Может потребоваться начинающему

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
PirogSV
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 24
Стаж: 12 лет 3 месяца

Может потребоваться начинающему

Сообщение PirogSV »

Думаю, что актуально тему создам. Извините, если что-то продублирую, если что, не пинайте ногами, а удалите. Если ответите, то буду благодарен. Да и не только я, наверное...
Неважно. Вот какие вопросы могут возникнуть у начинающего. Я начинающий, мой сайт - http://fan-creat.ru/index.php - и мне хотелось бы знать следующие вещи.
1 - Баянный вопрос - как изменить "шапку" - вставить свою картинку, изменить название? Картинку залил на ftp в свой сайт в папку images, но если ее открывать через броузер, то виден ip адрес сайта и его папки, где находится данная картинка. Не знаю, хорошо это или плохо. Как сделать по-другому?
2 - как изменить bb код вставляемой ссылки, чтобы было куда вбивать адрес без лишней возни? Объясняю на картинке

пишу ссылку, выделяю ее, нажимаю стандартный bb-код и ссылка появляется между двух фиговинок (на них указывает красная стрелка). Чтобы ссылка была активной и содержала название, какое я ей хочу придать, а не просто адрес, я ставлю знак "равно" перед [ и потом уже пишу название между ][, а хотелось бы сразу, чтобы как на юкозе, например - выделил, нажал bb-код вставил ссылку через специальную форму. Установил другой bb-код, но там вместо url слово magnet и знак = а потом ] и ссылка - так же приходится ссылку врукопашную вбивать после знака =. Неудобно. Хотелось бы вот так делать ссылки автоматически:
[link=http://fan-creat.ru/]ссылка на мой сайт[/link] и вот как код выглядит после моего УЖЕ ручного вмешательства

Код: Выделить всё

[link=http://fan-creat.ru/]ссылка на мой сайт[/link]
3 - про интегрирование видео с Creaspace.ru и AMVNEWS.ru я уже говорил, там выдают html-коды, а bb-кода у них нет для видео. Хотелось бы.
4 - можно ли через мой сайт раздавать торренты?
5 - попытка заливания на форум НЕ ЧЕРЕЗ ftp файла маненькой картинки вызвала дикое сообщение: Вы попытались закачать изображение недопустимого типа.
6 - очень хорошо у Вас реализованы цвета справа от редактируемого поста. Поделитесь?!
Пока на этом все, очень прошу не ругаться и если ответы уже есть в других темах, можете просто отослать меня туда. Хотя все на Ваше усмотрение.
Последний раз редактировалось DeaDRoMeO 14 дек 2011, 20:32, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Переехали в более подходящий подфорум)
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Может потребоваться начинающему

Сообщение DeaDRoMeO »

1 - Баянный вопрос - как изменить "шапку" - вставить свою картинку, изменить название? Картинку залил на ftp в свой сайт в папку images, но если ее открывать через броузер, то виден ip адрес сайта и его папки, где находится данная картинка. Не знаю, хорошо это или плохо. Как сделать по-другому?
Для смены картинки логотипа, сначала определитесь с самой картинкой, ее разрешением и форматом, потом закачиваете ее в папку /styles/prosilver/imageset, после идете по пути /styles/prosilver/imageset и открываете файл imageset.cfg, находите в нем следущую строку

Код: Выделить всё

img_site_logo = site_logo.gif*52*139
в этой строке редактируете следущее

Код: Выделить всё

site_logo.gif
Это имя вашей новой картинки-логотипа, оно должно быть на английской раскладке. Так же правильно укажите формат картинки - gif, png или jpg
А следущая часть строки Отвечает за высоту и ширину логотипа соответственно. После правок этого файла очищаем кеш в администраторском разделе.
2 - как изменить bb код вставляемой ссылки, чтобы было куда вбивать адрес без лишней возни? Объясняю на картинке
к сожалению еще не сталкивался с такой формой вставки ссылок
3 - про интегрирование видео с Creaspace.ru и AMVNEWS.ru я уже говорил, там выдают html-коды, а bb-кода у них нет для видео. Хотелось бы.
как и говорил, в свободное время подыщу
4 - можно ли через мой сайт раздавать торренты?
хмм а что мешает просто их во вложения пихать или нужен функционал торрент трекеров, типа подробной статистики в нагрузку?
5 - попытка заливания на форум НЕ ЧЕРЕЗ ftp файла маненькой картинки вызвала дикое сообщение: Вы попытались закачать изображение недопустимого типа.
Админка - Сообщения - Вложения - Группы расширений - Напротив Изображения нажать шестеренку и разрешить необходимые форматы изображений
6 - очень хорошо у Вас реализованы цвета справа от редактируемого поста. Поделитесь?!
Ну так было задумано автором стиля, у вас такая же панелька есть, могу опять таки на досуге глянуть код вашего стиля и сделать так же как у меня
Так как вы еще не знаете тонкостей форума то советую вам
Зайдите в админку - вкладка Общие - Регистрация пользователей - в поле Лимит сообщений для нового пользователя: поставить 0 и в поле Сделать группу «Новые пользователи» группой по умолчанию: поставить Нет. Для чего это делать ?? По умолчанию на форуме все зарегистрировавшиеся пользователи попадают в группу Новые Пользователи, и когда они пытаются написать сообщение на форуме то оно отправляется модератору на проверку, а не мгновенно размещается. Можете зайти в модераторский раздел, авось уже висят у вас не подтвержденные сообщения
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
PirogSV
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 24
Стаж: 12 лет 3 месяца

Может потребоваться начинающему

Сообщение PirogSV »

уже висят со спамом, реклама бревен и тп :)) Чего-то напортачил еще вчера :))
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Может потребоваться начинающему

Сообщение DeaDRoMeO »

Нуу куда уж без спаммеров, меня правда уже реже навещают :D впринципе можете и не ставить эти настройки, а только почаще навещать центр модератора :smile:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
PirogSV
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 24
Стаж: 12 лет 3 месяца

Может потребоваться начинающему

Сообщение PirogSV »

Да, ничего страшного, я их помню, тоннами выгребал на "вобле", правда там можно было массово банить и массово переносить темы в скрытую папку, откуда потом вытаскивать и в стиле гоблина самому что-то писать :/
Вот еще вопрос, нельзя ли сделать дополнительную кнопку к этим, которые наверху:
Сообщения без ответов • Непрочитанные сообщения • Новые сообщения • Активные темы - и вот тут пара дополнительных, типа Правила, указатель, туды-сюды и тп
#5
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Может потребоваться начинающему

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну сначала определитесь куда и какую ссылку хотите вставить, я вам инструкцию дам :smile:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#6
PirogSV
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 24
Стаж: 12 лет 3 месяца

Может потребоваться начинающему

Сообщение PirogSV »

Рядом чтобы появилась с "Активные темы" - например страницу создам или разделы форумов туда поставить. И "правила и возможности", для них отдельную страницу создам, потому что стандартная хороша, но не раскрывает узкое значение ресурса
#7
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Может потребоваться начинающему

Сообщение DeaDRoMeO »

Открыть /styles/prosilver/template/index_body.html (все файлы форума редактировать только программой , перед редактированием обязательно выполнить все требования, описнные в теме с этой программой) и найти код

Код: Выделить всё

<ul class="linklist">
	<!-- IF S_DISPLAY_SEARCH -->
		<li><a href="{U_SEARCH_UNANSWERED}">{L_SEARCH_UNANSWERED}</a><!-- IF S_LOAD_UNREADS --> &bull; <a href="{U_SEARCH_UNREAD}">{L_SEARCH_UNREAD}</a><!-- ENDIF --><!-- IF S_USER_LOGGED_IN --> &bull; <a href="{U_SEARCH_NEW}">{L_SEARCH_NEW}</a><!-- ENDIF --> &bull; <a href="{U_SEARCH_ACTIVE_TOPICS}">{L_SEARCH_ACTIVE_TOPICS}</a></li>
	<!-- ENDIF -->
В коде найти

Код: Выделить всё

{L_SEARCH_ACTIVE_TOPICS}</a>
и добавить после

Код: Выделить всё

&bull; <a href="http://полная ссылка">имя ссылки</a>
После редактирования сохранить, залить обратно с заменой и почистить кеш в админке
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#8
Аватара пользователя
Руська
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 48
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Город герой Керчь
Контактная информация:

Может потребоваться начинающему

Сообщение Руська »

DeaDRoMeO писал(а):Для смены картинки логотипа, сначала определитесь с самой картинкой, ее разрешением и форматом, потом закачиваете ее в папку /styles/prosilver/imageset, после идете по пути /styles/prosilver/imageset и открываете файл imageset.cfg, находите в нем следущую строку

Код: Выделить всё

img_site_logo = site_logo.gif*52*139
в этой строке редактируете следущее

Код: Выделить всё

site_logo.gif
Это имя вашей новой картинки-логотипа, оно должно быть на английской раскладке. Так же правильно укажите формат картинки - gif, png или jpg А следущая часть строкиОтвечает за высоту и ширину логотипа соответственно. После правок этого файла очищаем кеш в администраторском разделе.
А возможно так сделать: логотип оставить,а рядом вставить панораму города,и убрать текст???
Вот картинка шапки:


Выручайте,второй админ,который занимался этим,забил на форум,приходится самому учиться. :ny_tik:
Последний раз редактировалось Руська 17 дек 2012, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
#9
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Может потребоваться начинающему

Сообщение delitant »

Руська писал(а):логотип оставить,а рядом вставить панораму города,и убрать текст
А не проще фон поменять в стилях, на ту же панораму, например?
#10
Аватара пользователя
Руська
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 48
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Город герой Керчь
Контактная информация:

Может потребоваться начинающему

Сообщение Руська »

delitant писал(а):А не проще фон поменять в стилях, на ту же панораму, например?
Это как? :du_ma_et: У меня subsilver2.
А если я соединю логотип с панорамой в одну картинку,смогу я её поставить написанным ниже способом?
DeaDRoMeO писал(а):Для смены картинки логотипа, сначала определитесь с самой картинкой, ее разрешением и форматом, потом закачиваете ее в папку /styles/prosilver/imageset, после идете по пути /styles/prosilver/imageset и открываете файл imageset.cfg, находите в нем следущую строку

Код: Выделить всё

img_site_logo = site_logo.gif*52*139
в этой строке редактируете следущее

Код: Выделить всё

site_logo.gif
Это имя вашей новой картинки-логотипа, оно должно быть на английской раскладке. Так же правильно укажите формат картинки - gif, png или jpg А следущая часть строкиОтвечает за высоту и ширину логотипа соответственно. После правок этого файла очищаем кеш в администраторском разделе.
Последний раз редактировалось Руська 17 дек 2012, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
#11
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Может потребоваться начинающему

Сообщение akella1900 »

Руська писал(а): У меня subsilver2.
фон задается в файле stylesheet.css, ищешь

Код: Выделить всё

#logodesc {
	background-color: #C1CAD2;
	background-image: url(images/background.gif);
	background-repeat: repeat-x;
	background-position: center bottom;
	padding: 0 25px 15px 25px;
}
вот он и отвечает за шапку , там и правки сделаешь
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#12
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Может потребоваться начинающему

Сообщение akella1900 »

Руська писал(а):Руська
а вот это
Форум "В Керчи"
Всё о городе-герое Керчи.
убирать ни в коем случае нельзя, можешь спрятать, обесцветить но не удалять Имя сайта и описание.
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#13
delitant
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 318
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

Может потребоваться начинающему

Сообщение delitant »

Руська, шапка выполнена в табличной верстке. Для каждой ячейки таблицы задаются свойства, в качестве одного них можно прописать фоновое изображение - параметр background image (как akella1900 выше написал). В конце концов можно прямо в ячейку вставить изображение.
Последний раз редактировалось delitant 17 дек 2012, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
#14
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Может потребоваться начинающему

Сообщение DeaDRoMeO »

Так вам надо чтобы рядом с логотипом еще и панораму залепить ?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#15
Аватара пользователя
Руська
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 48
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Город герой Керчь
Контактная информация:

Может потребоваться начинающему

Сообщение Руська »

akella1900 писал(а):фон задается в файле stylesheet.css, ищешь

Код: Выделить всё

#logodesc {   background-color: #C1CAD2;   background-image: url(images/background.gif);   background-repeat: repeat-x;   background-position: center bottom;   padding: 0 25px 15px 25px;}
вот он и отвечает за шапку , там и правки сделаешь
А что там надо изменить?Какие правки делать? :ny_tik: У меня images/background.gif нету файла.
delitant писал(а):В конце концов можно прямо в ячейку вставить изображение.
Как?Чайник я. :ny_tik:
DeaDRoMeO писал(а):Так вам надо чтобы рядом с логотипом еще и панораму залепить ?
Ну да,чтоб логотип был,и как продолжение панорама.
Вот:

Или всё в одной картинке:
#16
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Может потребоваться начинающему

Сообщение akella1900 »

Руська писал(а):и как продолжение панорама.
немного растерялся что подсказать, но надо начать с того что картинка имеет фиксированый размер, чтобы вставить надо уйти от резинового шаблона форума который растягивается в зависимости расширения монитора пользователя и картинка тоже будет искажаться. Или задать картинке фиксированый размер, но оставить фон по бокам что есть сейчас, или же убрать фон, но на широком экране сама шапка может быть чуть уже самого форума

поправьте меня если в чем то ошибся
Последний раз редактировалось akella1900 17 дек 2012, 23:21, всего редактировалось 2 раза.
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#17
Аватара пользователя
Руська
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 48
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Город герой Керчь
Контактная информация:

Может потребоваться начинающему

Сообщение Руська »

akella1900 писал(а):задать картинке фиксированый размер, но оставить фон по бокам
Вот так бы. :du_ma_et: Картинка посредине,фон по бокам. :-00):
#18
Аватара пользователя
akella1900
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1568
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Слявный город Николяев :-)
Контактная информация:

Может потребоваться начинающему

Сообщение akella1900 »

Руська писал(а): Картинка посредине,фон по бокам.
открываешь overall_header своего стиля, ищешь

Код: Выделить всё

<td width="100%"align="center"><h1>{SITENAME}</h1><span class="gen">{SITE_DESCRIPTION}</span></td>
заменяешь на

Код: Выделить всё

<td width="ширина картинки"background-image="images/твоя картинка"align="center"><h1>{SITENAME}</h1><span class="gen">{SITE_DESCRIPTION}</span></td>
свою картинку ложишь в папку images
в коде замени на значения и название файла картинки
смотришь результат
Последний раз редактировалось akella1900 17 дек 2012, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
back'up придумали трусы Ваша воля моими руками, но платно. Стучим в skype akella1900.
#19
Аватара пользователя
Руська
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 48
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Город герой Керчь
Контактная информация:

Может потребоваться начинающему

Сообщение Руська »

akella1900 писал(а): открываешь overall_header своего стиля, ищешь

Код: Выделить всё

<td width="100%"align="center"><h1>{SITENAME}</h1><span class="gen">{SITE_DESCRIPTION}</span></td>
заменяешь на

Код: Выделить всё

<td width="ширина картинки"background-image="images/твоя картинка"align="center"><h1>{SITENAME}</h1><span class="gen">{SITE_DESCRIPTION}</span></td>
свою картинку ложишь в папку images
в коде замени на значения и название файла картинки
смотришь результат
Не получается,только название и описание форума вправо смещается,а картинка не появляется. :ny_tik:
#20
Ответить