Мобильная версия phpbb3

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение Lorem Ipsum »

Discovery писал(а):но здесь и сейчас в 2014-2015 году это какой-то самообман получается, с элементами самовнушения.
В смысле?
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#281
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение Discovery »

Lorem Ipsum писал(а):В смысле?
Ну чего в смысле. Я про то, что несколько сообщений назад вы говорили что как расчудесно, что теперь не надо ковырять файлы, что бы сделать мобильную версию.
А потом спустя ещё несколько сообщений написали что типа ну да, надо пилить файлы, что бы запилить мобильную версию.
Это я и назвал самообманом.
По факту получилось, что на тройке ставили мобильную версию и всё как бы было реально как надо, по всей философии мобильного стиля, то есть минимум веса, графики, особенный мобильный интерфейс, который для мобильников самое оно.
А теперь на новом движке мобильный вариант выглядит совсем не как мобильный, а именно с килограммами скриптов и графики и единственное что он делает, это подстраивается под ширину экранчика сам. Но это в нашу эпоху уже не особо актуально, потому что отстала фича во времени. На современных гаджетах почти любой сайт внешне переформатируется содержимым на лету, даже если там нет мобильной версии и отображается в браузере максимально удобно, а не криво косо. Давно уже так, несколько лет. То есть картинки тексты при уменьшении экрана не ломаются, не расползаются, а движок браузера их как-то обрабатывает и делает в меру сносными. Лично мне всё равно конечно, интернет у нас мобильный достаточно быстрый и безлимитный, но ходят слухи, что у людей такого нет и им нужны именно мобильные версии сайтов-форумов, а не то что получается сейчас из коробки 3.1. Ну как говорится.. напильник видимо надо брать и пилить дальше. ))

Только непонятно зачем тогда это всё сейчас делать. Фурумчанам предложить нечего, голый форум, без расширенного функционала. Им эти версии движки побарабану, их попробуй убеди что форум стал хуже, от того что он новый и пока сделать его хотя бы таким как был по функциям, не представляется возможным.
Это увы самообман №2 ((
Сам бы я возможно ради интереса как порядочный задрот поставил бы себе эту версию и сидел бы там кукавал без ничего, но люди для себя не не оценят такой жесткий прикол.
#282
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение Lorem Ipsum »

Discovery писал(а):как расчудесно, что теперь не надо ковырять файлы, что бы сделать мобильную версию.
А потом спустя ещё несколько сообщений написали что типа ну да, надо пилить файлы, что бы запилить мобильную версию.
Это я и назвал самообманом.
А самообман в чём? В чём я сама себя обманула или насамовнушала? Мобильную версию таки да, надо пилить. Мало того, для начала этот мод нужно установить. В современной же версии форума ничего не надо устанавливать, дизайн уже адаптирован к разрешениям экранов.
Discovery писал(а):Фурумчанам предложить нечего, голый форум, без расширенного функционала. Им эти версии движки побарабану, их попробуй убеди что форум стал хуже, от того что он новый и пока сделать его хотя бы таким как был по функциям, не представляется возможным.
А, ну понятно. Аминь.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#283
Аватара пользователя
Discovery
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 77
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение Discovery »

Lorem Ipsum, Ладно проехали. ))
Я же не против, даже наоборот. Просто говорю, что ничего там не адаптировано, а то что адаптировано, это всё фикция из разряда самообман и написал почему.
В любом случае хорошо конечно, что что-то начали новое делать, может и сделают, напилят всяких нужностей кода нибудь в будущем и тогда можно будет переехать с пользователями.
#284
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение Lorem Ipsum »

Discovery, вы говорите о миграции? Не знаю, насколько это целесообразно с уже существующим, а подчас и раскрученным форумом. Я бы не стала. Но если заделывать новый форум, то, естесственно, новая версия лучше. В том числе и для мобильных гаджетов. Я лично не буду больше устанавливать отдельный мобильный стиль.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#285
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение ursego »

Discovery, Вы путаете мобильный и адаптивный стили.

Адаптивность - это такое качество обычного "десктопного" стиля, что он приспосабливается как может если сайт будет открыт на смартфоне. Раньше у phpBB такого не было, т.е. если на смартфоне открыть обычный, не-мобильный стиль, то он в лучшем случае будет выглядеть как на обычном компе (только буковки получатся микроскопические), а в худшем - кое-что будет торчать в разные стороны (у меня вышло по второму варианту :-0=) ).

То, что обычный стиль - адаптивный (как на последней версии phpBB), никак не отменяет необходимость мобильного стиля. Но если вдруг хозяин форума не установил мобильный стиль (что очень нехорошо!), то "ужас-ужас" будет в меньшей степени, чем на не-адаптивном дизайне.
#286
Аватара пользователя
nevod
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 59
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение nevod »

Discovery писал(а):С модом последние сообщения в мобильной версии получилось ещё более удобно, разделов на главной страницы на самом деле много, не всегда удобно заходя через мобильник, прокручивать вниз экран и смотреть где красненьким подкрасилось, чтобы определить где что нового есть. А вот с модиком интерфейс стал сильно дружественней.


Друзья! Подскажите пожалуйста, как реализовать вывод последних тем в мобильной версии?
#287
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Поставить мод Recent Topics
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#288
Аватара пользователя
nevod
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 59
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение nevod »

DeaDRoMeO писал(а):Поставить мод Recent Topics
У меня стоит этот мод. Я про то, как его в мобильную версию вставить....
#289
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Примените правки от мода к этому стилю, ничего сложного же
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#290
Аватара пользователя
nevod
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 59
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение nevod »

DeaDRoMeO писал(а):Примените правки от мода к этому стилю, ничего сложного же
Скопировал recent_topics_body.html из просильвера, вырезал лишнее - все работает!!!
#291
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение ursego »

OFFTOP:

nevod, заглянул на ваш форум и был удивлён - судя по его адресу (URL), это должен был быть форум выращивателей картофеля (садо-вод, кролико-вод, клубне-вод)! :-0=)
#292
Аватара пользователя
nevod
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 59
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение nevod »

ursego писал(а):nevod, заглянул на ваш форум и был удивлён - судя по его адресу (URL), это должен был быть форум выращивателей картофеля (садо-вод, кролико-вод, клубне-вод)!
Что совершенно не следует из моего ника. :smu:sche_nie:

Невод в контексте названия клуба - это аббревиатура. ))))))))))))
#293
mela
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 246
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение mela »

Здравствуйте. Подскажите, пжт: в стиле нет файла ucp_prefs_personal.html. Еще как-то можно удалить стиль конференции из профиля? Стиль art_deluxe
#294
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

mela писал(а):в стиле нет файла ucp_prefs_personal.html
Значит он наследует его из просильвера, копируете этот файл в папку своего стиля и редактируете как надо
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#295
mela
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 246
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение mela »

DeaDRoMeO писал(а):из просильвера
В этот раз не догадалась ) Спасибо, сделала.

P.S. Что означает, ты полчил 1.HELV за свой пост (кажется)? Что-то не так сделала?
#296
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Нуу это как бы работа мода виртуальной валюты, все никак не отключу ее
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#297
Максим
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 7
Стаж: 9 лет

Мобильная версия phpbb3

Сообщение Максим »

Сергей, никак не найду в интернете, может вы поможете. Каким образом без применения модов можно поставить ссылку на форум для смены стиля? То есть у меня на форуме используется два стиля, subsilver2 и мобильный стиль Artodia. Я хотел бы в шапочке поставить ссылку на каждом стиле, для перехода к другому стилю. Ну то есть что то типа "перейти к мобильной (полной) версии форума". Чтоб это можно было делать в один клик, не заходя в личные настройки. Затруднение вызвало то, как прописать адрес ссылки, так как в папках тем никаких файлов index не присутствуют. Ссылка форум/style/subsilver2/ естественно не работает. Может подскажите, как это правильно сделать?

А вот только что увидел у вас такую кнопку внизу сайта, по аналогии с вашей ссылкой попытался вставить

Код: Выделить всё

<a href=index.pnp?subsilver2_style=on>полная версия</a>
Не получилось...

P/S У вас довольно трудная система восстановления пароля. Я уже как то писал здесь на форуме, но убей не помню под каким ником, мэйл помню, а ник нет. Восстановиться не получилось.
#298
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Мобильная версия phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Максим писал(а):Каким образом без применения модов можно поставить ссылку на форум для смены стиля?
https://www.phpbb.com/customise/db/mod/ ... uick_style - использовать этот мод
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#299
Максим
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 7
Стаж: 9 лет

Мобильная версия phpbb3

Сообщение Максим »

Спасибо, именно его я и поставил. Но я почему то думал, что всё можно организовать обычной ссылкой...
#300
Ответить