Подпись привязанная к низу поста

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
vovoka
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 10
Стаж: 9 лет 3 месяца

Подпись привязанная к низу поста

Сообщение vovoka »

Вроде бы все облазил в темах на основе сублимера. Нашел, что вся страница с постами формируется одной таблицей (с кучей вложенных в нее других таблиц). Нашел строку отвечающую за формирование как минипрофиля так и тела поста. Нашел столбец в котором собственно выводится пост, посредством вложенной таблицы.
Обнаружил, что и подпись и список поблагодаривших встроены внутрь этой таблицы.
Вытащил их из этой таблицы и перенес их после таблицы выводящей сообщения. Оформил их как отдельные таблицы, пытался привязать к низу родителя (теперь уже столбец тела поста), но ничего не выходит.
Обрамил их дивами, все равно не опускаются вниз. Такие вещи как vertical-align:bottom, просто bottom, margin-bottom: не помогают.
Нет, они конечно сдвигают саму подпись и список, но сдвигают их за пределы тела поста.
А привязки к низу поста как не было, так и нет.
Что делать. У Вас на форуме привязка явно есть. Как это сделать.
#1
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Подпись привязанная к низу поста

Сообщение Atlas »

Кажется, я немного не понял что вы спрашиваете, но всё же...
А где у вас подпись?? Я сабсильвером не пользовался, но обычно подпись ВСЕГДА изначально внизу сделана, на всех стилях. По крайней мере я никогда не видел подпись сверху, справа или слева :sh_ok:
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#2
Аватара пользователя
vovoka
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 10
Стаж: 9 лет 3 месяца

Подпись привязанная к низу поста

Сообщение vovoka »

Подпись прямо под текстом. Если текст небольшой, а размер минипрофиля больше текста, то подпись висит посредине поста.
Вот скриншот




Не обращайте внимание на цвета. Это я специально подкрасил блоки, на период настройки. Так наглядно видно, что где находится. Синим цветом подкрашен див в котором находятся и подпись и список.
#3
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Подпись привязанная к низу поста

Сообщение белк »

почитайте здесь Прижать блок благодарностей к низу сообщения - то же обсуждение проблемы...
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#4
Аватара пользователя
vovoka
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 10
Стаж: 9 лет 3 месяца

Подпись привязанная к низу поста

Сообщение vovoka »

Все советы по ссылке выполнил и вот что получил




Это называется притянуть за уши. Мне не нужна еще одна строка. Нужно прижать блок с подписью и спискои к низу родителя. А родителем, в данном случае является колонка в строке куда входит минипрофиль и тело поста.

Как вообще прижимаются блоки <div> к краю родителя.
#5
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Подпись привязанная к низу поста

Сообщение белк »

вы немного не понимаете... если прижать блок сообщения в строке , тогда подпись окажется внизу, но сверху окажется свободное место.
чтобы прижать как вы хотите - блок должен быть зависим от первой колонки (профиль), которая при маленьком сообщении и формирует высоту блока.
де факто реальной высоты в блоке сообщения нет...



выделил всё цветом как у вас...

//может кто чего ещё и присоветует...

//можете попробовать выставить жёсткую высоту обоих колонок и потом прижать к получившейся таблице блок. только будет ли она резиновой...
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#6
Аватара пользователя
vovoka
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 10
Стаж: 9 лет 3 месяца

Подпись привязанная к низу поста

Сообщение vovoka »

Сделаля все таки эту подпись.

Действительно, без допонительной строки не обойтись.
Посмотрите скриншот 5 поста в этой теме. При вводе дополнительной строки появляетя пустое пространство под мини профилем.
Что бы он не смотрелся совсем дико и была видна граница столбцов, просто вставте в начале строки пустой столбец и назначте ему тот класс который выводит границы. Например так

<tr class="row1" valign="bottom">
<td class="profile" ><!-- Пустой столбец в минипрофиле -->





</td>
<!-- Вывод подписи и списка поблагодаривших -->
<td >
<table width="100%" cellspacing="0" >
........
Вертикальная граница Вам нужна, а вот верхняя горизонтальная граница не очень. Замаскировать ее можно вставив что нибудь в минипрофиль. Я например вставил информацию с минипрофиля этого форума. Вот как это выглядит в обычном сублимере




С другими стилями сложнее. Вот пример с моего стиля WoW5thAniversary. После вставки пустого столбца получилось следующее





Я перенес птичку и надпись вернутся наверх и получил





После этого убрал пустой столбец в строке с кнопками и растянул столбец с кнопками на всю строку. В результате получилось





Думаю нормально смотрится.
#7
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Подпись привязанная к низу поста

Сообщение белк »

нормально. видите, если долго мучиться - может получиться красиво... :-00):
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#8
Ответить