Прикрутить сайт к форуму

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Прикрутить сайт к форуму

Сообщение ZmejNK »

То, что можно прикрутить форум к сайту на движке например друпал - это я знаю. А вот есть ли возможность сделать наоборот? Создал форум, есть 300-400 уников в сутки, контент уникальный. Хочу сделать однотематичный сайт. И вот собственно вопрос - можно ли сайт создать на поддомене форума? Не хочется терять вложенных сил на создание и продвижение. Ведь все тогда придется с нуля делать.
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Прикрутить сайт к форуму

Сообщение DeaDRoMeO »

ZmejNK писал(а):И вот собственно вопрос - можно ли сайт создать на поддомене форума?
Это как то дико выглядит, обычно форум на поддомене сидел, а тут сайт. ДЫк чего сложного, создали поддомен и поставили на него сайт
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Прикрутить сайт к форуму

Сообщение ZmejNK »

Сорри за вопрос не по пхпбб

Поддомен создал, движок сайта залил. Они с форумом работают как два разных сайта? Потому как пришлось создавать БД для сайта. То есть я с ними работаю как с самостоятельными сайтами? Для каждого свой robots.txt, все свое?
#3
Аватара пользователя
_Makler_
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 25
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Прикрутить сайт к форуму

Сообщение _Makler_ »

ZmejNK писал(а):Сорри за вопрос не по пхпбб

Поддомен создал, движок сайта залил. Они с форумом работают как два разных сайта? Потому как пришлось создавать БД для сайта. То есть я с ними работаю как с самостоятельными сайтами? Для каждого свой robots.txt, все свое?

Раз пришлось делать новую БД, то вряд ли они будут совместимы
#4
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Прикрутить сайт к форуму

Сообщение Lorem Ipsum »

ZmejNK писал(а):Поддомен создал, движок сайта залил. Они с форумом работают как два разных сайта?
Да.
Единственное, можно создать сайт, вложить в него форум и соединить их через мост. Но тогда придётся повозиться с базой.
DeaDRoMeO писал(а):Это как то дико выглядит, обычно форум на поддомене сидел, а тут сайт.
Это реально проблема)). Но если выбирать, то можно представить это как приложение к форуму. То есть, главным по контенту будет форм, а сайт - как дополнительные страницы.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#5
Аватара пользователя
Vl@d1m1r
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 333
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Туркменистан
Контактная информация:

Прикрутить сайт к форуму

Сообщение Vl@d1m1r »

Вообще по моему мнению , то сайт должен находиться на основном домене , а потом форум , так что посоветую поставить сайт и потом на поддомен форум , так думаю и проблем не будет.
А если честно , то ну его эти все интеграции ... , лучше всего держать только форум , т.к. как выйдет обновление , то из-за Вас никто не будет делать под новый двиг интеграцию , подумайте вначале!!!!
#6
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Прикрутить сайт к форуму

Сообщение Lorem Ipsum »

Vl@d1m1r писал(а):поставить сайт и потом на поддомен форум
Смысл? Всё равно тогда будет 2 базы. ZmejNK хочет иметь общих юзеров как на сайте, так и на форуме, а это возможно только на одной базе.
Поэтому оптимальным будет всё-таки установить сайт, а форум засунуть в папку.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#7
Аватара пользователя
Vl@d1m1r
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 333
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Туркменистан
Контактная информация:

Прикрутить сайт к форуму

Сообщение Vl@d1m1r »

Lorem Ipsum писал(а):Поэтому оптимальным будет всё-таки установить сайт, а форум засунуть в папку.
Так лучше вообще не париться с разными CMS , а канителить только с форумом, иначе проблем будет куча.
#8
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Прикрутить сайт к форуму

Сообщение DeaDRoMeO »

Vl@d1m1r писал(а):Так лучше вообще не париться с разными CMS , а канителить только с форумом, иначе проблем будет куча.
Я вот тоже думал, может сайт прикрутить к форуму, а потом понял что нафиг мне этот геморрой сдался, переделал мод новостной страницы под портал и нормально))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#9
Аватара пользователя
Vl@d1m1r
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 333
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Туркменистан
Контактная информация:

Прикрутить сайт к форуму

Сообщение Vl@d1m1r »

DeaDRoMeO писал(а):Я вот тоже думал, может сайт прикрутить к форуму, а потом понял что нафиг мне этот геморрой сдался, переделал мод новостной страницы под портал и нормально))
Недавно решил Joomla прикрутить , вроде всё нормально сделал , но как понял что скоро обновы , так бросил и оставил только форум :nez-nayu: .
#10
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Прикрутить сайт к форуму

Сообщение Lorem Ipsum »

Вот вы странные)). Человек не спрашивает что лучше, что хуже, а как сделать. Может, он хочет именно сайт в поисковиках продвигать. По-моему, это намного легче делать, чем с форумом.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#11
Аватара пользователя
Vl@d1m1r
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 333
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Туркменистан
Контактная информация:

Прикрутить сайт к форуму

Сообщение Vl@d1m1r »

Vl@d1m1r писал(а):Вообще по моему мнению , то сайт должен находиться на основном домене , а потом форум , так что посоветую поставить сайт и потом на поддомен форум , так думаю и проблем не будет.
Я писал и думаю так правильней , ну а дальше автору решать .
#12
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Прикрутить сайт к форуму

Сообщение Atlas »

Если делать сайт на джумле, то желательно чтобы и форум и сайт были на одном домене - иначе с мостом тяжело будет. Так что сайт можно просто разместить в папке какой-нить... Хотя привычнее будет, если форум в папке отдельной... Зато разнообразие, уникальность))
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#13
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Прикрутить сайт к форуму

Сообщение ZmejNK »

Ребята, спасибо вем за ответы и советы. Я не все правда понял. Почему
Vl@d1m1r писал(а):Так лучше вообще не париться с разными CMS , а канителить только с форумом, иначе проблем будет куча.
Сделал по-своему, зарегил отдельный домен, буду строить сайт. Ибо
Lorem Ipsum писал(а):хочет именно сайт в поисковиках продвигать. По-моему, это намного легче делать, чем с форумом.
А на форум будет просто ссылка идти с сайта. И наоборот.
Не по-людски, но жаль терять силы, вложенные в форум. И с БД заморачиваться - я боюсь туда лезть, ибо не разбираюсь.
#14
Аватара пользователя
St_roy
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 873
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Контактная информация:

Прикрутить сайт к форуму

Сообщение St_roy »

Мне тоже нужно было сделать сайт как приложение к форуму. Но мне попался свободный домен, хорошо подходящий под это приложение. В итоге форум и сайт на разных доменах, просто перелинковкой их связал. Регится на сайте не надо, отключил эту возможность. Сайт на DLE.
Зри в корень
#15
Аватара пользователя
bvp
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 37
Стаж: 10 лет 4 месяца

Прикрутить сайт к форуму

Сообщение bvp »

ZmejNK писал(а):Сделал по-своему, зарегил отдельный домен, буду строить сайт. Ибо
Для этих целей портал и был придуман. Единая база и возможностей больше.
Хотя Ваше решение тоже имеет смысл.
#16
Ответить