Внешний загрузчик изображений phpbb3

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
Tatyana_S
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 62
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Внешний загрузчик изображений phpbb3

Сообщение Tatyana_S »

белк, если честно, ни по какому не делала. Установила мод по ссылке автомодом. Т.к. в файле common.php у меня нет строчки /language/ru/, а загрузка работала, я дальше править не стала.
#281
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Внешний загрузчик изображений phpbb3

Сообщение белк »

наоборот. language/ru/common.php. у меня так же на просилвере выводится. не знаю как у остальных.

Вам надо этот скрипт, который прописался в шапке форума (overall_header.html), написать в самом верху файла posting_editor.html, а в шапке удалить. И будет вам счастье.
Скрипт такой:

Код: Выделить всё

<script type='text/javascript' src='http://mod.postimage.org/phpbb3-russian.js' charset='utf-8'></script>
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#282
Аватара пользователя
Tatyana_S
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 62
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Внешний загрузчик изображений phpbb3

Сообщение Tatyana_S »

Вы имели ввиду quickreply_editor.html? Сделала как вы сказали, из профиля все ненужное исчезло, спасибо. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
#283
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Внешний загрузчик изображений phpbb3

Сообщение Discovery »

Тоже хочу такой загрузчик установить. Хотя помнится на старом моём форуме была когда-то глобальная потеря потерь, когда у этого хостера картинок что-то там поломалось на серверах и они потом не смогли восстановить кучу картинок...
Ну да ладно, не суть... Вопрос такой, интересно а оно будет работать адекватно, если установлен мод: BB3Spoiler BB3Spoiler - спойлер для phpbb3
В том плане, что этот мод все картинки на форуме, которые вставлены тегом [img] затрагивает и ресайзит и по клику разворачивает.
Вот эти картинки которые будут появляться от анонсированного внешнего загрузчика, они споются с тем модом?
#284
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Внешний загрузчик изображений phpbb3

Сообщение белк »

вряд ли. этот спойлер работает напрямую с тэгом img, а загрузчик выводит ссылку, т,е. ... :du_ma_et:

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 58 секунд:
Tatyana_S писал(а):Вы имели ввиду quickreply_editor.html?
и что, при создании темы тоже выводится если в этом файле скрипт? это же быстрый ответ....
** чудны дела твои, господи... **
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#285
Аватара пользователя
dqdmitry
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 377
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

Внешний загрузчик изображений phpbb3

Сообщение dqdmitry »

DeaDRoMeO писал(а):
IVAN13 писал(а):А можно ли сделать, чтобы фотки сразу большими вставлялись, а не превью?
DeaDRoMeO писал(а):Нельзя, так задумано авторами скрипта и фотохостингом, тем более если они большими будут вставляться, то пользователи ноутбуков с 15 дюймами монитора будут испытывать затруднения при просмотре тем
Эх... Давно намечал поставить эту доработку, но так, чтобы именно полноразмерные прямо в сообщения вставлялись.
Жаль, что скрипт так сделан :-(-- , понятно, что фотохостингу переходы нужны, но если бы они хотя бы без рекламы были...
А в идеале - именно полноразмерные (написать пользователям, чтобы до 800х600 при загрузке ставили).
Хорошая штука, но эти миниатюры в виде ссылок всё портят.
Остаётся кнопка img...
нуевонафигэтотавтомод
#286
Аватара пользователя
Tatyana_S
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 62
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Внешний загрузчик изображений phpbb3

Сообщение Tatyana_S »

Вы правы, при создании новой темы нет ссылки на загрузку изображения.
если удалить скрипт из overall_header.html, загрузка пропадает вообще везде.
у меня почему-то нет в стиле в темплейтах файла posting_editor.html
где он находится, в какой папке? стиль обычный subsilver2

у меня только 2 editor - editor.js и quickreply_editor.html
#287
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Внешний загрузчик изображений phpbb3

Сообщение белк »

вам надо этот скрипт вставить в файл posting_body.html. я почему-то думал, что у вас prosilver...
из шапки удалить! - иначе все ваши проблемы так и останутся..

вставьте после

Код: Выделить всё

<td class="row2" valign="top">
		<script type="text/javascript">
		// <![CDATA[
			var form_name = 'postform';
			var text_name = 'message';
		// ]]>
		</script>
будет только в постинге при создании темы и в профиле "личные сообщения". всё-таки не очень удобная штука. она привязана к тегу textarea - это уже понятно и поэтому вставляется во все поля, где он есть. Если его размещать в шапке - он вставится вообще везде.....
в быстрый ответ (quickreply_editor.html) если вам надо, надо вставлять скрипт отдельно.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#288
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Внешний загрузчик изображений phpbb3

Сообщение Discovery »

белк писал(а):вряд ли. этот спойлер работает напрямую с тэгом img, а загрузчик выводит ссылку, т,е. ...
dqdmitry писал(а):Жаль, что скрипт так сделан , понятно, что фотохостингу переходы нужны, но если бы они хотя бы без рекламы были...
Печаль тоска.... Мало того не будет работать как я мечтал, так оно ещё и постит с сылками переходов......((
Не годится тогда такое счастье.
Интересно, А есть ли кто-то такой админопрограммист 80LVL Или сколько там в реале надо LVL я не знаю.. )
Короче что бы реализовать некое решение, что бы появилась та самая заветная кнопочка загрузить фото и пусть оно даже кладёт их на хостинг свой, хотя это тоже печаль, но что бы в итоге в сообщение просто вставляло само готовую ссылку в [img] ?
И пусть там даже не будет реализована система выбора размера фотографии на выходе, пускай прям какую загрузили такую и вставлял бы.
Потому как мод который в форуме затрагивает все [img] всё равно их отресайзит и было бы всё по феншую! :)
Вот это было бы ваще отлично!
То есть просто некая кнопка "Загрузить фото".
Всплывает ваш проводник в компьютере выбора файла,
выбираем, жмём загрузить и оно бац вставляет в сообщение готовую ссылку обвёрнутую [img]
Финиш. :) Может кто-то примет вызов? ))
#289
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Внешний загрузчик изображений phpbb3

Сообщение белк »

вряд ли. такое можно попробовать реализовать только на своём сервере. кто же вам просто так место на сервере дарить будет? все фотохостинги зарабатывают на рекламе переходов к полноразмерному изображению...
короче - это из области фантастики. не потому, что невозможно, а потому что убыточно.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#290
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Внешний загрузчик изображений phpbb3

Сообщение Discovery »

белк, ну есть же куча всяких ресурсов, которые дают каких там называют, управление через АПИ.
Понимаю что наверное это задача... Но например как эту область фантастики вижу я:

Забубенить некую инструкцию пошаговую для установки, где будет указано.
зарегистрировать некое облочное хранилище, например яндекс диск. Там туева куча гигов и на индивидуальный форум хватит для картинок.
Далее что куда в код вставить, что бы через их апи заработало. В итоге для индивидуального форума админ контролируйте себе наздоровье своё облочное хранилище и его размер.

Ну это если прям совсем уж космос и счастье. )))
Но изначально я уже был согласен на решение, что бы использовать просто свой же хостинг, на котором установлен форум. Типа будет там специальная папочка, куда будут складываться все эти картинки прикрепленные, так же как это делается, когда прикрепляешь через вложение.
А дальше уже каждый думает как жить, если место на хостинге кончится, просто для многих для своего форума вполне себе хватило бы и этого места на года. Если картинки не по 100 мегов грузить.
В общем вот два варианта, через апи облаков, или через свой же хостинг. Всё равно никак? ))
P/S
Например если забить в поисковике что-то типа: загрузка картинок на сайт через api облачного хранилища
То там вполне себе масса вариантов хватает. Только вот проблема что мозгов не хватает.
Последний раз редактировалось Discovery 18 окт 2014, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
#291
Аватара пользователя
Tatyana_S
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 62
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Внешний загрузчик изображений phpbb3

Сообщение Tatyana_S »

белк писал(а):будет только в постинге при создании темы и в профиле "личные сообщения". всё-таки не очень удобная штука. она привязана к тегу textarea - это уже понятно и поэтому вставляется во все поля, где он есть. Если его размещать в шапке - он вставится вообще везде.....
в быстрый ответ (quickreply_editor.html) если вам надо, надо вставлять скрипт отдельно.
белк , огромное спасибо вам за помощь, теперь все получилось и нормально работает. Загрузка есть и в быстром сообщении, и в расширенном редакторе, и при создании новой темы.
1. убрала скрипт из шапки overall_header.html (вообще, я помотрела, при установке его туда и устанавливают :ne_vi_del: )
2. вставила в quickreply_editor.html просто сверху после строчки form method="post" action="{U_QR_ACTION}">
3. вставила код скрипта в posting_body.html после строчки как вы сказали
Единственное, этот гадский скрипт отображается в поле "комментарии" ко вложенным файлам. Причем не работает там. Я так понимаю, его уже оттуда не выбить.

Последний раз редактировалось Tatyana_S 18 окт 2014, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
#292
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Внешний загрузчик изображений phpbb3

Сообщение белк »

Надо ставить движок фотохостинга на сайт. При таком раскладе... если хочешь свой хост использовать - можешь и через вложения сделать. Как здесь. Картинки во вложениях ресайзатся. Зря ты думаешь, что эта система занимает мало места... ну ладно... яндекс-диск... как хранилище - возможно. как сервер наверное вряд ли. у тебя там трафик будет нехилый. хотя не знаю....
Возни много - проку мало. Вряд ли кто заниматься этим будет. Точно тебе говорю. Я точно не буду.

// Татьяна, рад что у вас всё получилось. Вы правы - оттуда уже не убрать.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#293
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

Внешний загрузчик изображений phpbb3

Сообщение Милена »

А можно ли как-то сделать так, чтобы картинка не уменьшалась, когда вставляется? Чтобы она больше была, а то она сильно уменьшается :-(--
#294
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Внешний загрузчик изображений phpbb3

Сообщение белк »

скорее всего нет, так как изображение транслируется скриптом с внешнего сайта...
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#295
mela
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 246
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Внешний загрузчик изображений phpbb3

Сообщение mela »

А можно ли реализовать такую загрузку с другими внешними загрузчиками, например, itmages.ru или radikal.ru? если да, то как можно это организовать? спасибо.
#296
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Внешний загрузчик изображений phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Увы, но эти сайты не предоставляют таких скриптов
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#297
mela
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 246
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Внешний загрузчик изображений phpbb3

Сообщение mela »

Маленький и кромный вопрос: а как вообще можно закачать изображение на форум (вставить его в тему), БЕЗ внешних загрузчиков. Ведь вы же, Сергей, у себя загружаете в теме картинки не через внешние сайты...
#298
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

Внешний загрузчик изображений phpbb3

Сообщение Милена »

Он загружает через стандартную функцию "вложения". А другим предоставил загрузку через сторонний загрузчик, чтоб не засорять дисковое пространство форума, оно же не безграничное.
#299
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Внешний загрузчик изображений phpbb3

Сообщение белк »

так можно их из вложений делать. ставят хайдслайд и всё.
можно здесь посмотреть:
тема
мод
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#300
Ответить