После регистрации не заходит на форум

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
limion
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 27
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

После регистрации не заходит на форум

Сообщение limion »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Узнал сегодня, что не все, кто зарегистрировался на форуме могут в него после этого зайти.
А именно те пользователи, в имейле которых есть точка. К примеру, ssdfsdfyj.dsdfsdfs@mail.ru
Это что и как это исправить? Очень надеюсь что кто-то знает ответ. Спасибо.
...
Попробовал ещё раз, теперь подобные регистрации проходят, всё работает можно войти. Но мне страшно. потому что лучше бы не работало. Потому что возможно какой-то глюк всё-таки есть. Может кто сталкивался с таким?
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

После регистрации не заходит на форум

Сообщение DeaDRoMeO »

Ситуация странная, но возможно глюк был по вине пользователя, а не форума, раз уж вы проверяли и было все нормально)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
limion
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 27
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

После регистрации не заходит на форум

Сообщение limion »

Нашёл причину, покажется смешной, но не такая уж и смешная.
Оказывается, пользователь вводил вместо логина имейл. С одной стороны это хорошо - глюка нет. Но с другой - я всем рекомендую где-то написать, чтобы вводили именно ЛОГИН, а не почту. Так как какой-то % всё-таки вводит почтовый ящик, а значит не может войти и уходит с форума, сделав вывод что он глючный!
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

После регистрации не заходит на форум

Сообщение DeaDRoMeO »

Читать просто внимательно надо, в форме входа же пишется что логин, а не почта нужна))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
limion
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 27
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

После регистрации не заходит на форум

Сообщение limion »

В том то и дело, что не все это понимают. Чувак пол часа не мог на форум попасть. И за всё время заметил, что были такие, которые зарегистрировались, но так на форум и не зашли. Я никак не мог понять, что это были за люди. Теперь понял. Уже добавил в тексте, чтобы обратили внимание, что нужно вводить имя пользователя, а не почтовый ящик. По моим наблюдениям, я потерял за всё время около 100 таких посетителей. 100! За три года, но чем больше будет посещаемость, тем цифра эта будет быстрее увеличиваться.
#5
Аватара пользователя
Alex31
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 221
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Белгород
Контактная информация:

После регистрации не заходит на форум

Сообщение Alex31 »

Если не против спрошу здесь. У меня на форуме иногда один админ не может зайти, то есть вообще открыть форум. В это время остальные заходят. Пробовал я от его имени зайти, зашел нормально. Он говорит на другие форумы заходит, а на этот не может. Думал может провайдер, но он говорит и с мобильного тоже не может зайти. Что может быть?
#6
lardi
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 207
Стаж: 12 лет 1 месяц

После регистрации не заходит на форум

Сообщение lardi »

limion писал(а):Уже добавил в тексте, чтобы обратили внимание, что нужно вводить имя пользователя, а не почтовый ящик.
Можно установить мод Prime Login via Email, который позволяет входить кому как угодно, хоть по логину, хоть по емейлу. По емейлу даже удобней.
#7
limion
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 27
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

После регистрации не заходит на форум

Сообщение limion »

А вот это крутое решение, спасибо. А мод проверен? Не сырой?
#8
Ответить