Управление стандартными дополнительными полями phpbb3

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Управление стандартными дополнительными полями phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Всем доброго времени суток, наверняка каждому из вас хотелось бы некоторые стандартные дополнительные поля вывести на страницу регистрации, только вы не знали как это сделать. С теперешнего момента вы будете знать все, хочу представить вам замечательную модификацию Profile Fields Control MOD.

Ее назначение - это вывод любого СТАНДАРТНОГО дополнительного поля на страницу регистрации, а так же сделать это поле обязательным для заполнения. Удобная вещь, не надо самостоятельно искать решения. Те, кто не боится долго ковыряться в файлах - скачиваем и устанавливаем

Кстати мод прекрасно ставится на стандартный просильвер через автомод, ни единой ошибки. После установки вам понадобится русификация.
language.rar
Русификация модификации Profile Fields Control MOD
(3.39 КБ) 40 скачиваний
Русификация к сожалению неполная, некоторые строки я вообще не понял как перевести. После правок и русификации не забудьте запустить установочный скрипт. После всех действий настройки этого мода появятся - Админка - Пользователи и группы - Дополнительные поля (управление стандартными полями). Кстати после установки этого мода появляются новые права доступа для групп, поглядите их сами, Админка - Права доступа - Права групп - выбираем нужную группу, отправить, расширенные права, вкладка Profile Fields.

Настройки мода интуитивные и понятные, только не забудьте включить мод в пункте Включить модификацию управления полями на главной странице мода))) Всем успехов в установке :bra_vo:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Управление стандартными дополнительными полями phpbb3

Сообщение Lorem Ipsum »

А эти поля нужно обязательно включить, чтобы отображались в минипрофиле в темах? Или достаточно того, чтобы они отображались в главном профиле?
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#2
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Управление стандартными дополнительными полями phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Если не настраивать мод, то все остается по умолчанию, поля остаются в мини-профиле и в главном профиле)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#3
Аватара пользователя
dqdmitry
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 377
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

Управление стандартными дополнительными полями phpbb3

Сообщение dqdmitry »

Хороший мод, спасибо. Поля "ДР" и "Откуда" по просьбам других пользователей обязательными поставил.

Только толком вот это перевести не могу... Смысл в том, что перенаправляет на указанные обязательными поля? Но это вроде и так пишется... Не понятно немного.
Untitled_030.jpg
Какое именно действие произойдёт, если поставить в этом поле "Да", и нажать "Выполнить"?
нуевонафигэтотавтомод
#4
Аватара пользователя
lessy
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 5
Стаж: 10 лет 3 месяца

Управление стандартными дополнительными полями phpbb3

Сообщение lessy »

мод супер спс Сергей ну всё бы класс если не то злое "НО" всё отключает в редактировании профиля нету этих выкл полей но вот не задача при просмотра профиля пользователя они есть (сори скрин не могу с мобилы)
dqdmitry писал(а):Только толком вот это перевести не могу... Смысл в том, что перенаправляет на указанные обязательными поля? Но это вроде и так пишется... Не понятно немного.
я пользуюсь яндекс перевод(не реклама)
он перевёл так(сам не понял что это)
Напомним полей профиля обновления:
Сброс напоминание перенаправляет пользователей заполнения необходимых полей в профиль.


Напомним требуется обновление полей профиля:
Когда режим включен, перенаправляет пользователей требуется обновление не завершено полей профиля. Да Нет
#5
Аватара пользователя
Vl@d1m1r
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 333
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Туркменистан
Контактная информация:

Управление стандартными дополнительными полями phpbb3

Сообщение Vl@d1m1r »

lessy писал(а):то злое "НО" всё отключает в редактировании профиля нету этих выкл полей
Права надо дать на редактирование профиля.
Может изменять aim
Может изменять День Рождения
Может изменять поле Интересы

и т.д.
#6
Аватара пользователя
Allexxxey
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 21
Стаж: 10 лет 4 месяца
Откуда: г. Саяногорск Республика Хакасия
Контактная информация:

Управление стандартными дополнительными полями phpbb3

Сообщение Allexxxey »

Доброго времени суток.
Скажите пожалуйста (не нашел на форуме ответов), каким образом можно скрыть "Дополнительную информацию" в профиле (под аватаркой), как это сделано на этом форуме (кнопка "ИНФО"), что бы и подпись так же опускалась вниз...

Вот как это выглядит у меня:


Заранее очень благодарен.

P.S. мод, что выше - не ставил...
#7
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Управление стандартными дополнительными полями phpbb3

Сообщение белк »

посмотрите здесь http://www.phpbbguru.net/community/topic29335.html#p288062, здесь обсуждение было http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?f=140&t=1460...
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#8
Аватара пользователя
Allexxxey
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 21
Стаж: 10 лет 4 месяца
Откуда: г. Саяногорск Республика Хакасия
Контактная информация:

Управление стандартными дополнительными полями phpbb3

Сообщение Allexxxey »

белк писал(а):посмотрите здесь http://www.phpbbguru.net/community/topic29335.html#p288062, здесь обсуждение было http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?f=140&t=1460...
Большущее спасибо, буду пробовать :-00):
#9
Ответить