Вопросы плана КАК по phpBB

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
IronBalls
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 9
Стаж: 10 лет 1 месяц

Вопросы плана КАК по phpBB

Сообщение IronBalls »

Как сделал себе форум (вернее мне сделали, т.к. сам я не программист и не админ), так начались вопросы))
Очень замудренный этот phpBB после Битрикса оказался. Битрикс - как-то интуитивно просто и понятно, поэтому у меня проекты на нем все, но вот под формат "форум" по рекомендации выбрал именно такого коня как phpBB , а попался ослик :D

Вот например, ряд моментов, которые по умолчанию в phpBB не настроены и надо их настраивать или моменты, которые без полстакана не осилиШь ( а то и без двух):
1. как прикрепить вложение файла, например, мне надо прикрепить эксель файл, а чето у меня раньше писал, что формат .xmlx не поддерживает
2. вот например, создал я тему в разделе №1, хочу ее перенести в раздел №2, но никак не могу сообразить КАК. Т.е. в админке где "управление форумами" только список форумов, а самих тем нема))) и не понятно как их переносить в другой раздел.
3. что касается закрепить тему наверху - ну может быть сам не понял как, но чето не понял )))
4. руссифицированная версия phpBB у меня стоит, а вот иконки не руссифицированные
5. как например сделать аватар у того, у кого его нету по умолчанию no avatar
6. Ну и самое неприятное - на форуме регятся боты, как с ними бороться я не знаю, но интуитивно понимаю, что та капча, которая по-умолчанию - не пойдет, нужна новая хорошая, текстовая, например, "сколько голов у змея гороныча, если к нему прибавить еще столько же голов"))))
7. Как убрать RSS канал, который почему-то в каждой теме по умолчанию.

Вообщем, вопросы, вопросы, вопросы, может кто советом поможет или подскажет куда обратиться, а может кто и услугу окажет. Буду рад, если разрешатся мои вопросы.
#1
Аватара пользователя
Vl@d1m1r
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 333
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Туркменистан
Контактная информация:

Вопросы плана КАК по phpBB

Сообщение Vl@d1m1r »

IronBalls писал(а):1. как прикрепить вложение файла, например, мне надо прикрепить эксель файл, а чето у меня раньше писал, что формат .xmlx не поддерживает
Ответил ТУТ
IronBalls писал(а):2. вот например, создал я тему в разделе №1, хочу ее перенести в раздел №2, но никак не могу сообразить КАК. Т.е. в админке где "управление форумами" только список форумов, а самих тем нема))) и не понятно как их переносить в другой раздел.
Снизу темы есть выпадающее меню Быстрые действия: или через модераторский раздел, также должны быть настроены права.
IronBalls писал(а):4. руссифицированная версия phpBB у меня стоит, а вот иконки не руссифицированные
В папке \styles\Твой стиль\imageset\ru находятся кнопки, тут можно поменять на свои.
IronBalls писал(а):6. Ну и самое неприятное - на форуме регятся боты, как с ними бороться я не знаю, но интуитивно понимаю, что та капча, которая по-умолчанию - не пойдет, нужна новая хорошая, текстовая, например, "сколько голов у змея гороныча, если к нему прибавить еще столько же голов"))))
Поискать Антибот и установить, поиск работает.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 56 секунд:
Ещё много чего можно почитать Тут
#2
IronBalls
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 9
Стаж: 10 лет 1 месяц

Вопросы плана КАК по phpBB

Сообщение IronBalls »

Vl@d1m1r, получилось - прикрепленные файлы )))). Теперь может быть эксель.
С модераторским разделом вроде тоже вроде понял.

Поискать Антибот и установить, поиск работает. - вот вот это для меня темный лес, не могли бы вы уточнить, какой именно Антибот нужен?
#3
Аватара пользователя
Vl@d1m1r
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 333
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Туркменистан
Контактная информация:

Вопросы плана КАК по phpBB

Сообщение Vl@d1m1r »

IronBalls, Антибот 100500 я использую, даже капча отключена, советую. На гуру поищи.
#4
IronBalls
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 9
Стаж: 10 лет 1 месяц

Вопросы плана КАК по phpBB

Сообщение IronBalls »

Поищу, спасибо, скажите - а ботов вообще как пользователей можно удалить? или их лучше в черный список блокировать, тогда они вообще сообщения писать не будут?
#5
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение