Опыт использования Sony Ericsson P1i

Каждый за свою жизнь поменял большое количество телефонов. Предлагаю в этом подфоруме делиться опытом и отзывами о различных мобильных телефонах. А так же выкладывать интересные краш-тесты телефонов.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
Хочу напомнить то, что в можете добавить в свой обзор 3D модель рассматриваемого телефона. Подробней читайте .
Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Опыт использования Sony Ericsson P1i

Сообщение DeaDRoMeO »

В данном обзоре я рассмотрю довольнотаки интересный смартфон Sony Ericsson P1i.

Изображение
Содержание
1)Вступление
2)Просто технические характеристики и комплектация
3)Комментарии к техническим характеристикам и комплектации
4)Прикольные и не очень моменты в использовании телефона
5)Мое мнение о телефоне











Изображение
1)Вступление
Впринципе данный аппарат является логическим продолжением модели Sony Ericsson M600i, они весьма схожи по внешнему виду и платформе. Но на этом и заканчиваются все сходства т.к P1i выигрывает по многим параметрам(наличие модуля Wi-Fi, встроенная камера и тд.). Сей аппарат я купил еще около 4 лет назад, а общий срок использования равен 2 годам(позже я купил нокиа 5800, а P1i отошел младшему брату по наследству, но речь не об этом). Причиной покупки явилось желание взять смартфон, коренным образом отличающийся от уже имеющихся(до этого владел около 3 лет нокиа 3230). Хотелось новизны, новых дизайнерских решений, функционала. И мой выбор пал на Sony Erricson P1i.



2)Просто технические характеристики и комплектация
Напишу только основные.
Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G (UMTS)
Тип смартфон/коммуникатор
Платформа Symbian UIQ
Тип корпуса классический
QWERTY-клавиатура есть
Вес 124 г
Размеры (ШxВxТ) 55x106x17 мм
Тип экрана цветной TFT, 262.14 тыс цветов, сенсорный
Диагональ 2.6 дюйма
Размер изображения 240x320 пикс.
Фотокамера 3.20 млн пикс., 2048x1536, светодиодная вспышка
Функции камеры автофокус, цифровой Zoom 3x
Интерфейсы IRDA, USB, Wi-Fi, Bluetooth 2.0
Объем встроенной памяти 256 Мб, доступно пользователю 160 Мб
Поддержка карт памяти micro Memory Stick, объемом до 4 Гб
Объем оперативной памяти (RAM) 128 Мб
Тип аккумулятора Li-polymer
Емкость аккумулятора 1160 мАч
Время разговора 9:00 ч:мин
Время ожидания 340 ч

Комплектация телефон, аккумулятор, зарядное устройство, настольный держатель CDS-65, карта памяти М2 512 Мб, USB-кабель, проводная стереогарнитура HPM-62, стилус 2шт, чехол, диск ПО, инструкция

Дата анонсирования (г-м-д) 2007-05-08
Изображение
3)Комментарии к техническим характеристикам и комплектации
Стандарты связи позволяют использовать данный телефон в нашей стране. Поддерживаются все операторы GSM без исключения. Антенна достаточно мощная и ловит даже в самой глуши.
Форм-фактор корпуса показался мне идеальным решением, корпус выполнен из качественного пластика с металической окантовкой, которая придает аппарату дополнительную прочность(как ни странно, но за 2 года использования он у меня ни разу не упал).
Дисплей так же не вызывает нареканий, он вполне крупный, надписи легко читаемы при любом освещении, отклик сенсора точен и быстр.
Работать и набирать тексты QWERTY-клавиатурой одно удовольствие. Каждая кнопочка представляет собой мини качельку, т.е. в какую сторону нажмешь кнопку такая буква и напечатается. Привык к такой клавиатуре я за пол дня. Думаю и вас не возникнет с этим проблем. Подсветка клавиатуры белого цвета, она не очень яркая, но хорошо видна в различных условиях, в том числе и при прямом солнечном освещении.
Камера в телефоне так же на высоте, не вижу смысла для себя покупать телефоны с камерами больше 3,2 мегапикселя. Автофокус работает без нареканий, присутствует множество режимов сьемки, фотографии получаются четкими(разумеется если у вас руки не дрожат). Так же присутствует лицевая камера в 0,3 мегапикселя для видеозвонков в сетях 3G. Для девушек это будет хорошим подобием зеркальца.
Платформа сего агрегата так же пришлась мне по вкусу, минимум необходимых программ легко нашелся за 10 минут в интернете. Проблем с сертификатами не возникало, редко когда необходимая программа отказывалась устанавливаться.
Мощности процессора и оперативной памяти с лихвой хватит на запуск большого количества программ одновременно, телефон достаточно быстро включается и выключается.
Аккумулятор спокойно выдерживал все мои прихоти, держал полдня хорошей нагрузки.
Очень порадовали Интерфейсы связи, в наличии практически все беспроводные технологии, скорость передачи данных высока.
Комплектация богата, отдельное спасибо сотрудникам Евросети, которые благополучно сперли один стилус у меня при покупке.
Изображение
4)Прикольные и не очень моменты в использовании телефона
Тут напишу о том, что не рассматривал выше.
Лично мне еще понравилось
--- Боковое колесико прокрутки, ибо читать тексты просто удивительно удобно, а так же пролистывать меню телефона. Колесико трех-позиционнное(вверх, вниз, выбор(ок)).
--- Вспышку камеры можно использовать как фонарик. Спаренные диоды офигительно освещают окружающее пространство.

Лично мне НЕ понравилось
--- Отсутствие 3,5 разьема для наушников. Стандартный разьем весьма не надежен в плане фиксации гарнитуры(бывало такое что еду в автобусе, слушаю музыку, дернулся, через 5 минут вижу что на меня косо глядят пассажиры, оказывается гарнитура немного отошла и звук транслировался в наушники и через внешние динамики)

--- Первым делом в телефоне слазит краска с кнопки Камера и Выключение. Остальные элементы сохраняют свою окраску долгое время.

Смешной момент
--- Так как телефон имеет металлическую окантовку, то есть возможность получить маленький разряд в ухо, когда разговариваешь по телефону и одновременно его заряжаешь(проверено на себе).

5)Мое мнение о телефоне
Несомненно Sony Erricson P1i это отличный смартфон, наделенный множеством функций, которые наверняка оценят любители жанра. Столько возможностей и низкая цена не может оставлять равнодушным. За все время эксплуатации Sony Erricson P1i не возникало больших неприятностей, он шустр в работе, не страдает болезнью перезагрузки изза недостатка оперативной памяти. Качество воспроизводимого звука на высоте в наушниках, но внешний динамик немного фальшиво все воспроизводит. Телефон отлично подойдет как хороший помощник в работе, с помощью программ его можно научить работать с офисными пакетами и различными типами данных. Эдакий мини-мультимедийный центр в кармане.
Всем спасибо, все свободны :(
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#1
Аватара пользователя
Антон
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 320
Стаж: 13 лет
Откуда: культурная столица - город Витебск
Контактная информация:

Опыт использования P1i

Сообщение Антон »

ну красавчик,прям от а до я рассказал))я даже не буду делать обзор w950,там все тоже самое только камеру заменили 4Gb винчестером
#2
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Опыт использования P1i

Сообщение DeaDRoMeO »

пасиба :D нуу у меня был выбор ---куплять п1 или w960 :smile: выбрал п1 изза того что разница в цене между ним и w960 была около 500 тыс :smile: решил что будет дешевле купить п1 и флеху на 4 гб :smile: а так они и впрямь очень схожи
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#3
Аватара пользователя
master-nfsu
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 1
Стаж: 12 лет 2 месяца

Опыт использования Sony Ericsson P1i

Сообщение master-nfsu »

идеальный смартфон, его единственный недостаток: отсутствие выхода 3.5 мм
#4
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Опыт использования Sony Ericsson P1i

Сообщение DeaDRoMeO »

Полностью согласен, изза этого разьема я и взял после него нокиа 5800, а так аппарат супер !!! Очень радовала клавиатура, хоть сначала непонятно было, но после любые тексты печатал на ура=)))
Кстати на днях его разбирал, еле разобрал, сборка настолько хороша, что и без 3 болтов телефон(я думаю) мог пережить падение с высоты роста человека)
Вообщем супер машинка, пережила и мое пользование, и брата младшего и сейчас отец им пользуется :?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#5
blboneboy
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 15
Стаж: 12 лет 2 месяца

Опыт использования Sony Ericsson P1i

Сообщение blboneboy »

мне все что выпускает компания SE.
пользовался около 12 моделями сотовых телефон и не могу нарадоваться - ведь это просто шедевр
#6
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Опыт использования Sony Ericsson P1i

Сообщение DeaDRoMeO »

Действительно, телефончики у СЕ выходят на редкость прочными и удачными, как и у нокиа :?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#7
Ответить