Вся правда о Huawei U8500

Каждый за свою жизнь поменял большое количество телефонов. Предлагаю в этом подфоруме делиться опытом и отзывами о различных мобильных телефонах. А так же выкладывать интересные краш-тесты телефонов.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
Хочу напомнить то, что в можете добавить в свой обзор 3D модель рассматриваемого телефона. Подробней читайте .
Аватара пользователя
Антон
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 320
Стаж: 13 лет
Откуда: культурная столица - город Витебск
Контактная информация:

Вся правда о Huawei U8500

Сообщение Антон »

Предыстория :cool:
Недавно мне пришлось расстаться с моим верным Samsung Duos E2222,но не из-за технической неисправности либо другой проблемы подобного рода(т.к. телефон очень добротный,качественный и хотелось бы видеть побольше таких телефонов в наших салонах связи!),все намного проще - я его презентовал(подарил).Тогда я серьезно задумался над выбором нового телефона.Во первых я хотел смартфон на платформе Android,во вторых от оператора с выгодными условиями,и в третьих разумеется цена,т.к. в наших салонах связи самый дешевый телефон MaxCom MM450BB(http://catalog.onliner.by/maxcom/mm450bb/) стоит около 600 000 наших "белок",а переплачивать не хочеться никому.В итоге долгого изучения линеек андроидов,предоставленных нашими операторами я все-таки остановился на Huawei U8500(он же МТС ЕVO) от белорусского оператора Life:).

Входящий в комплект пакет услуг:неограниченное количество минут,SMS,MMS,750 Mb в месяц.
Заблуждения о U8500 :lol:
"Лед тронулся,господа присяжные заседатели!" - именно с этой фразы Остапа Бедросовича Бендера(надеюсь читали,или хотя бы смотрели эту историю) я начну свой обзор.Скажу,ссылаясь на прочитанные обзоры и отзывы,что модель вызвала бурю споров и обсуждений,поэтому я не буду делать полный обзор ,т.к. эта модель вышла в 2010 году,и найти о нем полный не составляет никакого труда. Например на Onliner.by есть довольно неплохой обзор U8500(только там обзор на смартфон на платформе Android 2.1).
Ссылка:http://www.onliner.by/test/gsm/huawei_u8500/
Прочитав очень много обзоров и отзывов,скажу вам - не стоит к ним прислушиваться.После 2 дней использования данного аппарата я знаю все его "+" и "-".Ну что ж обсудим самые большие заблужнения о данном аппарате.Кстати в моем U8500 версия Android 2.2 идет заводская,в отличие платформы U8500 от Мтс,там 2.1.
(Хочу сразу заметить,что люди,писавшие данные комментарии либо никогда не держали этот телефон в своих руках,либо так и не разобрались с управлением,ну в общем статья не о них).
1)Экран не работает,только когда пальцем "тыкаешь" - ребята,он ЁМКОСТНОЙ(кстати мультитач,можно 2 пальчиками сразу тыкать если кто не понял),т.е. тепловой,а палками и стилусами в него тыкать бесполезно! Кстати для людей малопросвященых скажу что резестивных экранов(в которые можно тыкать стилусами и они,о чудо,работают!) мультитач не бывает.
2)Подтормаживают 3D-игры.Это обьясняется отсутствием видеоускорителя.Ну лично у меня подтормаживала только Need For Speed,а скачанные другие игры идут нормально.
3)Комментариям "у меня не читает java,не работает блютус,не открывает текстовые документы и т.д."ответ прост - андроид имеет гибкую систему настроек и приложений,поэтому не надо ждать ,что телефон сам будет все делать,скачайте приложения и все будет работать.
4)Остальные жалобы связаны с прошивкой.Либо ставят старую 2.1.,либо недоработанную 2.3.4..У меня на 2.2. никаких проблем нету.

Хотите верьте,хотите нет,дело конечно личное,но как бюджетный андроид с неплохими характеристиками,этот аппарат не имеет равных.
Вывод :?
Ну скажу как человек,который успел попользоваться огромным количеством разнообразных моделей телефонов,смартфонов и коммуникаторов - телефон хорош! :?
Во первых очень понравилось приложение Android Market,очень полезное,особенно для таких же нелюбителей как я рыскать по просторам всемирной паутины,посещать тысячи сайтов,половина из которых требует SMS или регистрации ради какого нибудь приложения.Там есть все,причем для твоего телефона с нужным разрешением,языком и форматом,чего очень не хватало на Symbian.Во вторых огромные мультимедийные возможности,про них я даже говорить не буду,потому что любой андроид умеет очень многое(может в будущем они даже стирать будут,и завтрак готовить :D ). Конкурентов у него нет,потому что U8230 его предшественник,U8110 в другой ценовой категории,как и U8650.Единственный недостаток,как и у всех андроидов - слабая батарейка.При интенсивном использовании телефон разряжается быстрее чем за сутки,НО из этого положения есть 2 выхода:купить запасную батарейку,тоже на 1150 мАр,или купить такую же китайскую батарейку на рынке на 2400 мАр за те же 40 000 "белок".С такой батарейкой телефон "живет" более 2 суток.Очень порадовала гарнитура в комплекте.В кои-то веки звук громкий,чистый,без шумов и хрипов.Фирма Huawei стабильно пробивает себе догогу на мировой рынок недорогими,но функциональными смартфонами,как и ZTE.Так,что вполне вероятно,что в скором будущем эти фирмы будут занимать лидирующие места в мире по продажам,придя на смену дорогим,но к сожалению уже начинающим разочаровывать однотипностью Nokia,Samsung,и еще более дорогим "Яблокофонам".
Что же касаетя этого смартфона -красивый,крепкий,стильный мужской телефон за бюджетную цену и с далеко не бюджетными возможностями.
Оценка аппарату 10 из 10 :? !
#1
Аватара пользователя
Антон
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 320
Стаж: 13 лет
Откуда: культурная столица - город Витебск
Контактная информация:

Вся правда о Huawei U8500

Сообщение Антон »

В комплекте флешка на 4 gb,usb,гарнитура,зарядное,автомобильная зарядка с выходом на usb.
Жаль небыло держателя,навигатор на нем шустрее и лучше чем был на моем Nokia 5230 navi edition,хотя и на U8500 и на 5230 ставил Navitel.
Сегодня с ним часа 2 отьездил по городу,разброс метров 10-15,чем у 5230 35-40.Хотя я так понял что с автомобильной зарядкой было мало аппаратов,т.к. только у 3 моих знакомых сразу был в комплекте в Life:),а В мтсе их вообще нет.
#2
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вся правда о Huawei U8500

Сообщение DeaDRoMeO »

Отличный обзор :? сам присматривался к этому телефончику, правда в салонах МТС у нас он от 1 700 000 стоит :shock: А сколько у лайфа он стоит??
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#3
Аватара пользователя
Антон
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 320
Стаж: 13 лет
Откуда: культурная столица - город Витебск
Контактная информация:

Вся правда о Huawei U8500

Сообщение Антон »

дороже,2 с чем то
#4
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вся правда о Huawei U8500

Сообщение DeaDRoMeO »

епрст, это как ??? ;) чтобы у лайфа телефоны были дороже чем у МТС?? никогда бы не поверил :shock:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#5
Аватара пользователя
Антон
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 320
Стаж: 13 лет
Откуда: культурная столица - город Витебск
Контактная информация:

Вся правда о Huawei U8500

Сообщение Антон »

ну вот так,и роумер и либра когда были,стоили дороже.зато в лайфе я более уверен,чем в велкоме,где если поскочит доллар,то и цена на смарт 500 подлетит,а если учесть что с 1 апреля 1 базовая = 100 тыщ,вот и думай)
#6
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вся правда о Huawei U8500

Сообщение DeaDRoMeO »

ну хз хз :D Хватит уже операторам поднимать цены на услуги и телефоны, итак откровенный грабеж :D
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#7
Аватара пользователя
Антон
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 320
Стаж: 13 лет
Откуда: культурная столица - город Витебск
Контактная информация:

Вся правда о Huawei U8500

Сообщение Антон »

я ж почему соника не взял,потому что цена фиксированная 69 тыщ,а 33 за пакет увеличится
#8
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вся правда о Huawei U8500

Сообщение DeaDRoMeO »

Да ну, они уже повышали цены, когда курс доллара был выше теперешнего :smile: Сейчас им нет смысла опять поднимать
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#9
Аватара пользователя
Антон
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 320
Стаж: 13 лет
Откуда: культурная столица - город Витебск
Контактная информация:

Вся правда о Huawei U8500

Сообщение Антон »

ну поживем увидим)но тел классный,сижу по вайфаю качаю проги)
#10
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вся правда о Huawei U8500

Сообщение DeaDRoMeO »

Все более менее мощные андроиды это классные вещи, нравится то, что они шустро работают :?
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#11
Аватара пользователя
Антон
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 320
Стаж: 13 лет
Откуда: культурная столица - город Витебск
Контактная информация:

Вся правда о Huawei U8500

Сообщение Антон »

да уж..насколько нравились нокиа на симбе,но андроид это вещь,особенно с вайфаем и маркетом + приложения более продвинутые..лепота=)
#12
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вся правда о Huawei U8500

Сообщение DeaDRoMeO »

Вот вот, если б нокиа так летали, я б никогда не захотел бы андроид, хотя до его появления и казалось что нокиа шустро работают :D
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#13
Аватара пользователя
Антон
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 320
Стаж: 13 лет
Откуда: культурная столица - город Витебск
Контактная информация:

Вся правда о Huawei U8500

Сообщение Антон »

тоже думаеш на дроид переходить?
#14
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вся правда о Huawei U8500

Сообщение DeaDRoMeO »

Да фиг его знает :x Стоит ли менять проверенную временем, неубиваемую нокию на чтото новое, да и денег пока жалко столько отдавать
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#15
wolfangel666
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 2
Стаж: 12 лет 1 месяц

Вся правда о Huawei U8500

Сообщение wolfangel666 »

После 2 дней использования данного аппарата я знаю все его "+" и "-".Ну что ж обсудим самые большие заблужнения о данном аппарате.Кстати в моем U8500 версия Android 2.2 идет заводская,в отличие платформы U8500 от Мтс,там 2.1.
Ну за 2 дня не узнаешь все + и - аппарата и кстати в МТС идет офф. прошивка 2.2
1)Экран не работает,только когда пальцем "тыкаешь" - ребята,он ЁМКОСТНОЙ(кстати мультитач,можно 2 пальчиками сразу тыкать если кто не понял),т.е. тепловой,а палками и стилусами в него тыкать бесполезно! Кстати для людей малопросвященых скажу что резестивных экранов(в которые можно тыкать стилусами и они,о чудо,работают!) мультитач не бывает.
Емкостной экран реагирует не на тепло, а на утечку тока. И есть спец. стилусы для емкостных экранов. Мультитач не полноценный т.к. реагирует максимум на 2 касания (дуалтач).
2)Подтормаживают 3D-игры.Это обьясняется отсутствием видеоускорителя.Ну лично у меня подтормаживала только Need For Speed,а скачанные другие игры идут нормально.
Полноценные 3D-игры просто не запускаются либо тормозят очень сильно. Запускается только жалкое подобие 3D.
3)Комментариям "у меня не читает java,не работает блютус,не открывает текстовые документы и т.д."ответ прост - андроид имеет гибкую систему настроек и приложений,поэтому не надо ждать ,что телефон сам будет все делать,скачайте приложения и все будет работать.
Как и в любом другом смартфоне.
Очень порадовала гарнитура в комплекте.В кои-то веки звук громкий,чистый,без шумов и хрипов.
Худшей гарнитуры я еще не встречал. Да и громкость телефона оставляет желать лучшего.
и еще более дорогим "Яблокофонам".
За качество нужно платить.
Что же касаетя этого смартфона -красивый,крепкий,стильный мужской телефон за бюджетную цену и с далеко не бюджетными возможностями.
Отлично подходит для звонков, серфинга интернета, просмотра видео.
Оценка аппарату 10 из 10 ![/color]
Скорее 10 из 100!
#16
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вся правда о Huawei U8500

Сообщение DeaDRoMeO »

охохх, сколько людей столько и мнений, видать вас этот телефон конкретно разочаровал :-0=)
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#17
wolfangel666
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 2
Стаж: 12 лет 1 месяц

Вся правда о Huawei U8500

Сообщение wolfangel666 »

По тем функциям ради которых я его брал (интернет,GPS,просмотр видео,чтение книг) он меня практически устраивает. Так для знакомства с Андроидом пойдет но не больше.
#18
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Вся правда о Huawei U8500

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну а что ж вы хотели за такую цену ? Думал девушке такой взять, но вовремя одумался, взял от велкома ZTE Blade, вот он действительно хорош и отрабатывает свою цену :co_ol:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#19
Аватара пользователя
Антон
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 320
Стаж: 13 лет
Откуда: культурная столица - город Витебск
Контактная информация:

Вся правда о Huawei U8500

Сообщение Антон »

Пользуюсь телефоном больше месяца,проблем с ним нет.Корпус без единой царапинки,благодоря хорошему матовому пластику.мои запросы он удолетворяет польностью,по работе с WiFi и мобильным интернетом проблем нету,скорость отличная.В игры я особо не играю,но скачал эмулятор сеги,без тормозов и глюков работает.Батарейка сутки,при активном использовании,нет не вырубаю,обновляется погода и еще пару приложений,слушаю музыку,иногда пользуюсь навигатором.
Комментарий wolfangel666 "Худшей гарнитуры я еще не встречал. Да и громкость телефона оставляет желать лучшего."
Ну тут 2 варианта,либо обратиться к лору,либо заменить гарнитуру на более громкую.Лично у меня при разговорах на улице по телефону стоит чуть больше половины громкости,а дома вообще на 2 позиции.По гарнитуре,дома ставлю на 2,на улице больше середины и при обоих вариантах слышу идеально собеседников,независимо от местонахождения.Так же как и они на слышимость не жалуются.А по поводу яблокофонов,был у меня 3G 2 недели,у знакомых есть 4G и Ipad,и я как бывший владелец скажу что это эти гаджеты ничем не лучше других фирм,а кипятком все писают от них от грамотного пиара.Вместо Ipad лучше приобрести Samsung Galaxy Tab 10.1,а вместо Айфона любой андроид сгодиться,может быть по функциональностии и быстродействию некоторые из них уступают,но зато они все идеально адаптированы для нашего рынка,а закачивать элементарные картинки через ITunes как то совсем безрадостно.Ну хотя скажу так,телефон - это дело вкуса,а о них не спорят)
#20
Ответить