Проблемы с Галереей 1.1.6

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

Проблемы с Галереей 1.1.6

Сообщение Милена »

Ну, в общем, у меня сборка, скаченная по-моему с bb3x.ru. Какая именно сборка не помню уже, но на ней уже были установлены портал, благодарности и галерея. Ну, всё бы замечательно, если бы ни галерея... Скрипт кнопки вверх в ней не отображается, панель дополнительного меню отражается в виде непонятной краказябры, и в пост нельзя вставить изображение из галереи. Короче говоря, одни расстройства... а ведь она загружена уже большим колличеством фот, поэтому избавиться от неё нельзя. Поэтому надо что-то решать...
Может, кто-то сталкивался с такой проблемой и решил её, чем чёрт ни шутит? :du_ma_et:
Интересно, в каком файле может быть ошибка? Оверал фудер (где кнопка и доп. меню, напремер) отвечает же за отображение всех страниц, а с галереей беда просто... :-(--
#1
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Проблемы с Галереей 1.1.6

Сообщение белк »

скорее всего никакой ошибки нет. идёт банальный конфликт скриптов. либо 2 одновременно подключены, либо один скрипт (панели) мешает другому (галереи).
скорее всего надо применять костыли... ну, шерстить overall_header.html на предмет ошибок скрипта нужно стопудово...
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#2
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

Проблемы с Галереей 1.1.6

Сообщение Милена »

Белк, а мне кажется там всё-таки ошибка интеграции в форум, потому как уже до того как я скрипты всякие установила, изображение из галереи нельзя было вставить в пост :-(--
#3
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Проблемы с Галереей 1.1.6

Сообщение белк »

аа, ну тогда подождите - может кто и ответит. у меня галереи нет - не нужна, я не знаю, как оно функционирует...
в смысле - изображение из галереи нельзя было вставить в пост? это как?
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#4
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

Проблемы с Галереей 1.1.6

Сообщение Милена »

Вот так:





В итоге, вместо картинки в посте расколотый квадратик.
#5
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Проблемы с Галереей 1.1.6

Сообщение белк »

а права доступа в админке позволяют это сделать? в смысле - вставлять?
и ещё: если посмотреть "ссылку на изображение" этого квадратика - что он показывает?
то есть либо что-то с путями, либо права доступа.

//попробуйте вставить в тэг

Код: Выделить всё

[img][/img]
ссылку на изображение из галереи. изображение будет?
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#6
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

Проблемы с Галереей 1.1.6

Сообщение Милена »

ссылку на изображение из галереи. изображение будет?
Конечно, будет. Но суть в другом. Стоит код и не работает. Кнопка "вверх" не работает. Доп. меню не отображается. - И всё это с галереей и в галерее. Вот в чём проблема. То есть дело не в том, что она картинку не вставляет в пост автоматически, а дело в самой галерее. То что не вставляет фоту - это следствие, а нам причина нужна, воть... :du_ma_et:
#7
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Проблемы с Галереей 1.1.6

Сообщение белк »

дык я уже писал - там конфликт скриптов. в простом варианте работать и не будет.
я читал посты - и в менюшке и в кнопке скроллинга очень часто наблюдаются эти конфликты. почитайте темы, где ставили. там народ этим озабочен.
а по поводу картинки вы же сами написали
потому как уже до того как я скрипты всякие установила, изображение из галереи нельзя было вставить в пост :-(--
разве нет? тогда причём тут скрипты?
не очень понятно...
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#8
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

Проблемы с Галереей 1.1.6

Сообщение Милена »

Это я имела ввиду, что автоматически не вставляется, как и должно быть, но не работает. Наверно, ты прав. И что-то подсказывает мне, что решить эту проблему я не смогу :-(--
#9
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Проблемы с Галереей 1.1.6

Сообщение DeaDRoMeO »

Вы не обновлялись или не ковырялись в коде? Может где затерли правки от галереи и теперь их вв код не обрабатывается? Иногда галерея так сбоит если разные хайслайды или лайтбоксы криво поставлены
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#10
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

Проблемы с Галереей 1.1.6

Сообщение Милена »

Вы не обновлялись или не ковырялись в коде?
Нет, так было с самого начала. Даже когда на БиБикод "галерея" курсор наводишь, он подсказку не выдаёт (при написании сообщения).
#11
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Проблемы с Галереей 1.1.6

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну нужен доступ на форум, по другому никак
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#12
Павел
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 14
Стаж: 7 лет 11 месяцев

Проблемы с Галереей 1.1.6

Сообщение Павел »

Здравствуйте. Подниму на данный момент актуальную для меня тему. Практически такая же проблема
...если бы ни галерея... Скрипт кнопки вверх в ней не отображается...
верхнее меню отображается, но не работает. не появляется блок ссылок по щелчку по нему. На других страницах сайта всё функционирует. Я так понял проблема возникает из за того, что галерея находится в отдельной папке /gallery. Помогите разобраться с этой проблемой...
#13
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Проблемы с Галереей 1.1.6

Сообщение DeaDRoMeO »

Ссылку на галерею дайте, проблема скорее всего в путях до скриптов
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#14
Павел
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 14
Стаж: 7 лет 11 месяцев

Проблемы с Галереей 1.1.6

Сообщение Павел »

http://rai77.ru/gallery/index.php
Меню с навигацией вверху отображается корректно, но не срабатывает...
#15
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Проблемы с Галереей 1.1.6

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну смотрите, сразу же бросилось в глаза, в шапке у вас один из скриптов имеет относительный адрес

Код: Выделить всё

/socialnet/js/jquery-1.8.3.min.js
И посему он недоступен по ссылке

Код: Выделить всё

http://rai77.ru/gallery/socialnet/js/jquery-1.8.3.min.js
Положите и создайте такую же папку с таким же файлом либо прописывайте полный путь, в данном случае в шаблоне чтоб было

Код: Выделить всё

http://rai77.ru/socialnet/js/jquery-1.8.3.min.js
Аналогично и для других скриптов, к примеру в футере недоступен скрипт для галереи

Код: Выделить всё

http://rai77.ru/gallery/highslide/highslide.config.js
А хотя шаблон пытается его по этому адресу получить
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#16
Павел
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 14
Стаж: 7 лет 11 месяцев

Проблемы с Галереей 1.1.6

Сообщение Павел »

Большое спасибо. Проблема решена.
#17
Павел2
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 9
Стаж: 7 лет 9 месяцев

Проблемы с Галереей 1.1.6

Сообщение Павел2 »

Здравствуйте. Извините за создание нового аккаунта, но с предыдущим восстановить пароль не получилось. Не приходит письмо с активацией пароля.
При помощи поиска не нашёл на форуме подобных проблем, связанных скорее всего со скриптами. Чтобы не плодить лишних тем напишу здесь.
После моих манипуляций по сжатию css и js файлов через некоторое время заметил, что счётчик просмотров сообщений (views) считает просмотры только зарегистрированных пользователей, гостей в расчёт не берёт. И одновременно с этим перестала работать форма выбора стиля конференции вызываемая кодом:

Код: Выделить всё

<form name="form2" method="post" action="{S_STYLE_ACTION}">
<table class="tablebg" width="100%">
		<tr>
	<td class="catdiv"><b class="genmed">{L_BOARD_STYLE}:</b> <select name="st" onChange="{L_CHANGE}">{S_STYLE_OPTIONS}</select> </td>
</tr>
</table>
</form>
При клике по строке с всплывающими названиями стилей ничего не происходит. Само поле стало маленьким и не активным. Попытался откатить файлы назад, но вспомнил не все изменённые файлы. Подскажите пожалуйста в каком файле может быть проблема затронувшая оба элемента управления форумом.
#18
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Проблемы с Галереей 1.1.6

Сообщение DeaDRoMeO »

Эти два момента вродебы ничего общего не имеют, вариант один - по идее css не особо волнует сжатие, нужно все скрипты заменить на не сжатые.

Да и собственно как и чем сжимали?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#19
Павел2
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 9
Стаж: 7 лет 9 месяцев

Проблемы с Галереей 1.1.6

Сообщение Павел2 »

Сжимал javascriptcompressor com. Вроде всё проверил, всё работало после сжатие. Все скрипты менял на сжатые и обратно, нет результата. Эти две проблемы затрагивают все подключённые стили. Я просто не могу найти какой скрипт или файл отвечает за подсчёт просмотров страницы. На примере страницы активные темы:

Код: Выделить всё

<dd class="views"><span class="badge">{searchresults.TOPIC_VIEWS}</span></dd><!-- ENDIF -->
Счётчик считает переходы только зарегистрированных пользователей. Может я что то в nginx.conf "наковырял"? Настройки сервера могут сказаться на работоспособности этих модулей?
#20
Ответить