Map BBcode

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
dqdmitry
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 377
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

Map BBcode

Сообщение dqdmitry »

белк, Андрей, если не трудно, помогите кнопку map в быстрый ответ добавить...
Он с этой доработкой Доработка Quick Reply phpBB3.
нуевонафигэтотавтомод
#21
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Map BBcode

Сообщение белк »

я не очень в php соображаю, но, по аналогии, как-то так:

В файле viewtopic.php
Найти

Код: Выделить всё

'S_IGNORE_POST'		=> ($row['hide_post']) ? true : false,
	  'L_IGNORE_POST'		=> ($row['hide_post']) ? sprintf($user->lang['POST_BY_FOE'], get_username_string('full', $poster_id, $row['username'], $row['user_colour'], $row['post_username']), '<a href="' . $viewtopic_url . "&p={$row['post_id']}&view=show#p{$row['post_id']}" . '">', '</a>') : '',
После найденных строк вставить

Код: Выделить всё

'MAP_STATUS'         => ($bbcode_status && $map_status) ? $user->lang['MAPS_ARE_ON'] : $user->lang['MAPS_ARE_OFF'],
Найти

Код: Выделить всё

$bbcode_status = ($config['allow_quick_reply_bbcode'] && $config['allow_bbcode'] && $auth->acl_get('f_bbcode', $forum_id)) ? true : false;
		if($bbcode_status)
		{
			$user->add_lang('posting');
			display_custom_bbcodes();
		}
		$smilies_status = ($config['allow_quick_reply_smilies'] && $config['allow_smilies'] && $auth->acl_get('f_smilies', $forum_id)) ? true : false;
		if ($smilies_status) 
		{
			generate_smilies('inline', $forum_id);
		}
Заменить на

Код: Выделить всё

$bbcode_status = ($config['allow_quick_reply_bbcode'] && $config['allow_bbcode'] && $auth->acl_get('f_bbcode', $forum_id)) ? true : false;
		if($bbcode_status)
		{
			$user->add_lang('posting');
			display_custom_bbcodes();
		}
   $map_status      = ($config['allow_maps']) ? true : false;
   $user->add_lang('mods/info_acp_mapbbcode');
   if ($map_status)
   {
      define('MAPBBCODE', 1);
   }
		$smilies_status = ($config['allow_quick_reply_smilies'] && $config['allow_smilies'] && $auth->acl_get('f_smilies', $forum_id)) ? true : false;
		if ($smilies_status) 
		{
			generate_smilies('inline', $forum_id);
		}

Найти

Код: Выделить всё

$template->assign_vars(array(
			'S_QUICK_REPLY'			=> true,
                        'S_SMILIES_ALLOWED'		=> $smilies_status,
			'S_BBCODE_ALLOWED'		=> $bbcode_status,
			'S_BBCODE_IMG'			=> ($bbcode_status && $auth->acl_get('f_img', $forum_id)) ? true : false,
			'S_LINKS_ALLOWED'		=> ($config['allow_post_links']) ? true : false,
			'S_BBCODE_FLASH'		=> ($bbcode_status && $auth->acl_get('f_flash', $forum_id) && $config['allow_post_flash']) ? true : false,
			'S_BBCODE_QUOTE'		=> true,
Вставить после

Код: Выделить всё

'S_MAPS_ALLOWED'                => $map_status,
попробовал у себя - работает. кнопка появилась и она активна. дерзай.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#22
Аватара пользователя
dqdmitry
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 377
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

Map BBcode

Сообщение dqdmitry »

белк писал(а):попробовал у себя - работает. кнопка появилась и она активна. дерзай.
Спасибо огромное! Всё получилось. На этом форуме всегда самые отзывчивые люди.

Сергей, спасибо, что тему отделил.
нуевонафигэтотавтомод
#23
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Map BBcode

Сообщение Discovery »

Ребят, ну а всё же может кто поможет? Админ Сергей может вы глянете?
Мод карты это всё прекрасно, но после установки мода спойлера, того что с ресайзом фоток по тегу img, после установки мода спойлера карта перестала работать. То есть просто не отображается. Ну и сам спойлер свою дополнительную функцию по фоткам, не отображает фотки...
Глянуть внутрь этих двух модов и посмотреть можно ли их что-то подкрутить, чтобы заработали вместе?
Тут видимо нужны уже знания по боле....
Ну и если нет, тогда надо будет сносить всё заново.... (
#24
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Map BBcode

Сообщение DeaDRoMeO »

Однозначно проблема в том, что в шапку подключены 2 версии джиквери
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#25
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Map BBcode

Сообщение Discovery »

DeaDRoMeO писал(а):Однозначно проблема в том, что в шапку подключены 2 версии джиквери
А можно чуточку по подробней, что сделать, что бы в шапке подключены были не две версии этих джиквери?
В каком там месте что попробовать изменить? А то я уже всё сносить стал, но по сути проблема потом не исчезнет, когда опять пробовать буду, но уже бекапиться перед каждым шагом. )
Вон белк, писал что тоже попробовал накатить на наверное нулёвом форуме, карту и спойлер следом. Эффект говорил такой же, перестаёт отображаться карта, а форум перестаёт отображать фотки по тегу img
#26
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Map BBcode

Сообщение DeaDRoMeO »

Код шаблона overall_header.html дайте
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#27
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Map BBcode

Сообщение Discovery »

DeaDRoMeO,
Хорошо спасибо что захотели поглядеть этот файлик, я тогда по позже выложу его.
А то я уже столько нахреновертил, что просто пипец.... ) Решил на хостинге вообще убить эту учётную запись, ну и переустановить с нуля там форум, внешне быстренько переделать его так, как мне надо и тут на форуме дружественный юзер белк, немного направил меня и посоветовал сначала установить на чисто работающий форум Sypex Dumper 2 и перед каждым шагом перед установкой модов бекапить. Типа потом вернуть обратно без мучений.
Вот как всё сделаю, вернусь к данному вопросу и пришлю вам этот файлик. Вдруг получится чего...
#28
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Map BBcode

Сообщение DeaDRoMeO »

Обязательно получится))(
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#29
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Map BBcode

Сообщение Discovery »

DeaDRoMeO писал(а):Обязательно получится))
Странно.... Короче как и говорил, взял снёс на хостинге вообще под чистую свои эксперименты и заново установил форум с нуля.
Затем пошагово начал двигаться и сохранять после каждого удачного сдвига все бекапы... )
Ну и короче сначала поставил теперь уже тот самый мульти спойлер с ресайзом img, всё в нём настроил, забекапил, следом поставил мод "Map BBcode".
И главное оно зараза всё заработало и почему-то теперь не происходит того, о чём писал выше.
Ну забекапил ещё и этот шаг... )
Всё ставил на нулёвый форум, может это опять был косяк, от того что слайдер в шапке форума стоял, а сейчас его нету пока, ибо не переделывал ещё внешне форум.
Буду пробовать дальше видоизменять форум, если на каком-то шаге пропадёт работоспособность модов, то сообщу и скину как вы говорили нужный файлик, что бы глянуть и понять что не так.
Ну а пока с этим именно вопросом спасибо! :)
#30
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Map BBcode

Сообщение DeaDRoMeO »

Все скорее всего изза конфликта скриптов было, поставите слайдер, проблема повторится наверняка
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#31
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Map BBcode

Сообщение Discovery »

DeaDRoMeO писал(а):Все скорее всего изза конфликта скриптов было, поставите слайдер, проблема повторится наверняка
Чудеса, но поставил и слайдер и оно всё работает. )) Я заметил когда всё это заново делал, подглядывал на файлы которые были раньше в бекапе, ну так вот мы видимо тогда слишком лишнего от каких-то модов удалили строки. Теперь всё работает и ничего никому не мешает. Моды те же самые, слайдер тоже. Короче работает...
Эксперименты теперь тут провожу: http://velolida.besaba.com
Там в первой же теме попробовал уже и карты и фотки и спойлеры использовать, всё работает.
Кстати вопрос не по теме конечно, но раз уж пишу, то спрошу. Скажите пожалуйста, я когда на хостинге удалил тогда весь этот аккаунт и создал новый, выбрал для экспериментов просто ими бесплатно предложенный домен velolida.besaba.com
Но там было написано, что вы также можете направить потом свой любой домен на этот как бы аккаунт, путём направления "А" записи на определённый указанный IP.
Ну а я теперь уже установил форум, кручу его верчу. Правильно ли я понял, что мне не придётся опять создавать на хостинге новый аккаунт привязывая изначально не бесплатный домен, а свой и опять строить на нём форум.
Если я просто направлю "А" запись на этот айпи как и указано, то уже готовый форум станет доступен по правильному домену? и отображаться в адресной строке браузера и в интернетах станет уже с прямым доменом? Или фигушки? )
#32
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Map BBcode

Сообщение DeaDRoMeO »

Скорее всего да, и скорее всего сдерут денежку за выделенный айпи
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#33
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Map BBcode

Сообщение Discovery »

DeaDRoMeO,
Не.. беспатно, там уже написано в управлении:
Вы также можете направить ("A" запись) Вашего домена на этот IP адрес:
И короче айпишник указан.
Плюс ns четыре штуки если нужно видимо.
Попробую потом.
#34
tedi
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 34
Стаж: 9 лет 4 месяца

Map BBcode

Сообщение tedi »

Добрый вечер белк не подскажете как мод Map BBcode подключить к моду (Advanced BBCode Box 3) https://www.phpbb.com/customise/db/mod/ ... ode_box_3/
Я этот мод установил но при нажатии на кнопку map не открыться окно выбора

#35
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Map BBcode

Сообщение белк »

вы знаете, я никогда ещё не видел этого мода. завтра попробую его поставить на чистый форум, чтобы поглядеть что там к чему.
скрины у автора не открываются, по описанию понять сложно чем он дышит. то, что навороченный - это ясно...
// кстати, стиль у вас какой?
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#36
tedi
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 34
Стаж: 9 лет 4 месяца

Map BBcode

Сообщение tedi »

здравствуйте белк стиль subsilver2 если не трудно, помогите у меня что не идет!
#37
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Map BBcode

Сообщение белк »

ПОСТАВИЛ. В общем так: эта модификация, похоже, создаёт СВОЮ таблицу в базе данных, а bbcode MAP прописывает данные для установки в стандартную таблицу bbcode phpbb (BBCODES_TABLE). То есть надо менять путь прописки в базе. Я с базой не совсем в ладах.

//конечно я могу и ошибаться, но это моя версия...
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#38
tedi
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 34
Стаж: 9 лет 4 месяца

Map BBcode

Сообщение tedi »

Ясно, спасибо,белк что разъяснили.
#39
Атлантъ
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 2
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Map BBcode

Сообщение Атлантъ »

Вопрос:
Этот мод ставится на последнюю версию форума?

И может известно, можно ли вывести на одну карту все отметки на карте, сделанные в разных темах форума (в идеале - со ссылкой на эту тему)?
Т.е., чтобы (например) на главной странице форма была карта с отметками, при нажатии на метку - переход к сообщению (или в тему), где эта метка была поставлена?
#40
Ответить