? Называется счетчик stat24... Вот сайт - prizok.org.ua

Мета предлагает один вариант скрипта установить на главную страницу, второй вариант - на все остальные страницы... Как это осуществить на phpbb?
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Установка счетчика meta24

Сообщение DeaDRoMeO »

pro100sn писал(а):Вот сайт - prizok.org.ua
Заполнить профиль, чтоб в сообщениях больше не видел ссылки на сайт
pro100sn писал(а):Есть ли у кого опыт установки счетчика меты?
Где его взять ? ссылка ?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
pro100sn
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Установка счетчика meta24

Сообщение pro100sn »

Код главной
<!-- (C) stat24 / Glavnaya stranitsa -->
<script type="text/javascript">
<!--
document.writeln('<'+'scr'+'ipt type="text/javascript" src="http://ua5.hit.stat24.com/_'+(new Date()).getTime()+'/script.js?id=ndCa.37fI2Y.faDatQvr_XXnLd_1QydedapfAxVoyHr.Q7/l=11"></'+'scr'+'ipt>');
//-->
</script>

код подстраниц
<!-- (C) stat24 / Podstranitsa -->
<script type="text/javascript">
<!--
document.writeln('<'+'scr'+'ipt type="text/javascript" src="http://ua5.hit.stat24.com/_'+(new Date()).getTime()+'/script.js?id=B3AwO_eYpvgEDqsXmOR_a3XnzZW1Q2cNPzIPX5opcJH.27/l=11"></'+'scr'+'ipt>');
//-->
</script>

цитирую
Нужно ли создавать счетный скрипт (счетчик) для каждой страницы сайта?

Данные собираются со скриптов, чем больше скриптов - тем больше данных. В бесплатной версии в Вашем распоряжении два счетчика: один для главной страницы, другой для всех остальных страниц, обсчитываемых вместе.
#3
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Установка счетчика meta24

Сообщение ursego »

pro100sn писал(а):второй вариант - на все остальные страницы
OFF TOPIC:
А стОит ли? Ведь скрипт будет вызываться (а информация - посылаться) при призагрузке каждой страницы. Я понимаю когда эта жертва - ради кнопки серьёзного топ-рейтинга, но какой-то там "stat24"?

Но если всё-же хотите его установить, то впишите полученный код в файл overall_footer.html
Последний раз редактировалось ursego 13 сен 2013, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
#4
pro100sn
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Установка счетчика meta24

Сообщение pro100sn »

Уже вписал)
Суть в том, что вписал один из двух - тот что для главной страницы... И похоже неверно отображается статистика. Вот думаю: что будет, если заменить на код для второстепенных страниц?
Улыбнуло насчет "какой-то там "призок"" Так мой форум еще не называли)))
#5
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Установка счетчика meta24

Сообщение ursego »

pro100sn писал(а):Улыбнуло насчет "какой-то там "призок"" Так мой форум еще не называли)))
Пардон, это описка, должно было быть "какой-то там stat24" (уже исправил). Имелось ввиду что этот счётчик (stat24) - Моська супротив таких слонов, как например, топ рамблер или меил.ру.
#6
pro100sn
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Установка счетчика meta24

Сообщение pro100sn »

Ага. Моська. Согласен. Зато ПРИЗОК в рейтинге сайтов в рубрике "интернет" в первой пятёрке. Да и meta.ua знаю не первый год, очень уж ихний форум мне нравится...
#7
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Установка счетчика meta24

Сообщение ursego »

Да я ничего плохого о призке не говорю - говорю-же, по ошибке упомянул.
#8
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Установка счетчика meta24

Сообщение DeaDRoMeO »

Короче говоря, в шапку пихать надо, перед тегом </head> в шаблоне overall_header.html вставляем

Код: Выделить всё

<!-- IF SCRIPT_NAME == "index" -->
<!-- (C) stat24 / Glavnaya stranitsa -->
<script type="text/javascript">
<!--
document.writeln('<'+'scr'+'ipt type="text/javascript" src="http://ua5.hit.stat24.com/_'+(new Date()).getTime()+'/script.js?id=ndCa.37fI2Y.faDatQvr_XXnLd_1QydedapfAxVoyHr.Q7/l=11"></'+'scr'+'ipt>');
//-->
</script>
<!-- ELSE -->
<!-- (C) stat24 / Podstranitsa -->
<script type="text/javascript">
<!--
document.writeln('<'+'scr'+'ipt type="text/javascript" src="http://ua5.hit.stat24.com/_'+(new Date()).getTime()+'/script.js?id=B3AwO_eYpvgEDqsXmOR_a3XnzZW1Q2cNPzIPX5opcJH.27/l=11"></'+'scr'+'ipt>');
//-->
</script>
<!-- ENDIF -->
Первый кусок кода будет работать только на главной странице, а второй кусок на всех остальных, все логично и должно работать
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#9
pro100sn
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Установка счетчика meta24

Сообщение pro100sn »

DeaDRoMeO, всё гениальное просто)
Спасибо!!!
#10
pro100sn
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Установка счетчика meta24

Сообщение pro100sn »

Отчитываюсь о счётчике...
Всё работает, надеюсь не сильнее других счетчиков перегружает сайт. Впервые столкнулся с тем, что счетчик можно поставить в шапку сайта (перед тегом </head>). Называется "Век живи - век учись".
Что же касается показателей счетчика - отдельно показывает главную и остальные страницы. Но вот только с количеством посещений не понятно: на порядок меньше показывает посещений, чем мэйл.ру.
Протестирую, а там решу: оставлять или нет.
#11
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Установка счетчика meta24

Сообщение DeaDRoMeO »

На здоровьице, так уж повелось подключать скрипты в шапку форума))
pro100sn писал(а):о вот только с количеством посещений не понятно: на порядок меньше показывает посещений, чем мэйл.ру.
Ничего удивительного, разные скрипты, разные методы определения посещений и уникальности переходов
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#12
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Установка счетчика meta24

Сообщение ursego »

Мне, как программисту, это как раз удивительно. Есть чёткое определение "уника" (т.е. посетителя, уникального в течение суток), и каждая загрузка страницы посылает счётчику мессидж с помощью джава-скрипта. Допустим, за сутки было 200 уников. Если какой-то счётчик зафиксировал другое количество, значит - в нём баг. Разные счётчики могут иметь НЕБОЛЬШУЮ разницу в показаниях из-за того, что серверы расположены в разных часовых поясах и полночь (когда суточный счётчик обнуляется) наступает не одновременно, но в реальности разница между счётчиками настолько поразительна, что я не берусь дать объяснение.
#13
pro100sn
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Установка счетчика meta24

Сообщение pro100sn »

Тут другое сделал "открытие". Я понял почему был в топе в каталоге МЕТы. Я занимал топовые позиции, пока считчик считал весь сайт по скрипту "главной страницы"! Как только я перешел на правильное распределение счетчиков, я уже далеко не в первой пятерке... Не знаю, правильно ли я излагаю... Короче: рейтинг МЕТы производится ТОЛЬКО по показателям главной страницы! Разве это не странно? Я уже написал им в техподдержку. Получается, что у моего форума не одна сотня посетителей за день, а если посмотреть в рейтинге (Призок находится в разделе "Интернет"), то выходит что за день было чуть больше 10ти посетителей (это соответствует показаниям посетителей главной страницы). Бред какой-то.
Счетчик пока оставляю, а там поглядим. В любом случае уверен, что данная тема может кому либо пригодится. Я ведь не уникален тем, что захотел поставить счетчик meta.ua)
#14
pro100sn
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Установка счетчика meta24

Сообщение pro100sn »

Заменил всё-таки на счетчик хит юа)
А теперь ещё такой совет нужен... Может быть в мобильную версию сайта хит юа добавить? Для достоверности подсчетов.
Будет ли это сказываться на загрузке мобильной версии? И как это правильно сделать? Тот же скрипт вниз файла overall_footer?
#15
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Установка счетчика meta24

Сообщение DeaDRoMeO »

pro100sn писал(а):Заменил всё-таки на счетчик хит юа)
Как ставили этот счетчик, так ставьте и в мобильную версию
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#16
pro100sn
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Установка счетчика meta24

Сообщение pro100sn »

Добавил. Только, соответственно, "невидимые" счетчики мэйл ру и хит юа
#17
Ответить