Восстановление удаленных постов

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
San4
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 12
Стаж: 8 лет 11 месяцев

Восстановление удаленных постов

Сообщение San4 »

Здравствуйте!
У меня такая проблема: удален пользователь со всеми постами и еще удалены все посты другого пользователя. Но есть бэкап БД до удаления. С даты этого бэкапа уже появилась новая инфа и новые пользователи.
Как восстановить удаленные посты и пользователя без потери новых данных? Т.е осуществить слияние старого бэкапа с нынешней БД. Если я просто восстановлю старый бэкап, то вся новая инфа потеряется!
Хотел «наложить» в PhpMyadmin таблицу постов из бэкапа на нынешнюю базу, думал что дубли можно будет «пропустить» а те посты, которые находятся в бэкапе перенесутся в нынешнюю БД (так как их там нет). Но phpmyadmin ругается: пишет, что-то про дублирующиеся файлы и выдает ошибку. Есть ли какой sql-запрос для импорта отдельных постов и юзера из старой базы в существующую? Или еще какие-нибудь варианты по решению данного вопроса?
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Восстановление удаленных постов

Сообщение DeaDRoMeO »

А при залитии дампа не было никаких опций по пропуску дублей? Надо внимательно пошерстить phpmyAdmin, авось есть такое.
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
San4
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 12
Стаж: 8 лет 11 месяцев

Восстановление удаленных постов

Сообщение San4 »

опции никакие не видел. Просто попробовал сделать импорт старого дампа в существующую базу. Выдает ошибку: #1062 - Duplicate entry '1' for key 'PRIMARY' .
Одинаковые таблицы друг на друга, вроде как накладывать нельзя. (хотя думал, что прокатит как по аналогии с виндой: при вставке одинаковых файлов предлагается либо их перезаписать, либо не копировать ну т.д.. :-0=) ) Вот и думаю, что может, где-то чего то прописать надо чтобы можно было вставить старые посты из дампа в существующую базу (и обойти эту ошибку)
ЗЫ: я чайник!
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Восстановление удаленных постов

Сообщение DeaDRoMeO »

San4 писал(а):Вот и думаю, что может, где-то чего то прописать надо чтобы можно было вставить старые посты из дампа в существующую базу (и обойти эту ошибку)
Увы нельзя, полазил я везде((
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Восстановление удаленных постов

Сообщение DeaDRoMeO »

Есть правда очень геморный вариант, открыть дамп через блокнот, удалить те темы, которые не нужны, оставить только новые и импортировать то что получилось в БД.

Но это резонно для маленьких дампов, в больших есть риск запутаться, сбить синтаксис
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#5
San4
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 12
Стаж: 8 лет 11 месяцев

Восстановление удаленных постов

Сообщение San4 »

Да, я запутаюсь 100%! НУ хоть буду знать, что простого решения у этой проблемы нет. Пойду тогда другим, хоть и тоже геморройным путем, но там хоть не запутаюсь и ничего не испорчу.
Спасибо большое за помощь и оперативность! :good:
#6
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Восстановление удаленных постов

Сообщение DeaDRoMeO »

На здоровье, успехов))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#7
Ответить