Имеет ли смысл устанавливать phpbb 3.0

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Имеет ли смысл устанавливать phpbb 3.0

Сообщение ZmejNK »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Год назада скачал 14-ю версию пхпбб, установил на поддомен и отключил конференцию, так как планировалось запустить форум позднее. И вот я вчера решил форум активировать, наполнять и прочее. Но узнал что трешка больше не обслуживается.

Собственно вопрос: имеет ли смысл работать с версией 3.0.14? (так как я довольно неплохо разобрался во внутренностях субсильвер2 ) И могу самостоятельно поставить нужный мне мод.

Или же переустановить более позднюю свежую версию форума? И с нуля разбираться с ней

P.S если тема не соответствует разделу - перенесите в нужный. Не нашел куда написать по данному вопросу.

Заранее благодарю за ответы.
#1
Аватара пользователя
Atlas
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 669
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Имеет ли смысл устанавливать phpbb 3.0

Сообщение Atlas »

Если разобрались в этой версии, то зачем ставить более новую?
И это офф разработчиками не поддерживается, а тут вполне так себе живет поддержка, никуда не пропадает :mi_ga_et:

По поводу новой версии: насколько я понимаю (если что - поправьте), то она еще не совсем доделана, и в скором времени должна выйти еще более новая версия. Да и моды не все перенесены на новый движок. И сабсильвера, насколько помню, там нет.
Перед тем, как следовать моим советам, сделайте полный бекап форума!=)))
#2
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Имеет ли смысл устанавливать phpbb 3.0

Сообщение белк »

внесу и я небольшую лепту... мне тоже кажется, что, не смотря на прошедшее время, проект 3.1 всё ещё сырой. сугубо моё мнение. вы можете, конечно, "начать с нуля" и работать сразу с новой версией, но опыт, полученный здесь с версией subsilver2, вам не пригодится.

стоит подумать прежде чем принимать решение. к сожалению сейчас "и там и здесь" не получится. :al_kana_ft:
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#3
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

Имеет ли смысл устанавливать phpbb 3.0

Сообщение Милена »

Я с Белком абсолютно ага. На двух стульях не усидеть. :mi_ga_et:
#4
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Имеет ли смысл устанавливать phpbb 3.0

Сообщение ZmejNK »

белк писал(а):к сожалению сейчас "и там и здесь" не получится
Я и не хотел быть "там и здесь".
Интересовала работоспособность версии 3.0.
И вопрос в том, что лучше в данный момент. Старая проверенная версия или же новая обслуживаемая поддерживаемая. По мне так 3.0.14 прекрасно работает.
Форум создается не на месяц и не на год.
Спасибо всем за советы. Останусь на знакомой рабочей старой версии :-00):
#5
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Имеет ли смысл устанавливать phpbb 3.0

Сообщение DeaDRoMeO »

Вы на нас всегда вправе рассчитывать в плане обслуживания форума
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#6
zgdis
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 10
Стаж: 7 лет 6 месяцев

Имеет ли смысл устанавливать phpbb 3.0

Сообщение zgdis »

Если форум голый, без сообщений, модов и правок, то я бы всё таки перешёл на 3.1. И сабсильвер там есть. Единственное, что не все расширения его поддерживают. Главная преимущество 3.1 в том, что новые моды для 3.0 теперь уже навряд ли будут появляться. Хотя... на подходе уже 3.2, но думаю, что 3.1 ещё год как минимум будет основной версией, и расширения будут писаться именно под неё.
#7
Аватара пользователя
Милена
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 371
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: РФ

Имеет ли смысл устанавливать phpbb 3.0

Сообщение Милена »

zgdis писал(а):Главная преимущество 3.1 в том, что новые моды для 3.0 теперь уже навряд ли будут появляться. Хотя... на подходе уже 3.2, но думаю, что 3.1 ещё год как минимум будет основной версией, и расширения будут писаться именно под неё.
Ключевое слово "будут". А на старую добрую версию уже понаписано столько, что и не прочесть всё за раз - прямо "большая советская энциклопедия", ну или библия на худой конец :hi_hi_hi:
#8
Аватара пользователя
ZmejNK
Активно осваиваю Форум
Активно осваиваю Форум
Сообщения: 233
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Имеет ли смысл устанавливать phpbb 3.0

Сообщение ZmejNK »

Согласен с Миленой. Под версию 3,0 написано столько всего, причем исправно работающего. Хватит чтоб осуществить любую задумку.
А в случае возникновения проблем
DeaDRoMeO писал(а):Вы на нас всегда вправе рассчитывать в плане обслуживания форума
#9
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение