CSS - проблема с фоном

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

CSS - проблема с фоном

Сообщение Милена »

В общем, такая проблемка нарисовалась... Поставила картинку на фон, и всё бы хорошо, если бы ни одно НО :wo_ol: Когда картинка ещё не загрузилась, а только грузится, то весь фон БЕЛЫЙ. Это ужасно, вообще, т. к. дизайн сайта тёмный весь, а белый фон просто убивает сразу! Когда загрузится, то нормально всё, но до этого - УЖАС, белещий УЖАС. Видела на других сайтах, как фоновая картинка когда ещё не загрузилась - был ЧЁРНЫЙ фон. Как мне тоже самое сделать? Чтобы чёрный фон был во время загрузки изображения?

CSS у меня такой сейчас:

Код: Выделить всё

body {
	/* Text-Sizing with ems: http://www.clagnut.com/blog/348/ */
	font-family: Cambria, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;
	color: #999999;
	background-image: url('./images/fon.png');
	font-size: 100%; /* This sets the default font size to be equivalent to 10px */
	margin: 10px;
Пробовала эту строчку (background-image: url('./images/fon.png');) прописывать так: background-color: #000000 url('./images/fon.png'); - но картинка в итоге вообще пропала, осталься лишь белый фон :-(--

Как быть, ребята? :du_ma_et: Белк, ты же мастер этого дела, помоги, пожалуйста :du_ma_et:

Не могу ответить, ФЛУД КОНТРОЛЬ замучал. Поэтому придётся тут опять писать:
Заголовок: CSS - проблема с фоном
белк писал(а):

Код: Выделить всё

[color=#800000]background-image: url('./images/fon.png');[/color]
- что это такое?
"что это такое?"
Это я хотела выделит цветом тут нужную строчку в сообщении. В коде её конечно нет у меня :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Милена 20 янв 2015, 12:19, всего редактировалось 2 раза.
#1
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

CSS - проблема с фоном

Сообщение белк »

Код: Выделить всё

[color=#800000]background-image: url('./images/fon.png');[/color]
- что это такое?

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 59 секунд:
наверное должно быть так:

Код: Выделить всё

body {
   /* Text-Sizing with ems: http://www.clagnut.com/blog/348/ */
   font-family: Cambria, Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;
   color: #999999;
   background-color: #000000;
   background-image: url('./images/fon.png');
   font-size: 100%; /* This sets the default font size to be equivalent to 10px */
   margin: 10px;
в том коде, что у тебя, чёрного фона (как цвет) нет вообще. значит где-то в другом месте прописано?
вот эта конструкция - это bbcode. он используется только при создании сообщений в темах.
в html и css оно не применяется.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#2
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

CSS - проблема с фоном

Сообщение Atlas »

Картинка-фон и цвет фона в разных кодах прописываются, просто картинка цвет потом "перекрывает", если я правильно помню.
Добавьте:

Код: Выделить всё

 background-color: 000000
Да, кстати, какой у вас стиль? Если просильвер - вы меняете цвет в файле colour.css?
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#3
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

CSS - проблема с фоном

Сообщение Милена »

Спасибо, ребята, :a_g_a: всё пришло в норму. :ya_hoo_oo: Теперь буду знать :dan_ser:
#4
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение