Вставить свой HTML5 альбом в тему форума.

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Alexandr
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 44
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Вставить свой HTML5 альбом в тему форума.

Сообщение Alexandr »

Всем Привет ! Вот какой не простой вопрос у меня возник. Есть такая программа называется она AnvSoft Photo Slideshow Maker Professional. Эта программа делает неплохие альбомы Flash и HTML5. Что бы альбом вставить на сайт, нужно его сделал в программе, и потом всю папку со скриптами фотографиями поместить в папку где храниться страница, на которую и будет помещен фотоальбом. Потом нужно взять ссылку такого вида

Код: Выделить всё

<div id="anvsoftJavaScriptSlideshow" style="width: 975px; height: 514px; position: relative;">
  <script src="anvsoftJavaScriptSlideshow-1.0.0.min.js?xml_path=slides.xml"></script>
  <script>anvsoftJavaScriptSlideshow.init("anvsoftJavaScriptSlideshow");</script>
</div>
и поместить её в нужное вам место на странице. Но если папки с фотографиями и скриптами от фотоальбома будут находится в одной папке, а сама страница куда помещать ссылку, в другой, то ничего работать не будет. Но это, что касается обычного, HTML сайта. Возможно ли как то впихнуть такой альбом в тему или лучше воспользоваться другой альтернативой ? Как альбом лучше всего использовать тогда. Пример альбом можно посмотреть тут например Свадебный фотограф
Заранее Спасибо этому форуму ! :-00):
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вставить свой HTML5 альбом в тему форума.

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну самый нормальный вариант это через создание ВВ-кодов, другие более муторные в реализации
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Alexandr
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 44
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Вставить свой HTML5 альбом в тему форума.

Сообщение Alexandr »

BB Code уже пробовал и пока нужного эффекта нет. А какой тег лучше использовать для такого альбома на HTML5 ? Я так полазил по Интернету и не нашел решение этого вопроса. Т.е так я понял фотоальбом в теме это проблематичная вещь ? Или все таки есть мод нормальный на эту тему ?
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вставить свой HTML5 альбом в тему форума.

Сообщение DeaDRoMeO »

Мода нет, все вручную и через ввкод, тем более в чем у вас там трудности?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
Alexandr
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 44
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Вставить свой HTML5 альбом в тему форума.

Сообщение Alexandr »

Трудность в том, что я не знаю какой ББКоде использовать. То, что пробовал не получается. Проблема еще в том, что , как я понимаю альбом будет работать только в том случае, когда все его элементы, все его папки будут находиться в одной папке вместе со страницей на которую выкладывается альбом. Вот пример самого альбома его можно скачать тут ..только что его сделал ССЫЛКА
#5
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вставить свой HTML5 альбом в тему форума.

Сообщение DeaDRoMeO »

Будет время - погляжу
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#6
Alexandr
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 44
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Вставить свой HTML5 альбом в тему форума.

Сообщение Alexandr »

Спасибо Большое! Мне для полного счастья именно такого альбома не хватает )))
#7
Ответить