Запросы анонсов модификаций phpbb3

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
Чародейка
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 219
Стаж: 8 лет 4 месяца

Запросы анонсов модификаций phpbb3

Сообщение Чародейка »

DeaDRoMeO писал(а):До компа не добрался, Андрей, у тебя на форуме видел статейку про отображение модов на всех страницах
сделала уже, только отображается внутри форума по другому, считывает не те темы, которые на всем сайте, а только на данном форуме.
#541
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Запросы анонсов модификаций phpbb3

Сообщение белк »

я уже думал. скорее всего переменная, выводящая активные темы, одинаковая, только информация берётся именно с той страницы, откуда идёт запрос. в каждом форуме отдельно есть свои активные темы и своя настройка. я думаю дело в этом. нужен какой-то якорь, но в коде его видать нет. да и зачем, если мод предназначен работать на главной?
может я и ошибаюсь, но, в качестве версии, пойдёт.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#542
Аватара пользователя
Чародейка
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 219
Стаж: 8 лет 4 месяца

Запросы анонсов модификаций phpbb3

Сообщение Чародейка »

а ничего нет, для работф на всех страницах?
чтоб не возвращаться на главнуи и не смотреть темы, этого же всем не объяснишь.
#543
Аватара пользователя
Чародейка
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 219
Стаж: 8 лет 4 месяца

Запросы анонсов модификаций phpbb3

Сообщение Чародейка »

Хочу заявочку оставить. Как рассылать почту в формате html, с картинками и красивыми ссылками? Чтобы не пользоваться сторонними ресурсами, сейчас пользуюсь Mozilla Thunderbird и вношу в ручную адреса вновь зарегеных(((, тяжко...
#544
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Запросы анонсов модификаций phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

В поиск по форуму ходили? Этот вопрос уже подымался
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#545
Аватара пользователя
Чародейка
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 219
Стаж: 8 лет 4 месяца

Запросы анонсов модификаций phpbb3

Сообщение Чародейка »

DeaDRoMeO писал(а):В поиск по форуму ходили? Этот вопрос уже подымался
тут, но он я так поняла заброшен, а вешь, которая Вами не одобрена страшно ставить. Тем более, что у меня косяков и так достаточно.
#546
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Запросы анонсов модификаций phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Дело в том, что это единственный мод такого рода, аналогов нет
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#547
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Запросы анонсов модификаций phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Ввиду полного прекращения разработок модификаций, я сам моды уже не буду выбирать для анонсов, так что если вам нужен анонс какого то конкретного мода - пишите, обязательно проанонсирую
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#548
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Запросы анонсов модификаций phpbb3

Сообщение Beksssss »

SENSEY - DeaDRoMeO!
Нужен мод Add User Id in Viewtopic. Нашел обсуждение в инете, но там только одно профессинальное флудерство. Ставится легко, но заковыка есть сурьезная и неодолимая. Там надо знать фишку. Она спрятана глубоко для меня не досягаема. Если будет время, SENSEY, сделайте пожалуйста по нему анонс?
С безграничным уважением :uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#549
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Запросы анонсов модификаций phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

https://www.phpbb.com/customise/db/mod/ ... viewtopic/ - этот чтоли?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#550
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Запросы анонсов модификаций phpbb3

Сообщение Beksssss »

DeaDRoMeO писал(а): этот чтоли?
Прошу прощения! Не знаю, что на меня нашло, но мод у меня стал. Видать хорошо выспался)) Не достает языковых файлов, но ведь с такими пустяками вы меня научили справляться легко!
С беспредельным уважением!!!
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#551
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Запросы анонсов модификаций phpbb3

Сообщение Beksssss »

DeaDRoMeO — Hide profile in viewtopic phpbb3 — этот мод нуждается в вашей поддержке. Не могли бы вы раскрыть истинное содержание его установки ? По-настоящему нужная вещь, очень хорошая, но почему-то незаслуженно забытая)) Так сказать, стоящее дело, которое не было доведено до своего логического завершения. Анос с прононсом :uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#552
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Запросы анонсов модификаций phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Подождите пожалуйста среды, просто зашиваюсь сейчас ...
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#553
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Запросы анонсов модификаций phpbb3

Сообщение Beksssss »

Подожду, конечно же :hi:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#554
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Запросы анонсов модификаций phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Beksssss писал(а):Не могли бы вы раскрыть истинное содержание его установки ?
Так-с, а что именно не так с ним? Не могу понять, анонс же был, в нем и инструкция есть
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#555
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Запросы анонсов модификаций phpbb3

Сообщение Beksssss »

Он работает с просильвером. Для сабсильаера вы не уделили внимания. Между тем сабсильвер я не смог настроить для скрытия минипрофиля. Это так для меня странно. Обычно я переделываю код просильвера под табличный стиль, но тут просто не работает. Моего умишка оказалось недостаточно. Вы потеряли интерес к моду, который лично мне очень даже нужен. Вашей разработки ждал некто, но так и не дождался. Я попробовал спустя три года его поставить для себя и просильвер без проблем заработал. Но просильвер слишком упадочный стиль, не представляющий никакого интереса. Было бы здорово если вы и сабсильвер смогли бы подчинить вашей воле! А через него я уже и на Х-статик легко установлю. Очень полезный мод. На редкость нужный мод. Думаю кроме вас никто не сумеет оживить шаблон сабсильвер. Покажите класс SENSEY :hi:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#556
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Запросы анонсов модификаций phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

https://www.phpbb.com/customise/db/mod/ ... pic/108595

Посмотрите это
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#557
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Запросы анонсов модификаций phpbb3

Сообщение Beksssss »

DeaDRoMeO писал(а):Посмотрите это
Это — не работает как положено. :-0=) Просто схлопывает все посты. Сколько не колдовал, над правками, ничего не получается.
Возможно, то о чем я прошу в принципе неподъемная задача, так как речь идет все же о сабсильвере. Вы со мной согласны? :hi:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#558
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Запросы анонсов модификаций phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Вполне подьемная пока есть идеи, правки оставляйте, не убирайте их. До воскресенья не смогу за комп сесть, попробую обьяснить на пальцах - эти правки работают как надо, они скрывают все посты, вам же надо только первый пост? Тут нужно условие первой строки + первой страницы = универсальное условие только для первого поста. Напомните мне в воскресенье, задача решаемая

Сообщение добавлено... спустя 13 минут 14 секунд:
Попробуем развить логику, за неимением других средств. В статье о семантической разметке тем есть нужное условие, если вы не делали этой разметки значит открываем viewtopic.php и находим

Код: Выделить всё

'PAGINATION'    => $pagination,
вставляем после найденного

Код: Выделить всё

'PAGE_NUMOO'      => floor($start / $config['posts_per_page']) + 1,
по итогу получаем универсальное условие только для первого поста на первой странице. В этих правках https://www.phpbb.com/customise/db/mod/ ... pic/108595 для viewtopic_body.html находим

Код: Выделить всё

   <div class="postbody"<!-- IF postrow.S_POST_PROFILE --> style="width: 100%;"<!-- ENDIF -->>
и заменяем найденное на

Код: Выделить всё

   <div class="postbody"<!-- IF postrow.S_POST_PROFILE and postrow.S_FIRST_ROW  and PAGE_NUMOO eq 1 --> style="width: 100%;"<!-- ENDIF -->>
Чистим кеш и при редактировании первого поста и установки галочки в пункте мода с последующей отправкой этого сообщения, в теме должен скрыться мини профиль только первого поста
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#559
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Запросы анонсов модификаций phpbb3

Сообщение Beksssss »

DeaDRoMeO писал(а):для viewtopic_body.html находим
Код: Выделить все
   <div class="postbody"<!-- IF postrow.S_POST_PROFILE --> style="width: 100%;"<!-- ENDIF -->>

У меня такой строки и нет в сабсильвере?
Имеется лишь только такой кусочек кода лишь отдаленно напоминающий, то о чем вы говорите:

Код: Выделить всё

<!-- IF postrow.S_PROFILE_FIELD1 -->
						<!-- Use a construct like this to include admin defined profile fields. Replace FIELD1 with the name of your field. -->
						<br /><b>{postrow.PROFILE_FIELD1_NAME}:</b> {postrow.PROFILE_FIELD1_VALUE}
					<!-- ENDIF -->

					<!-- BEGIN custom_fields -->
						<br /><b>{postrow.custom_fields.PROFILE_FIELD_NAME}:</b> {postrow.custom_fields.PROFILE_FIELD_VALUE}
					<!-- END custom_fields -->
Это что-то запредельное для моего понимания. Ужели надо перекроить этот код и какие могут быть последствия такого вмешательства. Вы уверены, что мы идем верно и не поломаем форум впоследствии? Мой код явно не вписывается под ваше описание, меня уже объял суеверный ужас. :-0=)
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#560
Ответить