Мир S.T.A.L.K.E.R и реальная жизнь

В данном подфоруме обсуждаем все, что связано с книгами.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Ответить
BDADI
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 6
Стаж: 13 лет

Мир S.T.A.L.K.E.R и реальная жизнь

Сообщение BDADI »

Привет всем! Я заинтересовался реальными событиями происходящими в "зоне отчуждения", и наткнулся на вполне адекватные нашивки сталкерских групировок, которые можно купить в Минске по 10 наших кусков, при этом возник вопрос: возможны ли то, что события описанные в одноимённых книгах и показанные в играх, пусть немного преукрасив, отражают реальные события "Зоны". Ваши мнения мне интересны.
#1
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Мир S.T.A.L.K.E.R и реальная жизнь

Сообщение DeaDRoMeO »

Нуу насколько все реально мы никогда не узнаем ибо врядли правительство Украины когда либо раскроет все тайны Чернобыля. Чем меньше народ знает тем крепче спит. Вот может фейковое видео а может и реальное
http://www.youtube.com/watch?v=LIJXZVRJ ... re=related[/video]
В сети так же много фотографий возможных мутантов, но конечно химеры и кровососы не попадались=))

Радиация реально влияет ужасно на организмы, а вот аномалии врядли могут существовать. Невозможны локальные сгустки элетроэнергии (Аномалия Электра) или зона пониженной гравитации (Аномалии Воронка и Карусель).
Впринципе все описанное не исключено, ведь по легенде Зона образовалась в результате второго взрыва на ЧАЭС, которого еще не произошло :smile:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#2
Аватара пользователя
Suits
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 550
Стаж: 13 лет
Откуда: ViTeBsK
Контактная информация:

Мир S.T.A.L.K.E.R и реальная жизнь

Сообщение Suits »

Монстры с пси атакой в реальной жизни наверно нет , потому что это выдумка фантастов.
Аномальные зоны наверно есть , зоны повышеной радиации тоже.
Мостры есть , но это простые животные , которые долго жили (или родились) в зоне повышеной (или просто) радиации .
#3
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Мир S.T.A.L.K.E.R и реальная жизнь

Сообщение DeaDRoMeO »

I-Valll[/url] » [url=http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?p=3525#p3525]Сегодня, 07:06 писал(а):Монстры с пси атакой в реальной жизни наверно нет , потому что это выдумка фантастов.
нууу ты забыл про контролеров, которые предположительно раньше были людьми. Если подумать что они раньше были телепатами(такие люди есть в реальной жизни), то под воздействием излучения у них могли бы развиться мутации :smile:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#4
BDADI
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 6
Стаж: 13 лет

Мир S.T.A.L.K.E.R и реальная жизнь

Сообщение BDADI »

Но я так понял что с нашивками никто не встречался? Меня особенно интересуют именно сталкерские отряды, что касается законов физики я особо не верю :D , а вот отряды сталкеров это вполне реально на мой взгляд, нашивки видать не просто так))
за одно ссылочку гляньте)
http://ay.tut.by/more508012742.html
http://ay.tut.by/more507434909.html
http://ay.tut.by/more508162710.html
#5
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Мир S.T.A.L.K.E.R и реальная жизнь

Сообщение DeaDRoMeO »

Видел такие в интернете нашивки, качество отличное. Нуу самая очевидная версия их появления --- для ролевых игр. Ибо в мире множество фан-клубов СТАЛКЕРА и они проводят свои фестивали, имитируют группировки и мутантов, воссоздают атмосферу Зоны. Правда в Беларуси я таких клубов не встречал еще.
И кстати в Чернобыле могут существовать отряды, там же тотальной слежки нет за территорией
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#6
BDADI
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 6
Стаж: 13 лет

Мир S.T.A.L.K.E.R и реальная жизнь

Сообщение BDADI »

Спасибо за ваши мнения! По отзывам и коментам на аукционе похоже у нас тоже есть фан клуб, может недавно образовался, чел какой то 10 нашивок заказывал. В принципи жля пейнтбольных войн тоже круто сталкерскими отрядами именоватся! У меня фильмец есть "Год собаки", отечественный, так там про чернобыль, но сталкеры там ваще смешные :D на великах разъезжали :-D
#7
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Мир S.T.A.L.K.E.R и реальная жизнь

Сообщение DeaDRoMeO »

нуу недавно были выпущены серии сериала СТАЛКЕР, но он такой отстойный :???: Понравилась эта короткометражка очень --->
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#8
Юрий
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 19
Стаж: 12 лет 2 месяца

Мир S.T.A.L.K.E.R и реальная жизнь

Сообщение Юрий »

Ну ролик впечатлил, може и правда, а может и ложь, но всякое бывает...
#9
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Мир S.T.A.L.K.E.R и реальная жизнь

Сообщение DeaDRoMeO »

Простому народу никогда не узнать всей правды, ибо если там было чтото аномальное, то правительство Украины скрыло это дабы не сеять панику среди жителей близлежащих населенных пунктов
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#10
Юрий
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 19
Стаж: 12 лет 2 месяца

Мир S.T.A.L.K.E.R и реальная жизнь

Сообщение Юрий »

Верно, мне рассказывали, что когда катастрофа произошла счётчики гейгера "подкрутили" чтобы фон показывало меньше. Чуточку узнать правды - это очень интересно
#11
Аватара пользователя
majus
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 16
Стаж: 12 лет 2 месяца

Мир S.T.A.L.K.E.R и реальная жизнь

Сообщение majus »

И кстати в Чернобыле могут существовать отряды, там же тотальной слежки нет за территорией
Менты регулярно отлавливают подобные отряды. От них вред один, тащат всякую дрянь с зоны отчуждения.
Кстати, у нас в Украине можно вполне легально поехать на экскурсию в Припять. А лазить там самим не рекомендуеться.
#12
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Мир S.T.A.L.K.E.R и реальная жизнь

Сообщение DeaDRoMeO »

Ясень пень что лучше самому туда не лазить, ибо с радиацией шутки плохи, ее глазом не заметить и водой не смыть :co_ol:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#13
Ответить