Пользователь все время "Онлайн"

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
m213480
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 95
Стаж: 9 лет 2 месяца
Откуда: Москва-Сочи

Пользователь все время "Онлайн"

Сообщение m213480 »

Здравствуйте!
Подскажите плиз как можно сделать чтобы какой-то определенный пользователь все время отображался с иконкой "Онлайн", то есть как будто он в сети, хотя он на самом деле не в сети
:k_i_n_g:
Апгрейд форума закончить нельзя! Его можно только временно приостановить! :hudo_zhnik:
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Пользователь все время "Онлайн"

Сообщение DeaDRoMeO »

Да без сильных ковыряний никак, надо ж повсеместно ему статус онлайн показывать
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Аватара пользователя
m213480
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 95
Стаж: 9 лет 2 месяца
Откуда: Москва-Сочи

Пользователь все время "Онлайн"

Сообщение m213480 »

DeaDRoMeO писал(а):без сильных ковыряний никак
Блин, фигово!
Я-то думал надо в базе поменять "0" на "1" где-нить и фсё
:)-(:
А если я повторно задам вопрос из первого поста темы с той поправкой что я допустим знаю пароль пользователя
Может быть в этом случае как-то можно его сделать все время онлайн?
(вариант с установкой нескольких браузеров и залогиниванием пользователей на устройство которое не используется но всегда включено не предлагать)
:mu_zyk:
Последний раз редактировалось m213480 14 май 2015, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Апгрейд форума закончить нельзя! Его можно только временно приостановить! :hudo_zhnik:
#3
Аватара пользователя
Олег В
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 340
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Пользователь все время "Онлайн"

Сообщение Олег В »

m213480 писал(а):все время отображался с иконкой "Онлайн"
Есть вариант, который выводит случайного, либо группу случайных пользователя, хоть до 100 одновременно, в статистике "Кто сейчас на форуме". Если интересно, то вот что нужно сделать.(Где нашел не помню )
Эта доработка не добавляет в минипрофиль значёк "Онлайн"

Открываем includes/functions.php и находим

Код: Выделить всё

 $online_users['total_online'] = $online_users['guests_online'] + $online_users['visible_online'] + $online_users['hidden_online'];
Добавить перед

Код: Выделить всё

  $users_id = array("2", "3", "4", "5", "6", "7", "8", "9"); // id Пользователей
   $users_random = array_rand($users_id, 5); // Количество одновременно выводимых Пользователей
   $users_random = array(
      $users_id[$users_random[0]],
      $users_id[$users_random[1]],
      $users_id[$users_random[2]],
      $users_id[$users_random[3]],
      $users_id[$users_random[4]]
   );
   foreach ($users_random as &$user_feik_id)
   {
      @$online_users['online_users'][$user_feik_id] .= (int) $user_feik_id;
      @$online_users['visible_online']++;
   }
#4
Аватара пользователя
m213480
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 95
Стаж: 9 лет 2 месяца
Откуда: Москва-Сочи

Пользователь все время "Онлайн"

Сообщение m213480 »

Спасибо, Олег!
Меня как раз интересовал не список пользователей, а именно иконка в минипрофилях
Вопрос в текущей редакции звучит все так же:
если я повторно задам вопрос из первого поста темы с той поправкой что я допустим знаю пароль пользователя
Может быть в этом случае как-то можно его сделать все время онлайн?

(вариант с установкой нескольких браузеров и залогиниванием пользователей на устройство которое не используется но всегда включено не предлагать)
:k_i_n_g:
Апгрейд форума закончить нельзя! Его можно только временно приостановить! :hudo_zhnik:
#5
Аватара пользователя
Олег В
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 340
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Пользователь все время "Онлайн"

Сообщение Олег В »

m213480 писал(а):Меня как раз интересовал не список пользователей, а именно иконка в минипрофилях
Не понимаю зачем Вам это нужно но, если уж выбирать самый простой способ, то нужно просто включить смекалку.
1. Достаньте с форума аватару нужного вам пользователя.
2. Откройте её в редакторе
3. Добавьте в неё значок "Онлайн" вашего стиля.
4. Загрузите отредактированную аватару обратно на сервер
Пользователь будет постоянно "Онлайн"! :-0=)

Вот как за 2 мин. переделал Вашу аватару. :st_ruskiy:

#6
Аватара пользователя
m213480
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 95
Стаж: 9 лет 2 месяца
Откуда: Москва-Сочи

Пользователь все время "Онлайн"

Сообщение m213480 »

Олег В писал(а):Не понимаю зачем Вам это нужно
Разъясняю:
Так молодой растущий форум будет визуально выглядеть пусть немного, но живее!
Понимаю что способ не самый лучший, не самый эффективный и не самый честный, то все-таки в числе прочих средств раскрутки это - тоже СПОСОБ, да-да, почему нет?
Пока рабочий вариант такой:
1. взять старый планшет
2. поставить на нем 10 разных браузеров
3. залогинить в каждом браузере по одному пользователю
4. воткнуть в планшет зарядку
5. закинуть планшет с воткнутой зарядкой за диван
Олег В писал(а):нужно просто включить смекалку
У меня стиль с иконкой "Онлайн" типа "уголок"
На аватару такие иконки не очень попадают
Хотя можно наверно как-то изъеbнуться!
В принципе - мысль !
Благодарствую!
:co_ol:
Апгрейд форума закончить нельзя! Его можно только временно приостановить! :hudo_zhnik:
#7
Аватара пользователя
Олег В
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 340
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Пользователь все время "Онлайн"

Сообщение Олег В »

m213480 писал(а):Так молодой растущий форум будет визуально выглядеть пусть немного, но живее!
Вы думаете гости будут лазить по темам и высматривать кто там в сети?? Глупость!!! Первым делом гости смотрят кто сейчас на форуме и выложенный мной вариант в сообщении №4 как раз то что нужно. Ещё можно в статистике добавить количество зарегистрированных пользователей. К примеру у вас 20 зарегистрированных. Дописываем ещё 1700 и у вас уже в статистике 1720. А Ваша затея с этими значками Онлайн, как по мне бесполезна.
#8
Аватара пользователя
m213480
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 95
Стаж: 9 лет 2 месяца
Откуда: Москва-Сочи

Пользователь все время "Онлайн"

Сообщение m213480 »

Высматривать специально кто онлайн, а кто не онлайн пользователи конечно же не будут!
Будут только читать темы
А в темах как раз иконки "Онлайн" в минипрофилях
Внешне пусть чуток да веселее выглядит
А вот в то что человек первый раз пришедший на форум сразу возьмет и полезет в раздел "Список пользователей онлайн" я вообще не верю! Он их все равно еще не знает, какая ему разница кто из них онлайн, а кто неонлайн
Я этот список вообще удалил у себя, поэтому накручивать количество зарегистрированных пользователей смысла нет!
Наверно больше стоит уделить внимание тому что всегда на виду
А всегда на виду:
1. Минипрофили (с нашими иконками онлайн)
2. Минипрофили с числом сообщений данного пользователя (крутим на "больше")
3. Минипрофили с датой регистрации (откручиваем даты назад)
Чтоб у особо дотошных не возникло вопроса "Почему у ветеранов форума сообщений так много, а на форуме видимых сообщений так мало" создаем последнюю категорию внизу форума, называем ее "Архив форума", пишем комментарий "Архив нашего форума за 1998-2015г, доступ только для ветеранов форума", накручиваем число тем и постов "в небо", делаем просмотр этого раздела для всех кроме Админов невозможным
Это - работает!
:co_ol:
Необходима конечно оговорка что это всё хорошо для форума рассчитанного на широкую аудиторию
Для каких-то узкоспециализированных форумов конечно такая "прокачка" не требуется, там другие методы популяризации
Олегу В - безусловно большое спасибо! Совет про иконки поверх аватар вполне съедобный
:dr_ink:
Апгрейд форума закончить нельзя! Его можно только временно приостановить! :hudo_zhnik:
#9
Аватара пользователя
Олег В
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 340
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

Пользователь все время "Онлайн"

Сообщение Олег В »

m213480 писал(а):А вот в то что человек первый раз пришедший на форум сразу возьмет и полезет в раздел "Список пользователей онлайн" я вообще не верю!
А зря. 90% посетителей, заинтересовавшихся информацией вашего форума, просматривая главную страницу форума обязательно посмотрят в его статистику, за исключением, если у вас большая часть сообщений "свежие", то есть им 1-2 дня максимум. Если же активность слабая то гость, перед тем как зарегиться, начнёт просматривать статистику и если он будет огорчён колличеством зарегенных и в количестве посетивших форум за сутки, Тоесть он увидит (одну пустоту), то и региться не станет. А если Вы поставите то что я советую+ дополнение с этого форума (Обновление элементов форума), настроите обновление статистики 1 раз в минуту, то гость будет видеть что у вас постоянно кто то просматривает форум. Решит что форум Жив и зарегиться.
Я вам пишу про вот эту статистику, в которой мы и будем обманывать гостя.


Но также можно и ваши иконки в мини-профили навешать! :-0=)
По ходу можно применить для этого дополнительные поля профиля из админки. :-00):
#10
Аватара пользователя
m213480
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 95
Стаж: 9 лет 2 месяца
Откуда: Москва-Сочи

Пользователь все время "Онлайн"

Сообщение m213480 »

Олег В писал(а):90% посетителей, заинтересовавшихся информацией вашего форума, просматривая главную страницу форума обязательно посмотрят в его статистику
При всем уважении - категорически не соглашусь !
Статистику в подвале лично я вообще никогда не смотрю! Вообще никогда! Не думаю что я уникальный в этом смысле
Попав первый раз на какой-то форум для меня главный критерии его "живости" - это свежие даты последних постов в разных темах (много свежих дат = форум жив, нет свежих дат = форум мертв)
Если мы говорим об обычном форуме рассчитанном на рядовых форумчан-обывателей, то:
- подавляющее большинство форумчан-обывателей вообще не знают что какая-то статистика должна быть в подвале (не путайте себя с ними!)
- подавляющее большинство форумчан-обывателей просто не докрутили бы страницу до подвала со статистикой, даже если бы она там была
- подавляющее большинство форумчан-обывателей даже увидев ее просто не смогли бы врубиться толком в увиденные цифры (10 пользователей онлайн это много или мало? 1000 зарегистрированных пользователей это много или мало?), да и не стали бы они врубаться ни во что, им надо интересное актуальное общение, а не малопонятные цифры
:-00):
При разработке любого проекта (любого!: запуск интернет-форума, производство шоколадных конфет, открытие ресторана и т.д. и т.п.), рассчитанного на МАССОВОГО потребителя (который довольно ленив и малосообразителен) нужно постоянно критически смотреть со стороны на свое детище именно глазами будущего массового потребителя, а не своими глазами
Посмотрите на форумы, половина пользователей не может себе ни аватару толком поставить, ни вставить видео в свой пост
Ну как тут ждать от них какого-то "анализа статистики посещаемости"? Смех да и только!
::yaz-yk:
Можно взглянуть допустим на самый массовый интернет-продукт - соцсети. В профиле каждого пользователя указано или "Онлайн" или "Последний раз был столько-то дней или часов назад". А общая статистика соцсети там где? Нету ее, а если и есть то где-то глубоко в меню-подменю куда рядовой пользователей не полезет, да оно рядовому пользователю и нафик не надо
:al_kana_ft:
Ввиду изложенного предлагаю такие выводы:
1. Для РЕАЛЬНО раскрученного форума можно включить отображение блока статистики, кто-то возможно на него и будет смотреть
2. Для начинающего форума встает дилемма: возиться с блоком статистики или удалить его от лишних глаз подальше, я выбираю "удалить"
:dr_ink:
Апгрейд форума закончить нельзя! Его можно только временно приостановить! :hudo_zhnik:
#11
Ответить