Форум и html страницы

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
bvp
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 37
Стаж: 10 лет 4 месяца

Форум и html страницы

Сообщение bvp »

В смс wordpress есть возможность формируемым страницам присваивать различный вид. Есть возможность каждой странице wordpress присвоить простой понятный автоматически формируемый вид старницы. Например «zapic.html» и т.д. причем имя страницы можно сформировать на стадии создания записи или потом изменить как хочется.
Есть ли такая возможность в движке форума создавать такие страницы?
Вопрос.
Зачем это надо?
Ответ.
Сайт с такими страницами легче оптимизировать и в дальнейшем продвигать.
#1
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Форум и html страницы

Сообщение ursego »

В смысле это?
#2
Аватара пользователя
bvp
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 37
Стаж: 10 лет 4 месяца

Форум и html страницы

Сообщение bvp »

Не совсем то. Эта возможность создавать отдельные html страницы. А я хочу чтобы все страницы форума имели короткий адрес с расширением html.
Вот сейчас эта страница имеет адрес Форум и html страницы много всяких цифр и букв. Как правило индексирующие роботы не любят длинные названия страниц и сайтов. Если говорить о Wordpress то там можно эту страницу назвать типа tema27.html на много проще. Плюс надо поставить ссылку то тоже проще. Так вот ищу возможность тоже сделать и в форуме.
#3
Аватара пользователя
Vl@d1m1r
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 333
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Туркменистан
Контактная информация:

Форум и html страницы

Сообщение Vl@d1m1r »

Тогда это phpBB SEO URL ????
#4
Аватара пользователя
bvp
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 37
Стаж: 10 лет 4 месяца

Форум и html страницы

Сообщение bvp »

Спасибо. Похоже это то что надо. Попробую установить и посмотреть на результат.

Сообщение добавлено... спустя 2 часа 14 минут 36 секунд:
Мод конечно шикарный. Слов нет. Если судить по описанию, но установить не удалось. Последняя версия мода Ultimate SEO URL v0.7.0 датирована Sun Jan 29, 2012 10:05 am, а последняя на сегодня версия форума phpbb 3.0.12 датирована 12 сентября 2013 года не стыкуются. Жаль конечно. Буду думать что делать, но этот вопрос решить надо иначе все работы по продвижению не дадут желаемого результата и будет жаль потраченного времени.
#5
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Форум и html страницы

Сообщение ursego »

Вроде сегодня поисковики не очень обращают на это внимание (как и на ключевые слова). Вот что я жалею, что не сделал, так это что не убрал номер подфорума из линка на тему (т.е. чтоб вместо viewtopic.php?f=140&t=221 было просто viewtopic.php?t=221) - а то бывает, что поисковики проиндексировали страницу, а она, блин, переносится в другой подфорум (что меняет линк). Увы, сейчас поздно чесаться - слишком много тем уже создано. Но если Ваш форум ещё не "вышел в свет", то настоятельно советую это сделать (мод гуглится легко).
#6
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Форум и html страницы

Сообщение akella1900 »

http://www.phpbb-seo.com/en/phpbb-mod-r ... t4608.html стоит у меня такая штука все работает форум версия phpbb 3.0.12
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#7
Аватара пользователя
bvp
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 37
Стаж: 10 лет 4 месяца

Форум и html страницы

Сообщение bvp »

akella1900 писал(а):http://www.phpbb-seo.com/en/phpbb-mod-r ... t4608.html стоит у меня такая штука все работает форум версия phpbb 3.0.12
Попробую ещё раз поставить. Может где и ошибся. Но всё это в дальнейшем выльется в кучу различных манипуляций при обновлении новой версии форума. Или я ошибаюсь?
#8
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Форум и html страницы

Сообщение akella1900 »

при обновлении у меня никаких манипуляций не вызывало
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#9
Аватара пользователя
bvp
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 37
Стаж: 10 лет 4 месяца

Форум и html страницы

Сообщение bvp »

akella1900 писал(а):стоит у меня такая штука все работает форум версия phpbb 3.0.12
Смог поставить эту штуку. Да как ожидал формирует название страниц как я хотел. Но не задача, исчезла возможность после форум перейти на портал. Где то что напутал.
#10
Аватара пользователя
Vl@d1m1r
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 333
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Туркменистан
Контактная информация:

Форум и html страницы

Сообщение Vl@d1m1r »

bvp писал(а):после форум перейти на портал.
Это как? Может в шаблоне стиля убрали кнопку?

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 45 секунд:
Ещё если хотите чтобы открывался портал по адресу site.ru, надо сделать
открыть phpbb_seo/includes/setup_phpbb_seo.php и найти

Код: Выделить всё

          // Let's make sure that settings are consistent
          $this->check_config();
и перед ними вставить это

Код: Выделить всё

          $this->seo_static['index'] = 'forum';
после этого в .htaccess добавить самый конец

Код: Выделить всё

DirectoryIndex portal.php index.php index.html index.htm
#11
Аватара пользователя
bvp
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 37
Стаж: 10 лет 4 месяца

Форум и html страницы

Сообщение bvp »

Оставлю пока эту идею. Посмотрел многие хорошо раскрученные форумы и пришел к выводу что они используют стандартные функции форума без установки дополнительных модов.
#12
Ответить