Выбираю движок для форума

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
artcry
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 287
Стаж: 12 лет 4 месяца

Выбираю движок для форума

Сообщение artcry »

Здравствуйте, хотел бы узнать поподробнее о том что за у вас движок на форуме? Очень необычный форум, мне нрав.
AПереместил тему в более подходящий раздел, исправил опечатку в названии темы

#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

выбираю движок для офрума

Сообщение DeaDRoMeO »

Движок форума phpbb3. Мной он был выбран как самый гибкий и настраиваемый, освоиться легко, так же существует очень много дополнений для него, что позволяет расширить функционал то больших высот. К сведению, на данном форуме установлено порядка 50 модификаций, некоторые не видны глазу. Так что советую этот движок, в случае чего вы можете обратиться ко мне, на этот форум, подробно проконсультирую по любым вопросам
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Аватара пользователя
artcry
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 287
Стаж: 12 лет 4 месяца

Выбираю движок для форума

Сообщение artcry »

А можно у вас получить неоффициальную тех поддержку по установке и модификации форума на phpbb3?
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Выбираю движок для форума

Сообщение DeaDRoMeO »

разумеется, тем более официальная поддержка осуществляется только американцами. Обращайтесь с любыми вопросами, помогу
К сведению, консультация бесплатна по любым вопросам, так же осуществляю платную поддержку форумов. Если интересно, почитайте . Сразу вдаваться в платную поддержку не советую, лучше наберитесь опыта на собственных ошибках, а я буду помогать устранять их.
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
Аватара пользователя
artcry
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 287
Стаж: 12 лет 4 месяца

Выбираю движок для форума

Сообщение artcry »

Меня интересует функциональная сторона форума нежели графическая. Мне интересны следующие вопросы:

Какой хост выбрать для форума. Платный или бесплатный. Возможность переноса (переезда) форума с одного хоста на другой без потери информации и оформления форума.
#5
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Выбираю движок для форума

Сообщение DeaDRoMeO »

Разумеется платный ибо на бесплатном вы не сможете поставить модификации, обновить версию форума и даже переехать в случае надобности.
Переезд очень легок, всего лишь надо сделать полную копию Базы Данных и копию всех файлов форума. Заливаете все файлы на новый хост и загружаете копию Базы Данных. Все, переезд завершен.
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#6
Аватара пользователя
artcry
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 287
Стаж: 12 лет 4 месяца

Выбираю движок для форума

Сообщение artcry »

А какой недорогой хост выбрать для небольшого бюджетного проекта, чтобы в случае расширения можно было поменять место жительства БД.
#7
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Выбираю движок для форума

Сообщение DeaDRoMeO »

Впринципе любой платный хост позволит вам уехать от него в случае надобности.
Подскажите тогда примерное назначение форума, планируется ли большое количество вложений в темах(Вложения - это закачанные пользователем файлы, которые прикреплены к сообщению либо теме. Вложения хранятся на сервере форума поэтому и занимают дисковое пространство) и тематика какая будет.
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#8
Аватара пользователя
artcry
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 287
Стаж: 12 лет 4 месяца

Выбираю движок для форума

Сообщение artcry »

Нет, вложения будут в основном хранится на бесплатных файлообменниках, то есть не вложения уже будут а тупо ссылки. Возможно нужно будет только собственный хостинг для изображений, а может и сторонним обойтись. Тематика общая, что-то в роде ролевой игры, или типа ТРПГ.
#9
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Выбираю движок для форума

Сообщение DeaDRoMeO »

Нуу тогда вам возможно подойдет хостинг на котором располагается данный форум. Вот ссылка - . Рекомендуемый тарифный план - Профи и выше. Техподдержка на высоте. А так можете поискать в интернете, может чтонибудь другое понравится.
Так же рекомендую предварительно почитать отзывы о хостинг-провайдерах == http://hosting101.ru/rating-popular.html
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#10
Аватара пользователя
artcry
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 287
Стаж: 12 лет 4 месяца

Выбираю движок для форума

Сообщение artcry »

большое спасибо за инфу.
#11
Аватара пользователя
artcry
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 287
Стаж: 12 лет 4 месяца

Выбираю движок для форума

Сообщение artcry »

А вот у меня следующий вопрос, сложно ли установить phpbb3 на хост. Я уже установил один на бесплатный хост, чисто для себя, проверить. Честно говоря немного непонятно. И вообще с языком php я не дружу. Раньше создавал сайты на html и пихал их на Narod.ru, но сейчас это уже не актуально. Как он php сам по себе, сложен?
#12
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Выбираю движок для форума

Сообщение DeaDRoMeO »

artcry[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=3563#p3563]1 минуту назад писал(а):А вот у меня следующий вопрос, сложно ли установить phpbb3 на хост.
Легко, установка проходит в течении 5-10 минут. Никаких навыков в программировании установка не требует.
Установка модов так же не требует этого, все инструкции в комплекте с каждым модом. А их доработка не вызовет сложностей, надо немного набраться опыта и все будет хорошо.
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#13
Аватара пользователя
artcry
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 287
Стаж: 12 лет 4 месяца

Выбираю движок для форума

Сообщение artcry »

А вот меня пугает как раз установка модов, захожу в инструкцию и как говорится "Смотрим в книгу видим фигу", всё на английском, какие-то коды с непонятными символами, сразу возникают беглые мысли: Что? Куда? Зачем?
#14
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Выбираю движок для форума

Сообщение DeaDRoMeO »

На этот случай я наваял статью как устанавливать моды. Вот ссылка -- , почитайте, надеюсь простым языком обьяснил, так же есть автоматический установщик модов, но при установке модов на не стандартный стиль вам всеравно придется лезть в код.
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#15
Аватара пользователя
artcry
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 287
Стаж: 12 лет 4 месяца

Выбираю движок для форума

Сообщение artcry »

А что значит на нестандартный стиль? И как проходит установка с помощью автоматики?
#16
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Выбираю движок для форума

Сообщение DeaDRoMeO »

Стандартных стилей всего 2. Почему два? Потому что форум поддерживает 2 вида верстки стилей
1)Блочный, стандартный стиль prosilver , демо - http://demo.phpbb3styles.net/prosilver
2)Табличный, стандартный стиль subsilver2, демо - http://demo.phpbb3styles.net/subsilver2
И изза этого в инструкциях для модов есть условия установки на стили блочной и табличной верстки.
Другие стили(не стандартные, тобишь которые не идут в комплекте с форумом) можно выбрать здесь --- http://www.phpbb3styles.net/db/ , сортировку поиска осуществлять только для версии 3.0.9 (так как она самая новая). При демо просмотре указывается так же на основе блочной или табличной верстке сделан данный стиль.
Да и посоветовал бы использовать стили на основе prosilver , ибо для него всегда есть инструкции по установке модов.

Автоматическая установка проходит без ошибок только на стандартные стили, в других случаях требуется самому поправить код, потому как установщик строго следует инструкции и при не найденном куске кода он высвечивает ошибку.
Это не страшно, как может показаться, нужно всего лишь самому заглянуть в код файла, в котором произошла ошибка установки и вручную добавить, по инструкции, недостающий код.
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#17
Аватара пользователя
artcry
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 287
Стаж: 12 лет 4 месяца

Выбираю движок для форума

Сообщение artcry »

О, спасибо. Чувствую что начинаю понимать. Стиль я так понял это оформление форума и разница здесь состоит в способе постройки, либо таблицы, либо блоки. А что лучше, блоки или таблицы для форума? А понял, нужна блочная, так как моды подогнать проще.
Последний раз редактировалось artcry 14 ноя 2011, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
#18
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Выбираю движок для форума

Сообщение DeaDRoMeO »

Разницы нет в том, что по структуре лучше. Это внешний вид и любые стили можно легко подогнать под свои нужды, и сделать его не похожим на то что было. Допустим путем нехитрых манипуляций я малость переделал стиль своего форума, раньше он был таким -- http://demo.phpbb3styles.net/X-Static
Просильвер лучше тем, что любые моды пишутся под него, и при желании автора, он добавляет инструкцию для субсильвера.
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#19
Аватара пользователя
artcry
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 287
Стаж: 12 лет 4 месяца

Выбираю движок для форума

Сообщение artcry »

А, всё ясно. А трудно эти стили установить на форум и есть ли возможность установить штук пять и быстро их менять?
#20
Ответить