Как отобразить в мини-профиле доп. поле с урлой?

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Как отобразить в мини-профиле доп. поле с урлой?

Сообщение ursego »

Имеется дополнительное поле в профиле юзера для хранения линка на фейсбучный эккаунт. Задача: отобразить его в мини-профиле.

Просто отметить "птичку" в админке (чтобы поле отображалось на страницах тем) не подходит - тогда линк высвечивается среди других полей, на отдельной строке (а т.к. я хочу добавить линки на несколько соцсетей, то мини-профиль сильно растянется по вертикали, поэтому я хочу разместить их все все, снабдив маленькими иконками, рядом с иконкой "Послать личное сообщение")

В админке я дал этому полю идентификатор user_facebook.

Попытался вставить следующий фрагмент в viewtopic_body.htm:

Код: Выделить всё

<!-- IF postrow.user_facebook --><li"><noindex><a href="{postrow.user_facebook}" target="_blank" rel="nofollow"><b>FB</b></a></noindex></li><!-- ENDIF -->
Ссылка отобразилась, но вот куда попадаешь когда кликаешь на неё: http://forum.north-ameri.ca/%7Bpostrow.user_facebook%7D

Чувствую дело в какой-то мелочи, а в какой - не пойму...
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как отобразить в мини-профиле доп. поле с урлой?

Сообщение DeaDRoMeO »

Читать статью до полного понимания - Свои доп.поля в профиле phpbb - иначе никак
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Как отобразить в мини-профиле доп. поле с урлой?

Сообщение ursego »

Спасибо! Попробовал следующие два варианта:

<a href="{postrow.PROFILE_USER_FACEBOOK_VALUE}"><b>FB</b></a>

<a href="{postrow.custom_fields.PROFILE_USER_FACEBOOK_VALUE}"><b>FB</b></a>

Оба не работают - урла впечатывается от форумной темы (напр. http://forum.north-ameri.ca/viewtopic.php?f=20&t=848), хотя поле user_facebook содержит урлу ФБ-эккаунта.
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как отобразить в мини-профиле доп. поле с урлой?

Сообщение DeaDRoMeO »

Каков весь кусок в вивтопике ??
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Как отобразить в мини-профиле доп. поле с урлой?

Сообщение ursego »

Код: Выделить всё

<ul class="profile-icons">
<!-- IF postrow.U_PM --><li class="pm-icon"><noindex><a href="{postrow.U_PM}" title="{L_PRIVATE_MESSAGE}"><span>{L_PRIVATE_MESSAGE}</span></a></noindex></li><!-- ENDIF -->

<!-- IF postrow.U_EMAIL --><li class="email-icon"><noindex><a href="{postrow.U_EMAIL}" target="_blank" rel="nofollow" title="{L_SEND_EMAIL_USER} {postrow.POST_AUTHOR}"><span>{L_SEND_EMAIL_USER} {postrow.POST_AUTHOR}</span></a></noindex></li><!-- ENDIF -->

<!-- IF postrow.U_WWW --><li class="web-icon"><noindex><a href="{postrow.U_WWW}" target="_blank" rel="nofollow" title="{L_VISIT_WEBSITE}: {postrow.U_WWW}"><span>{L_WEBSITE}</span></a></noindex></li><!-- ENDIF -->

<!-- IF postrow.S_PROFILE_USER_FACEBOOK --><li><noindex><a href="{postrow.custom_fields.PROFILE_USER_FACEBOOK_VALUE}" target="_blank" rel="nofollow"><b>FB</b></a></noindex></li><!-- ENDIF -->
</ul>
Последний раз редактировалось ursego 15 сен 2013, 18:34, всего редактировалось 2 раза.
#5
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как отобразить в мини-профиле доп. поле с урлой?

Сообщение DeaDRoMeO »

Код: Выделить всё

<!-- IF postrow.S_PROFILE_USER_FACEBOOK --><li><noindex><a href="{postrow.PROFILE_USER_FACEBOOK_VALUE}" target="_blank" rel="nofollow"><b>FB</b></a></noindex></li><!-- ENDIF -->
Так правильней и этот код поместить в область мини-профиля, после

Код: Выделить всё

<!-- IF postrow.POSTER_FROM --><dd><strong>{L_LOCATION}:</strong> {postrow.POSTER_FROM}</dd><!-- ENDIF -->
Потому как если поглядеть на код, чуть выше чем вы дали, там должно быть такое условие

Код: Выделить всё

<!-- IF postrow.U_EDIT or postrow.U_DELETE or postrow.U_REPORT or postrow.U_WARN or postrow.U_INFO or postrow.U_QUOTE -->
Которое возможно не дает работать дополнительному полю, ну и разумеется

Код: Выделить всё

<!-- IF postrow.S_PROFILE_FIELD1 -->
			<!-- Use a construct like this to include admin defined profile fields. Replace FIELD1 with the name of your field. -->
			<dd><strong>{postrow.PROFILE_FIELD1_NAME}:</strong> {postrow.PROFILE_FIELD1_VALUE}</dd>
		<!-- ENDIF -->

		<!-- BEGIN custom_fields -->
			<dd><strong>{postrow.custom_fields.PROFILE_FIELD_NAME}:</strong> {postrow.custom_fields.PROFILE_FIELD_VALUE}</dd>
		<!-- END custom_fields -->
Должно быть удалено. И еще - попробуйте сделать идентификатор покороче, без нижней черты, вместо user_facebook использовать userfacebook
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#6
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Как отобразить в мини-профиле доп. поле с урлой?

Сообщение ursego »

DeaDRoMeO писал(а):Которое возможно не дает работать дополнительному полю
Как это "не дает работать"? Условие может только регулировать будет ли код, закрытый этими условиями, выполняться (говоря простым программерским языком, "зайдёт ли программа внутрь IF-а"). В моём случае код выполняется (линк ведь рисуется), просто проблема с тем, как отобразить содержимое поля.

Для проверки я тупо втавил (без всяких условий!) следующие переменные - все они пусты, как горшок Винни-Пуха:

Код: Выделить всё

{postrow.S_PROFILE_USER_FACEBOOK}
{postrow.PROFILE_USER_FACEBOOK_VALUE}

{postrow.custom_fields.S_PROFILE_USER_FACEBOOK}|
{postrow.custom_fields.PROFILE_USER_FACEBOOK_VALUE}

{postrow.custom_fields.USER_FACEBOOK}
{postrow.custom_fields.USER_FACEBOOK_VALUE}

{postrow.USER_FACEBOOK}
{postrow.USER_FACEBOOK_VALUE}
#7
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Как отобразить в мини-профиле доп. поле с урлой?

Сообщение ursego »

Пардон, в самом начале я дал неправильное условие - это было не <!-- IF postrow.S_PROFILE_USER_FACEBOOK -->, а <!-- IF postrow.user_facebook --> - оно всегда давало true, так что линк (неправильный) показывался всегда - даже если у человека нет
#8
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как отобразить в мини-профиле доп. поле с урлой?

Сообщение DeaDRoMeO »

Так я не понял, проблема осталась ?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#9
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Как отобразить в мини-профиле доп. поле с урлой?

Сообщение ursego »

Да, осталась. Все переменные, которые я перечислил (точнее, 2 переменные, каждая в 4-х фантазийных вариантах) пусты (или, скорей всего, их просто не существует).
#10
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Как отобразить в мини-профиле доп. поле с урлой?

Сообщение DeaDRoMeO »

Ладно, если завтра время будет - у себя попробую эту фиговину решить, хотя я даже не знаю где вы там ошиблись, мои советы были выполнены ? КОд переносился в мини-профиль ? Идентификатор изменялся?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#11
Ответить