Мобильная версия phpbb3

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

В первом посте есть допправка этого файла, применяли ее?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#261
Аватара пользователя
amor1977
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 389
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение amor1977 »

DeaDRoMeO писал(а):В первом посте есть допправка этого файла, применяли ее?
Да, не помогло. Скачал старый мод с гуру заработал но не корректно, то включается то нет, то вообще может сам перейти на мобильный вид.
#262
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Глупый вопрос - в админке выбран мобильный стиль? Пользователям разрешено выбирать стили или стоит для всех один по умолчанию?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#263
Аватара пользователя
amor1977
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 389
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение amor1977 »

DeaDRoMeO писал(а): в админке выбран мобильный стиль?
Да.
DeaDRoMeO писал(а):Пользователям разрешено выбирать стили или стоит для всех один по умолчанию?
Разрешено.
#264
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

А серверный лог ошибок что говорит? В нем должно быть точнее написано
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#265
Аватара пользователя
amor1977
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 389
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение amor1977 »

DeaDRoMeO писал(а):А серверный лог ошибок что говорит? В нем должно быть точнее написано
Уже не чего не говорит. Отключил я это.
#266
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Зря, просто так ошибки не вылазят, может опечатались где в коде
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#267
Аватара пользователя
amor1977
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 389
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение amor1977 »

DeaDRoMeO писал(а):Зря, просто так ошибки не вылазят, может опечатались где в коде
Перепроверял.
#268
Аватара пользователя
podarok66
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 2
Стаж: 10 лет 2 месяца

Мобильная версия phpbb3

Сообщение podarok66 »

Блиннн! Как всё просто оказалось! Спасибо огромное.
Всё поставил, всё заработало. Правда стиль SEO мне категорически не понравился, даже смайлики не отображал. А так как у меня форум для женщин, там смайлики несут половину смысловой нагрузки в сообщениях :-0=) Женщины, они такие эмоциональные.
Очень понравился стиль Phantom, практически не теряется функционал, а скорость загрузки возросла. Будем тестировать...
#269
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

На здоровьице)))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#270
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение Discovery »

Приветствую вас специалисты! Помогите пожалуйста дилетанту.
В общем пользователи попросили мобильную версию, ну я и попробовал поставить, из вашей инструкции.
Всё что там написано из основного обязательного я сделал, в админке настроил. Мобильный стиль появился! :-00):
На есть две просьбы, два вопроса:

1) Я вот просто взял и поставил этот мод и стиль мобильный, никаких больше правок не делал, хотя у меня установлено 19 модов на основном стиле. Я к сожалению пока только учусь, не могли бы вы глянуть на мой форум и сказать есть ли косяки, которых я просто не замечаю, надо ли мне какие-то правки делать от каких либо модов, на мобильном стиле?
Вроде на вскидку работает и работает, сообщения читаются, отправляются.

2) Я тут полистал комментарии, мне надо было вставить переход из мобильной версии, на обычную, но я не знал как сделать.
Нашел вот в этом сообщении и сделал вот так: Мобильная версия phpbb3
Но мне это решение вообще мягко сказать не понравилось, выглядит стрёмненько и не логичненько.
Подскажите пожалуйста, как мне от туда теперь перенести это дело туда, где я пометил на скриншоте. Ну и плюс чтобы оно было одинаковым размером шрифта, как и рядом надпись "Список форумов", а то одно мелко, другое крупнее, не феншуйно как-то. )) В принципе я зашел глянул через мобильник на этот ваш форум, вот в общем-то туда куда у вас и можно.
Скажите как? только прям по понятней, а то я пока только с подробными инструкциями способен конструировать...

#271
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

1. Конечно хотябы лучше перенести шаблоны от модов в мобильный стиль, но никаких критических проблем не будет

2. Вечером подскажу, определенно шаблон overall_footer.html
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#272
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение Discovery »

DeaDRoMeO, Ага спасибо. Но с этим вроде уже помогли. Сделали кнопочку короче.
Я заметил что фотографии не отображались, внёс правки от спойлера и фотографии появились, плюс сам спойлер заработал.
Вижу что в форме ответа нету кнопочек BB кодов, даже стандартных. Это так и должно быть? у вас на форуме вроде тоже нету.
#273
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Discovery писал(а):Вижу что в форме ответа нету кнопочек BB кодов, даже стандартных. Это так и должно быть?
Да, так и должно быть, стиль максимально облегчен
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#274
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение Discovery »

С модом последние сообщения в мобильной версии получилось ещё более удобно, разделов на главной страницы на самом деле много, не всегда удобно заходя через мобильник, прокручивать вниз экран и смотреть где красненьким подкрасилось, чтобы определить где что нового есть. А вот с модиком интерфейс стал сильно дружественней.



Теоретически хотелось бы как-то стилизовать, ну или хотя бы задействовать нашу картинку логотипа с именем, но пока нет идей как это сделать красиво, учитывая весь внешний вид и минимализм данного стиля. ))
Если есть у кого на своих мобильных стилях всякие реализации интересные, не в ущерб основной философии минимализма и лёгкости по весу, то поделитесь ссылкой. Может вдохновение родит новые идеи. :-00):
#275
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Discovery писал(а):учитывая весь внешний вид и минимализм данного стиля. ))
Лучше не нарушайте это, тут важна не красота, а скорость подгрузки иначе нафиг мобильный стиль, по мне так этот мобильный стиль в самый раз и не надо редактировать его дизайн
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#276
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение Lorem Ipsum »

Хорошо, что на Аскареус не надо теперь мобильный стиль цеплять).
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#277
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение Discovery »

Lorem Ipsum, а по какой причине? типа он масштабируется под экран, это я заметил, но вроде это уже несколько лет как не актуально, в современных мобильниках почти все сайты масштабируются, за счёт того, что они такие умные... Ну а если, что он сам делается именно мобильным, то что-то я не заметил. Например на форуме пхпворлд, который и есть на новом движке, захожу, а там как были килограммы графики и интерфейса, так и не исчезает сильно никуда, отображается вместе с вензелями и рюшечками, которые в стиле в основном запилены. Или я что-то делаю не так? Просто пока разбираюсь на досуге на будущее.
#278
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение Lorem Ipsum »

Discovery писал(а): а по какой причине? типа он масштабируется под экран, это я заметил, но вроде это уже несколько лет как не актуально, в современных мобильниках почти все сайты масштабируются, за счёт того, что они такие умные...
Дело не в умности гаджетов, это же не они адаптируют сайт. Сам сайт должен быть адаптируем, что в случае с версией 3.0.12 не имело места быть.
Discovery писал(а):Ну а если, что он сам делается именно мобильным, то что-то я не заметил. Например на форуме пхпворлд, который и есть на новом движке, захожу, а там как были килограммы графики и интерфейса, так и не исчезает сильно никуда, отображается вместе с вензелями и рюшечками, которые в стиле в основном запилены. Или я что-то делаю не так?
Всё так. Допиливать всё равно придётся. Чтобы графика и прочие ненужности не грузились в адаптивной версии, нужно их просто убирать в так называемых "точках перелома". Но я сама ещё во внутренности новой версии не заглядывала, поэтому точнее сказать что там и как - не могу.
С другой стороны. мобильную версию, предоставленную здесь, тоже приходилось в своё время допиливать. Например, устанавливать некоторые моды (бб-коды, ютьюб. спойлер, ещё чего-то, не помню), иначе то, что в нормальной версии было под спойлером, то в мобильной было развернуто). Ну и тд.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#279
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение Discovery »

Lorem Ipsum, Ладно подождём, поглядим, я тоже не против переехать на что-то новое, только чтобы лучше чем предыдущее.
Вам специалистам виднее, но здесь и сейчас в 2014-2015 году это какой-то самообман получается, с элементами самовнушения. )
Могу конечно расписать почему, но наверное это не актуально.
#280
Ответить