Polls Results FX phpbb3 (кто голосовал в опросе)

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----

Был ли полезен для вас данный анонс ???

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Polls Results FX phpbb3 (кто голосовал в опросе)

Сообщение Beksssss »

Полагаю, вы невнимательно прочли мой пой пост #36
Предельно ясно изложил суть происходящего, однако возвращаясь на исходную точку беседы, задам вопрос.
Что же все таки необходимо сделать, чтобы имя пользователя в голосовании появилось?
Ведь, не смотря на абсурдность нашей беседы, мы ставили, в конечном итоге, один и тот же мод и это видно из наших скриншотов. Надеюсь, что это так и есть, хотя сильно сомневаюсь в этом!
Так вы подскажете как это сделать или же будем и дальше флудом заниматься? :hi:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#41
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Polls Results FX phpbb3 (кто голосовал в опросе)

Сообщение белк »

тогда ничем не могу помочь. к сожалению.

я скачал мод по той ссылке, что написал и поставил его на пустой форум, чётко следуя инструкциям в самом моде. сам я вообще ничего не переделывал и не искал.
после установки очистил кэш и добавил права доступа, как требовалось по инструкции (вроде форумные роли).
может вы права не добавили? Админка - Права доступа - Форумные роли - (для зарегестрированных по умолчанию) Стандартный доступ - Настройки (*) - Доступ к форумам - Опросы - может видеть кто голосовал в опросах.
для админа тоже самое, только роль - полный доступ.
всё. вывод в обоих стилях.

мод сырой, я с ним возиться точно не буду. (кстати, там и по названию файла видно, что это "мастеринг", то есть имеется в виду, что, скорее всего это для тех, кто захочет довести до ума). мне так кажется.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#42
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Polls Results FX phpbb3 (кто голосовал в опросе)

Сообщение Beksssss »

белк писал(а):после установки очистил кэш и добавил права доступа, как требовалось по инструкции (вроде форумные роли).
может вы права не добавили?
Права был бы и рад добавить, но там даже намека нет про опросы))
Форумные роли, мне и в голову не пришло бы применять, ибо не выставив реальных прав для пользователей, играть в абстрактные форумные роли нет смысла.
У меня создано достаточно тестовых пользователей, чтобы от имени тестировать сайт.
Форумные роли, в рамках столь сомнительного мода, это что-то уж очень сомнительное))
Вот если бы вы его поставили без всяких там ролей, и безо всяких вроде, то был бы действительно зачет.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#43
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Polls Results FX phpbb3 (кто голосовал в опросе)

Сообщение белк »

Beksssss писал(а): играть в абстрактные форумные роли нет смысла.

в каком смысле абстрактные? это программное обеспечение форума phpbb 3 и есть в любом форуме.

скрипт-инсталлятор, когда вы его запускаете в завершение установки у меня именно там и прописал права доступа.
Beksssss писал(а):Вот если бы вы его поставили без всяких там ролей, и безо всяких вроде, то был бы действительно зачет.
это невозможно. это не я ставлю, а сам установщик мода.

шут с ним, с этим модом.

// на форуме phpbb 3 (к сожалению) очень много разнообразных прав доступа - мне кажется, что явно перебор.
Вложения
скан с администраторского раздела. права доступа. форумные роли. стандартный доступ - зарегестрированные пользователи.
скан с администраторского раздела. права доступа. форумные роли. стандартный доступ - зарегестрированные пользователи.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#44
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Polls Results FX phpbb3 (кто голосовал в опросе)

Сообщение Beksssss »

Интересно, если мы ставили один и тот же мод, то мой результат разительно не похож на ваш.
Заключительный этап установки, где он пишет что установил новое право доступа
Начало страницы в админке - слишком большой перечень форумов

Графа - может видеть опросы отсутствует

Подумайте Белк, в чем же тут может быть дело?
Этот мод мне нужен и я, все же, его хотел бы его поставить себе, несмотря на его сырость)).
Может дело в том, что я не задействовал те два странных и непонятных файла, .gitattributes, .gitignore, которые лежали снаружи папки мода?
При окончании установки ведь явно же пишет - Добавлено новое право доступа: f_poll_results
Только вот где мне его искать? Никогда в форумных ролях права не выставлял, так как всегда проверял на конкретном пользователе и права ставил в обычных правах доступа для групп.
Озадачили вы меня)) Вот бы эти права увидеть в стандарном наборе прав доступа, без всяких там ролей.
белк писал(а):Polls Results FX phpbb3 (кто голосовал в опросе) - скан с администраторского раздела. права доступа. форумные роли. стандартный доступ - зарегестрированные пользователи. [ 62.09 KiB | Просмотров: 6 ]
Зачем так подписываете скрины, если мы речь ведем о другом моде - Advanced Show Poll Voters. Это вносит только путаницу в наш, и без этого, непростой разговор.
С невероятно огромным уважением! :uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#45
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Polls Results FX phpbb3 (кто голосовал в опросе)

Сообщение белк »

Beksssss писал(а):Зачем так подписываете скрины, если мы речь ведем о другом моде - Advanced Show Poll Voters

вопрос не ко мне. это сам форум так подписывает вложение. по названию темы, видимо. моё название начинается с скан с администраторского раздела...
Beksssss писал(а):Может дело в том, что я не задействовал те два странных и непонятных файла, .gitattributes, .gitignore, которые лежали снаружи папки мода?

я их тоже не трогал. даже не знаю зачем они нужны.

посмотрел ваши скрины. точно, нет прав.
я не знаю, в чём тут дело.
Beksssss писал(а):Вот бы эти права увидеть в стандартном наборе прав доступа, без всяких там ролей.
это скорее всего надо сам установщик переписывать. у мене для этого мозгов не хватит.

может чего сам админ присоветует? я вам здесь вряд ли помогу...

(мест, где выставляются права доступа, на phpbb3 довольно много. фиг тя его знает, куда вам их прописали...)
можно попробовать выкинуть из кода условие касательно прав доступа и "раскрыть" модуль вывода принудительно - если система это позволит.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#46
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Polls Results FX phpbb3 (кто голосовал в опросе)

Сообщение белк »

немного подумал чем можно помочь в такой странной ситуации и вот, что надумал:

я изменил в установочном файле установку прав доступа от "нет по умолчанию" до разрешено сразу (видимо всем - надо тестировать).
не факт, что поможет, но вы можете попробовать установить (а потом уже искать это место прописки).

действия таковы:

1. при помощи файла install.php вы деинсталлируете установленный мод (разумеется, не трогая правки файлов).

2. скачиваете новый файл инсталляции
install.rar
установщик с permission true
(1.35 КБ) 9 скачиваний
распаковываете и файл install.php загружаете на сервер.

3. запускаете установщик и ставите мод заново. после установки удаляете файл.

4. если всё получится - у вас в правах доступа должно быть разрешено видеть ответивших на опрос.

пробуйте. удачи.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#47
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Polls Results FX phpbb3 (кто голосовал в опросе)

Сообщение Beksssss »

Белк у меня то же самое!
Никаких имен не появилось в голосовании!
Все рекомендации строго соблюдал. :uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#48
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Polls Results FX phpbb3 (кто голосовал в опросе)

Сообщение DeaDRoMeO »

А ваша админская учетка состоит только в группе Администраторы или есть еще какие группы?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#49
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Polls Results FX phpbb3 (кто голосовал в опросе)

Сообщение Beksssss »

Моя -админская. Есть и пара троек вымышленных пользователей))
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#50
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Polls Results FX phpbb3 (кто голосовал в опросе)

Сообщение белк »

знаете, чудес на свете не бывает. мод-то довольно простой.
нет вывода ни на каком стиле? а в админке мод выводит список? и ссылка на опрос активна?
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#51
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Polls Results FX phpbb3 (кто голосовал в опросе)

Сообщение Beksssss »

Нужно было разрешение предназначенное для английского языкового файла прописать ручками, но уже для русского файла.
Автомод такого не делает, так как ему на это в инструкции не было указания, вот я и влип с этой фишкой.
Если бы имел привычку ставить все ручками, то это для меня было бы очевидно.
Что касается сабсильвера не удается сделать так же разумно, как это смотрится в просильвере, ибо все пользователи показываются в куче и нет разделения на тех кто за и против.
Кто ставил тот знает))
Шаблон просильвера слишком туповат для такой интеграции с примитивной правкой указанном в нем и мне, представляется, что нужно срочно перенять недостающую часть кода из просильвера, чтобы все отражалось как надо.
Теперь понять бы какую часть? :uch_tiv:

Сообщение добавлено... спустя 44 минуты 35 секунд:
Пожалуй вот и все. Сделал все понятно, но нет красоты. Теперь возиться с табличной версткой буду.
:uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#52
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Polls Results FX phpbb3 (кто голосовал в опросе)

Сообщение белк »

ну и слава богу, что победили. :-00):
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#53
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Polls Results FX phpbb3 (кто голосовал в опросе)

Сообщение Beksssss »

Итак, мод Advanced_Show_Poll_Voters-master доведен до нормального состояния.
С модулем Polls Results FX phpbb3 вообще не было проблем ставится просто на ура!
Теперь нужно было сделать так, чтобы они работали одновременно.
Т.е когда нужно поименное открытое голосование я включаю в админке Advanced_Show_Poll_Voters-master.
Когда нужно обычное голосование я отключаю Advanced_Show_Poll_Voters-master в той же админке.
Проблема возникла после того, как я к уже установленному Advanced_Show_Poll_Voters-master , установил второй мод Polls Results FX phpbb3. После этого у меня тут же в админке пропала вкладка выключения Advanced_Show_Poll_Voters-master.

Как побороть конфликт? Любые идеи!
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#54
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Polls Results FX phpbb3 (кто голосовал в опросе)

Сообщение белк »

немного не понял. а зачем вы установили оба?

мод Advanced_Show_Poll_Voters-master прекрасно справлялся и в одиночку. разве нет?

идей не будет, так как эти моды исполняют одну и ту же функцию и, скорее всего, происходит "конфликт интересов".
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#55
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Polls Results FX phpbb3 (кто голосовал в опросе)

Сообщение Beksssss »

Beksssss писал(а):Теперь нужно было сделать так, чтобы они работали одновременно.
Т.е когда в особенно важных совещаниях, нужно поименное открытое голосование я включаю в админке Advanced_Show_Poll_Voters-master.
Когда нужно анонимное голосование, я отключаю Advanced_Show_Poll_Voters-master в той же админке.

Белк прикол в том, что мне удалось поставить два модуля(тупо заменил три файлика polls_results_fx на файлы Advanced_Show_Poll_Voters-master), и теперь все суперски переключается с модуля на модуль как я хочу (видон меняется обалденно), но только не пойму, куда делся один чекбокс. Дело в том, что как только я включаю Advanced_Show_Poll_Voters-master пропадают варианты чекбоксов, но как назло остается только один, который за ))
Условие №1: Было бы здорово решить эту небольшую проблему, но при условии решения еще более фантастической задачи. Получить супер-настройку в админке, для каждого конкретного форума, но лучше, хотя это вряд ли возможно, но для каждой конкретной темы((
Возможно, все дело в последовательности установки модулей. Что если попробовать поставить сначала polls_results_fx, а потом на него установить Advanced_Show_Poll_Voters-master?
Конечно же попробовать можно, но без выполнения Условия №1, это для меня не имеет смысла, ибо при переключении голосований, пользователи пожелавшие остаться неизвестными, будут высвечиваться в момент моих переключений, что крайне не допустимо!!!

Поэтому мне чрезвычайно важно знать ваше мнение уважаемый Белк!
Если вы скажете, что это невозможно, то я тут же откажусь от этой идеи, не теряя более своего времени, ибо ваше слово, для меня имеет немалый вес! :uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#56
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Polls Results FX phpbb3 (кто голосовал в опросе)

Сообщение белк »

в каждой теме/форуме отдельно не получится. это надо настройки мода переписывать + доп поля в базе - я не потяну.

смотреть, как там можно совместить (а там явно идёт конфликт) - очень долго. да и муторно. у просто нет времени, да и вряд ли у меня получится.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#57
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

Polls Results FX phpbb3 (кто голосовал в опросе)

Сообщение Beksssss »

Игра и вправду не стоит свеч, тем более что у меня нет абсолютно никакой анонимности на сайте.
С меня будет довольно Advanced_Show_Poll_Voters-master — он отлично укладывается в общую канву моей стратегии. Теперь то я понимаю, что это будет ненужный финт ушами, при котором можно безрезультатно потерять массу драгоценного времени))
Спасибо Белк, за дельные и своевременные советы!
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#58
Ответить