Вопросик. По обновлению версии 3.0.14 на версию 3.1.8

Если у вас возникают проблемы и вопросы по настройке форума phpBB3 либо выскакивают непонятные ошибки, не устанавливаются либо криво работают модификации, то этот раздел для вас. Обсуждаем все вопросы, связанные со стилями, модификациями, доработками и проблемами их использования.
Перед тем, как обратиться за помощью, обязательно заполните свой профиль (укажите ссылку на свой форум). Если есть вопрос по конкретной модификации, то обязательно пользуемся поиском по форуму, потому как, возможно, уже есть анонс этого мода и соответственно вопрос задается в теме анонса.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Печенька
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 46
Стаж: 6 лет 7 месяцев

Вопросик. По обновлению версии 3.0.14 на версию 3.1.8

Сообщение Печенька »

Вопросик. По обновлению версии 3.0.14 на версию 3.1.8
Собственно вопросик к опытным пользователям. Если я обновляю форум путем:
1. Оставляю на старом форуме файл и папки (config.php и папки images/, cache/, files/)
2. Скачиваю новый дистрибутив с форумом 3.1.8 и удаляю папки из нового (config.php и папки images/, cache/, files/)
3. Закачиваю все необходимые файлы и папки на сервер.
4. Выполняю /forum/install/database_update.php и все необходимые действия.
Мне будет, необходимо же, скачать новый шаблон (нестандартный) который будет подходить к обновленной версии форума (3.1.8)?
Так как использую нестандартный шаблон.
Так же перед обновлением необходимо установить стиль (шаблон) prosilver тот который по дефолту был? Перед обновлением?

Сообщение добавлено... спустя 37 минут 18 секунд:
Говорят, что может быть вот такая проблема которая в инструкции не описана!
Проблема в том, что в версии 3.1 для таблиц MySQL по умолчанию выбран движок InnoDB, а для старых таблиц он остался MyISAM. Если делать бэкап в текущей ситуации, то на хостинге может не восстановится, таблицы InnoDB не появятся.
Инфо: Источник: http://www.cmgt.ru/%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D ... 8%D0%B8-3/
#1
Печенька
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 46
Стаж: 6 лет 7 месяцев

Вопросик. По обновлению версии 3.0.14 на версию 3.1.8

Сообщение Печенька »

Решил обновиться согласно инструкции выше версию 3.0.14 на 3.1.11 все обновилось вроде бы нормально со стороны БД, но выдает ошибку когда пытаюсь зайти на форум
Ввожу свой логи пароль и вот какая ошибка
SQL ERROR [ mysqli ]

Table 'Forum.phpbb_login_attempts' doesn't exist [1146]

Произошла ошибка SQL при выборке на этой странице. Пожалуйста, сообщите администратору, если ошибка будет повторяться.

Подскажите пожалуйста что делать ?
#2
Печенька
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 46
Стаж: 6 лет 7 месяцев

Вопросик. По обновлению версии 3.0.14 на версию 3.1.8

Сообщение Печенька »

Говорят, что можно решить так, запросом SQL

Код: Выделить всё

CREATE TABLE `phpbb_login_attempts` (
  `attempt_ip` varchar(40) collate utf8_bin NOT NULL default '',
  `attempt_browser` varchar(150) collate utf8_bin NOT NULL default '',
  `attempt_forwarded_for` varchar(255) collate utf8_bin NOT NULL default '',
  `attempt_time` int(11) unsigned NOT NULL default '0',
  `user_id` mediumint(8) unsigned NOT NULL default '0',
  `username` varchar(255) collate utf8_bin NOT NULL default '0',
  `username_clean` varchar(255) collate utf8_bin NOT NULL default '0',
  KEY `att_ip` (`attempt_ip`,`attempt_time`),
  KEY `att_for` (`attempt_forwarded_for`,`attempt_time`),
  KEY `att_time` (`attempt_time`),
  KEY `user_id` (`user_id`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 COLLATE=utf8_bin;
Хотелось бы узнать у более опытных пользователей, так ли это?
На вопрос почему бы Вам не попробовать самому сделать данное волшебство,
отвечу, что грубо говоря уже сбился с курса куда копать.
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вопросик. По обновлению версии 3.0.14 на версию 3.1.8

Сообщение DeaDRoMeO »

Правильно, запрос поможет ибо ошибка говорит что у вас нет такой таблицы в БД
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
Печенька
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 46
Стаж: 6 лет 7 месяцев

Вопросик. По обновлению версии 3.0.14 на версию 3.1.8

Сообщение Печенька »

DeaDRoMeO писал(а):Правильно, запрос поможет ибо ошибка говорит что у вас нет такой таблицы в БД
Но если я запросом создам эту таблицу, подскажите пожалуйста за, что данная таблица отвечает. Как я понимаю в таблице структура браузеров, она отвечает за вход пользователя, не посредственно на форум, там нет ни паролей ни данных пользователей.
#5
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вопросик. По обновлению версии 3.0.14 на версию 3.1.8

Сообщение DeaDRoMeO »

Скорее всего отвечает за информацию о входе пользователя, паролей там не будет, будет максимум инфа когда и во сколько, с какого айпи вошел пользователь
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#6
Печенька
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 46
Стаж: 6 лет 7 месяцев

Вопросик. По обновлению версии 3.0.14 на версию 3.1.8

Сообщение Печенька »

Всем спасибо за помочь, на конец то обновился с 3.0.14. до 3.1.11. DeaDRoMeO Вам отдельное спасибиЩЕЕ с меня пузырь коньяка.))))
Радости, одним словом не описать словами. Оказалось все довольно просто, только требует спокойствия и внимательности. Ну и прямые руки конечно.
#7
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вопросик. По обновлению версии 3.0.14 на версию 3.1.8

Сообщение DeaDRoMeO »

Поздравляю, вы молодец и постигли истину))))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#8
Аватара пользователя
wmnetwork
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 36
Стаж: 7 лет 1 месяц
Откуда: Павлодар КЗ
Контактная информация:

Вопросик. По обновлению версии 3.0.14 на версию 3.1.8

Сообщение wmnetwork »

Перечитав форум и интернет, решился на переезд с 3.0.14 на версию 3.1.x. Вот ещё бы подробную информацию по переезду. По пробую по ссылке из первого поста.
#9
Аватара пользователя
wmnetwork
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 36
Стаж: 7 лет 1 месяц
Откуда: Павлодар КЗ
Контактная информация:

Вопросик. По обновлению версии 3.0.14 на версию 3.1.8

Сообщение wmnetwork »

Ну что хочу сказать, на 3.2 не получилось перейти с 3.0.14, перешёл на phpBB-3.1.11. Я рад, хоть и потерял свой шаблон и все моды. Завтра буду пытаться перейти с phpBB-3.1.11 на на 3.2. Шаблон и всё остальное можно доработать. Исходники же остались, которые я загоню на другой домен. По времени убил, 12 часов, это с попыткой перехода на 3.2. а так 6 часов, из них загрузка файлов 4 часа заняла.
Я считаю стоит обновляться. Я не побоялся с трафиком в 500 человек в сутки

Сообщение добавлено... спустя 50 минут 40 секунд:
Чем мне нравятся выше версии, так это тем, что они адаптированы под мобильные версии. Вчера я обнаружил, что на мой сайт 60 процентов переходов со смартфонов и планшетов. и только 40 процентов с ПК. Вот и думайте друзья мои....
#10
Аватара пользователя
wmnetwork
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 36
Стаж: 7 лет 1 месяц
Откуда: Павлодар КЗ
Контактная информация:

Вопросик. По обновлению версии 3.0.14 на версию 3.1.8

Сообщение wmnetwork »

wmnetwork писал(а):Завтра буду пытаться перейти с phpBB-3.1.11 на на 3.2
Перешёл на версию 3.2.1 С утра съездил на рыбалку, выловил три леща и одного язя, привёл все мысли в голове в порядок. Не ожидал что так получиться всё легко и просто. Честно признаться у меня вчера не совсем гладко легла версия 3.1.11, но установив 3.2 всё нормализовалось. Завтра начинаю шаманить свой дизайн и устанавливать расширения. Серёга, у тебя есть сайт по поддержки версии 3.2????
#11
Аватара пользователя
wmnetwork
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 36
Стаж: 7 лет 1 месяц
Откуда: Павлодар КЗ
Контактная информация:

Вопросик. По обновлению версии 3.0.14 на версию 3.1.8

Сообщение wmnetwork »

Форум прямо летает. Но доработок очень много. Сразу спам попёр, вынужден был отключить регистрацию. Завтра буду разбираться...
#12
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Вопросик. По обновлению версии 3.0.14 на версию 3.1.8

Сообщение белк »

довольно интересно. :-00):
пишите, пожалуйста, как будет продвигаться дальше и какие возможные подводные камни появятся.

кстати, вы не смотрели при установке какую именно версию php по умолчанию использует 3.2?

я пытался 3.0.14 перенести на хостинг с установленной php 7 - форум "лёг". система очень сильно отличается.
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#13
Аватара пользователя
wmnetwork
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 36
Стаж: 7 лет 1 месяц
Откуда: Павлодар КЗ
Контактная информация:

Вопросик. По обновлению версии 3.0.14 на версию 3.1.8

Сообщение wmnetwork »

белк писал(а):я пытался 3.0.14 перенести на хостинг с установленной php 7 - форум "лёг".
Полгода назад я тоже пробовал 3.0.14 перенести на php7 по скольку основной домен у меня на WP он уже адаптирован под 7.1, а вот форум начал немного вредничать, некоторые моды стали конфликтовать. В итоге я вернулся к php5.6. С версией 3.2.1 не пробовал ещё 7php.
По поводу подводных камней: они мне ещё не встречались. Наблюдаю одни плюсы. На версии 3.0.14 столько было возни с установкой модов, а на версии 3.2.1 вместо модов устанавливаются расширения, которые работают через админ панель. Сегодня за полдня я уже установил, расширение сайтмап, установку рекламы от гугл (это вообще классная фишка, где хочу там и ставлю и не только рекламу, а любой текст и т.д.), расширение по закрытию внешних ссылок и т.д.

Честно скажу я просто тащусь от этого двига сейчас, с ним намного легче работать по сравнению с 3.0.Х. И самое главное что мне нравиться так это мобильная версия, никакой облегченки весь сайт отображается на смартфоне, даже аватарки.

Единственный минус, потеря дизайна. Но у меня есть исходники версии 3.0.14, думаю постепенно восстановлю. Вчера я понял, что это не главное, главное функциональность и не стоять на месте.

Спам легко победил, там есть подтверждение ответом на вопрос. Утром включил, пока ни одной левой регистрации.
#14
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Вопросик. По обновлению версии 3.0.14 на версию 3.1.8

Сообщение белк »

спасибо. очень интересно. думаю может тоже попробую...
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#15
Аватара пользователя
wmnetwork
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 36
Стаж: 7 лет 1 месяц
Откуда: Павлодар КЗ
Контактная информация:

Вопросик. По обновлению версии 3.0.14 на версию 3.1.8

Сообщение wmnetwork »

Нашёл расширение, которое помогает изменить дизайн форума. Пока не пробовал, поскольку застрял на одном месте. Основной домен у меня на WP и мне надо вывести последние 10 тем с форума на блог. С 3.0.14 я использовал мод. А вот сейчас завис. Плагин на вордпресс устарел и не подхватил темы с phpbb а расширения для phpbb нет. Так что я встал немного, а это для меня основная фишка - передача последних тем на блог.

Сообщение добавлено... спустя 1 час 8 минут 59 секунд:
Кто ищет, то всегда найдёт. Всё, я установил все меня интересующие расширения, бывшие моды. На всё ушло 10 часов работы, с учётом поиска этих расширений. А установка как в детском саду. Осталось вернуть свой дизайн форуму. Как выше я писал, расширение я нашёл под изменение дизайна. Буду пробовать завтра. А сейчас пиво, не менее пяти литров. Честно сказать устал, напряжение было сильным.

P.S. Обновляйтесь, не пожалеете.
#16
Аватара пользователя
wmnetwork
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 36
Стаж: 7 лет 1 месяц
Откуда: Павлодар КЗ
Контактная информация:

Вопросик. По обновлению версии 3.0.14 на версию 3.1.8

Сообщение wmnetwork »

Всем привет! Забыл отписать, что с дизайном нет проблем. Поменял не трогая файлы скрипта. Я доволен этой версией, она играючая, как пластилин, лепи из неё что хочешь.
#17
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Вопросик. По обновлению версии 3.0.14 на версию 3.1.8

Сообщение белк »

Спасибо. :al_kana_ft:
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#18
Аватара пользователя
белк
Хорошо тут живется
Хорошо тут живется
Сообщения: 1322
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Россия
Контактная информация:

Вопросик. По обновлению версии 3.0.14 на версию 3.1.8

Сообщение белк »

попробовал конвертировать один из своих сайтов... то таблицы какой-то нет, то сервер вообще отказывается работать с обновлёнкой...

убил почти день. сие - не моё. останусь на стареньком, проверенном 3.0.14.

полазил по сети - нашёл целую кучу "добрых пожеланий" об этом новшестве. у кого-то получилось перенести, у кого-то нет. но проблемы были у всех.
система явно не доработана...

всё новое - хорошо забытое старое... :-0=)

///

всё-таки не успокоиться. создал новый чистый форум phpbb 3.0.14 с инфой и модом и переконвертировал его в phpbb 3.1.0

спустя 2 часа мучений всё получилось. тем самым доказал, что процесс преобразования возможен. буду "осваивать" новый форум...
три головы - это хорошо. но как же трудно придти к согласию...
* белк может помочь, но ставить за кого-то моды не будет... ни платно, ни бесплатно. *
#19
Аватара пользователя
wmnetwork
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 36
Стаж: 7 лет 1 месяц
Откуда: Павлодар КЗ
Контактная информация:

Вопросик. По обновлению версии 3.0.14 на версию 3.1.8

Сообщение wmnetwork »

белк писал(а): спустя 2 часа мучений всё получилось. тем самым доказал, что процесс преобразования возможен. буду "осваивать" новый форум...
Привет! А попробовал на php7 ??? Я просто никак не решусь. А вот форум я освоил, и дизайн и главное мобильная версия поддаются с лёгкостью внесениям различным. И что мне понравилось, так это расширения, они гораздо удобнее чем моды.
белк писал(а):всё-таки не успокоиться. создал новый чистый форум phpbb 3.0.14 с инфой и модом и переконвертировал его в phpbb 3.1.0
Переходи сразу на 3.2.1
#20
Ответить