ВВ-коды форума

В данном подфоруме я буду выкладывать разнообразные украшения форума phpbb3, от смайлов до скриптов, от ВВ-кодов до различных полезных программ.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение DeaDRoMeO »

Оформление кнопки берется из используемого стиля, вот создайте свой класс в CSS и присвойте его кнопке. Это как бы единственный вариант
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#401
Аватара пользователя
Вредина
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 129
Стаж: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение Вредина »

А можно подробно и пошагово?Пожалуйста.
#402
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение DeaDRoMeO »

Чуть выше я обьяснял принцип этого, на пальцах фиг обьяснишь, вам надо больше самому в коде ковыряться и тогда поймете как менять и присваивать классы
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#403
Аватара пользователя
Вредина
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 129
Стаж: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение Вредина »

А как перекрасить Спойлер,а то какая то полоска сероскучная.
#404
Аватара пользователя
Vl@d1m1r
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 333
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Туркменистан
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение Vl@d1m1r »

Вредина писал(а):А как перекрасить Спойлер
Какой?
#405
Аватара пользователя
Вредина
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 129
Стаж: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение Вредина »

Вот этот.

Использование BBCode

Код: Выделить всё

[spoiler={TEXT1}]{TEXT2}[/spoiler]
Замена HTML

Код: Выделить всё

<div style="margin:20px; margin-top:5px"><div class="quotetitle"><b>{TEXT1}</b> <input type="button" value="Показать" style="width:65px;font-size:10px;margin:0px;padding:0px;" onclick="if (this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display != '') { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = '';      this.innerText = ''; this.value = 'Скрыть'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerText = ''; this.value = 'Показать'; }" /></div><div class="quotecontent"><div style="display: none;">{TEXT2}</div></div></div>
Подсказка

Код: Выделить всё

[spoiler=Название]Скрытый текст[/spoiler]
#406
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение DeaDRoMeO »

Мне вам опять о классах напомнить? Включайте логику, скачайте редактор с подсветкой синтаксиса, если уж хотите понять язык html и css. Присвоение класса сразу видно, идете в css стиля, находите этот класс и редактируйте как душе угодно
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#407
Аватара пользователя
Вредина
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 129
Стаж: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение Вредина »

Если бы я включил у себя,Сергей,даже двойную логику,то всё равно из этого ничего бы не вышло :-00): .Я просто напросто элементарно даже не понимаю о чём идёт речь и где и что искать и переделывать.У меня очень мало опыта в данной сфере :zvez_ochki: ,а подсказать вот так рядом нет никого.
#408
Аватара пользователя
Лена
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 966
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение Лена »

Для начала установите дополнение http://firebug.ru/ в мозиллу.... на ютубе есть ролики как им пользоваться. Там минутное дело, чтобы разобраться.... Коротко - стрелочкой наводите куда надо (1) и программка внизу браузера напишет вам где и в каком месте прописан данный цвет(2) или путь к картинке.... Потом открывайте файл в котором указан цвет и изменяйте....


#409
Аватара пользователя
Вредина
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 129
Стаж: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение Вредина »

Установил,сижу разбираюсь,что к чему.
#410
Аватара пользователя
Вредина
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 129
Стаж: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение Вредина »

Хм,опять вернусь к своим баранам.Всё сделал по инструкции из первого поста данной темы,где указано как устанавливать bb-code раз,два.три,то есть с цветными полосками,а ничего не работает.
#411
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение DeaDRoMeO »

Форумный кеш, 4 штуки + браузерный необходимо чистить
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#412
Аватара пользователя
БОРИСЫЧ
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 89
Стаж: 10 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение БОРИСЫЧ »

Здравия желаю товарищи!

В общем-с поставил я себе бибикоды. До этого никаких дополнительных (не встроенных в форум по умолчанию) бибикодов не стояло. Захотелось мне чтобы новые бибики были доступны только для админа и главного модератора. При этом стандартные бибики должны быть доступны для всех. Что делать? Не нашел иного решения, как:

в шаблоне /styles/templates/posting_buttons.html найти код, отвечающий за дополнительные коды, вот этот:

Код: Выделить всё

<!-- IF S_BBCODE_ALLOWED and .custom_tags -->
	<tr valign="middle" align="{S_CONTENT_FLOW_BEGIN}">
	<td colspan="2">
		<!-- BEGIN custom_tags -->
		<input type="button" class="btnbbcode" name="addbbcode{custom_tags.BBCODE_ID}" value="{custom_tags.BBCODE_TAG}" onclick="bbstyle({custom_tags.BBCODE_ID})"<!-- IF custom_tags.BBCODE_HELPLINE !== '' --> onmouseover="helpline('cb_{custom_tags.BBCODE_ID}')" onmouseout="helpline('tip')"<!-- ENDIF --> />
		<!-- END custom_tags -->
	</td>
	</tr>
<!-- ENDIF -->
и взять весь этот блок в условие <!-- IF U_ACP or U_MCP --> ..... <!-- ENDIF -->

И получилась фигня )) В общем без этого условия бибикод видят все, как и положено.
А с этим условием видит только админ. Главный модератор не видит. Права у модератора максимальные, включен по умолчанию в группу главных модераторов. Пол ночи голову ломал, то так и не сломал )) Если у кого есть идеи какие, прошу огласить ))
#413
lardi
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 207
Стаж: 12 лет 1 месяц

ВВ-коды форума

Сообщение lardi »

БОРИСЫЧ, посмотри мод Custom BBCode only MOD. Он позволяет настраивать отображение кнопок отдельных пользовательских BBCode только для модераторов.
#414
Аватара пользователя
БОРИСЫЧ
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 89
Стаж: 10 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение БОРИСЫЧ »

Спасибо, но мод мне не надо! Нужно ручное решение проблемы!

Я тут поэкскрементировал и установил, что условие <!-- IF U_MCP --> (модераторское) вообще не работает в шаблонах posting_body.html и posting_buttons.html. А в других шаблонах работает. Для примера, в posting_body.html есть такой код:

<!-- IF U_MCP -->
здесь ссылка на центр модератора
<!-- ENDIF -->

Но у меня он не работает! Вот мне интересно как на других форумах - есть ли ссылка в центр модератора со страницы создания / редактирования сообщения? У меня нет такой ссылки. На других страницах (главная, viewforum, viewtopic) вроде нормально.

При этом условие <!-- IF U_АCP --> (администраторское) работает везде исправно. Я пробовал заменить в вышеуказанном шаблоне центр модератора на центр администратора - все работает исправно, для админа показывается центр админа. А для модератора (главного!) центр модератора не показывается.
#415
lardi
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 207
Стаж: 12 лет 1 месяц

ВВ-коды форума

Сообщение lardi »

Видно условие то в шаблон вставили, а функционал написать забыли :-00): . Без правок php-файлов похоже не обойтись. Кстати, в новом phpbb 3.1 этого условия уже нет в шаблоне posting_.
#416
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение DeaDRoMeO »

Ставьте лучше мод, условия никогда не работают в шаблоне вв кодов без дополнительных ковыряний в php
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#417
Аватара пользователя
СТЕПАН
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 116
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Откуда: Земля
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение СТЕПАН »

DeaDRoMeO писал(а):Группа таких вот ВВ-кодов
отличные коды! Очень полезны в использовании, а установка замет всего пару минут
ok
info
error
Действительно очень достойно смотрятся :mi_ga_et:

Сообщение добавлено... спустя 2 часа 9 минут 57 секунд:
DeaDRoMeO писал(а):Ссылка ввиде кнопки

Код: Выделить всё

<input class="button2 btnlite" type="button" value="{INTTEXT}" title="{URL}" onclick="window.open(this.href='{URL}');return false;">
может кому пригодится, данный код позволит открывать ссылки-кнопки в новом окне
#418
dasha
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 11
Стаж: 9 лет 11 месяцев

ВВ-коды форума

Сообщение dasha »

Здравствуйте! Я новичок на форуме и в плане форума. Недавно на форумах в настройках phpBB произошли изменения связанные с добавлением видео , раньше это было через разные кнопки[youtube], [vkontakte], а сейчас все через одну. Но добавив настройки по добавлению новой кнопки и удалив старые кнопки.Мы столкнулись с проблемой, что видео которые были добавлены через старые кнопки стали просто строчкой текста. Можно ли сделать чтобы они остались видео, или их придется заново все добавлять??((
Не нашла тему связанную с моей проблемой извините если не туда написала)
#419
Аватара пользователя
СТЕПАН
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 116
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Откуда: Земля
Контактная информация:

ВВ-коды форума

Сообщение СТЕПАН »

dasha писал(а):и удалив старые кнопки.Мы столкнулись с проблемой, что видео которые были добавлены через старые кнопки стали просто строчкой текста. Можно ли сделать чтобы они остались видео
зачем удалили старую кнопку? верните ее и все будет работать

возможно потребуется ре-парсинг бб кодов подробнее тут
#420
Ответить