Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

В этом подфоруме общаемся на любые темы связанные со сторонними CMS, делимся собственными наработками и советами

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение mixail »

Пишу статью, чтобы не обвинить тех людей которые помогают новичкам форумов phpBB3, а просто свои размышления и разочарования, будучи участвующим раньше и в настоящее время, как пользователь в обсуждении каких либо вопросов по улучшению и пополнению модификациями своего форума.
Я думаю, что почитав эту статью, может тоже кто нибудь изъявить желание высказаться по поводу доброго общения с новичками, нуждающимися в вопросах и ответах по поводу проблем, также обновлений на форумах поддержки phpBB.

Во общем первое впечатление в общение на этих форумах у меня сложилось отрицательное.
Буду по потихоньку пополнять свое мнение, об отношение к новым пользователям Форумов и приводить примеры доброго отношения, буду просто брать выдержки цитат из ряда известных форумов. :?:

Я некому не навязываю, свое мнение, решать тем пользователям, кто будет читать на этом форуме эту тему, но мое мнение, что найдутся и те кто подержит меня, что грубость происходит, не от большого ума.
Все когда нибудь были новичками в любом деле.... :2(

Вообще тема получилась интересная, вроде речь идет о вежливости и в то же время дает какие то ответы на вопросы, потому, что все статьи взяты с настоящих форумов техподдержки phpBB3. :x
Последний раз редактировалось mixail 14 янв 2012, 10:42, всего редактировалось 5 раз.
#1
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение mixail »

Вот вам пример из одной переписки с форумом техподдержки.
Я задаю вопрос на форуме.

Код: Выделить всё

У меня установлена сборка BB3x Expand, когда заходишь в админку в этом модуле написано, что надо обновить на phpbb_gallery_1_1_4.
Подскажите как можно обновить phpBB-Gallery текущую версию 1.0.5 на Последнею версию phpBB-Gallery 1.1.4, возможно ли это сделать.
Я так понимаю, что в архиве мода есть инструкции только по обновлению только с версии 1.0.6. 
Вот ответ:
mixail
для обновления мода надо читать инструкцию к моду. Не пробовали?
mixail писал(а):а до сих пор ни кто не может решить именно в сборке BB3x Expand вопрос с модулем phpBB-Gallery.
так вы бы давно уже сами все решили, обновили бы и все.
crash Поддержка

Я задаю еще вопрос на этом же форуме.

Код: Выделить всё

Хорошо, можете мне дать свежую ссылку для скачивания мода phpBB-Gallery... новую версию.
Я так понимаю, если установлен мод старой версии, надо не заново ставить мод, а обновление к нему и надо устанавливать версию близкую к новой версии или можно перескакивать сразу, может поясните мне в этом вопросе, что нибудь.
Просто мод установить, я установлю думаю, что без проблем, я не решаюсь это сделать, просто есть сомнение, что можно не удачно установить, потому что стоит старая версия.
Вот ответ на мой очередной вопрос:
mixail писал(а):Хорошо, можете мне дать свежую ссылку для скачивания мода phpBB-Gallery... новую версию.
вот вы сейчас начнете ныть, что поддержка плохая. Но ответьте на вопрос, вам лень поднять жопу и попользоваться поиском? http://www.phpbb.com/customise/db/mod/phpbb_gallery/ ищется за 5 секунд. А вот вам еще одна ссылка, даже лучше http://www.flying-bits.org/download.php?mod_id=6
mixail писал(а):Я так понимаю, если установлен мод старой версии, надо не заново ставить мод, а обновление к нему
я так понимаю надо скачать мод и почитать инструкцию. Где написано, что вам надо скачать версию 1.0.6 и обновить вашу версию 1.0.5 до 1.0.6 и потом можете скачать 1.1.4 и обновить с 1.0.6 до 1.1.4.
mixail писал(а):Просто мод установить, я установлю думаю, что без проблем, я не решаюсь это сделать, просто есть сомнение, что можно не удачно установить, потому что стоит старая версия.
а вы решитесь. И не только установить, а думать. Вам никто ничего не обязан, вы с таким же успехом могли воспользоваться поиском как и я. Так вы сейчас начнете что вам оскорбляют и вся поддержка плохая.

И вот я вежливо отвечаю, за помощь в форуме.

Код: Выделить всё

Спасибо, что так доходчиво объяснили, но откуда такая ненависть к пользователю форума. Ну вроде бы вы, тоже не перетрудились.
Еще раз спасибо, как не странно, на этот раз поддержка хорошая. 
Если бы еще не было не хороших слов по поводу поднять ж..., вообще бы цены не было... ;)
Вежливые вопросы и ответы на одном из форумов техподдержки к примеру.
#2
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение DeaDRoMeO »

Нуу форумы тех поддержки славятся наличием модераторов-звездунов, которым кажется, что если они чтото знают, то и новички должны это знать. Давно прошло то время когда любой мог найти ответ на свой вопрос, не боясь создать глупую тему. А ща тупо тыкают правилами либо в левую ссылку, в полезности которой можно усомниться :grin: Это отличительная черта старых порталов поддержки
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение DeaDRoMeO »

Смеялся долго :D помнится Михаил безуспешно пытался получить помощь на гуру, там "обменялся любезностями" с пользователем Майский Жук :D Ща захожу на их форум и вижу следущее сообщение от Жука в теме Что за бред? . Цитирую полностью
Алло, люди! Администрация форума!

Я что-то не понял: с каких пор у нас выносят предупреждения за сообщения из Корзины?

Некий чел из поддержки данного форума под ником Sheer ни с того ни с сего решил прочитать Корзину, куда были вынесены отдельные сообщения из определенной темы, где оскорбляли меня и, чего греха таить, оскорблял я в ответ. В итоге мне выносится предупреждение через много дней после того, как конфликт уже был улажен и перенесен в Корзину и дается ссылка на Корзину, как причина предупреждения. Причем оппонент не получает за свои оскорбления ничего.

Это чо ваще такое-то?
Гыыы :D Вот оно как :D
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение DeaDRoMeO »

Самое интересное Жук тама говорил чтото про возраст Михаила, а сам как ребенок себя ведет
Причем оппонент не получает за свои оскорбления ничего.
Как в детском саду прямо, требуем справедливости :D
Помнится еще он говорил что Михаил набивает себе посты, но тут же и так ясно кто тут решил засветиться перед модерами, поднять свою самооценку, в компьютерных играх наше поколение таких называет статофаперами(думаю понятно от каких слов) :D Смешна все это :D
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#5
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение mixail »

Наконец, то справедливость восторжествовала....скоро напишу и подниму эту переписку, за которую справедливо сделали замечание...за меня...Ура! Ура! Ура! :shock:

Спасибо за поддержку... :?
#6
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение DeaDRoMeO »

:? Тролей везде не любят, и особенно тех кто "блещет умом и сообразительностью" не в тему
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#7
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение DeaDRoMeO »

:D Умора, Жук еще одно предупреждение схватил :D
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#8
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение DeaDRoMeO »

Продолжаю репортаж с места событий :D цитирую
Что общепринято? Потакать малолеткам, которые оскорбляют опытных посетителей? Или выдавать предупреждения за то, что уже убрано в Корзину? Или выдавать предупреждение одному, оставляя другого без «награды»?

Что именно?

И отдельный вопрос насчет того, что я там якобы на себя взял. Я попросил бы разъяснений.
Михаил вы у нас такой молодой получается :D
------------------------------------------------------------------------------------
Обновление
А, то есть, не выдав предупреждения мне, вы якобы мне бы потакали?

А я якобы беру на себя функции модератора, объяснив малолетнему троллю, что он тролль, после кучи сообщений, в которых я искренне пытался ему помочь, а он довел меня до белого коления своей тупизной? Ну что ж, отлично. Я рад, что троллизм остался безнаказанным.

Остается только ответить Пчелкину на его вопрос о благородстве: господин Пчелкин, как видите, мой энтузиазм и мое благородство здесь сшибается на корню. Так что рано обрадовались.

Мне только одно остается интересным: «превышение пределов необходимой обороны» здесь не осуждается и остается безнаказанным?
О да, форум поддержки это конечно же любимое место тролей, они сидят и выводят таких великих людей, как он :D Парнишка много на себя берет однако
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#9
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение DeaDRoMeO »

Знаете , если жук напишет еще
Гоу в скайп !!!
Я точно умру со смеху, это будет так по взрослому :D
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#10
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение mixail »

Палыч там классно Жуку вставил по первое число....

Код: Выделить всё

3.13. Запрещается обсуждение действий Администрации Форума. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через e-mail или ЛС. 
:shock:
#11
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение DeaDRoMeO »

Палыч ваще мировой мужик :? Во что он ему ответил на предыдущий пост, реально ответ нормального человека, который все понимает
МайскийЖук писал(а):
А, то есть, не выдав предупреждения мне, вы якобы мне бы потакали?
Вы плохо читаете? Наоборот - относится к вашему определению "малолеткам".
МайскийЖук писал(а):
объяснив малолетнему троллю
Это ваше определение. Почему вы решили, что вы старше его?
Это пост "малолетки"? http://www.r-o-m.biz/viewtopic.php?f=31&t=152#p418
Или это? http://www.r-o-m.biz/viewtopic.php?f=116&t=147#p409
Вы говорите "тролль"? Вряд ли умышленно. Ну не способен человек... а хочется... бывает.
МайскийЖук писал(а):
он довел меня до белого коления своей тупизной
Но это не повод размазывать его по асфальту. Не смогли? Отойдите в сторону. А вы превысили пределы.
МайскийЖук писал(а):
мой энтузиазм и мое благородство здесь сшибается на корню.
Не обольщайтесь. Вашим благородством тут и не пахнет. Только оскорбленное самолюбие.
МайскийЖук писал(а):
Мне только одно остается интересным: «превышение пределов необходимой обороны» здесь не осуждается и остается безнаказанным?
Осуждается и наказывается. Именно за это вы и наказаны.
Я даже спасибку тыкнул под его сообщением http://www.phpbbguru.net/community/topi ... ml#p350937 :? Тыкни спасибку тоже, будь мужиком !!! :D
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#12
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение mixail »

Класс...а я с начало не понял, что вы пишите, а потом заглянул...и увидел, что Палыч написал...вообще Палыч, там здорово его размазал...сегодня у меня праздник...там даже реклама на мой Форум...пиар...за счет Жука... :grin:
#13
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение DeaDRoMeO »

О да :D шах и мат :? хотя я чувствую будет еще переписка
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#14
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение mixail »

Ну ничего у нас уже единомышленники есть, который мне в Гуру отписал, я ему тоже ссылку написал, пускай за нас порадуется и у нас тема своя тоже, есть на форуме, то есть у тебя, так что напишем, еще процитируем и не раз, пускай наших знают... :2(
#15
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение DeaDRoMeO »

Ессс :? Веди себя по человечески и к тебе как к человеку будут относиться :?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#16
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение mixail »

Будь человеком и люди к тебе потянутся..... :?
#17
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение DeaDRoMeO »

Точно :? Вообщем не выпендривайся :D так даже покороче будет :D
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#18
Аватара пользователя
Efikantus
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 12
Стаж: 12 лет 2 месяца

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение Efikantus »

Увы и ах, но когда-то мне помогали на гуру, а потом они скатились до полного игнора или опускания пользователей. Возможно, многие установленные сайты с их дистрибутива с надписью "Русская поддержка PhpBB" позволяет иметь гуру не плохой тиц и PG, поэтому зачем еще напрягаться и вести беседы с испрашивающим. За сим, давно у них ни чего не спрашиваю ибо бессмысленно.

Тут либо сразу писать на phpbb.com (но необходимо, а не только желательно, чтобы форум стоял с их дистрибутива), и, соответственно, писать напрямую разработчикам, пусть и на ломанном гугловско-английском языке, но шансов больше.

По части эффективной и оперативной помощи мне нравится ресурс http://www.ppkbb3cker.ru Может пригодится.
#19
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Вежливость на форумах phpBB3 - не порок, а норма

Сообщение mixail »

Я все таки не выдержал и написал Майскому Жуку в личку....
Вот это письмо которое я ему написал....
Остается только ответить Пчелкину на его вопрос о благородстве: господин Пчелкин, как видите, мой энтузиазм и мое благородство здесь сшибается на корню. Так что рано обрадовались.
Да действительно, рано обрадовались....
Теперь я хоть немного порадовался за вас....
А я якобы беру на себя функции модератора, объяснив малолетнему троллю, что он тролль, после кучи сообщений
А за малолетнего тролля, я уже писал вам о возрасте...
Опять я вас прощаю, потому, что вы слабый человек....

Вы сами ведете себя как малолетний тролль и везде жалуетесь и ищете поддержку от Пчелкина....
Взрослеть надо уже...
Успехов вам в вашем безнадежном деле.... ;)

В результате 1:0 в мою пользу, правда восторжествовала....
:D
#20
Ответить