Удаление лишних полей в профилях пользователей

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

Удаление лишних полей в профилях пользователей

Сообщение Милена »

В моей сборке лишние поля в профилях пользователей, это плохо, потому что создаёт флуд, вместо полезной информации. Например, у меня отключена репутация на форуме, а в профиле пишут:
Пункты репутации: 0
Ранг репутации: 0
Также, не к чему вот это:
Предупреждения: 0
[ Заметки о пользователе | Вынести предупреждение ]
А в контактной информации вообще чёрт голову сломит:
MSNM/WLM:
YIM:
AIM:
ICQ:
Jabber:
Собственно, вопрос: как всю эту не несущую смысловых единиц информацию, удалить? :du_ma_et:

Да, и существует ли какой-то мод для модификации профилей юзеров? Ну, хоть что-то... хоть, чтоб они статусик себе какой могли прописать :hi_hi_hi:
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Удаление лишних полей в профилях пользователей

Сообщение DeaDRoMeO »

По первой части вопроса - надо удалять вручную правки как минимум в viewtopic_body.html

По второй - это модераторская информация, ее видят только модеры и админы, лучше не удалять

По третьей - посмотрю вечером, вроде был мод для управления этими полями
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

Удаление лишних полей в профилях пользователей

Сообщение Милена »

в viewtopic_body.html не знаю где эти поля профилей прописаны. Пожалуйста, ткните меня носом :smu:sche_nie:

Да, и ещё, админу на заметку:

Несколько раз встречалась на форуме с тем, что посещенец задаёт вопрос, а админ и другие пользователи, начинают задавать вопросы встречные, мол, а какие знания ксс, хтмл и т. д. Но оно и понятно, чтобы действительно дать полезный ответ, нужно знать о способностях и знаниях юзверя. Таким образом, предлагаю админу сделать доп. поля, которые будут отображаться при регистрации. Например:
Стаж (опыть использования движка): н-ное кол-во дней, лет или столетий
Знания ксс: от о до 5 баллов
Знания хтмл: от о до 5 баллов

Такая информация избавит от лишних вопросов, очистит форум и даст представления о юзвере, что облегчит тех. поддержку.
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Удаление лишних полей в профилях пользователей

Сообщение DeaDRoMeO »

Если до меня никто не подскажет, вечером более предметно расскажу что и где удалять
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Удаление лишних полей в профилях пользователей

Сообщение DeaDRoMeO »

Блиииин, не могу найти какой у вас стиль на форуме стоит.....
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#5
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

Удаление лишних полей в профилях пользователей

Сообщение Милена »

Саб :-00):
#6
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Удаление лишних полей в профилях пользователей

Сообщение DeaDRoMeO »

Так и думал, опять только вечером смогу...
Но по поводу удаления репутации со страницы просмотра темы - тут просто - качаете этот мод, открываете инструкцию и смотрите правки шаблона viewtopic_body.html и удаляете их

И заранее - указанные в первом посте допполя думаете удалять везде? или с какойто одной страницы?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#7
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

Удаление лишних полей в профилях пользователей

Сообщение Милена »

Ну, вот эта информация в профилях под названием "контакты", не нужна она вообще. Неактуально.
MSNM/WLM:
YIM:
AIM:
ICQ:
Jabber:
Хотя, действительно актуальные ссылки туда впихнуть не знаю как :-(-- Например, у меня есть доп. поле "Страница ВК", но понятное дело, что оно не отображается в "контактах" профиля, и это плохо :-(-- В действительности в "контактах" профиля нет ничего, кроме мыла и ЛС, это плохо, да :-(-- Но, наверно, добавить туда свои поля не выйдет у меня, так что, желательно бы удалить хотя бы чужие. А то они какбы говорят, что движок морально устарел :-(--

А за подсказку по поводу "репутации" спасибо. Но тут сложно всё. Я этот мод не ставила, он был в сборке :-(-- и репутация в темах не отображается, мод выключен, но поле репутации мазолит глаза в профиле, млииин :-(--
#8
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Удаление лишних полей в профилях пользователей

Сообщение DeaDRoMeO »

Милена писал(а):Но тут сложно всё. Я этот мод не ставила, он был в сборке
Почему сложно? Допустим в инструкции сказано - добавить такой то код в viewtopic_body.html, а вы его наооборот найдите и удалите из указанного файла, а для профиля - шаблон memberlist_view.html

Так-с - смотрите-ка какой мод я для вас нашел - https://www.phpbb.com/customise/db/mod/ ... ontrol_mod - он позволит безболезненно отключать ненужные поля, делать их обязательными при регистрации, пробуйте
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#9
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

Удаление лишних полей в профилях пользователей

Сообщение Милена »

По поводу мода - не поняла. Я уже могу делать дополнительные поля и делать их обязательными при регистрации в числе прочего. Разве это не стандартная функция в движке? И ещё, с полями при регистрации и с дополнительными в том числе - у меня всё отлично. Вопрос: этот мод, который вы рекомендуете, не вызовет ли конфликт? Не помешает старой системе регистрации со старыми доп. полями? Спасибо.
#10
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Удаление лишних полей в профилях пользователей

Сообщение DeaDRoMeO »

Милена писал(а):MSNM/WLM:
YIM:
AIM:
ICQ:
Jabber:
А эти поля можете сделать обязательными при регистрации? А другие дефолтные поля? Вот этот мод может, конфликтов не будет
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#11
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

Удаление лишних полей в профилях пользователей

Сообщение Милена »

Спасибки :-00): Репутация больше не светится перед глазами - удалила. Но мод для профилей, который вы (можно на "ты"? На "вы" очень плохих людей приходится называть в силу проф. обязанностей) рекомендовали, наверно, не буду ставить. Я как глянула сколько там правок - чуть с ума не сошла. Жисть! :zvez_ochki:

Сообщение добавлено... спустя 20 минут 38 секунд:
А что если в файле styles/subsilver2/template/ucp_profile_profile_info.html

Код: Выделить всё

<!-- INCLUDE ucp_header.html -->

<table class="tablebg" width="100%" cellspacing="1">
<tr>
	<th colspan="2" valign="middle">{L_TITLE}</th>
</tr>
<!-- IF ERROR -->
	<tr>
		<td class="row3" colspan="2" align="center"><span class="gensmall error">{ERROR}</span></td>
	</tr>
<!-- ENDIF -->
<tr> 
	<td class="row1" colspan="2"><span class="gensmall">{L_PROFILE_INFO_NOTICE}</span></td>
</tr>
<tr> 
	<td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_UCP_ICQ}: </b></td>
	<td class="row2"><input class="post" type="text" name="icq" size="30" maxlength="15" value="{ICQ}" /></td>
</tr>
<tr> 
	<td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_UCP_AIM}: </b></td>
	<td class="row2"><input class="post" type="text" name="aim" size="30" maxlength="255" value="{AIM}" /></td>
</tr>
<tr> 
	<td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_UCP_MSNM}: </b></td>
	<td class="row2"><input class="post" type="text" name="msn" size="30" maxlength="255" value="{MSN}" /></td>
</tr>
<tr> 
	<td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_UCP_YIM}: </b></td>
	<td class="row2"><input class="post" type="text" name="yim" size="30" maxlength="255" value="{YIM}" /></td>
</tr>
<tr> 
	<td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_UCP_JABBER}: </b></td>
	<td class="row2"><input class="post" type="text" name="jabber" size="30" maxlength="255" value="{JABBER}" /></td>
</tr>
<tr> 
	<td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_WEBSITE}: </b></td>
	<td class="row2"><input class="post" type="text" name="website" size="30" maxlength="255" value="{WEBSITE}" /></td>
</tr>
<tr> 
	<td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_LOCATION}: </b></td>
	<td class="row2"><input class="post" type="text" name="location" size="30" maxlength="100" value="{LOCATION}" /></td>
</tr>
<tr> 
	<td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_OCCUPATION}: </b></td>
	<td class="row2"><textarea class="post" name="occupation" rows="3" cols="30">{OCCUPATION}</textarea></td>
</tr>
<tr> 
	<td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_INTERESTS}: </b></td>
	<td class="row2"><textarea class="post" name="interests" rows="3" cols="30">{INTERESTS}</textarea></td>
</tr>
<!-- IF S_BIRTHDAYS_ENABLED -->
	<tr> 
		<td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_BIRTHDAY}: </b><br /><span class="gensmall">{L_BIRTHDAY_EXPLAIN}</span></td>
		<td class="row2"><span class="genmed">{L_DAY}:</span> <select name="bday_day">{S_BIRTHDAY_DAY_OPTIONS}</select> <span class="genmed">{L_MONTH}:</span> <select name="bday_month">{S_BIRTHDAY_MONTH_OPTIONS}</select> <span class="genmed">{L_YEAR}:</span> <select name="bday_year">{S_BIRTHDAY_YEAR_OPTIONS}</select></td>
	</tr>
<!-- ENDIF -->
<!-- BEGIN profile_fields -->
	<tr> 
		<td class="row1" width="35%">
			<b class="genmed">{profile_fields.LANG_NAME}: </b>
			<!-- IF profile_fields.S_REQUIRED --><b>*</b><!-- ENDIF -->
			<!-- IF profile_fields.LANG_EXPLAIN --><br /><span class="gensmall">{profile_fields.LANG_EXPLAIN}</span><!-- ENDIF -->
		</td>
		<td class="row2">{profile_fields.FIELD}<!-- IF profile_fields.ERROR --><br /><span class="gensmall error">{profile_fields.ERROR}</span><!-- ENDIF --></td>
	</tr>
<!-- END profile_fields -->
<tr>
	<td class="cat" colspan="2" align="center">{S_HIDDEN_FIELDS}<input class="btnmain" type="submit" name="submit" value="{L_SUBMIT}" />&nbsp;&nbsp;<input class="btnlite" type="reset" value="{L_RESET}" name="reset" /></td>
</tr>
</table>

<!-- INCLUDE ucp_footer.html -->
Удалить поля

Код: Выделить всё

<tr> 
	<td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_UCP_ICQ}: </b></td>
	<td class="row2"><input class="post" type="text" name="icq" size="30" maxlength="15" value="{ICQ}" /></td>
</tr>
<tr> 
	<td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_UCP_AIM}: </b></td>
	<td class="row2"><input class="post" type="text" name="aim" size="30" maxlength="255" value="{AIM}" /></td>
</tr>
<tr> 
	<td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_UCP_MSNM}: </b></td>
	<td class="row2"><input class="post" type="text" name="msn" size="30" maxlength="255" value="{MSN}" /></td>
</tr>
<tr> 
	<td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_UCP_YIM}: </b></td>
	<td class="row2"><input class="post" type="text" name="yim" size="30" maxlength="255" value="{YIM}" /></td>
</tr>
<tr> 
	<td class="row1" width="35%"><b class="genmed">{L_UCP_JABBER}: </b></td>
	<td class="row2"><input class="post" type="text" name="jabber" size="30" maxlength="255" value="{JABBER}" /></td>
</tr>
Можно же таким образом снести лишние поля контактов?
#12
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Удаление лишних полей в профилях пользователей

Сообщение DeaDRoMeO »

Можно и так, только вы ж ICQ не хотели раньше удалять, смотрите внимательно что удаляете
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#13
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

Удаление лишних полей в профилях пользователей

Сообщение Милена »

Хотела, это вы не заметили просто.

В общем, удалила указанный код, но поля в профиле всё равно остались :-(--

Сообщение добавлено... спустя 44 минуты 7 секунд:
Я так понимаю, что надо ещё и в файле memberlist_view.html удалить этот код?

Код: Выделить всё

<tr>
				<td class="gen" nowrap="nowrap" align="{S_CONTENT_FLOW_END}">{L_MSNM}: </td>
				<td><!-- IF U_MSN --><a href="{U_MSN}" onclick="popup(this.href, 550, 320); return false">{MSN_IMG}</a><!-- ELSEIF USER_MSN -->{USER_MSN}<!-- ENDIF --></td>
			</tr>
			<tr>
				<td class="gen" nowrap="nowrap" align="{S_CONTENT_FLOW_END}">{L_YIM}: </td>
				<td><!-- IF U_YIM --><a href="{U_YIM}" onclick="popup(this.href, 780, 550); return false">{YIM_IMG}</a><!-- ELSEIF USER_YIM -->{USER_YIM}<!-- ENDIF --></td>
			</tr>
			<tr>
				<td class="gen" nowrap="nowrap" align="{S_CONTENT_FLOW_END}">{L_AIM}: </td>
				<td><!-- IF U_AIM --><a href="{U_AIM}" onclick="popup(this.href, 550, 320); return false">{AIM_IMG}</a><!-- ELSEIF USER_AIM -->{USER_AIM}<!-- ENDIF --></td>
			</tr>
			<tr>
				<td class="gen" nowrap="nowrap" align="{S_CONTENT_FLOW_END}">{L_ICQ}: </td>
				<td><!-- IF U_ICQ --><a href="{U_ICQ}" onclick="popup(this.href, 550, 320); return false">{ICQ_IMG}</a><!-- ELSEIF USER_ICQ -->{USER_ICQ}<!-- ENDIF --></td>
			</tr>
			<tr>
				<td class="gen" nowrap="nowrap" align="{S_CONTENT_FLOW_END}">{L_JABBER}: </td>
				<td><!-- IF U_JABBER --><a href="{U_JABBER}" onclick="popup(this.href, 550, 320); return false">{JABBER_IMG}</a><!-- ELSEIF USER_JABBER -->{USER_JABBER_IMG}<!-- ENDIF --></td>
			</tr>
Сообщение добавлено... спустя 14 минут 38 секунд:
Да, точно, удалила и пропали поля из профиля.

Теперь у меня такой вопрос: наверно можно же как-то дополнительное поле "страница ВК" прописать так, чтобы оно одображалось на месте удалённых лишних полей в "контактах". Подскажите принцип, пожалуйста :du_ma_et:
#14
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Удаление лишних полей в профилях пользователей

Сообщение DeaDRoMeO »

Есть статья о своих доп.полях, более подробно я не опишу
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#15
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

Удаление лишних полей в профилях пользователей

Сообщение Милена »

Да нет же... свои дополнительные поля я знаю как делать, и чтоб они при регистрации светились и т. д. Меня интересует, каким образом уже существующее дополнительное поле запилить в код, на то место, откуда я удалила старые контакты (аську и т. д.) То есть, чтобы доп. поле отображалось у меня именно в блоке "контактная информация", а не в блоке "профиль", как сейчас. То есть в профиле пользователя есть два блока "контактная информация" и "профиль". Из второго я хочу с помощью правки кода перенести доп. поле в первый блок.
#16
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Удаление лишних полей в профилях пользователей

Сообщение DeaDRoMeO »

В просмотре профиля за допполя, созданные через админку, отвечает этот кусок

Код: Выделить всё

	<!-- IF S_PROFILE_FIELD1 -->
				<!-- Use a construct like this to include admin defined profile fields. Replace FIELD1 with the name of your field. -->
				<tr>
					<td class="gen" align="{S_CONTENT_FLOW_END}" nowrap="nowrap">{PROFILE_FIELD1_NAME}: </td>
					<td><b class="genmed">{PROFILE_FIELD1_VALUE}</b></td>
				</tr>
			<!-- ENDIF -->
			<!-- BEGIN custom_fields -->
				<tr>
					<td class="gen" align="{S_CONTENT_FLOW_END}" nowrap="nowrap">{custom_fields.PROFILE_FIELD_NAME}: </td>
					<td><b class="genmed">{custom_fields.PROFILE_FIELD_VALUE}</b></td>
				</tr>
			<!-- END custom_fields -->
Вот его и перемещайте куда надо
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#17
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

Удаление лишних полей в профилях пользователей

Сообщение Милена »

Спасибо, но тогда переедут все доп. поля, правильно? А мне надо, чтобы только одно из них перехало.
#18
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Удаление лишних полей в профилях пользователей

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну тогда читайте статью о своих допполях, иначе никак
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#19
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

Удаление лишних полей в профилях пользователей

Сообщение Милена »

Не поняла, то есть в той статье говорится о том, какой именно код отвечает за конкретное доп. поле, что ли?
#20
Ответить