Доработка Quick Reply phpBB3

В данном подфоруме будут располагаться темы с анонсами интересных модификаций, а так же будут рассматриваться проверенные временем дополнения для phpBB3.

Модераторы: Vl@d1m1r, Lorem Ipsum, Atlas

Правила форума
----
Ответить
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Доработка Quick Reply phpBB3

Сообщение DeaDRoMeO »

Ну следуя логике - не делать этой правки, и запомните - в языковых файлах не особо важно где и после чего располагается вставка кода от модов, важно лишь то чтобы правила пунктуации были сохранены :-ok-:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#21
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Доработка Quick Reply phpBB3

Сообщение mixail »

Понятно...
Вот еще....
Открыть: styles/prosilver/template/viewtopic_body.html
Найти

Код: Выделить всё

			<p class="author"><!-- IF S_IS_BOT -->{postrow.MINI_POST_IMG}<!-- ELSE --><a href="{postrow.U_MINI_POST}">{postrow.MINI_POST_IMG}</a><!-- ENDIF -->{L_POST_BY_AUTHOR} <strong>{postrow.POST_AUTHOR_FULL}</strong> &raquo; {postrow.POST_DATE} </p>
Заменить на

Код: Выделить всё

			<p class="author"><!-- IF S_IS_BOT -->{postrow.MINI_POST_IMG}<!-- ELSE --><a href="{postrow.U_MINI_POST}">{postrow.MINI_POST_IMG}</a><!-- ENDIF -->{L_POST_BY_AUTHOR} <!-- We use "\r\n" newline here because insert_text() JS function doesn't insert newline with "\n" (at least in Windows) --><!-- IF S_QUICK_REPLY --><a href="#postform" title="{L_QUOTE_USERNAME}" onclick="dE('qr_editor_div', 1);dE('qr_showeditor_div', -1); insert_text('[b]{postrow.POSTER_QUOTE}[/b]'); return false;"<!-- IF postrow.POST_AUTHOR_COLOUR --> style="color: {postrow.POST_AUTHOR_COLOUR}" <!-- ENDIF -->><strong>{postrow.POST_AUTHOR}</strong></a><!-- ELSE --><!-- IF not postrow.U_POST_AUTHOR --><strong>{postrow.POST_AUTHOR_FULL}</strong><!-- ELSE -->{postrow.POST_AUTHOR_FULL}<!-- ENDIF --><!-- ENDIF --> &raquo; {postrow.POST_DATE} </p>
А я нашел сразу такой большой код, а не маленький который надо найти:
вот это.

Код: Выделить всё

			<p class="author"><!-- IF S_IS_BOT -->{postrow.MINI_POST_IMG}<!-- ELSE --><!-- IF S_ENABLE_POST_NUM -->{L_POST_NUM}<a href="{postrow.U_MINI_POST}"<!-- IF S_ENABLE_POST_NUM_JS --> onclick="prompt('{LA_POST_DIRECT_LINK}',this.href); return false;"<!-- ENDIF -->><strong>{L_POST_NUM_SYMBOL}{postrow.POST_NUM}</strong></a>&nbsp;&nbsp;<!-- ELSE --><!-- ENDIF --><a href="{postrow.U_MINI_POST}">{postrow.MINI_POST_IMG}</a><!-- ENDIF -->{L_POST_BY_AUTHOR} <strong>{postrow.POST_AUTHOR_FULL}</strong> &raquo; {postrow.POST_DATE} </p>
#22
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Доработка Quick Reply phpBB3

Сообщение DeaDRoMeO »

Этот код опять таки отвечает за быстрое цитирование, вернее за вставку ника в поле Быстрого Ответа, думайте - нужен он вам или нет :hi_hi_hi:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#23
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Доработка Quick Reply phpBB3

Сообщение mixail »

Я даже не знаю, что делать, заменить его или нет, если бы я еще и понимал, значения всех этих вставных текстов...
Но на первый взгляд, я вижу если я его заменю на тот который в инструкции, то у меня не будут включены некотрые компоненты к примеру

Код: Выделить всё

<strong>{L_POST_NUM_SYMBOL}{postrow.POST_NUM}</strong></a>&nbsp;&nbsp;<!-- ELSE --><!-- ENDIF --><a href="{postrow.U_MINI_POST}">{postrow.MINI_POST_IMG}</a><!-- ENDIF -->{L_POST_BY_AUTHOR} 
которые есть в найденном и на которые надо заменить, я просто боюсь может не котрые вещи пришли из другого мода.... :-(--
#24
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Доработка Quick Reply phpBB3

Сообщение DeaDRoMeO »

Не делайте тог :-ok-: да эти правки, лично я не делал ибо считаю лишним это, мод и без них будет прекрасно работать
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#25
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Доработка Quick Reply phpBB3

Сообщение mixail »

Хорошо, лучше я правку пропущу, все равно же у меня все работает, значит и без правки должно работать, буду устанавливать дальше....
А мне надо полностью в этом файле не делать правки или сделать правки выборочно.... :-(--

А то вот следующая правка и там присутствую компоненты похожие если бы я сделал до этого замену...
Найти

Код: Выделить всё

				<!-- IF not postrow.U_POST_AUTHOR --><strong>{postrow.POST_AUTHOR_FULL}</strong><!-- ELSE -->{postrow.POST_AUTHOR_FULL}<!-- ENDIF -->
Заменить на

Код: Выделить всё

<!-- We use "\r\n" newline here because insert_text() JS function doesn't insert newline with "\n" (at least in Windows) -->
				<!-- IF S_QUICK_REPLY --><a href="#postform" title="{L_QUOTE_USERNAME}" onclick="dE('qr_editor_div', 1);dE('qr_showeditor_div', -1); insert_text('[b]{postrow.POSTER_QUOTE}[/b]'); return false;"<!-- IF postrow.POST_AUTHOR_COLOUR --> style="color: {postrow.POST_AUTHOR_COLOUR}" <!-- ENDIF -->>{postrow.POST_AUTHOR}</a><!-- ELSE --><!-- IF not postrow.U_POST_AUTHOR --><strong>{postrow.POST_AUTHOR_FULL}</strong><!-- ELSE -->{postrow.POST_AUTHOR_FULL}<!-- ENDIF --><!-- ENDIF -->
К примеру вот это присутствует и там и там.... <!-- We use "\r\n" newline here because insert_text() JS function doesn't insert newline with "\n" (at least in Windows) -->
Как же быть то...
Последний раз редактировалось mixail 22 апр 2012, 09:39, всего редактировалось 2 раза.
#26
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Доработка Quick Reply phpBB3

Сообщение DeaDRoMeO »

Видимо полностью пропустить этот файл, там правки делаются только касательно быстрой цитаты :-00):
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#27
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Доработка Quick Reply phpBB3

Сообщение mixail »

Да я тоже думаю пропустить все правки в этом файле...., а то получится кусками.... :ny_tik:
#28
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Доработка Quick Reply phpBB3

Сообщение DeaDRoMeO »

ну и правильно :-ok-:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#29
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Доработка Quick Reply phpBB3

Сообщение mixail »

В следующим файле styles/prosilver/theme/buttons.css
И в файле styles/prosilver/theme/colours.css

Все уже у меня установлено и совпадает.... :-00):
#30
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Доработка Quick Reply phpBB3

Сообщение DeaDRoMeO »

Значит так же пропускаем, дубли не нужны :hi_hi_hi:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#31
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Доработка Quick Reply phpBB3

Сообщение mixail »

Еще последний вопрос и я это дело все заливаю....
Еще раз повторюсь, если у меня префекс не стандартный, то запрос я должен сделать со своим префексом...
Вот запрос по инструкции:
SQL

Код: Выделить всё

INSERT INTO `phpbb_config` ( `config_name` , `config_value` , `is_dynamic` ) 
VALUES (
'allow_quick_reply_smilies', '1', '0'
);
INSERT INTO `phpbb_config` ( `config_name` , `config_value` , `is_dynamic` ) 
VALUES (
'allow_quick_reply_bbcode', '1', '0'
);
А здесь с моим префексом, у меня вот такой.... phpbb_2, правильно ли будет выглядеть мой запрос SQL или нет....

Код: Выделить всё

INSERT INTO `phpbb_2config` ( `config_name` , `config_value` , `is_dynamic` ) 
VALUES (
'allow_quick_reply_smilies', '1', '0'
);
INSERT INTO `phpbb_2config` ( `config_name` , `config_value` , `is_dynamic` ) 
VALUES (
'allow_quick_reply_bbcode', '1', '0'
);
:ny_tik:
#32
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Доработка Quick Reply phpBB3

Сообщение DeaDRoMeO »

По идее правильно думаете, попробуйте так, должно сработать :-ok-:
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#33
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Доработка Quick Reply phpBB3

Сообщение mixail »

SQL-запрос выполнен успешно.
Все запрос прошел, буду заливать редактируемые файлы и запускать мод... :bra_vo:
#34
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Доработка Quick Reply phpBB3

Сообщение mixail »

Все установил, захожу на форум нажимаю в последние сообщения...
Именно когда нажимаю не на форумы, а темы в форумах...
И ошибочка вылезла вот такая...

Код: Выделить всё

Fatal error: Cannot redeclare generate_smilies() (previously declared in /home/remontm/r-o-m.biz/docs/includes/functions_posting.php:22) in /home/remontm/r-o-m.biz/docs/includes/functions_posting.php on line 142
:cry_ing:

Я почитал на других форумах в том числе и в гуру и понял, что это гиблое дело.... там ничего толком не пишут, что можно сделать при этой ошибке.... и пишут надо, что то одно устанавливать.... :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось mixail 22 апр 2012, 17:49, всего редактировалось 2 раза.
#35
Аватара пользователя
mixail
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 693
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Доработка Quick Reply phpBB3

Сообщение mixail »

Не дождавшись ответа и не нашедшим ответа на ошибку, я вернул все обратно и удивился при просмотре форума, что когда заходишь в какую нибудь тему и смотришь где находится и показывает быстрый ответ, то в быстром ответе присутствуют смайлики, которых не было раньше, может запрос SQL который я сделал перед установкой мода Доработка Quick Reply phpBB3 сделал свое дело...
Удивительное рядом, чудеса до и только....
Теперь вопрос такой у меня установлено с вашей помощи доработка прокрутки смайликов, а как теперь сделать, чтобы также сделать прокрутку смайликов, только уже на быстрый ответ.... :-00):
#36
Mike
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 87
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Доработка Quick Reply phpBB3

Сообщение Mike »

Это то, что стоит тут? (Расширенный, уже раскрытый изначально быстрый ответ?).
#37
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Доработка Quick Reply phpBB3

Сообщение DeaDRoMeO »

Да, на нашем форуме стоит стандартный быстрый ответ, расширенный этим модом
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#38
Mike
Зашел немного посидеть
Зашел немного посидеть
Сообщения: 87
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Доработка Quick Reply phpBB3

Сообщение Mike »

Этот мод так же делает быстрый ответ изначально открытым? (У меня нужно нажать на кнопку "Быстрый ответ" чтобы он развернулся)
#39
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Доработка Quick Reply phpBB3

Сообщение DeaDRoMeO »

Если у вас стиль на основе просильвера, то надо код вырезать лишний дабы быстрый ответ был постоянно открыт
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#40
Ответить