UPS Easy Shop и Ultimate Points phpbb3

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

UPS Easy Shop и Ultimate Points phpbb3

Сообщение Beksssss »

SENSEY - DeaDRoMeO!
Дык, с вашего ресурса в аккурат и приходили оповещения о том, что запись появилась. То ли она атоматом меня подписывала на тему, точно сказать не могу, но было это в те времена удобно! Вот, к примеру, у Белка поставил галочку на сайте, а к тебе на личную почту и письмецо в конвертике)) Уже знаешь, что в теме тебе ответили.
С безграничным уважением :uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#281
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

UPS Easy Shop и Ultimate Points phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Теперь понял, ну в среду соберусь и проведу полную диагностику форума на предмет ошибок. А так при ответе у вас стоит галочка в пункте Сообщать о новых сообщениях?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#282
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

UPS Easy Shop и Ultimate Points phpbb3

Сообщение Beksssss »

DeaDRoMeO писал(а):А так при ответе у вас стоит галочка в пункте Сообщать о новых сообщениях?
Да.
С безграничным уважением :uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#283
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

UPS Easy Shop и Ultimate Points phpbb3

Сообщение Beksssss »

Писем с уведомлением, по-прежнему нет! Возможно, именно по этой причине на нашем форуме так мало людей. Тревожный аспект! :uch_tiv:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#284
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

UPS Easy Shop и Ultimate Points phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Вы имеете ввиду наш форум? А с вашим как дела? Приходит личное сообщение если выиграл в лотерею?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#285
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

UPS Easy Shop и Ultimate Points phpbb3

Сообщение Beksssss »

DeaDRoMeO писал(а):Приходит личное сообщение если выиграл в лотерею?
На мой локальный сайт приходят, но с вашего форума, а я в данный момент речь веду за него, писем нет. Вот к примеру, вы сейчас мне ответили, а я и не знал об этом. Записал в блокнот все ссылки, где обращался к вам, и так уже из принципа, прохожу по этим следам. Каменный век! Надо, также, исправить и форумные часики неработающие! :hi:
Последний раз редактировалось Beksssss 14 июл 2016, 04:20, всего редактировалось 1 раз.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#286
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

UPS Easy Shop и Ultimate Points phpbb3

Сообщение Beksssss »

Здравствуйте уважаемые дамы и господа, форумчане!
Не подскажите ли, каким образом можно устранить следующее досадное недоразумение?
Дело в том, что созданные товары в определенной категории, прекрасно перемещаются по желанию админа, путем нажатия на синие стрелочки в настройках административной части.
Причем их перемещение и очередность прекрасно регулируются, и визуально в том числе. Можно двигать их как заблагорассудится, добиваясь требуемого расположения.
Однако, когда заходишь в пользовательскую часть сайта и смотришь на размещение товаров в магазине, в требуемой категории, желаемых изменений в расположении товаров не происходит((
Возможно, кто-то и откликнется, поможет решить мне эту задачку с загогулиной.
Заранее благодарен. :hi:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#287
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

UPS Easy Shop и Ultimate Points phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Тобишь в админке все двигается, это перемещение сохраняется если потом снова обновить эту же страничку в админке? В другом браузере попробуйте подвигать
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#288
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

UPS Easy Shop и Ultimate Points phpbb3

Сообщение Beksssss »

DeaDRoMeO писал(а):Тобишь в админке все двигается, это перемещение сохраняется если потом снова обновить эту же страничку в админке?
Все именно так.
DeaDRoMeO писал(а):В другом браузере попробуйте подвигать
Нет желаемого порядка в трех браузерах. (Гугл, Опера, Мозила) :al_kana_ft:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#289
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

UPS Easy Shop и Ultimate Points phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Поглядел у себя, действительно сортировка в админке не влияет на категории, видимо она сделана для удобства админа, тут уж ничего не поделать
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#290
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

UPS Easy Shop и Ultimate Points phpbb3

Сообщение Beksssss »

Переписал в базе данных таблицы с таким расчетом, чтобы товары расположить последовательно 1 до 10.
Однако, код файла functions_shop.php настолько серьезно составлен, чтобы мы пользователи изучали до самой глубокой старости этот модуль, от которого пользы, разумеется не будет никакой, пока товары в нем хаотично будут разбросаны, пусть даже и каждый в своей категории))
У меня естественно ничего не получилось — конечно же))
DeaDRoMeO — все же интересно, кто-нибудь из наших коллег, вообще, смог ли упорядочить товары, хотя бы с десяток штук, строго в определенной категории?
Ведь на самом-то деле это, в принципе, первоочередная задача для любого даже самого захудалого интернет-магазина!
Признаюсь для меня облом серьезнейший, ибо на моей полке я намерен был расположить продажу символических рыцарских групп, которых у меня с десяток, хаотичный разброс которых, просто отвратительно смотрится.
Создается негативное впечатление, что логика размещения товара, изначально создавалась программистом задумавшего свой некий гнилой, но далеко идущий план.
План конечно же удался))
Потеряна масса времени на эту хрень, если же, конечно, среди пользователей нашего форума не найдется добрый самаритянин, способный выправить код, что конечно же, вряд ли.
Им, полагаю, мог бы вполне оказаться наш, всеми уважаемый Андрей(Белк), но он, к сожалению, не слишком силен в PHP, хотя, многие не раз имели возможность убедиться в том, что это человек исключительно грамотный и, что не менее важно, порядочный.
Признаюсь, никогда еще так не сожалел о безвозвратно потерянном времени. :hi:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#291
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

UPS Easy Shop и Ultimate Points phpbb3

Сообщение Beksssss »

Обнаружил пренеприятнейший баг, который наряду с умышленными недочетами зашитыми в магазин, ставит под угрозу смысл всего этого гавенного мероприятия.
Порядок с товарами, все же, можно навести, но только ручками. Для этого надо вместе с коленями залезть в базу данных и уже оттуда расставлять содержимое таблиц.
Однако, если это еще как-то можно пережить при наличии сильной воли и желания установить этот магазин, то фокусы которые он выбрасывает, после того, как вы уже решили, что багов больше не будет, наводят на мысль о том, а не послать бы куда подальше всю эту лабуду на которой неразумно теряется масса времени и более того, похоже это неуправляемая бомба замедленного действия, которая призвана разрушить любой нормально функционирующий форум.
Так у меня намедни вышла пренеприятная ситуация. Двое суток вырисовывал игровые иконки и после того, как работа была окончена и казалось бы магазин должен заработать как и положено такому скрипту — случилось следующее:
[info]1. Покупаешь один и тот же товар дважды, прежде чем он появится на твоей полке! И такое почти через раз или два. А иногда случается и так, что товар появляется, как и положено, сразу после того как ты его купил. Все работает с переменным успехом, на манер лотереи))[/info]
[info]2. Некоторые товары приходится покупать по два раза, для того, чтобы они появились на полке пользователя.
Причем получается и так; можно увидеть как новый приобретенный товар появился на твоей полке, а тот,
что ты купил ранее - просто куда-то пропадает и его похоже надо снова повторно покупать, причем сумма затрачивается та же, что и предыдущий раз — ну не бардак? :al_kana_ft:[/info]

Был бы признателен за дельный совет тем, у кого уже была такая проблема, кто, возможно, успешно с ней справился.
Заранее благодарен. :hi:
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#292
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

UPS Easy Shop и Ultimate Points phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Опять таки дело может в хостинге быть, плюс в настройке товаров можно поставить единоразовую покупку, чтоб его можно было покупать только один раз

Этим модом я долго пользовался, такой проблемы не возникало
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#293
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

UPS Easy Shop и Ultimate Points phpbb3

Сообщение Beksssss »

DeaDRoMeO писал(а): Этим модом я долго пользовался, такой проблемы не возникало
Спасибо за столь ценную информацию DeaDRoMeO, а то я уже не первый день весь в сомнениях сижу.
Было бы обидно завалить такое перспективное дело. Больно много времени и сил на это убиваю — кабы вот еще чего не вылезло в дальнейшем.
Я товар показа на полке до 10 шт поставил и сижу тут с моря погоды жду.
Ну дурааааааааааааааааааааак!!!!
Теперь вроде жизнь налаживается как только я создал группу и назначил ей права пользования магазином пойнтами.
Радует, что товар на полке появляется хотя бы в соответствии со своей категорией. Для меня порядок имеет важное значение.
Теперь сбоев с покупкой пока, тьфу... тьфу..., вроде как и не наблюдаю, но вылез еще один крен в правую сторону.
Есть конечно идея как с этим справиться, но не хочется лезть в столь сложный мод со своей рискованной самодеятельностью, убивая на это немалое время, хотелось бы услышать дельный совет из вашей практики быть может))
Ну правда DeaDRoMeO, предложенный вами мод слишком сложный, чтобы все предусмотреть и получить готовые ответы на свои нетерпеливые и не в меру настойчивые вопросы. Обсуждение по нему идет, к сожалению лишь в двух местах, да и то слишком вяло. А ведь этот монстр слишком не прост, чтобы ползать за ответами только на данном форуме. Возможно, коллективный разум инета и настоящих гуру (а вас я причисляю к ним) поможет мне, но в большинстве форумов и тем, больше профессионального флуда, нежели дела. Отступать и отказываться от данного мода вовсе не хочется, хотя и страшно думать о будущих возможных глюках.

Настроение честно говоря поднялось, хотя час назад мне ваш форум казался загробным царством Аида, а вы сами исчадием ада. Тысячу раз приношу свои извинения, за свой иезуитский стиль письма, если чем обидел Вас уважаемый DeaDRoMeO!

Этот мод для меня слишком важен, а ваше тягостное молчание у меня порой вызывает всплеск негативных эмоций!
Если было бы хотя бы несколько вменяемых обсуждений данного мода в инете, а не только ваше, то все было бы гораздо спокойнее и увереннее. Ну еще не вечер, модулем вроде люди пользуются, однако я понимаю, что он предназначен не для широкого круга лиц. Слишком достойная вещица, чтобы красоваться на большом количестве сайтов. К сожалению я это только теперь понял, когда по уши залез в это «гиблое дело»)) Уверенности нет и по сию минуту!((

Beksssss писал(а):Больно много времени и сил на это убиваю — кабы вот еще чего не вылезло в дальнейшем.
Учитывая, что проблемы множатся, а ответы от вас уважаемый DeaDRoMeO, в лучшем случае, приходят с частотой раз в сутки, а это загробное обстоятельство означает, что данный, предложенный вами, довольно таки сложный и навороченный мод, может быть установлен мною никак не ранее 2040 года. Если вы не возражаете, я буду задавать вопросы в следующем порядке, так как это, возможно, сбавит температуру моих ожиданий от нашего плодотворного сотрудничества и, хотелось бы в это верить :-0=) , немного ускорит процесс:
Мой 1 вопрос: В теме, в сообщении пользователя когда нажимаешь показать товар и спойлер раскрывается, иконки товаров тупо выстраиваются в одну линию, ломают верстку данного сообщения. Они выстраиваются в длиннющий ряд и ползут по мере покупок вправо раздвигая и уродуя окно сообщения. Дело в том, что не происходит автоматического переноса иконок товара на строку ниже. Если бы их было 10 проблем бы не возникало, но у меня более чем 30 единиц товара на полке. Переключаю на другие стили, а там то же самое. :al_kana_ft:
Мой 2 вопрос В админке: - конфигурация магазина\ настройки магазина\
есть такой пункт: Лог пользователя :
Включить Лог действий пользователей - я его включил, но его у себя не нашел. Где его надо искать? :al_kana_ft:
Мой 3 вопрос Набрал товара на полку и решил что-нибудь продать — эта функция просто не работает! Там же вроде все просто: Зашел в центр пользователя\магазин\продать\из выпадающего списка выбрать товар\поставить на него тут же отпускную цену\ нажать отправить — ничего ничего не просходит? Когда нажимаешь в магазине кнопку - пользователи продающие товар, то там глухо. Нет никаких изменений - пустая таблица Товары для продажи от форумчан и в ней стабильно красуется надпись - В настоящее время от форумчан нет товаров для продажи! Как можно исправить этот баг? :al_kana_ft: Отвечаю на свой же вопрос, однако и спрашиваю у Вас DeaDRoMeO, верно ли я понимаю? Если пользователь входит в магазин, то он видит только товары всех продающих пользователей, но при этом не видит свои! Это программное изуверство вызывает некоторое недоумение.Конечно разума никакого в этом нет, есть только желание, сделать еще запутаннее процесс установки мода. Надеюсь я правильно понимаю эту задумку извращенца от науки программирования?
Мой 4 вопрос Решил сделать подарок пользователю состоящему в одной со мною группе. Вышло сообщение, дескать вы сделали подарок чуваку, а у того, при проверке, на его полке ничегошеньки нет, хотя у него в настройках чекбокс - показать полку товаров - включена.! Как можно исправить этот баг? [info]Теперь выяснил, что надо было что-то хотя бы купить в магазине, чтобы полочка у чувака раскрылась. Однако после покупки товара этим чуваком полка с только, что приобретенным товаром расскрылась, но к моему огорчению, в нем мой подарок не нашел себе места. Попробую теперь подарить ему еще что-нибудь в ситуации когда у него имеется полочка с товарами. Потом отпишусь. Мой подарок у чувака не появился!!! А именно он не появился ни в личном профиле, ни в теме под сообщением (сполере) Зато в центре пользователя у чувака все ранее мною сделанные подарки, но не появившиеся в вышеобозначенных местах, исправно наличествуют. Эти подарки теперь можно ведь продать и я их продаю от имени чувака, но они не появляются в самом магазине. Однако товар купленный самим чуваком, если его выставить на продажу исправно появляется личном профиле на полке чувака и его строке написано, что его можно приобрести по такой-то цене (наценка). Но в самом магазине, среди продающих форумчан этого товара нет и в помине. Новая неожиданная ситуация: теперь среди продающих товар неожиданно для себя появился я, не прикладывая к этому никаких усилий, если не считать то время, когда я безуспешно пытался это сделать. Не продажа и купля, а какая-то лотерейная игра получается. Где кодеры могли подгадить? :al_kana_ft:[/info]
Мой 5 вопрос Покупаю товар в магазине. При покупке мой ник окрашивается розовый цвет! (так видимо действует плагин), но сам товар, зараза, нигде ни на каких-либо полках не отражается! Хочу найти в центре пользователя, среди его покупок этот товар, чтобы поставить разрешить отражать на полке, но нет тама его нетуть)) Прежняя лотерея вернулась. Неужели код данного скрипта столь загажен? Мною освоено достаточно много модулей, но такую враждебно отточенную технологию впервые вижу)) Возможно ли устранить этот баг? :al_kana_ft:
Мой 6 вопрос Когда я устанавливал категории для магазина, ту что была исходной использовал как родительскую и только затем уже в ней создал 5 категорий одного уровня.
Может быть эта вторичная вложенность категорий влияет на непредсказуемость работы мода?
Может такие кренделя не предусмотрены производителями мода?
Не может быть такого?
А? :al_kana_ft:
Будьте любезны, не подскажете ли, каким образом можно исправить все эти проблемы?

Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось Beksssss 20 июл 2016, 08:26, всего редактировалось 3 раза.
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#294
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

UPS Easy Shop и Ultimate Points phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

После работы обмозгую ваше сообщение
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#295
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

UPS Easy Shop и Ultimate Points phpbb3

Сообщение Beksssss »

Большое спасибо! :hi:

Мы всегда ожидаем большего, чем заслуживаем. (Гарри Симанович)
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#296
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

UPS Easy Shop и Ultimate Points phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Beksssss писал(а):Мой 1 вопрос
Как насчет того, чтобы элементу, который выводит эти товары не присвоить горизонтальный скролл путем вписывания прямо в тег

Код: Выделить всё

style="max-width:99%;overflow-x:auto"
Чтобы вертикальный скролл сделать

Код: Выделить всё

style="max-height:150px;overflow-y:auto"
В свое время я сделал у себя именно так
Beksssss писал(а):Мой 2 вопрос
В логах форума, а конкретней в Пользовательском логе не смотрели? Админка - Обслуживание
Beksssss писал(а):Нет никаких изменений - пустая таблица Товары для продажи от форумчан и в ней
При создании товара разрешаете перепродажу товара?
Beksssss писал(а):Мой 4 вопрос
Вот где кодеры могли подгадить я без понятия, почему то у меня проблем таких не было, может при установке где ошиблись с правками?
Beksssss писал(а):При покупке мой ник окрашивается розовый цвет!
А код плагина брали из этой темы? Все правильно тогда, товар покупается и сразу применяется
Beksssss писал(а):Мой 6 вопрос
Как вариант, у меня сразу идет список категорий и в них сразу товары без подкатегорий. А сами категории без родительской. Может попробовать так же вам сделать?

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 58 секунд:
Времени не хватило, если будет необходимость могу скинуть скриншоты настроек товаров разных типов
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#297
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

UPS Easy Shop и Ultimate Points phpbb3

Сообщение Beksssss »

DeaDRoMeO писал(а):Вопрос №1:
Как насчет того, чтобы элементу, который выводит эти товары не присвоить горизонтальный скролл путем вписывания прямо в тег
Отличная мысль, это действительно решило проблему, хотя мне выгодней чтобы они листом целым показывались и фишки товаров, производили видом своего объема требуемый элемент восхищения на заглянувшего в сполер.Чтобы они как-бы за скроллом не прятались, однако учитывая мои более ответственные задачи и более серьезные проблемы связанные с работой модуля магазина , эта проблема — вопрос №1, в принципе, уже вами решена и может быть успешно мною применена хоть сейчас, все остальное несущественно.
DeaDRoMeO — огромное спасибо! :uch_tiv:
Пойду проверять следующие пункты, а в частности буду пробовать вашу мысль с применением более упрощенного расположения категорий товаров. Было бы здорово, если она решит мою проблему с предсказуемостью работы модуля.

Сообщение добавлено... спустя 25 минут 39 секунд:
DeaDRoMeO писал(а):Вопрос №2:
В логах форума, а конкретней в Пользовательском логе не смотрели? Админка - Обслуживание
Все же решил пойти соблюдая очередность своих вопросов и ваших ответов))
К своему удивлению, обнаружил там «Лог пользователя», однако, как мне кажется он у меня и ранее стоял. Просто не приходилось в него заглядывать. Точно не помню сейчас.
Заглянул и вижу, что учет моих действий в рамках магазина конкретно ведется до каждого шага.
Смущает только то, что там есть мои весьма далекие действия, еще до того момента, как я устанавливал модуль магазина. Признаться, я ожидал, что лог действий пользователя окажется в настройках магазина, а не за его пределами. Ведь по логике оно должно быть так? Как вы можете прокомментировать это обстоятельство DeaDRoMeO, дабы я мог закрыть с легким сердцем и этот вопрос?

Сообщение добавлено... спустя 16 минут 49 секунд:
DeaDRoMeO писал(а):Вопрос №3:
При создании товара разрешаете перепродажу товара?
Привожу для примера свои настройки — стараюсь делать так
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#298
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

UPS Easy Shop и Ultimate Points phpbb3

Сообщение DeaDRoMeO »

Лог пользователя изначально идет вместе с форумом, просто раньше не замечали его. А модификации просто добавляют в него свои записи. Все хорошо, не волнуйтесь

По настройке товара выходит что ваш Щит сразу же используется и на полке товаров он не будет отображен
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#299
Аватара пользователя
Beksssss
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 789
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Грозный
Контактная информация:

UPS Easy Shop и Ultimate Points phpbb3

Сообщение Beksssss »

DeaDRoMeO писал(а):Все хорошо, не волнуйтесь
Вопрос №2 — закрыт! Ух, хех, хех!!! Признаться, уже думал что мешанина получилась))
DeaDRoMeO — огромное спасибо! :uch_tiv:
DeaDRoMeO писал(а):По настройке товара выходит что ваш Щит сразу же используется и на полке товаров он не будет отображен
Вот, про энто самое-то я и гутарю-то!
Переходим незаметно к самому важнейшему вопросу.
Начну по порядку и с расстановкой.
Дело то вот в чем. Я когда создавал категории, обнаружил, что они позволяют создавать подкатегории.
Получилась некоторая вложенность категорий, которая показалась мне еще вчера непредсказуемой.
Правда я тыкался руководствуясь нормальной человеческой логикой, но не той что программеры зашили в код))
Однако, я решительно отказался от такой вложенности, ввиду того, что уже хлебнул горя и печали с энтим, и решил сделать в точности по вашему совету.
Вынес их наружу в один ряд и чтоб не путаться в них в будущем, обозначил иконками и текстом сообщающим, что эти дела конкретного конкурса.
Вроде как на видок в самом магазине это негативно не отражается.
Терпимо!
Однако, вот что я сегодня обнаружил:

У меня например четыре категории. 1,2, 3, 4. Первые две капризничают когда я ставлю параметры товаров как в 3 и 4 категориях, а сами 3 и 4 вроде как без проблем отражаются и рулятся на полке под сообщением. Плагины не применяю.

Настройки для 1 и 2 категорий

Должен заметить, что все это происходит в одинаково расставленных категориях и причем параметры их товаров идентичны, за исключением одного, ибо я применяю плагин цвета ко 2 категории - с окрашиванием ника.

Настройки для 3 и 4 категорий

Долго не мог понять в чем дело почему 3 и 4 ктегории работают стабильно, а 1 и 2 чтобы я с ними не вытворял отказываются появляться на полках как под сообщением, в профиле и в самом центре пользователя \ магазин\ мои покупки.
Потом в отношении этих двух категорий (1 и 2) решил изменить настройки и мои товары тут же показались в самом центре пользователя \ магазин\ мои покупки, но прежде чем они показались там, я должен сказать, что после того как я подготовил к продаже товар он в самом магазине в своей категории, появляется с коротенькой надписью — купить. Я жму купить и он потом уже появляется в самом центре пользователя \ магазин\ мои покупки. с надписью — Использовать,
Удалить с полки
Нажимаю Использовать и после всех этих мытарств, желанный товар засвечивается на полках.
Вывод: Значит именно эти категории, должны быть отстроены так как я и показал на скриншотах. То есть, подготовил их к продаже с различными настройками (это по-моему чистое издевательство) и только потом их будут пользователи приобретать.

Вообщем фокус появления на полке требует максимального идиотизма и просто закрытых глаз на все это безобразие.

Уже и не говорю про-то какой анекдот, который требуется при покупке самого первого товара, который необходимо совершить подобно саперу, для того, чтобы сама полка отобразилась под сообщением. Ведь в этом случае настройки товара должны быть именно такими как для категорий 1 и 2. Да и вообще мне кажется перед продажей любого товара, лучше их держать настроенными как для товаров относящихся к категориям 1 и 2 независимо от того, включен ли какой-либо плагин или нет.

Верно ли я уяснил этот момент?
Сообщение добавлено... спустя 35 минут 53 секунды:
Простите отрубился... Оклимаюсь не ранее 22:00))
Пароль от входа в админку форума ни святому, и ни самому черту не даю! Надеюсь на благоразумие своих доброжелателей!
#300
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение